Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 480 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 477  478  479  480  481  482  483 ... 490  491  492  493 
Rakshas
3-7-2018 20:59 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:подумывал о Viking Nordway H2007, там та же экстримовская рукоять, интересно - как у них с жёсткостью

На VN H2007 не резина, а довольно жёсткий пластик. Продавливаться не должен.
Dr_Watson
3-7-2018 21:15 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

На VN H2007 не резина, а довольно жёсткий пластик. Продавливаться не должен.

О, тогда прикупить пару лишних VN, переставить рукояти на чи-Экстрем...
Надо в Томск написать - сколько у него 2007 осталось...
Rakshas
3-7-2018 21:50 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:О, тогда прикупить пару лишних VN, переставить рукояти на чи-Экстрем...

А клинки куда?

Обзор по строганию прочитал с интересом.

Dr_Watson
3-7-2018 22:16 Dr_Watson
quote:

А клинки куда?

Ну, там сталька не премиальная - в ЗИП, менять по мере износа...

И - спасибо!

edit log

Манагер
4-7-2018 05:54 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Первый выходной июля. РЕЗ

...в местный деревенский Ле Руа не завезли пластиковых заборчиков для грядок

Ну вот... Как же так?!?! Куда катится этот сраный мир???

quote:
Браконьер. Нормальный рез, вполне комфортно. Кто бы что не говорил - резать Браконьер может

Все же для полной конкретики хотелось бы уточнить - прямо с заводской заточкой? Мой-то, стародавний, с ней резал препаршиво, а о строгании и говорить можно было разве что как о чем-то ненаучно-фантастическом...

quote:
Офицерский в резе тоже очень хорош. Рифление на спинке дискомфорта не вызвало, я, правда, был в тонких рабочих перчатках

Вот потому и не вызвало. А без них - ну нафиг такое счастье! Да и вообще, с учетом конфигурации передней части рукояти, непонятно, на кой там черт рифление.

quote:
у китайских реплик резина мягковата и при силовой работе верхние части накладок уходят вниз, вся нагрузка падает на спинку хвостовика, что достаточно некомфортно

Посадить на эпоксидку и не париться.

quote:
Viking Nordway H2007, там та же экстримовская рукоять, интересно - как у них с жёсткостью

Одна из самых комфортных рукоятей. Что я в своем обзоре отметил с изрядным оттенком удивления. Однако - факт есть факт...

quote:
Например, с Офицерским, держа его в левой руке, а колышек - в правой, я могу большой палец правой руки упереть в обух у кончика и использовать этот палец как рычаг

Все же, не зря говорится, что правила ТБ писаны кровью пострадавших. Ни разу палец не соскальзывал при таком способе держания? У меня-то, к счастью, никогда (поскольку так не держу), а вот коллегу по бывшей работе предупреждал - а без толку. В результате - основательнейший порез пальца до кости.

quote:
а Ушечка неожиданно бодренько

Вот за то и люблю углеродистые стали на "морах", "опинелях" и прочих. Уж в чем, а в агрессивности реза нержавейкам соперничать с ними трудно. А пятна... а что пятна? На рез не влияют, и хрен с ними!

Манагер
4-7-2018 11:37 Манагер
Пока неторопливо пишется опус на тему "Ягуара-М" - просто маленькая фотосессия "Боцмана":

click for enlarge 911 X 768 83.8 Kb

click for enlarge 1024 X 768 89.3 Kb

click for enlarge 768 X 1010 67.1 Kb

edit log

Повар с бензопилой
4-7-2018 22:41 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Манагер:

Посадить на эпоксидку и не париться.

Кстати Женя хороший совет даёт. Проверял на своей переделке китайской Экстримы. Держит надёжно. За что Евгению спасибо! Только учитывайте,что при нанесении эпоксидка размягчает китайский кратон. При чём не только с внутренней поверхности,но и с внешней. Словно пары эпоксидки разъедают. В таком состоянии поверхность рукояти легко повредить. У меня наверно дня через два только прежняя плотность кратона восстановилась. Так что главное клеить аккуратно и потом отложить в сторону на пару дней.
Повар с бензопилой
4-7-2018 22:52 Повар с бензопилой
quote:

на финальной композиции

Китайская версия тактических ножен Экстрима Рацио

Классная композиция вышла!

Эта старая версия ножен,которые раньше использовали итальянцы. По-своему прикольные. Но главный недостаток их,как по мне,это то,что клинок в них болтается как говно в проруби,стучит и бьётся режущей кромкой о стенки. Поэтому на своей переделке я внутрь вклеил полоски резины. Теперь клинок там зафиксирован с обоих сторон,не болтается,не гремит и не тупится.

Dr_Watson
5-7-2018 09:03 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Все же, не зря говорится, что правила ТБ писаны кровью пострадавших. Ни разу палец не соскальзывал при таком способе держания? У меня-то, к счастью, никогда (поскольку так не держу), а вот коллегу по бывшей работе предупреждал - а без толку. В результате - основательнейший порез пальца до кости.

Что-то на работе поднавалилось, пообщаться некогда и даже домой приходится брать... Так что я по частям отвечать буду, урывками...

Спору нет, ТБ - штука важная. Я вот когда прочитал Ваш пост - ещё раз смоделировал ситуацию. Я не совсем верно сформулировал - палец упирался в обух где-то в районе не ближе 1/4 его длины от кончика, причём это само-собой получалось, так что вероятность срыва пальца на остриё практически нулевая.
А вообще за эти выходные с тестами несколько мелких порезов и ссадин добавилось. Надо взять за правило работать в перчатках. Вон, присматриваюсь, у Ножикова какие-то аж кевларовые продают и не дорого... Ну, или у китайцев на Али что-либо тахтическое приискать - я у них брал похожие для велосипеда...

Манагер
5-7-2018 09:48 Манагер
quote:
Надо взять за правило работать в перчатках

На фига? Это такая же глупость, как пресловутые "снарядные" перчатки, в которых неженки-боксеры окучивают большой мягкий мешок. Смешно представить, как они заверещат, если им предложить поработать голой рукой (как оно и происходит в реале) по классической макиваре

Серьезно, привычка к перчаткам приведет к повышенному травматизму.

Dr_Watson
5-7-2018 17:02 Dr_Watson
quote:

На фига? ....

Серьезно, привычка к перчаткам приведет к повышенному травматизму.

Вопрос, всё же, требует некоторого осмысления. Я задумался.

Dr_Watson
6-7-2018 08:35 Dr_Watson
quote:

Все же для полной конкретики хотелось бы уточнить - прямо с заводской заточкой? Мой-то, стародавний, с ней резал препаршиво, а о строгании и говорить можно было разве что как о чем-то ненаучно-фантастическом...

Насколько я помню, радикально я его не точил. Я только с пару недель назад доработал китайскую приспособу для заточки, но до Браконьера очередь пока не дошла. Насколько я помню, дело ограничивалось лёгкой правкой РК самым мелким из имеющихся у меня на данный момент алмазов - 800 грит. Сейчас вот сфотографировал, посмотрел - да, явно есть над чем поработать. Но, тем не менее, вот в таком виде он вполне себе режет. Даже тонкие дольки лимона ))))

click for enlarge 1280 X 720  70.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720  92.7 Kb

Rakshas
9-7-2018 14:35 Rakshas
Дописал сводный обзор по старому и новому "Тарзанам".

НОКС «Тарзан» и «Тарзан-3»

Gansik_315
9-7-2018 16:17 Gansik_315
quote:
Дописал сводный обзор по старому и новому "Тарзанам".

Спасибо! Прочёл с интересом.
А может кто-нибудь сделает ещё обзор на Корво?

Dr_Watson
9-7-2018 21:44 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Тут потом расскажите! Многим наверно будет интересно,как работает гарантийный сервис у НОКСа.

Ну, не знаю, итоги промежуточные или окончательные...
Списались в ВК, они попросили прислать фото, прислал. Четвёртого числа утром они ответили: "Посмотрели фото. В ближайшее время Вам позвонят и всё решите."
Сегодня вечер девятого, уже и не знаю - ждать ли...
Строго говоря, гарантийные претензии я не предъявлял и обещал не размахивать Законом о защите прав потребителей, просто описал ситуацию и спросил - есть ли варианты, помимо самостоятельной переточки...
Вот как-то так... Пока - пичалька...

edit log

Повар с бензопилой
9-7-2018 22:51 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

В ближайшее время Вам позвонят и всё решите."
Сегодня вечер девятого, уже и не знаю - ждать ли...

Хм... Странное молчание. Только если по какой-нибудь запарке забыли. Может стоит напомниться?
Dr_Watson
9-7-2018 22:58 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Хм... Странное молчание. Только если по какой-нибудь запарке забыли. Может стоит напомниться?

Напомнился сегодня вечером...

edit log

ThaiKhanRho
10-7-2018 07:04 ThaiKhanRho
По поводу рифления на спинке "Офицерского" (у меня, правда, 2м) - вроде нормально, ничего не наминает и без перчаток.
Впрочем, очень плотно я им пока не работал, надо и впрямь колышки какие- нибудь забороть.
При попадании в рассеянные по участку куски арматуры легко заминается, но также легко приводится к норме на точиле.
Малость начал люфтить, видимо осевой подразболтался. Но в целом - полёт нормальный, надо придумать какие тесты для оного.
Манагер
10-7-2018 14:06 Манагер
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:
ничего не наминает и без перчаток.
Впрочем, очень плотно я им пока не работал

Это все объясняет

Dr_Watson
10-7-2018 18:25 Dr_Watson
Погружаюсь в тему. Новые термины. Эльборы...
И вот возник вопрос - а можно ли какой из НОКСов заточить до состояния японской саблюки из известной сцены в Телохранителе, когда падающий шарфик сам на две половины режется?
Или для этого нужна какая-либо премиумная сталь?
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 477  478  479  480  481  482  483 ... 490  491  492  493