Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 479 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 485 :  1  2  3 ... 476  477  478  479  480  481  482  483  484  485 
Манагер
1-7-2018 08:34 Манагер
quote:
Изначально написано voldemar70.01:

Чем полировали? Надписи вроде не стерлись.

Зеленой пастой ГОИ на «тихоходном» станке с очень маленьким кругом (специфический такой наш станочек для полировки пуансонов, которыми прессуют таблетки).

Викинги
1-7-2018 18:44 Викинги
Коллеги. Не цена упаковки увеличила цену, а курс грёбаной валюты. Планируется постепенно переходить на новую более узнаваемую упаковку.
Нынешняя партия Майоров полностью в новом виде. Для информации оптовая цена увеличилась на 120 руб (D2) и 170 руб (AuS).
Повар с бензопилой
1-7-2018 19:07 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Манагер:

клинок тюнингованный, подвергся полировке.

Отлично вышло. Теперь и ржу поймать меньше шансов. А морозный рисунок на стали сохранился или сошёл?

voldemar70.01
1-7-2018 19:50 voldemar70.01
quote:
Теперь и ржу поймать меньше шансов.

Насчет ржи,давеча общался с хорошим мастером так он посоветовал пасту Flitz говорит что и полирует так еще и создает пленку на поверхности.
Флитса к сожалению нет,но есть немецкая такого же принципа действия.
вчера намазал Скаута,вот теперь жду какая будет реакция на влажный климат Санкт-Петербурга
Манагер
1-7-2018 20:15 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
А морозный рисунок на стали сохранился или сошёл?

Остался, как говорят химики, «в виде следов». То бишь, виден под некоторыми углами.

Повар с бензопилой
2-7-2018 00:09 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by voldemar70.01:

вчера намазал Скаута,вот теперь жду какая будет реакция на влажный климат Санкт-Петербурга

Сейчас ещё и лето. Жара,пот. Так что проверка выйдет двойная.

У меня как жара,так CPM-3V на постоянно таскаемом маленьком ножичке умудряется веснушками покрываться даже через травление.

koDi47
2-7-2018 18:36 koDi47
quote:
Originally posted by Викинги:
Планируется постепенно переходить на новую более узнаваемую упаковку.

Клево.
Dr_Watson
2-7-2018 20:37 Dr_Watson
quote:
Изначально написано koDi47:
"лучший НОКС 2017 года" приодели в подарочную упаковку

Знаете, что вызывает некоторые сомнения... Вот хотел купить Боровика, покрутил в руках и не купил - небольшой, но отчётливый радиальный люфт. А был бы он в такой упаковке - купил бы, но настроение дома было бы испорчено. И больше бы я НОКСов в коробках не купил... А в подарок - ну подарил бы я кому-то нож с люфтом, и кому бы это было хорошо, кроме продавца?

Такая упаковка хороша только если исключён брак, если производитель гарантирует качество, причём - именно качество, а не бесплатную замену брака...
Я так думаю...

edit log

Dr_Watson
2-7-2018 21:04 Dr_Watson
Последний выходной июня. РУБКА.

В последний выходной июня выезжали к друзьям в деревню, такой лёгкий аутдор. К этому времени поднакопились обновки, не бывавшие за городом, решил взять с собой охапку ножей...

В тестах НЕ участвовали:
- Смерш М72 AUS8 - ожидание переточки после облома кончика;
- VN H2044 - ожидание устранения конструктивного дефекта ножен;
- уже в деревне, на третий день пожалел, что не взял Мору-2000, отправленную в запас по причине смены взглядов на минимально достаточную толщину клинка;
- складно Браунинг с фиксатором, лёгким движением руки превращающийся в фиксед - чёт уже дохренища тащить собрался, решил оставить, благо был обзор этого Браунинга от гл.ув. Манагера. Хотя потом как-нить надо его попробовать...

Итак, поводом-прикрытием тестов стала идея изготовления небольшого утилитарного арт-объекта "Плетень".

Заодно потестировал ножны. К сожалению, не успел переделать ножны от нордвейского Н2044, пришлось брать две штуки одинаковых от чи-экстрем... И по центру обновлённый симметричный вариант ножен от М72, в которые переехала Ушечка...

click for enlarge 1280 X 964 100.6 Kb

Рядом с домом лет дцать валяется несколько колёс от комбайнов/тракторов, что дало возможность отклониться от темы и попробовать воспроизвести эпизод из "Большой прогулки", когда бриты там лихо дырявили колёса у десятка автомобилей у немецкой комендатуры... Во дворе такие тесты проводить легко, автомобилей там полно, но вот риск испортить отношения с соседями и неслабо огрести вынудил перенести эксперимент за город... Попробовал Смершика и китайский кинжал. Подозреваю, что в Большой прогулке не обошлось без спец-эффектов. Или в те времена шины были заметно мягче. Или эта за годы на солнце задубела. В общем, прокалывалась она с неожиданно большим сопротивлением,и, опять же неожиданно - показалось, что Смершик зашёл легче, я думал, кинжал пойдёт лучше, но в этой ситуации очень хорошо сработала полуторная заточка М72. Просто - отменно. Но - в ситуации с проколом. Эту тему я ещё затрону. У кинжала же ощутимо мешал скул-крашер.

click for enlarge 1280 X 892 86.3 Kb

Ну и, собсно, вот они, красавцы...

click for enlarge 1280 X 1019 131.2 Kb

Тестирование проистекало в спонтанно разросшейся берёзовой лесополосе, предпочтительно выбирал сухостой.
Размяться решил парой китайских итальянцев.

click for enlarge 774 X 1280 206.2 Kb

click for enlarge 1280 X 1164 177.7 Kb

Затем - Смершик-Ушечка. Разминка прошла столь легко(я долго крутил данные exif - не верилось, что интервал между двумя предыдущими снимками - ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ СЕКУНД!!!), что для ушечки выбрал объект несколько большего диаметра.

click for enlarge 720 X 1280 175.8 Kb

click for enlarge 1280 X 720 123.3 Kb

click for enlarge 1280 X 720 104.2 Kb

После ушечки пришёл черёд любимчика Строгнарма. Дерево чуть толще, но, что интересно - мне не показалось, что Смершик в рубке менее удобен стронгарма. И по времени 2:41 против 2:49. Конечно, стоило срубить штук по несколько, но мне столько не надо было, а по первым впечатлениям комфорт и производительность в рубке у Смершика вполне сопоставимы со Стронгармом. Плюс Ушечке...

click for enlarge 828 X 1280 175.4 Kb

click for enlarge 1280 X 720 106.5 Kb

click for enlarge 1280 X 720 110.2 Kb

Далее был маленький китаец с заявленной D2. Полная длина - 19 сантиметров, т.е. для рубки он совсем не предназначен, только лишь в случае какого-либо попадоса... Тем не менее и таким малышом при необходимости рубить вполне можно, хотя и не столь быстро, в моём случае - ок. 3:36. Правда, малый размер поспособствовал травмированию пальца о сучок... Ну, тут я сам облажался - перчатки надо было брать...

click for enlarge 1280 X 720 101.5 Kb

click for enlarge 720 X 1280 175.4 Kb

click for enlarge 1280 X 720 99.9 Kb

Завершал фикседную часть тестов китайский кинжал по мотивам произведения именитых итальянцев, я, правда, до сих пор не идентифицировал первоисточник... Мачетейро из меня тот ещё, но к этому моменту я уже малость набил руку, так что кинжал отработал на восемь из пяти, мне показалось, что он даже был лучше одностороннего Добермана, хотя тот заметно тяжелее. Но может, я и ошибся - у добермана на тонкую ветку менее двадцати секунд ушло.

click for enlarge 961 X 1280 209.6 Kb

click for enlarge 1280 X 720 107.5 Kb

click for enlarge 1280 X 720 119.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 210.0 Kb

И долго колебался - пробовать ли складни, ну,не считая монструозного RAO... В итоге решил попробовать Браконьера, а Офицерского поберечь. Про затесавшегося в компанию "больших мальчиков" малыша чи-ZT даже не вспоминал. Ну, я уже говорил, что Браконьер - парень хоть куда, с рубкой он справился вполне эффективно, но явно не на пользу осевому узлу.

click for enlarge 1280 X 720 107.9 Kb

click for enlarge 1280 X 858 133.8 Kb

click for enlarge 1280 X 496 94.3 Kb

Ну, подводя итоги... Не открою америк - в качестве тяжёлого лагерника предпочтительнее более крупные и тяжёлые ножи и крупные экстримы ожидаемо рубят лучше Стронгарма и Смершика. Но если вы вдруг внезапно попадёте в какие-нить *беня, имея при себе Смерш М72 - однозначно не пропадёте.
Что до складней, то, не знаю, как оригинальный RAO, но его китайская реплика и ножи уровня Браконьера - рубят, но по возможности этого лучше избегать. Осевые узлы ножей этого ценового диапазона явно нуждаются в бережном отношении.

В завершении попробовал сделать пару снимков в стиле одного из популярных и авторитетных местных старожилов.

click for enlarge 615 X 1280 132.9 Kb

click for enlarge 1280 X 678 92.6 Kb

Не, не понравилось. Лучше буду следовать канонам предметной съёмки. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока мне какая-нибудь спецслужба не заплатит за организацию скрытого канала передачи информации через использование фонов... Но вероятность такого развития событий представляется изчезающе малой...

И, собственно, фрагмент арт-объекта "Плетень", правда, тут к нему уже успели чего-то наприслонять...

click for enlarge 850 X 1280 166.1 Kb

edit log

Манагер
3-7-2018 08:58 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
складно Браунинг с фиксатором, лёгким движением руки превращающийся в фиксед - чёт уже дохренища тащить собрался, решил оставить, благо был обзор этого Браунинга от гл.ув. Манагера. Хотя потом как-нить надо его попробовать...

Попробуйте, попробуйте - окажетесь приятно удивлены!

quote:
Или эта за годы на солнце задубела

Оно самое. Свежая прокалывается легче, я убедился

quote:
в этой ситуации очень хорошо сработала полуторная заточка М72. Просто - отменно

Ожидаемо.

quote:
У кинжала же ощутимо мешал скул-крашер

И это тоже ожидаемо.

quote:
Браконьер - парень хоть куда, с рубкой он справился вполне эффективно, но явно не на пользу осевому узлу

Это да, осевой винт на нем какой-то... недостаточно матерый.

quote:
В завершении попробовал сделать пару снимков в стиле одного из популярных и авторитетных местных старожилов.
Не, не понравилось

Если это был намек на меня, то у меня фоном по большей части служили и служат вполне живые дамы
М.б., в этом суть?

edit log

Dr_Watson
3-7-2018 11:58 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Если это был намек на меня

не не не... Я с ним в комментариях уже обсуждал эту тему, но пока, похоже, "при своих" остались.

Манагер
3-7-2018 14:10 Манагер
quote:
не не не

Да ладно, я не в претензии
Тем паче, что и сам не чужд жанру "рисованные дамы & ножики", как то, к примеру: https://forum.guns.ru/forummessage/64/75604-m38673312.html (впрочем, эту красавицу я однажды лицезрел вживую - вот уж действительно "Ах, какая женщина! Какая женщина...")

Повар с бензопилой
3-7-2018 14:25 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Смерш М72 AUS8 - ожидание переточки после облома кончика

Если всё-таки решили не обращаться по гарантии,то как идею могу предложить сделать ломанное остриё,типа как на Легионе от Суприма. Не обязательно делать подводы к острию одинаковыми и симметричными как на Легионе. Потому что учитывая,что у Вас облом расположен ниже ребра спусков,то,если сделать снизу такой же излом как сверху,то остриё выйдет примерно 90-градусным. Поэтому я бы попробовал расчертить разные варианты этих изломов и сверху,и снизу. С разной длиной,под разными углами,симметричные и несимметричные. И уже наглядно выбрать оптимальный вариант для себя. Тот который Вас и внешне будет устраивать,и который даст не слишком большой угол на острие. И да. Сужу только по тем фоткам,что есть. Если сохранять максимум длины клинка,то я бы ориентировался на правую сторону клинка,где сталь написана. Потому что торец слома на противоположной стороне (у вас же слом под углом) при переточке зашлифуется частично,а может и полностью,в подвод.
Повар с бензопилой
3-7-2018 14:44 Повар с бензопилой
quote:

VN H2044 - ожидание устранения конструктивного дефекта ножен

А что у Вас с ножнами не так?
quote:

Подозреваю, что в Большой прогулке не обошлось без спец-эффектов. Или в те времена шины были заметно мягче. Или эта за годы на солнце задубела.

Там ещё зависит от места на борту. У покрышки же слоённая конструкция. И даже на борту в разных местах разные слои. Сам с этим сталкивался. На одной и той же покрышке в одно место нож довольно легко входит,в сторону берёшь и уже пыжишься,чтобы проткнуть.
quote:

китайский кинжал

Основательная штуковина.
quote:

Ну, я уже говорил, что Браконьер - парень хоть куда, с рубкой он справился вполне эффективно, но явно не на пользу осевому узлу.

Я бы побоялся так рубить. Нож может и не развалиться,а вот наклёп может заработать. Потом будет вертикальный люфт. Я Bee-EL01 в своё время и в хвост,и в гриву использовал. Рубил им,батонил не складывая замок. В итоге от рубки наклепалась опорная бонка. Но я решил этот вопрос легко,просто перевернув бонку другой стороной к клинку. Однако факт есть факт. И на беклоке в случае наклёпа,коромысло другой стороной уже не развернёшь. Ну а от батонинга не разблокированыым ножом в итоге пострадала надёжность замка. Стал хуже нагрузку на складывание держать.
quote:

Второй снимок можно назвать "Как офицер и браконьер Любочку не поделили.". В таком исполнении Браконьер гораздо интереснее смотрится. Да и Офицерский наряден. Да и Любочка симпатична.

P.S. Почитал с интересом.

Rakshas
3-7-2018 18:17 Rakshas
Помацал сегодня в "Ножикове" чёрно-зелёный "Т34" и "Скаута". Впечатления следующие.
"Т34": Полноразмерный, ломовитый на вид складень. Рукоять угловатая, но достаточно удобная. Сведён не очень толсто, угол заточки на вид 35-45. В осевом простые шариковые подшипники (в латунной обойме). Лайнер слабо поджимает клинок в сложенном виде - то ли шарик мелкий, то ли выемка под него не соответсвует. В итоге клинок при нажатии на плавник сразу без сопротивления выталкивается и остаётся приоткрытым где-то на 30 градусов. Чтобы открыть полностью, надо или резко доводить рукой, или очень резко давить на плавник. В общем, учитывая "ломовитость" и вид ножа, а также наличие шпеньков, считаю подшипники на этой модели лишними. Простые латунные шайбы подошли бы ему гораздо лучше. Клипса в положении tip-down и не переставляется. В общем, нормальный нож, но меня по первому впечатлению на покупку не вдохновил.

"Скаут": Лёгкий и удобный средний флиппер на подшипнике. Тут подшипник (флип) работает как надо. Открывное отверстие показалось не очень удобным, но использовать можно. Зато второй рукой за паз удобно раскладывать. Сведён не толсто, угол заточки на вид около 40. Клипса тонкая, tip-up. Покупать пока не стал, но мне по первому знакомству нож понравился.

quote:
Originally posted by Dr_Watson: Последний выходной июня. РУБКА.

Интересно. Порадовало, что "Смерш" не подвёл.

edit log

Dr_Watson
3-7-2018 19:50 Dr_Watson
quote:

А что у Вас с ножнами не так?

Там дешёвая тонкая кордура и при извлечении получается избыточная нагрузка на два винта, крепящих пластиковый стакан в кордуре. Это уже отмечалось в обзорах.
Разобрал, думаю - или тупо на клей посадить или на скотч двусторонний. Пока полностью не уверен ни в одном из решений, жду, мож ещё что в голову придёт... Может, тонкий жёсткий вкладыш по внутренней стороне ножен. Жду озарения... )))

Dr_Watson
3-7-2018 19:53 Dr_Watson
quote:

Если всё-таки решили не обращаться по гарантии...

Я спросил у них в ВК - какие возможны варианты, помимо самостоятельной переточки. Они попросили фото. Вчера отправил. Жду, что скажут.
Может, хоть клин подкинут - всё остальное то в порядке... )))
Но за совет спасибо, пока есть время обдумать варианты...

edit log

Повар с бензопилой
3-7-2018 20:15 Повар с бензопилой
quote:

Там дешёвая тонкая кордура и при извлечении получается избыточная нагрузка на два винта, крепящих пластиковый стакан в кордуре.

А! Вон Вы про что! Как по мне,так сквозной крепёж через обе кордуровые стенки принёс бы пользу. Но тогда надо крепить на стяжки (винты-корби). Где у нас такие винты продают я не знаю,поэтому самому пришлось обойтись только подкладкой шайбочек под головки винтов.
Повар с бензопилой
3-7-2018 20:17 Повар с бензопилой
quote:

Жду, что скажут.

Тут потом расскажите! Многим наверно будет интересно,как работает гарантийный сервис у НОКСа.
Dr_Watson
3-7-2018 20:28 Dr_Watson
Первый выходной июля. РЕЗ. Те же, и ещё немного...

Переночевав в домике в деревне (жалко, там нет бабки с молоком, как в рекламе), на следующий день развлекался продолжением тестов, благо появился повод - в местный деревенский Ле Руа не завезли пластиковых заборчиков для грядок и хозяйка попросила нарезать колышков, грядку разметить... Мотнулся до березнячка, нарубил тонкого сухостоя и не очень, принёс...

click for enlarge 791 X 800 95.6 Kb

Для чистоты эксперимента места сруба обрубил топором.

click for enlarge 1280 X 800 93.1 Kb

Погнали... Начал с Ушечки-М72. Первую палку заточил достаточно быстро, не распробовал, взял вторую - верхнюю на снимке, она потолще и заметно твёрже, выдержанный сухостой. Ну, я старый солдат и трепать языком об ощущениях при резе не буду - не маркетолог... Режет М72 вполне эффективно, комфортно, можно сказать - с удовольствием.

click for enlarge 1280 X 720 71.6 Kb

Затем потрудился Браконьер. Нормальный рез, вполне комфортно. Кто бы что не говорил - резать Браконьер может, даже второй колышек для подтверждения не понадобился.

click for enlarge 1280 X 483 90.2 Kb

Офицерский в резе тоже очень хорош. Рифление на спинке дискомфорта не вызвало, я, правда, был в тонких рабочих перчатках. Но и без них, думаю, было бы нормально, если объёмы "нарезки" не запредельные...

click for enlarge 1280 X 776 78.0 Kb

Страхолюдный итало-китаец в резе оказался неожиданно неплох, меня несколько смущали его формы, что клина, что рукояти, но в работе оказалось - всё норм.

click for enlarge 1280 X 670 77.2 Kb

Ну и также неплох маленький китайчонок. С ним у меня при заточке казус приключился - при выставлении углов (уровень в смартфоне) лопухнулся, не учёл скосы, за базу взял площадку перед рукоятью, в результате угол получился несколько меньше планируемого... Но реза это, я думаю, не ухудшило...

click for enlarge 1280 X 781 81.8 Kb

Любимчику Стронгарму работы досталось побольше. Понравилось.

click for enlarge 1280 X 603 86.9 Kb

Здоровенным итало-китайцам на двоих досталось примерно столько же, я приглядывался в ранее обнаруженному неудобству. Не знаю, как у оригинала, но у китайских реплик резина мягковата и при силовой работе верхние части накладок уходят вниз, вся нагрузка падает на спинку хвостовика, что достаточно некомфортно. Покупка оригинальной Экстримы в мои планы пока не входит, подумывал о Viking Nordway H2007, там та же экстримовская рукоять, интересно - как у них с жёсткостью. Китайцы же в силовом резе не вполне айс. А вот по мясу Доберман отработал великолепно, практически - как у ув. В. Кучерука, только тоннаж скромнее...

click for enlarge 1280 X 720 76.8 Kb

Резать - не рубить, в дело пошли отдыхавшие вчера ссобойнички. Чи-ZT достаточно хорош. Очень даже.

click for enlarge 1280 X 745 69.6 Kb

Ну и - нестареющая классика. Он понравился, порезал им немного больше предшественников.

click for enlarge 1280 X 882 85.5 Kb

Остатки материала дорезАл НОКСами - М72 и Офицерским. Чёт про Браконьера забыл...
Тут ещё такая мысль... Полуторная заточка... В отличие от всяческого живопырства и протыкания бронежилетов, при силовом резе она доставляет конкретные неудобства. Например, с Офицерским, держа его в левой руке, а колышек - в правой, я могу большой палец правой руки упереть в обух у кончика и использовать этот палец как рычаг, что существенно облегчает рез в некоторых ситуациях. Со Смершиком такой номер не пройдёт - работает только одна рука. Это иногда реально неудобно. Также и при тонком резе, например, сыра, нет возможности направлять лезвие,разместив палец второй руки на обухе. Ну, вот такая плата за повышенную проникающую способность. Он же тактик, как ни крути...
И в покрышку вон зашёл не хуже экстримовского кинжала...
И тест по Кучеруку проходит на ура. Да, это неудобство - справедливо и для экстримовского кинжала...

click for enlarge 1280 X 720 87.3 Kb

Только сегодня обнаружил, что на финальной композиции забыл разместить Стронгарма...
Ну и что ещё сказать... Сегодня днём попробовал бумажный тест Стронгармом и Смершиком. При одинаковом исходном состоянии и практически одинаковой нагрузке Стронг по бумаге - совсем никак, а Ушечка неожиданно бодренько. Не идеально, начало реза затруднено, но лапша получается вполне сносно.Ну, что поделаешь, Стронг - реплика... При высоком общем качестве изготовления сталька у них слабовата. А вот Ушечка - вся в пятнах, сука такая, глаза бы на неё не смотрели, но - режет.

Сделал паузу в наборе, порезал ещё бумажки. чи-RAO - говно, Браконьер- вполне пристойно, Офицерский - пожалуй, на троечку, с плюсом, китайчонок - четыре, чи-ZT - четыре с минусом...Большие реплики Экстрим на удивление вполне пристойно, даже кинжал, которому работёнки досталось побольше остальных.

Жаль, не попробовал М72 в AUS8 - и в рубке и в резе: сталь другая и толще на миллиметр. Ну, не в последний раз выезжаем... И жалею, что не попробовал в резе Мору-2000.

А что касается моих НОКСов - на мой взгляд они вполне пристойно выступили. И Офицерский, откосивший от рубки но вполне приличный в резе, и отработавшие по полной программе Браконьер и пятнистая Ушечка.
Я ими доволен.

click for enlarge 1280 X 1134 181.7 Kb

Да, и немного о ножнах... Благо, в деревне дурку вызывать некому, обвешался ножами, почти как Дени Трехо в Десперадо...

Доработанные кожаные ножны от М72. Вполне удобны, нож сидит достаточно плотно, но один разок я его потерял - не застегнул, и, пока возился с рубкой очередной берёзки и фотофиксацией, он у меня выскользнул. Хорошо, не пеший длинный поход, а топтание на пятачке, быстро нашёл. Так что, всё же лучше держать пристёгнутым.

click for enlarge 720 X 1280 125.6 Kb

click for enlarge 720 X 1280 139.3 Kb

На фото не видны два размещённых горизонтально за спиной ножа - маленький китаец и стронгарм. Я не раз говорил, что ножны от Стронгарма у меня в безоговорочных фаворитах. Китайская версия тактических ножен Экстрима Рацио - ну, не знаю. Особого дискомфорта при креплении на бедро не вызывали. Требуют периодического контроля. Ну и интересно - как бы они выглядели после хаааарошего хардкорного недельного аутдора...
На обратном пути попробовал ножны в машине. Экстрима на левом бедре, ушечка на правом боку и стронгарм горизонтально за спиной. (Гыыыыыыы).
Тесты хардкорные - переднее пассажирское сиденье УАЗа-буханки. Больше сотни километров - никакого дискомфорта от ножей. Что касается более комфортных сидений... Экстраполируя этот опыт, к примеру, на порше-шайен, меня московский гендир несколько раз возил на таком по делам... Думается, Экстрима на бедре и Ушечка на боку прошли бы нормально, а вот стронг за спиной - не знаю, гендиру могли бы не понравиться ножны с ножом по натуральной коже сиденья...
А у Смершика новые симметричные ножны - вполне хороши, но было бы интересно получить более тахтическую конструкцию.
Уфф, фсё... Пойду разочек в танки сгоняю и - баиньки.
Спасибо за внимание и отзывы.

edit log

всего страниц: 485 :  1  2  3 ... 476  477  478  479  480  481  482  483  484  485