Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 478 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 485 :  1  2  3 ... 475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485 
Dr_Watson
28-6-2018 21:43 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Santyaga78:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Поддерживаю!

Dr_Watson
28-6-2018 21:44 Dr_Watson
quote:

здОрово получилось!
ооочень атмосферно!
КЛАСС!

Поддерживаю!

Повар с бензопилой
29-6-2018 00:05 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

quote:

здОрово получилось!
ооочень атмосферно!
КЛАСС!

Поддерживаю!

Спасибо!
Dmitry_K19
29-6-2018 00:22 Dmitry_K19
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Ну, заводишко у нас хоть и военный, но народ подрасслабился, размяк...
Опять же, руководитель IT с ножом - полезность ножа в работе ИТ-подразделения очевидна не всем... ))))

----------
А тут не нужна очевидность, тут нужно уважение ))

Просто вспомнился один очень давний случай...
В бытность (но уже практически после эпохи диалектического материализма) работал я как-то сисадмином в одной сравнительно небольшой телекоммуникационной компании. Сисадмин, как сисадмин (ну и сопровождение биллинга на мне тоже, в общем руководитель IT на все 200 процентов). А тут старший менеджер по работе с клиентами в декрет плавно ушла, посему повесили на меня и её обязанности... Вот, а тут я, весь в чёрном (это важно, ибо в светлом не очень удобно одновременно руководить и в перерывами между этим сетку тянуть, оно как-то не очень комильфо), решил в обеденный перерыв прошвырнуться на
близлежащий рынок на предмет поиска каких-нибудь новинок.
Новинка нашлась- это была реплика (почти) Benchmade Nimravus Cub
от тогда ещё "Viking NorWay" (без "d"). Естественно я не смог удержаться, прикупил сей девайс, нацепив его тут же на пояс (в обеденный перерыв).
Ну а дальше всё просто...
После обеда возникают некоторые траблы с локалкой, сотрудница соответственно не может обслужить клиентку, вредная клиентка грозит карами небесными и призывает старшего менеджера.
И тут же прям моментально напротив неё из преисподней (локалка под столами была протянута, клиент меня не видел) возникает чудо (да-да, всё в чёрном, при этом с ножиком в руке , и вопрошает: "Я старший менеджер, у Вас какие-то проблемы?" Проблем , как в итоге оказалось, уже не оказалось.

Собственно о чём я?
Да,Dr_Watson, а Вам в каких ситуациях, как руководителю IT, нож помог?

P/S/ Естественно намеренно я никого не собирался пугать (тем более ножом, просто вот так вот случайно легли звёзды и совпали карты ))

edit log

Манагер
29-6-2018 07:33 Манагер
quote:
И тут же прям моментально напротив неё из преисподней (локалка под столами была протянута, клиент меня не видел) возникает чудо (да-да, всё в чёрном, при этом с ножиком в руке , и вопрошает: "Я старший менеджер, у Вас какие-то проблемы?"

И тут-то клиентка поняла, что проблемы по-настоящему только начинаются

Dr_Watson
29-6-2018 08:42 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Dmitry_K19:

Да,Dr_Watson, а Вам в каких ситуациях, как руководителю IT, нож помог?

Ну, я оставлю за кадром нарезку лимона к... и прочие кулинарные обыденности...
У нас же страна ....... - увеличение пенсионного возраста совмещается с повсеместными сокращениями. Так что помимо "руковождения" приходится принимать и непосредственное участие... А там масса приложений для острых предметов - подрезка кабель-каналов, подрезка и "колупание" отверстий в гипсокартоне, вчера тянул провод для IP-телефона на дальнюю проходную, под крышами, пока инженер по ТБ не видел, так местами пришлось рубить мешающие ветки... Без ножа в ИТ - никак...
А первый нож постоянно "на карман" сел именно из-за работы в ИТ местной налоговой инспекции - там девятиэтажный офис, и, поскольку внедрение безбумажных технологий у нас несколько эээ, пробуксовывает, в день приходилось менять не менее пяти-восьми картриджей, а они помимо картона ещё и в пластиковых мешках, так что без ножа - сложно. А тут как-раз подвернулся на распродаже большой Венгер, ставший к тому времени уже Викториноксом и сменивший направление открывания консервов. Я к виксам с советских времён присматривался, но останавливала миниатюрность. А тут попался вменяемый размер... Я долго чехол не мог найти, потом купил в Динамо подсумок для пистолетных магазинов - натуральная кожа и два варианта подвеса. Так в налоговой, а там достаточно много бывших силовиков, в лифте на раз ловил недоумевающие взгляды чуть повыше чем пониже спины - они пытались понять, а чего это у меня там в магазинном подсумке...
О, вспомнил, самое айтишное применение ножа... Я служил на армейском ВЦ при штабе ракетной армии, так у начальника вычислительного отделения был специальный маникюрный ножичек, лезвие сантиметра два, хорошо заточенный, и трафарет из листа текстолита... Так вот, когда у нас из АЦПУ выходила самая важная распечатка, а там, если помните, такая рулонная бумага с перфорацией, так на эту распечатку накладывали трафарет и этим маленьким ножичком, который больше ни для чего другого не использовался, вырезали лист А4, который шёл в работу командованию...
Не, в ИТ без ножа - никак... )))))))))

edit log

Dmitry_K19
29-6-2018 14:13 Dmitry_K19
quote:
Изначально написано Манагер:

И тут-то клиентка поняла, что проблемы по-настоящему только начинаются

----------
Нет, я был очень добр и адекватен.
Но нашим девушкам хамить таки перестали

Santyaga78
29-6-2018 19:01 Santyaga78
quote:
Originally posted by Dmitry_K19:

Вас какие-то проблемы?" Проблем , как в итоге оказалось, уже не оказалось.

Собственно о чём я?

прихожу в офис на переговоры
разумеется после предварительного созвона
охрана приводит нужному челу
чел начинает метаться - в одну дверь заглянул, во вторую, в третью...
после чего сопровождает небольшую комнатку, явно не переговорная, а на большом (по настоящему большом) квадратном столе лежит нишЪ! копеечный китайский кухарь
рассаживаемся, киваю на ношЪ и(спецом боязливым голосом):
- а зачем Вам нож?
чел краснеет, багровеет и начинает мямлить:
- все переговорные заняты, это вообще наша столовая, кто-то после обеда не убрал...
- а я думал инструмент для переговоров...
поржали, чел начал отходить от смущения, спецом пародируя Крокодила Данди?
- вообще-то это не аргумент, в смысле нож?
у чела бровки домиком
и достаю ссобойник, которым оказался... трам-парам.... первая версия Востока (дело было года 2 тому)!
чел полюбопытствовал, потом о рыбалках-охотах-джипинге потрепались мин сорок
и вместо нудных изматывающих переговоров все порешали мин за 10 с полной симпатией друг к другу
koDi47
29-6-2018 19:41 koDi47
"лучший НОКС 2017 года" приодели в подарочную упаковку
Santyaga78
29-6-2018 20:15 Santyaga78
quote:
Originally posted by koDi47:

"лучший НОКС 2017 года" приодели в подарочную упаковку

ВАУ!!!
Rakshas
29-6-2018 20:17 Rakshas
quote:
Originally posted by koDi47:"лучший НОКС 2017 года" приодели в подарочную упаковку

Отлично! Он того стоит.
Seenar
30-6-2018 00:41 Seenar
Надо было еще золотыми буквами - "Чемпионат мира 2018 Россия" (Как вариант Мундиаль 2018 Раша).
Тогда бы поднятый (скорее всего) ценник оправдался.
Не везде в наличии сейчас, кстати, есть белый вариант Майора. который из D2.
Не говоря уж про подарочную упаковку.
Повар с бензопилой
30-6-2018 01:58 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Seenar:

Тогда бы поднятый (скорее всего) ценник оправдался.

Увы,не скорее всего,а уже точно. На оф. сайтах НОКС и VN именно в подарочных упаковках Майор в AUS8 стоит 2990 руб. А это,между прочим,цена на тех же сайтах Майора из D2 до облачения в подарочную упаковку. Про Майора из D2 в подарочной коробке даже страшно писать. 3440 руб. !!! Путём простейших арифметических подсчётов получаем 450 рублей за новую упаковочку. Коробочка!!! Не ножны,не чехол. А просто коробочка.... Из чего эта коробулька сделана? Может там встроена какая-то полезная функция? Например портативное лазерное заточное устройство.

Похоже,тем,кто хотел приобрести Майоров,надо поторопиться,пока старые партии в копеечных белых картонках не закончились.

Повар с бензопилой
30-6-2018 02:26 Повар с бензопилой
Блин! Лучше бы я не смотрел ценник. Ну,блин, в чём смысл такой дорогой подарочной упаковки? Я понимаю,если бы был выбор для людей: либо простая белая картонка,либо красивая коробка за 450 руб. Каждый сам бы выбирал по своим возможностям и своим целям. Вот это было бы хорошо. Но теперь,я так понимаю,выбора не будет. И это,мягко говоря,хреново. Да, кто-то может себе позволить к трём штукарям накинуть ещё 500 руб. без полтинника ради подарочной упаковки подарка. Кто-то и 10000 руб. может накинуть,и 20000 руб. А если человек не может позволить заплатить три штуки вечно деревянных и ещё пятихаточку накинуть просто за упаковку,которую потом либо забросят в дальний ящик,либо вовсе выкинут? А если человек покупает себе нож для работы? Ведь ножи НОКС покупают для пользования,а не для хранения под вакуумом в личном выставочном зале. Приятно конечно видеть нож в красивой упаковке. Но любой вменяемый человек понимает,что главное это содержимое коробки,а не сама коробка. И если человек это понимает,то само собой встаёт вопрос оправданности переплаты за упаковку. А тут получается,что человека заставляют приобрести коробку за неполных 500 рублей,которую и выкинуть будет жалко,и не используешь ни для чего. Ты нож домой принёс,из коробки достал-всё она больше не нужна. Хранить в ней? А зачем? Если нож работает,то он постоянно на кармане. Если лежит без работы,то не пофигу ли,где он лежит? Даже если человек коллекционирует ножи,то хранить коллекции в коробочках-это странно. На стендах открытых,на стендах закрытых стеклом-это да. Но не в коробках же. Странное решение... Но хозяин барин.
mr.mkregyy
30-6-2018 03:01 mr.mkregyy
Да коробочки как у Широгоровых Ноксу ни к чему по моему
Много ли есть Ноксов полочников? Хотя, в качестве подарка, нож в белой коробке не смотрится конечно.

edit log

Повар с бензопилой
30-6-2018 09:20 Повар с бензопилой
Да вот в том и дело. НОКС же позиционируется как бюджетный производитель ножей. Майор и так был одной из самых дорогих моделей. А тут ещё сверху просто за упаковку 450 рублей. НОКС из одной крайности в другую ударились. Можно было бы просто раскрасить рисунками родную белую коробку, уже вид заметно презентабельнее был. У Викингов, которые не Про, ведь вполне красивые коробки. А ведь это по сути те же НОКСовские белые коробки с внутренней полукоробкой. Можно было бы сделать что-то типа чёрных коробок Ganzo. Как компромисс. Это же явно не в 450 руб. обойдётся.
Rakshas
30-6-2018 09:56 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Путём простейших арифметических подсчётов получаем 450 рублей за новую упаковочку. ... Я понимаю,если бы был выбор для людей: либо простая белая картонка,либо красивая коробка за 450 руб.

М-да. Перебор, согласен. Вид, конечно, сразу улучшен. Те же Бокер и Суприм в своих подобных коробках смотрятся очень здорово, как и некоторые китайцы. Даёт определённые хорошие эмоции, когда достаёшь нож. Но 500 рублей... Впрочем, возможно, нож быстро стал так популярен, что это решили оправданным. Возможно, если продажи просядут, вернут и старый не подарочный вариант подешевле.
koDi47
30-6-2018 11:46 koDi47
Не так все просто
Манагер
30-6-2018 17:27 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
"лучший НОКС 2017 года"

Хрен с ней, с подарочной коробкой - развели, блджад, культ упаковки... Да еще, действительно, за неадекватную наценку...

Хрен с ним, с тем моментом, что "лучший - худший" неизбежно несет оттенок вкусовщины, преходящей моды и прочих фантомов массового сознания...

Главное - ножик-то сам по себе, как ни поверни, примечательный и неординарный. А поскольку до сих пор на картинках в теме он фигурировал в зимнем антураже - сплошные, "панимашь"(с), этюды в холодных тонах! - то надо бы этот перекос несколько подкорректировать. Пусть сегодня он предстанет в контексте задержавшегося, но все-таки пришедшего лета:

click for enlarge 922 X 606 108.0 Kb

click for enlarge 860 X 605 100.2 Kb

click for enlarge 1024 X 743 105.3 Kb

click for enlarge 940 X 768 134.2 Kb

click for enlarge 963 X 603 109.9 Kb

- на финальном кадре в клинке даже виднеется смутное отражение фрагмента владельца
Поскольку клинок тюнингованный, подвергся полировке. О чем, кстати, жалеть ни разу не приходилось.

edit log

voldemar70.01
30-6-2018 23:45 voldemar70.01
quote:
Поскольку клинок тюнингованный, подвергся полировке. О чем, кстати, жалеть ни разу не приходилось.

Чем полировали? Надписи вроде не стерлись.
  всего страниц: 485 :  1  2  3 ... 475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485