Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 488 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 485  486  487  488  489  490  491  492  493 
Повар с бензопилой
30-7-2018 21:37 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Rakshas:

Только не "Тайпан", а "Финка-Б13", кажется.

quote:
Originally posted by Rakshas:

Посмотрел. Это, оказывается, Павловская кузница начала выпускать новую модель.

Оказывается всё ещё сложнее.
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Блииин, как всё непросто... Видимо, придётся идти за поллитрой... В холодильник...

Да тут вообще спиться можно,пока во всём этом разберёшься.
Повар с бензопилой
31-7-2018 01:00 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
берем один нож(чтоб исключить геометрию) и наносим удар по пачке картона, потом наращиваем массу(грамм 50 для начала) на ноже прикрутив монеток изолентой (думаю к центру тяжести нужно) и снова бьем желательно с таким же усилием.

Так это покажет только влияние веса. Но не покажет разницу,с которой влияет геометрия и вес на проникающую способность.

дезерт игл
31-7-2018 01:43 дезерт игл
quote:
Так это покажет только влияние веса. Но не покажет разницу,с которой влияет геометрия и вес на проникающую способность.

Когда то я тягал очень тяжелые гири...так вот при сильных и тяжёлых руках, вес ножа по фиг
mr.mkregyy
31-7-2018 12:03 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Такой же опыт можно провести с шилом

Повар с бензопилой
31-7-2018 21:06 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Такой же опыт можно провести с шилом

Вот это другое дело.
Dr_Watson
31-7-2018 22:35 Dr_Watson

Был такой фильм, "Не бойся, я с тобой", так Лев Дуров там вааще без ножа - указательным пальцем жестяной бак пробивал...
Манагер
1-8-2018 07:06 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Так вот, если я правильно понимаю, основой колющего удара является кинетическая энергия системы "нож-рука-..."? Не так ли?

Нет, представьте себе, не так. Хотя бы по той причине, неведомой выпускникам "ракетного колледжа ХРЯК" , что в ударе в общем случае участвует ВСЕ тело оператора.

quote:
Ну и если в формуле кинетической энергии по любому присутствует масса - мне непонятна логика "практиков", утверждающих, что масса ножа никакой роли при уколе не играет.

Док, вы хоть и брякнули тут про мифический "ракетный колледж", однако хренов гуманитарий из Вас так и прет. В чем Вы, впрочем, сами признавались, никто Вас за язык не тянул. Так вот, еще раз для подобных беспросветных гуманитариев придется повторить: масса ножа при рассмотрении колющего удара относится к пренебрежимым факторам, учитывать которые нет никакого смысла, если, конечно, не брать в роли ножа какую-нибудь рекламную navaja de muestra длиной в пару метров.
Честное слово, задолбали уже своей умственной мастурбацией! Вам здесь уже дали дельный совет, так почему бы, в самом деле, не абстрагироваться от дурацких "танчиков", не отставить в сторону заветную "поллитру", не оторвать рыхлое седалище от дивана и не провести элементарный эксперимент, задействовав в нем несколько ножей различной массы? А потом обдумывать реальные цифры, а не жевать по 100-му разу уже пережеванное.

Или по стопам ХОБО потянуло? Ну так не стОит, и так уже утомила Ваша откровенно идиотская клоунада. Выпускник, блджад, ракетного колледжа...

quote:

Был такой фильм, "Не бойся, я с тобой", так Лев Дуров там вааще без ножа - указательным пальцем жестяной бак пробивал...

А еще был фильм "Терминатор-3", так там вааще бегала жидкометаллическая дама. А еще был мультик "Чебурашка", так там вааще фигурировал ушастый мутант неведомого происхождения на пару с говорящим крокодилом...
Херню-то нести не надоело? Или так, абы чего брякнуть?

Dr_Watson
1-8-2018 15:58 Dr_Watson
Эк некоторых заводит...
Интересно, а как оне рыхлость седалища дистанционно определяют?
Лучше бы обзор какой написали, чем собачиться, право слово...
Кстате, упоминаемое Вами ВСЁ тело оператора - оно как раз было скрыто многоточием: "нож-рука-...". И если строить детальную модель, то наверняка окажется что и масса седалища, в дистанционном диагностировании рыхлости которого Вы оказались так неожиданно сильны, оказывает какую-то роль, как часть системы.
Знамя Чумака и Кашпировского не упало...
Манагер
1-8-2018 19:22 Манагер
quote:
И если строить детальную модель

Мой наивный собеседник, детальная модель будет базироваться НЕ на столь Вами любимой (за незнанием ничего иного) школьной физике.

Если на то пошло, в рамках ньютоновской механики самолет, внезапно, летать не может. Тем не менее - летает. Поскольку описывается этот процесс аэродинамикой, представляющей из себя более сложную дисциплину.

Dr_Watson
1-8-2018 22:00 Dr_Watson
Мда, игнорирование конкретных аргументов, переход на личности и измерения рыхлости задниц... Грустно, девушка...
Я с вами общение закончил.
Манагер
2-8-2018 06:23 Манагер
quote:
Мда, игнорирование конкретных аргументов

Любезнейший, как раз КОНКРЕТНЫХ АРГУМЕНТОВ с Вашей стороны не последовало ("а я считаю" за аргумент никак не прокатит). Ну не разбираетесь Вы в той самой физике, к которой безграмотно апеллируете, так и чего ради упираться? А так показали себя просто балаболом.

edit log

koDi47
2-8-2018 22:24 koDi47
Сдается мне, что корни Вятич-Т больше отсюда, а не из старых серий.

edit log

Dr_Watson
3-8-2018 19:09 Dr_Watson
quote:
Изначально написано koDi47:
Сдается мне, что корни Вятич-Т больше отсюда, а не из старых серий.

И, похоже, Шатун тоже отсюда вырос...
Ещё похожие клинки есть у КолдСтила... ;-)
Для Вятича и Шатуна это нормально, чё - фирма прорабатывает варианты удачного клинка. Малаццы.
С колдстилом сложнее. Тут я не готов оценивать.

edit log

Васёк
4-8-2018 14:51 Васёк
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Вятича и Шатуна

хороший вариант для ЧВК?
quote:
[B][/B]

Dr_Watson
4-8-2018 19:25 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Васёк:

хороший вариант для ЧВК?

Не знаю, в ЧВК не служил, специфики не знаю. Хотя почему бы и нет, вот Шатуна держал в руках - вполне себе душегубская железяка, конверсионные следы работы НОКСа над новым перспективным штык-ножом.

Ни у кого нет адреса Вагнера? Можно было бы спросить... Да и Викинги могли бы им парочку на тесты в ЦАР отправить...

А вообще про ЧВК - это не моя тема, Вы, похоже, меня перепутали с более популярным и маститым здешним автором. Я тут больше на темы школьной физики. Некоторым нравится.

edit log

Васёк
4-8-2018 19:31 Васёк
да, намёк на Михаила ))))
Михаил HORNET
5-8-2018 10:34 Михаил HORNET
НОКСу на заметку.
Пока суть да дело - Колд Стил подсуетился и ... выпустил складной вариант Финки-Т)))
Надо НОКСу срочно делать свой вариант, тем более использован лайнер-лок с предохранителем вместо фирменного замка Триадлок

edit log

koDi47
5-8-2018 15:10 koDi47
Старая шутка... уже даже я шутил, что про это шутили.
Повар с бензопилой
6-8-2018 17:45 Повар с бензопилой
Фотка из группы НОКСа вконтакте. Обещают не просто скоро, а "очень скоро". Тот самый Кугуар с 12-сантиметровым клинком, который мелькал тут в прототипе.
click for enlarge 1280 X 1280 217.6 Kb
Судя по нанесённым маркировкам-это уже серийный образец.

edit log

Dr_Watson
6-8-2018 17:53 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
Фотка из группы НОКСа вконтакте. Обещают не просто скоро, а "очень скоро". Тот самый Кугуар с 12-сантиметровым клинком, который мелькал тут в прототипе.

Что-ли подождать с покупкой большого колдстиловского пыряльника? Поддержать отечественного?...
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 485  486  487  488  489  490  491  492  493