Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 487 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 484  485  486  487  488  489  490  491  492  493 
koDi47
28-7-2018 11:48 koDi47
2vlagd
Спасибо
Манагер
28-7-2018 12:35 Манагер
Ну вот, наконец-то добрался до нормального монитора - а то с телефона любоваться совсем не то...

quote:
Изначально написано koDi47:
нож шутя снес голову огромной кобре.

Кобра умилила!

quote:
Безжалостное животное зализывает жертву буквально до костей

...а "дружелюбный олень" - это вообще нечто!!!

quote:
начал делать копье.

Ёлы-палы, и у меня в очередном обзирании тоже предстоит копье... Что-то этакое витает в ноосфере, заставляя мысли следовать параллельными курсами!

Манагер
28-7-2018 12:42 Манагер
quote:
[b]НОКС 603-180424 (Вятич-Т)[/B]

Эге, я смотрю, ножик-то получился поинтереснее заблаговременно (и преждевременно ) распиаренного "Кугуара" aka "Ягуар-М"...

Ножевой карман на штанах такой знакомый , прямо как у меня.

Кстати, а тот нюанс, что накладки не закрывают хвостовик в передней части спинки рукояти, не портит функциональность? Я все хотел сам тактильно оценить, но вот фигня - как ни наведаюсь в "Сильвер", так этого "Вятича" уже продали... Потому и приходится интересоваться.

Манагер
28-7-2018 12:44 Манагер
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Заказал Анаконду, посмотрим как она проживет на ЕДЦ.

Смотря какие требования будут предъявляться.

И вообще - с Вас впечатления!

Повар с бензопилой
28-7-2018 15:54 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
А кто хотел Финку Т без долов? В ВК у Бирюкова пост... Непонятно - то-ли ребята тупо спёрли, то-ли у них какие-то отношения...
Разные стальки и дерево...

Это Ясный Сокол. Они вроде бы сначала её делали как Финт для Викингов. А потом продолжили делать для себя как Тайпан. А сейчас вот ещё у НОКСа вышла Финка-Т на той же базе.

Повар с бензопилой
28-7-2018 15:58 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Gansik_315:
Наткнулся в сети на совместное фото разных литых рукоятей.
Сам давно искал его.
Может, кому-то тоже пригодится.

Полезное фото. Если у кого-то есть нож хотя бы с одной из этих рукоятей,то человек может хоть примерно представить как в его руке будут лежать ножи с другими рукоятями. Просто сопоставив размеры. На всякий случай себе фото сохранил.

koDi47
28-7-2018 16:44 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
... ножик-то получился поинтереснее... "Ягуар-М"

возможно... как минимум более универсальный

quote:
...накладки не закрывают хвостовик в передней части спинки рукояти...

так понял, это сделано с целью явно выделить пропилы на обухе, которые для моих целей очень не удобны. А вообще, про "лег не лег в руку", не фигура речи, действительно, тот случай, когда лучше самому попробовать как он в руке.

quote:
...тоже предстоит копье...

Не иначе Сплав виноват, пока эти штаны не одел, никаких копий делать не хотелось

edit log

дезерт игл
28-7-2018 16:54 дезерт игл
quote:
проживет на ЕДЦ.
Смотря какие требования будут предъявляться

Вырезать индейцев,в прериях:-)
Да обычное городское едц, продукты,упаковка может мелкий ремонт.

edit log

Rakshas
28-7-2018 18:38 Rakshas
quote:
Originally posted by Gansik_315: Наткнулся в сети на совместное фото разных литых рукоятей.

Огромнейшее спасибо. Утащил в запасники.

Удивило, что рукоять серии Смерш-М меньше рукояти "Витязь"/"Ворсма".

Dr_Watson
29-7-2018 17:04 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Это Ясный Сокол. Они вроде бы сначала её делали как Финт для Викингов. А потом продолжили делать для себя как Тайпан. А сейчас вот ещё у НОКСа вышла Финка-Т на той же базе.

Блииин, как всё непросто... Видимо, придётся идти за поллитрой... В холодильник...

Rakshas
29-7-2018 17:33 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Это Ясный Сокол. Они вроде бы сначала её делали как Финт для Викингов. А потом продолжили делать для себя как Тайпан.

Только не "Тайпан", а "Финка-Б13", кажется.
Dr_Watson
30-7-2018 08:09 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

Только не "Тайпан", а "Финка-Б13", кажется.

У А. Бирюкова в ВК - Тайпан.
Rakshas
30-7-2018 14:18 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:У А. Бирюкова в ВК - Тайпан.

Посмотрел. Это, оказывается, Павловская кузница начала выпускать новую модель.
Манагер
30-7-2018 14:46 Манагер
quote:
Изначально написано Rakshas:
оказывается, Павловская кузница начала выпускать новую модель.

Ну вот, а сколько фыркания со стороны снобов прозвучало в адрес этой "Финки-Т", она же "Финт", она же "Финка-Б13", она же, как выясняется, еще и "Тайпан"! Что ж тогда ее реплицируют в стольких вариантах, если она якобы полнейшее фуфло?

Rakshas
30-7-2018 15:56 Rakshas
quote:
Originally posted by Манагер:Что ж тогда ее реплицируют в стольких вариантах, если она якобы полнейшее фуфло?

ПК ещё и клиночки на заказ делает из разных сталей. Надо будет попозжее с оказией заказать у них из Х12МФ и "отекстолитить".
Dr_Watson
30-7-2018 19:38 Dr_Watson
Попалось интересное издание 1934(!) года.
Для достаточно неподготовленной аудитории, не кончавшей университетов: из серии Справочная библиотека рабочего теплотехника.

click for enlarge 812 X 1280 140.4 Kb

Так вот там в разделе механики простых машин обратило на себя внимание описание кинетической энергии и вспомнилось недавняя дискуссия о наличии или отсутствии влияния веса ножа на его колящие способности...

Так вот, если я правильно понимаю, основой колющего удара является кинетическая энергия системы "нож-рука-..."? Не так ли? Ну и если в формуле кинетической энергии по любому присутствует масса - мне непонятна логика "практиков", утверждающих, что масса ножа никакой роли при уколе не играет. Причём тут уже приводились расчёты, опровергающие это мнение, но, может, они были слишком сложны для понимания? Вот тут формулы попроще...

click for enlarge 1280 X 720 92.6 Kb

Я не думаю, что с 1934 года научные воззрения настолько изменились...
Хотя, по слухам, в США сейчас набирает силу и массовость движение за поддержку теории плоской Земли. Там весьма прикольно, если погуглить... И многие это на полном серьёзе аргументируют...

edit log

mr.mkregyy
30-7-2018 20:12 mr.mkregyy
Ну так все очень просто по формуле кинетической энергии она возрастает линейно по массе и по параболе по скорости.
Масса ножа невелика по сравнению с массой части тела задействованной в уколе (зависит от вида удара) поэтому прирост KE так себе, а вот скорость дает серьезный прирост. Поэтому боксеры бьют используя все тело для увеличения скорости ( нога+торс+рука), кидают руку расслабленную напрягая ее только в момент близкий к у удару.
Так же тяжелый предмет тяжелее разогнать до нужной скорости чем легкий.

edit log

Dr_Watson
30-7-2018 21:17 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Ну так все очень просто по формуле кинетической энергии она возрастает линейно по массе и по параболе по скорости.
Масса ножа невелика по сравнению с массой части тела задействованной в уколе (зависит от вида удара) поэтому прирост KE так себе, а вот скорость дает серьезный прирост. Поэтому боксеры бьют используя все тело для увеличения скорости ( нога+торс+рука), кидают руку расслабленную напрягая ее только в момент близкий к у удару.
Так же тяжелый предмет тяжелее разогнать до нужной скорости чем легкий.

ДА совершенно понятно, что скорость важна, но масса ножа хоть и относительно невелика, но оказывает НЕНУЛЕВОЕ влияние.

Повар с бензопилой
30-7-2018 21:27 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

мне непонятна логика "практиков", утверждающих, что масса ножа никакой роли при уколе не играет.

Не совсем так. Масса играет роль,но по сравнению с геометрией клинка её влияние ничтожно. Поэтому именно в вопросе колющего удара она опускается. Большая масса может дать больше энергии. Вопрос в том,куда эта энергия уйдёт. Ведь энергию важно правильно направить. Тут и приходит на помощь геометрия. Пример мой со шприцом и лопатой помните? У шприца энергии нааааамного меньше,чем у лопаты. Но проколоть мягкие ткани им легче,потому что благодаря геометрии даже эта ничтожная энергия реализуется практически полностью в нужном направлении. У лопаты же энергии много,но из-за паршивой (для укола) геометрии,при уколе она во многом рассеивается по телу.
mr.mkregyy
30-7-2018 21:36 mr.mkregyy
Че тут думать, тут трясти надо, берем один нож(чтоб исключить геометрию) и наносим удар по пачке картона, потом наращиваем массу(грамм 50 для начала) на ноже прикрутив монеток изолентой (думаю к центру тяжести нужно) и снова бьем желательно с таким же усилием. Потом картонного злодея подвесить и снова пробить. Если результаты получатся такие, что погрешностью хоть абсолютной хоть относительной пренебречь будет нельзя ,то виктория А у завсегдатаев когнитивный диссонанс.
Делов то

edit log

всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 484  485  486  487  488  489  490  491  492  493