Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от компании НОКС

-Иннокентий-
P.M.
26-3-2008 11:25 -Иннокентий-
Фет
__________
2 -Иннокентий-: Да, это опять для очень секретного спецназа, и его вообще даже смотреть нельзя, а то за Вами приедут. Смотрите только ночью, чтоб никто не видел.

__________

Елки-палки, а я вчера днем посмотрел. Мне кажется, за мной уже следят! А-А-А! ОНИ везде!!!
А все-таки зря в продажу не пустили...


NAVAJO
------
У Вас целая коллекция НОКСа, ничего себе! Кстати, какое Ваше мнение по их качеству? Как ломаются, как точатся?

А то ничего не могу понять. Кто говорит ножи гуд, кто - ацтой.. . Одни говорят сталь хрупкая.. . Другие мягкая.. . Уже на свой СМЕРШ стал с подозрением смотреть.. . А вдруг вот возьмет и сламаица??

NAVAJO
P.M.
26-3-2008 14:55 NAVAJO
Те ножи, которые у меня есть, меня в принципе устраивают. За исключением складной Пираньи, которая люфтит и складывается на пальцы
Как видите, большинство- фикседы, много углеродистых.
Пан
P.M.
26-3-2008 15:16 Пан
Originally posted by Fet:
.. . А какой смысл в очередной "энциклопедии ножей"? ...

Никакого. Сколько их просмотрел, наверное парочка даже у самого дома есть, полный без системный винегрет. Чаще всего идет PR каких-либо моделей или изготовителей. Ни одной не могу порекомендовать даже полному профану для самообразования. Схемы <Knife anatomy> что Stingy (спасибо ему большое) в ХО собирает, на порядок более информативны и полезны.

-Иннокентий-
P.M.
26-3-2008 16:14 -Иннокентий-
NAVAJO
------
Спасибо. С досочкой это зачет Убойно смотрится. Я недавно покрышку пытался проткнуть, своим 3-м СМЕРШ - так сбоку легко, а в протектор не пробивается Мож особо прочная попалась... .
Za_slanetz
P.M.
26-3-2008 18:25 Za_slanetz
460 x 412
Nall
P.M.
26-3-2008 19:56 Nall
А это секретный нож какого спецназа?
Fet
P.M.
26-3-2008 20:09 Fet
Ну, судя по надписи - какое-то ближнее зарубежье.

2 -Иннокентий-: Следят-следят. А в продажу - ну, я точно не знаю, но наверняка при желании достать можно. Это ведь относительно свежая штука.

FireWire2008
P.M.
26-3-2008 20:23 FireWire2008
Ну, судя по надписи - какое-то ближнее зарубежье.

На фотошоп вроде смахивает
Fet
P.M.
26-3-2008 20:27 Fet
У человека хобби - он все так фотошопит. И это правильно, ведь сверхсекретный нож смотреть нельзя, а после фотошопа - ну еще туда-сюда, может, и не посадят.
FireWire2008
P.M.
26-3-2008 20:43 FireWire2008
И это правильно, ведь сверхсекретный нож смотреть нельзя, а после фотошопа - ну еще туда-сюда, может, и не посадят.


Посадят - ладно.. . Вот стронций в чашку чая! О_о
Fet
P.M.
26-3-2008 20:45 Fet
Стронция не имею, а вот восемнадцатикилограмовым урановым ломом по голове кому-нито можно дать, ежели отечество прикажет.
FireWire2008
P.M.
26-3-2008 20:48 FireWire2008
Стронция не имею, а вот восемнадцатикилограмовым урановым ломом по голове кому-нито можно дать, ежели отечество прикажет.

По идее, от взгляда на "сверхсекретный нож" человеческий организм должен самоуничтожаться!
Пан
P.M.
26-3-2008 21:43 Пан
Лежит передо мной "Мастер ружье" март 2008 N 3 (132) статья "Большой нож", автор ясен. Цитаты ".. . Нож с длиной клинка менее 180 мм на охоте в качестве оружия просто не пригоден.. . Понимание этого факта приходит не сразу.. . Я понял каким должен быть нож для кабана. Это должен быть клинок длиной 300-350 мм с толщиной не менее 5 мм... " и т.д. А я, наивный, всегда считал, что лучший охотничий нож это пукко с длиной клинка до 120 мм. А в качестве оружия на охоте ружье используется. Как представлю, что пойду на кабана с таким мачете на поясе, страшно стало, засмеют же. Далее ".. . в полиции Дюссельдорфа его (НОКС - Белый медведь) используют для оснащения групп захвата... " Дожили, весь спецназ РФ и СНГ уже оснастили и страны НАТО вооружать ножами начали. Так что, любители НОКС, хватайте скорее "медведёв", что белых что бурых, скоро их совсем не будет, все в Германию увезут. Кстати, форумчане из Германии, у вас вообще своих ножей не осталось, если свой спецназ Скрылевскими творениями вооружать стали?

Originally posted by Fet:
Стронция не имею, а вот восемнадцатикилограмовым урановым ломом по голове кому-нито можно дать, ежели отечество прикажет.

Вот интересно контакт головы с "восемнадцатикилограмовым урановым ломом", даже по решению отчизны, это статическая или динамическая нагрузка? Или вообще как применение ОМП защитывается?
Fet
P.M.
26-3-2008 22:04 Fet
2 Пан: Я опытов пока не проводил, сам баюсь. К тому же, лом - он как бы не совсем лом, просто тяжелый, и с ураном. Если сильно дать по голове, могет и развалиться, наверное. Такой лом при мне только себе на ногу один деятель ронял, но жив остался, и лом и деятель. Я потом поклянчу тактический вариант этого лома. В НОКСе его чтоль заказать?
Пан
P.M.
26-3-2008 22:14 Пан
Originally posted by Fet:
.. . Я потом поклянчу тактический вариант этого лома. В НОКСе его чтоль заказать?

Многоуважаемый Fet, судя по Вашим постам склонности к мазахизму за Вами никогда не отмечалось. И вдруг сразу "тактический" в НОКСе.. . Прям сразу.. . Уж из 18 кг Вам сваяють такое, Царители не снилось.. .

Fet
P.M.
26-3-2008 22:20 Fet
Ну тема про НОКС, вот я и подумал - а фигли? Это не фигня какая будет, подумаешь, некоторые вона накупили куботанов от Хиндерера, а вот у кого есть русский тактический лом из делящихся матриалов, а? Во!

Кстати, ближе к теме - а Скрылев куботанов не конструлил, кто знает? Кроме рамки этой пыряльной, именно куботанов?

Пан
P.M.
26-3-2008 22:23 Пан
Не знаю как насчёт куботанов (далеко это от меня) но если у него охотничий нож размером с хорошую мачетену, то меня ничего не удивит.
Fet
P.M.
26-3-2008 22:29 Fet
Я помню садо-мазо-сэлфдефенсную приспособу, "Мухобойка" что ли звалась, а вот куботанов не припомню. Просто ведь модная тактическая хренотень, думал - вдруг сконструлил? Я специально то ведь не слежу, мало ли.
Пан
P.M.
26-3-2008 22:41 Пан
А-а-а.. . Жена компьютер забирает, так что до завтра, и спокойной ночи.. .
-Иннокентий-
P.M.
27-3-2008 00:44 -Иннокентий-
Фет

18 кг уже близко к критической массе! Если сильно этим ломом долбануть, эпанет вполне "тактически"

А в сколько примерно может обойтись такая весчь (я не про Лом )? Так сказать чисто теоретически?

Куботаны у Скрылева??? С какой стати, он же конструктор режиков. Да и хрен ли там конструировать, палка и есть палка. Или это такой тонкий юмор, что я не въехал ?

VitaminCpp
P.M.
27-3-2008 01:54 VitaminCpp
Originally posted by Andrew L2:

И где Вы тут разглядели хамство??? Скрылеву дан довольно безобидный псевдоним. Чего в этом плохого?
Вон Турчинского Динамитом кличут, и он не обижается.

Ну, не такой уж безобидный псевдоним. В любом случае это не красит тех, кто с ним спорит. У Туринского <Динамит>, является сценическим псевдонимом, который он сам себе выбрал. Я считаю, что человека следует называть по имени, мне кажется что правильно, во всяком случаи меня так воспитали, человек не собака и кличек давать ему не надо.

Originally posted by Andrew L2:

Вы полагаете, что он таки не знал?
И вообще, что-то не слышно, чтобы Скрылев ругался с НОКСом по поводу качества продукции, носящей его Фамилию.
Вон Успенский постоянно мелькает в СМИ - клеймит злостных надругателей над светлым образом Чебурашки. А Скрылев скромно помалкивает по поводу отстойного качества НОжей Конструкции Скрылева. Опять эта странная скромность.. .

Возможно, действительно не знал, он же не оракул все знать на будущие. Успенский клеймит позором надругателей светлого образа Чебурашки, потому что с этиз самых надругателей ни каких денег не получает, а Скрылева, скорее всего, удерживает финансовая сторона вопроса.

Originally posted by Andrew L2:

Ура! Консенсус! Полагаю, спор закончен? Мы таки родили Истину?

Истина рождается в споре. Я уже говорил, что хотел просто разобраться в ситуации. Много моих друзей подтвердили, что выбор ножа от НОКСа это лотерея, уж слишком сильные отклонения по качеству. Меня особенно интересовали боевые ножи, они с такими же разбросами по качеству или на заводе есть что-то типа советской спецприемки.
Допускаю, что мне с моими ножами от НОКСа повезло.

Originally posted by Andrew L2:

Учитывая огромное количество откровенно макулатурных изданий, опровержение каждой такой эрзац-книги методом написания книги-опровержения - это даже не спам, это мегаспам!
Что касается догадок, любопытно было бы узнать Вашу версию Скрылевской скромности.

Спам это совсем другое, никто ведь не заставляет покупать книги. А на некоторые макулатурные издания опровержения писать все же надо, а то ведь тогда у неискушенного читателя может сложиться впечатление, что именно макулатурные издания являются абсолютной истинной. Что касается Скрылевской скромности, то основной версии у меня нет, можно предположить, что Скрылев догадывается о качестве продукции и не хочет афишировать, но корректнее было бы об этом спросить у самого Скрылева.

Originally posted by Andrew L2:

Даже если Вы опишите трудности написания книги максимально подробно, это не изменить суть вещей - потребителя мало заботят трудности производителя, его интересует результат. Если результат плох, абсолютно не важно, насколько трудно было его достигнуть.
Я тоже в некотором роде считаю эту книгу достойной прочтения - смех продлевает жизнь. Как говорил мудрый барон Мюнхгаузен, улыбайтесь, господа!

Я просто хотел отметить, что книга является результатом работы не только одного Скрылева.

VitaminCpp
P.M.
27-3-2008 02:00 VitaminCpp
Originally posted by Fet:

Чем заменять, и заменять ли вообще - решительно Ваше дело. Я думаю, если со временем интерес к ножикам не отойдет на второй план, то непременно чем-нибудь замените.

А вот насчет книжек - млин, не хотел лезть в это обсуждение, но уж залезу. Чтобы хорошие книжки отличать от плохих книжек, нужно их, хорошие, читать. К безоговорочно хорошим я бы отнес книгу Марьянко "В помощь выюбирающему нож" .....

<В помощь выбирающему нож> давно стала моей настольной книгой.
Если со временем интерес к ножам у меня отойдет на второй план, прощу дать мне по голове восемнадцатикилограммовым урановым ломом

VitaminCpp
P.M.
27-3-2008 02:11 VitaminCpp
Originally posted by -Иннокентий-:

18 кг уже близко к критической массе! Если сильно этим ломом долбануть, эпанет вполне "тактически"

Это конечно к теме не относится, но критическая масса Урана 235 где-то около 48 кг. (многое зависит от отражателей, плотности и степени обогащения)

Fet
P.M.
27-3-2008 10:51 Fet
Не, мой лом ядерно безопасен, им только если по голове.

А куботаны скрылевские - ну, вон этот рамочный нож (Скат, Скот, как его правильно?), он же явно под это дело. Как короткая железная палка-надавалка он удобнее, чем в роли ножа.

-Иннокентий-
P.M.
27-3-2008 15:23 -Иннокентий-
Фет
Да, похоже он под куботан. вертел его, хрень какая-то. Не доходит до меня видать, вся ниипическая глубина конструкторского замысла

ВитаминСпп
А, это разве кульбиты. Понты одни. Вот у NAVAJA, был реальный кульбит - это я про доску 3 см таким ножичком как Ваш насквозь просаженную

VitaminCpp
P.M.
27-3-2008 16:38 VitaminCpp
Originally posted by -Иннокентий-:

ВитаминСпп
А, это разве кульбиты. Понты одни. Вот у NAVAJA, был реальный кульбит - это я про доску 3 см таким ножичком как Ваш насквозь просаженную

Так я и не претендую на уникальность.
Кстати, когда на даче разбирал доски, нашел несколько, слегка подгнивших шириной где-то около 2,5-3 см, такие доски достаточно легко можно прибить ножом насквозь, причем внешне они от нормальных не сильно отличаются.


Uzel
P.M.
27-3-2008 19:23 Uzel
Так что , уважаемый аффтор ветки ?
Вывод делать бум? Уже резюме какое то брезжит в сознании , или ещё зарядим о светлых помыслах Скрылёва листов 5-7?
Все ваши посты про нокс и СЗК - как про декабриста.. . он видимо не знал.. . он скорее всего не учёл.... он хотел но его обидели.. . не дали.. . ему придумали жуткую кличку...
Страшно далёк он от народа.. . декабрист ваш.
Kazbich
P.M.
27-3-2008 22:51 Kazbich
Originally posted by Uzel:

Страшно далёк он от народа.. . декабрист ваш.

Почти как в старом анекдоте про Winows-95 - никто не любит, но все пользуются .
Ножи то покупают. И не только в коллекцию для "цирка уродцев".

И Китайские ножи тоже большинство ругают. Но, если сравнить по количеству проданых с теми же Спайдерко - видимо понятно, в чью сторону будет перевес.

Из отечественной продукции - никто никогда не называл продукцию НОКС лучшей. Но ее ПОКУПАЮТ. Окончательный, так сказать, результат голосования.

Fet
P.M.
27-3-2008 22:57 Fet
Да, эта, не надо никаких выводов. Тема, можно сказать, только начинается, еще и поговорить то не успели. Скоро вот, по данным разведки, должна новая страшнопырятельная штуковина от НОКСа появиться.
Ledogor
P.M.
27-3-2008 23:01 Ledogor
Originally posted by Kazbich:

Но ее ПОКУПАЮТ. Окончательный, так сказать, результат голосования.

И кто ее в основной массе покупают?Я вот один раз в руках подержал года 4 назад и положил назад. Так как уже имел опыт общения с Викториноксом. Меня смутили все эти причиндалы а-ля мультитул.

PORTHOS
P.M.
27-3-2008 23:06 PORTHOS
Originally posted by Ledogor:

И кто ее в основной массе покупают?

не знаю как кому везло, а мне 3 раза дарили продуцию НОКСа, всё раздарил другим

Alp
P.M.
27-3-2008 23:06 Alp
Originally posted by Fet:
Да, эта, не надо никаких выводов. Тема, можно сказать, только начинается, еще и поговорить то не успели. Скоро вот, по данным разведки, должна новая страшнопырятельная штуковина от НОКСа появиться.

А не могли б по подробней написать про "страшнопырятильную штуковину" или где почитать можно. Любопытно.

Fet
P.M.
27-3-2008 23:07 Fet
Ну, кто в основном покупает - уже обсуждали. Покупают в большинстве своем те, кто не может/не хочет искать лучше, или те, кто прется с "околоспецназовских" легенд. Еще, разумеется, кто-то покупает, но те две категории основные, как мне кажется. Вот у меня большое число друзей и знакомых, увлекающихся ножиками - НОКСы есть или были у многих, но я ни одного из них не знаю, кто бы ими постоянно пользовался, имея Бенчи, Спаи и прочее в том же духе. У меня тоже когда-то был НОКС, причем "булатный" - попробовал поюзать, но быстро сдался.
Ledogor
P.M.
27-3-2008 23:09 Ledogor
Мне кажется тема может перегнать Бенчевскую тему :-)
Fet
P.M.
27-3-2008 23:10 Fet
2 Alp: Да шо Вы, я же говорю - разведка донесла. Говорят, будет такая узкая, длинная, слегка гнутая - я сам весь в предвкушении.
Fet
P.M.
27-3-2008 23:12 Fet
2 Ledogor: Ага, ради того и пишу. А потом отселят в резервацию, как спайдерфилов отселили.
NAVAJO
P.M.
27-3-2008 23:21 NAVAJO
Товарищи, вы меня не спешите записывать то в число отчаянных любителей НОКСа
Фет вон говорит, что покупают те, кто не хочет/не может найти лучше..
Вы не подумайте ничего такого, я нормальный пока ещё, у меня помимо НОКСа железок хватает, причём по качеству явно превосходящих НОКС
А то, что я выложил, так эти ножи брал потому что интересно было. Проявляется у меня иногда слабость к творениям ИА, не скрою
Хотя некоторые из них прижились хорошо (БМ, Бивак, Катран... )
Fet
P.M.
27-3-2008 23:27 Fet
Так я и говорю - еще кто-то покупает.
Ledogor
P.M.
27-3-2008 23:30 Ledogor
2 Фет:
Ага, сначала возникнет новая резервация. Потом они начнут между собой конфликтовать и разразится Рагнарек. Выжившие пройдут очищение Бенчмейдом и будет всеобщая благодать

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 8 )