Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 492 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 489  490  491  492  493 
Манагер
14-8-2018 15:41 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
ну да, а вполне устоявшийся термин "рэмбоид" - это ни о чём...

Разумеется. Недаром одним из его широкоупотребимых синонимов является "ужоснах"

quote:
Больше я вам ничего говорить не буду.

Так если сказать по существу нечего - что ж еще остается?
Вы, получается, не можете даже внятно ответить на заданный выше элементарный вопрос, а еще туда же - "полевик", "лагерник", бла-бла-бла...

Dr_Watson
14-8-2018 19:23 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Вы, получается, не можете даже...

Знаете ли, есть разница между "не можете" и "не хотите". Я не хочу никого называть быдлом или гопником, но предлагаемый уровень общения не вызывает ничего кроме острой брезгливости. Я не считаю себя обязанным переспоривать каждого встреченного в сети д'Артоньяна. Ещё раз повторяю - мне не интересно Ваше мнение обо мне. Не флудите. Я - не нож НОКСа, для обсуждения которых создана эта ветка.
Так уж зудит - откройте отдельную тему "Обсуждение Доктора Ватсона", испражняйтесь там. Если будут читатели.

Манагер
14-8-2018 20:06 Манагер
Короче, любезнейший Док, слив Вам засчитан
Вы вновь подтвердили, что не способны подкрепить свои тезисы никакой рациональной аргументацией, не говоря уже о простой опытной проверке, доступной любому.
Dr_Watson
14-8-2018 20:53 Dr_Watson
Да, некоторым всё - божья роса...
Безнадёжно.
koDi47
14-8-2018 21:11 koDi47
Композиция: "Нож войны, закопанный под елкой"

Манагер
15-8-2018 05:19 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
"Нож войны, закопанный под елкой"

Надо полагать, обзор в близкой перспективе?

Dr_Watson
15-8-2018 11:35 Dr_Watson
Быстренько пробежался по линейке фиксов от НОКСа, фокусируясь на толщине обуха...

Антей 4.5 - 5,5
Атлант 4,9
Атлант 2 5
Атлант 2 У 5,7
Барс 4,9
Басмач М 4
Бебут 5,8
Бык 5,8
Взмах 5,5
Лазутчик 5,5 (привет от Шрапнели!)
Комбат У метательный 5,3
Носорог 4,8
Плавник 5,3
Рысь 5,5
Сёгун 5 5,5-6
Смерш М72 5 (Смерш 72У не беру - там заказчик потребовал 4 мм)
Шайтан 5,5
Шатун 5

Новинки:
Ягуар 5
Вятич 4,5
при этом клинки у новинок относительно узкие.

Я не буду говорить про ножи других производителей, ну, разве что упомяну 5-мм Стронгарм от Гербера и 6-мм Экстримы - от компактной Шрапнели до здоровенных тактиков. Вон, тот же Урал, который Суприм так долго вымучить не может - 5мм.

И вот беру я свой новенький Шквал, с агрессивно-красивым профилем клинка шириной 4,5 сантиметра, переворачиваю его обухом вверх - менее 3,5 мм. Фак. Факт, зафиксированный сертификатом.

Мне пофиг что кто-то где-то когда-то лазил с ножами 3,5 мм в обухе и не пропал. Да лазьте вы хоть с зубочистками, это ваши дела. Я считаю, что Шквал с обухом 5-6 мм был бы лучше, чем с теперешними 3,5. И тот же НОКС все более менее крупногабаритные ножи делает 4,5 - 6 мм. И многие относительно компактные ножи делает 4,5 - 5,5 мм. Почему не повезло Шквалу - я не знаю. Но ему реально не повезло, я так думаю.

Я не говорю, что он плохой. Но, по моему убеждению, в 5,5-6 мм он был бы существенно лучше. И я бы с удовольствием купил и пользовал бы этот нож. И нах бы не нужен был Урал, которого я пока жду и Супримовские туристы-тактики, к которым я присматриваюсь. И я больше не покупал бы китайские Экстримы. А с нынешним Шквалом я испытываю чувство разочарования.

Это моё субъективное мнение и меня не интересуют мнения думающих иначе. Это - их дела.

edit log

koDi47
15-8-2018 11:51 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
Надо полагать...

без комментариев
Манагер
15-8-2018 13:48 Манагер
quote:
Мне пофиг
Я считаю
Почему не повезло Шквалу - я не знаю. Но ему реально не повезло, я так думаю.
по моему убеждению, в 5,5-6 мм он был бы существенно лучше
А с нынешним Шквалом я испытываю чувство разочарования.

568 x 335

Да: "это мое субъективное мнение"(с)

edit log

mr.mkregyy
15-8-2018 15:15 mr.mkregyy
quote:
.

Подскажите, а какие задачи по вашему субъективному мнению лучше выполнять 5 мм обухом чем 3.5 мм? Раз уж нож разочаровал то может устроите ему хардтест с теми нагрузками где нож с 5 мм окажется более подходящим? По фото видно что спуски вогнутые - мож того, на излом проверить?

Манагер
15-8-2018 15:48 Манагер
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Подскажите, а какие задачи по вашему субъективному мнению лучше выполнять 5 мм обухом чем 3.5 мм? Раз уж нож разочаровал то может устроите ему хардтест с теми нагрузками где нож с 5 мм окажется более подходящим? По фото видно что спуски вогнутые - мож того, на излом проверить?

А вот поддержу предложение! (даже при всей нелюбви к хард-тестам... ну, раз уж сплошное разочарование )

Dr_Watson
15-8-2018 17:15 Dr_Watson
quote:

А под какие задачи НОКС выпускает перечисленные выше ножи с обухом 5мм?
(да, не очень хорошая манера отвечать вопросом на вопрос, но на такой вопрос - вполне)

Что касается излома - я, знаете ли, его не бесплатно от фирмы на тесты получил, не вижу оснований для проведения краш-тестов за свой счёт. Не настолько уж он меня разочаровал. Вот сегодня, например, лимончик к коньяку им резал. Всяко пригодится, даже такой убогонький... Опять же при случае тортик разделать/разложить...

Может, профинансируете краш-тест? Тогда - не вопрос, сломаю под видео, благо особо напрягаться вряд ли придётся....
У Ивана в магазине остались параметры моего заказа, не думаю, что в последние дни они продали много Шквалов, заказывайте с доставкой по моему адресу. Говно вопрос. Вон, Бэдвадим супримовские ломики из PGK ломал, мне с этим так напрягаться точно не придётся.

А кому слив засчитать - тут есть любители...

edit log

mr.mkregyy
15-8-2018 17:38 mr.mkregyy
- Барух Исакович, Вы еврей?
- А почему я должен быть еврей?
- Ну, Вы ведь Исакович...Барух
- Так что же, по-вашему Исаакиевский собор - это синагога?
sks_I
15-8-2018 18:28 sks_I
Уважаемый Док, утоните под какие задачи Вам нужен нож с обухом 5мм? А с какими не сможет справиться нож с обухом 3.5мм?
Dr_Watson
15-8-2018 18:35 Dr_Watson
quote:
- Барух Исакович, Вы еврей?
- А почему я должен быть еврей?
- Ну, Вы ведь Исакович...Барух
- Так что же, по-вашему Исаакиевский собор - это синагога?

Уточните у приятеля - засчитан ли слив...

Dr_Watson
15-8-2018 18:38 Dr_Watson
quote:
Изначально написано sks_I:
Уважаемый Док, утоните под какие задачи Вам нужен нож с обухом 5мм? А с какими не сможет справиться нож с обухом 3.5мм?

Утоните сами...

А что касается задач - да под любые, при которых он сломается с меньшей вероятностью, чем 3,5.

ДБ....

edit log

дезерт игл
15-8-2018 19:03 дезерт игл
quote:
что касается задач - да под любые, при которых он сломается с меньшей вероятностью, чем 3,5.

Рубка веток?
sks_I
15-8-2018 19:29 sks_I
Чуть раньше были фото и рубки и банинга с использованием СМЕРШ5.
Dr_Watson
15-8-2018 19:40 Dr_Watson
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Рубка веток?

ковыряние в заднице, дебилы, бля...

edit log

дезерт игл
15-8-2018 21:12 дезерт игл
quote:
ковыряние в заднице, дебилы, бля...

Вы на поворотах то полегче. Я Вам вопрос задал, а Вы развыйопывались как муха на стекле, с каким то гнилым базаром. Или корона жмёт?
Вопрос был, обычным предположением о толщине клинка и для чего оно надо.

edit log

всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 489  490  491  492  493