Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 481 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 490  491  492  493 
Dr_Watson
10-7-2018 18:43 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Напомнился сегодня вечером...

Ну что, можно сказать - хэппи энд. Созвонились, поговорили. Остановились на скидке при следующем заказе.
У них нет отдельно клинков для замены, а менять целый нож - ... В общем, остановились на скидке. Надо что-то выбрать...

ThaiKhanRho
10-7-2018 20:24 ThaiKhanRho
Наминает, не наминает...)) в общем, вы правы. Специально колышек заточил. Проблема в другом - у меня большой палец при строгании лежит на обухе,и, как следствие, наминает сам обух. А рифления на спинке рукояти и впрямь избыточно.
voldemar70.01
10-7-2018 20:38 voldemar70.01
quote:
Погружаюсь в тему. Новые термины. Эльборы...
И вот возник вопрос - а можно ли какой из НОКСов заточить до состояния японской саблюки из известной сцены в Телохранителе, когда падающий шарфик сам на две половины режется?
Или для этого нужна какая-либо премиумная сталь?

Добрый вечер,насчет шарфика не знаю,но эльборами наточить до приличной остроты можно.
Повар с бензопилой
10-7-2018 21:07 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Наминает, не наминает...)) в общем, вы правы. Специально колышек заточил. Проблема в другом - у меня большой палец при строгании лежит на обухе,и, как следствие, наминает сам обух. А рифления на спинке рукояти и впрямь избыточно.

Не знаю. Именно при строгании мне Офицерский-2М ни малайским (с большим пальцем на обухе),ни прямым хватом ни разу не наминал. Вообще рукоять намяла только один раз,когда я этим ножом резал толстенную жёсткую резину. Тогда намяла хорошо, прям до мозоли. И намяла как раз в районе насечки. Но я бы не сказал,что не будь там этой насечки,то и мозоли не было бы. Там дело скорее всего было в том,что мне приходилось давить на нож и всей силой,и ещё всем весом. А рукоять всё-таки складниковская. На этой резине наверно только фиксед с хорошей объёмной рукоятью не намял бы мозоли. Вообще мне на Офицерском-2М рукоять очень понравилась. Может быть дело в анатомических особенностях и выполняемых работах разными владельцами.
Повар с бензопилой
10-7-2018 21:09 Повар с бензопилой
Тут ещё надо учитывать,что рукояти Офицерского-2 и Офицерского-2М не сколько отличаются,в том числе агрессивность и угол расположения насечки.
Повар с бензопилой
10-7-2018 21:13 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

В общем, остановились на скидке.

Вот и славно. Главное,чтобы Вас устраивало разрешение вопроса.
Повар с бензопилой
10-7-2018 21:15 Повар с бензопилой
quote:
а можно ли какой из НОКСов заточить до состояния японской саблюки из известной сцены в Телохранителе, когда падающий шарфик сам на две половины режется?

Это всё спецэффекты. ) Как ни затачивай,у платка просто веса не хватит,чтобы рассечься самому.

Dr_Watson
10-7-2018 21:50 Dr_Watson
А Шатуна никто не пробовал? Заманили скидкой, сижу на сайте...
Gansik_315
10-7-2018 23:16 Gansik_315
quote:
А Шатуна никто не пробовал? Заманили скидкой, сижу на сайте...

Пробовал. Того, который Шатун-5 из 440.
Заточка практически не держится. Такое впечатление, что там и 50 единиц нет. Рукоять кривовато отлита, кое-где облой. Ножны полное гавно, почему-то совсем не те прислали, что на фото в официальном сайте. Построгал, поточил и отдал.

Dr_Watson
11-7-2018 09:11 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Gansik_315:

Пробовал. ..... Построгал, поточил и отдал.

Спасибо. А я пытался вчера поискать про эту стальку - ничего внятного не нашёл.
А по форме и функционалу он как? Он у них ещё, вроде, есть в AUS8 и У8...

Gansik_315
11-7-2018 10:41 Gansik_315
quote:

Спасибо. А я пытался вчера поискать про эту стальку - ничего внятного не нашёл.
А по форме и функционалу он как? Он у них ещё, вроде, есть в AUS8 и У8...

В руке он довольно удобен. Если поставить нормальную гарду, то вообще красота. Кстати, слышал, что вроде были эти ножи с дополнительными полноразмерными гардами. Если такой экземпляр попадется, то считай повезло. Видел его в магазине со сталью У8. Тамошний продаван хвалил её сильнее, чем 440. Более ничего сказать не могу. По функционалу - а ля армейская ковырялка, которую не жалко потерять или подарить тинейджеру.

Dr_Watson
11-7-2018 11:26 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Gansik_315:

В руке он довольно удобен.....

Спасибо. Я тоже думал про гарду, есть с чего снять. Вот только температура понизится... В общем, продолжаю обдумывать. ;-)

Gansik_315
11-7-2018 11:56 Gansik_315
quote:

Спасибо. Я тоже думал про гарду, есть с чего снять. Вот только температура понизится... В общем, продолжаю обдумывать. ;-)

Чтобы не понижать температуру ниже допустимых значений, можно посмотреть на Корво. Я вот всё раздумываю. Но обзоров нет, в реальности его тоже не посчупать.

vlagd
11-7-2018 14:27 vlagd
Лежит у меня этот Шатун-5, все руки никак не дойдут потестить.
Рукоять лично мне неудобна. Ножны - отстой -тряпка какая-то. Зато отлично подошли кизлярские ножны от Орлана-2, коему были длинны и заменены на обычные погружного типа. Проблема только с фиксацией. Ремешок при срезанной гарде не держит совсем. Если сделать полноценную гарду возможно станет удобнее и в ножнах носить и в руке держать. Тем более, что у меня её обкорнали особо жестоко - на фото, что на сайте виден небольшой выступ, миллиметра 3, а у меня заподлицо практически.
А вот сведен он классно - в 0,6 мм. Стойкость Рк не проверял, твердость не замерял. В общем, ждет своего часа, коий может наступить еще ой как не скоро.
Манагер
11-7-2018 16:02 Манагер
quote:
Пиз известной сцены в Телохранителе, когда падающий шарфик сам на две половины режется?

Для этого нужно всего лишь не воспринимать всерьез всю киношную хрень

Манагер
11-7-2018 16:07 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
Там дело скорее всего было в том,что мне приходилось давить на нож и всей силой,и ещё всем весом. А рукоять всё-таки складниковская. На этой резине наверно только фиксед с хорошей объёмной рукоятью не намял бы мозоли

А кто тут разливался соловьем, что сей ножик, дескать, весь из себя "продуманный"?
Между тем, у "Бака-110" рукоять тоже "складниковская". И у "Опинеля-12". А тем не менее, они в этом плане любой фолдер с открытой спинкой рукояти превосходят на голову. О чем, между прочим, я тебе давно говорил
Вот потому "классика" и не сходит со сцены, и запросто может оказаться, что переживет сегодняшние складни.

Повар с бензопилой
11-7-2018 16:29 Повар с бензопилой
Это я был. Я соловьём разливался. И от слов своих не отказываюсь. Ножик по-прежнему считаю продуманным. Про идеальность я не говорил, только про продуманность.

Насчёт Бака и Опинеля. Не пользовался ни разу. Возможно, что и не намяли бы при резе той же резины. Только поправлю тебя. Это было бы благодаря форме, объёму и сильно сглажанным граням рукояти, а не за счёт закрытой спинки. Потому что мне мозоль намяло именно гранью,а не верхней плоскостью.

Манагер
11-7-2018 16:57 Манагер
quote:
Насчёт Бака и Опинеля. Не пользовался ни разу.

И зря!

quote:
благодаря форме, объёму и сильно сглаженным граням рукояти

И как раз форма-то и дает сто очков вперед многим и многим более современным моделям.

Dr_Watson
11-7-2018 18:02 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Для этого нужно всего лишь не воспринимать всерьез всю киношную хрень

)))) но ведь эффектно же... А, представьте, заточить так Браконьера или Бивака?...
ThaiKhanRho
11-7-2018 19:50 ThaiKhanRho
Сорри, что без прямых цитат, на телефоне это сложновато. Про наминание: ну, повторюсь, мне палец наминало даже обухом, так что рифления я даже не заметил)))
В целом, я его тоже не понимаю, но пусть будет, раз есть.
Вопрос - лично у меня - возник в другом. То ли косяк партии, т ли дефект подгонки: люфт. Я грешил на осевой, но он стоит мёртво; причина люфта - довольно ощутимая щель между пяткой клинка и лайнером. То есть, лайнер приходится вручную отгонять к противоположной плашке, чтобы он исчез. Вопрос залу: что можно сделать? )))
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 490  491  492  493