Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 477 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 490  491  492  493 
fatbob
27-6-2018 15:36 fatbob
крассиво но если присмотрется винты в накладках на разную глубину закручены.
Манагер
27-6-2018 16:03 Манагер
quote:
Изначально написано fatbob:
винты в накладках на разную глубину закручены.

Ну, подкрутить - и все дела. В чем трагедия-то?

Повар с бензопилой
27-6-2018 19:31 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by fatbob:

но если присмотрется винты в накладках на разную глубину закручены.

Если речь про Миг,то там ведь толщина накладок неравномерная из-за выборок. Поэтому винты,которые ближе к центру рукояти,и выглядят как недокрученные. Они же как раз в этих выборках.
vlagd
27-6-2018 19:42 vlagd
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Оно, конешно, мелкоскопом было бы сподручнее, но и так просматривается неоднородность металла. И настораживает заметное отличие в цвете нижней по снимку части разлома - может, там какая микротрещина была и по ней потом отломилось...

Хотя нет - при другом освещении цвет разлома одинаковый. И видно, что сломалось немного вдоль клинка...

При другом освещении у Вас, ИМХО, просто засветка этих поверхностей, вот и кажется, что цвет одинаковый.
По внешнему виду, опять же ИМХО, очень похоже на микротрещину, возникшую либо при термичке, либо при шлифовке спусков - перегрев ближе к кончику вполне обычное явление (темный поперечный участок) и впоследствии развившуюся зону долома (светлый участок вдоль клинка).

koDi47
28-6-2018 11:44 koDi47
Очередная большая рубка в Санкт-Петербургском ножевом Клубе. Поучаствовали некоторые мелькавшие здесь модели: Балу, Армата, Тайфун, Синоби... НОКС Бык-5 за компанию
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?t=12339

edit log

Манагер
28-6-2018 12:24 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
Очередная большая рубка в Санкт-Петербургском ножевом Клубе. Поучаствовали некоторые мелькавшие здесь модели: Балу, Армата, Тайфун, Синоби... НОКС Бык-5 за компанию

Вау!!! Спасибо за ссылочку!
Прочел с превеликим интересом ...и не удивился схожести выводов с собственными
Будем надеяться, что кизлярцы сделают выводы и таки выпустят нечто помощнее "Тайфуна", главный недостаток которого, как оказалось, не мне одному видится в малом весе и слишком скромных габаритах.

Повар с бензопилой
28-6-2018 13:52 Повар с бензопилой
Что-то соскучился я по Офицерскому-2М. Повесил на карман. А Ягуарчика пока поправил и отправил отдыхать.
click for enlarge 1707 X 1280 205.4 Kb
Кстати уже после фотографирование заметил,что фотка вышла символическая. Здесь не только перекликается советская символика. Но и модель ножа и его цена на данный момент. 2 рубля - 2ая реинкарнация Офицерского. И стоит эта версия 2 рубля (те,которые с тремя нулями естественно).

edit log

Dr_Watson
28-6-2018 14:11 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Разлитый из той же бочки,что и Magnum SE Dagger. У Даггера,правда,стеклобоя нет. И клипса у него только в положении тип-даун. Интересно,если Мигу добавили стеклобой,то не изменили ли попутно положение клипсы?

А вот интересно, учитывая так оперативно раскрытую "родословную" МИГа - есть ли необходимость ждать обзоров или можно сразу покупать, типа - Магнум, он и есть Магнум, чего его обозревать...

Кстати, обладатели станочного парка и прямых рук могли бы поразвлекаться конструированием накладки на тыльную часть рукояти, дабы скрыть не часто требуемый ( ) стеклобой, с целью избежания возможной преждевременной порчи карманов...

Dr_Watson
28-6-2018 14:50 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

При другом освещении у Вас, ИМХО, просто засветка этих поверхностей, вот и кажется, что цвет одинаковый.
По внешнему виду, опять же ИМХО, очень похоже на микротрещину, возникшую либо при термичке, либо при шлифовке спусков - перегрев ближе к кончику вполне обычное явление (темный поперечный участок) и впоследствии развившуюся зону долома (светлый участок вдоль клинка).

Да, склонен с Вами согласиться. Сейчас ещё разок поснимал, благо ттут ещё просили более общие планы. На зеркальном Пентаксе у меня нет макро-объектива, а на маленьком Олимпусе есть макро-режим, вот им и пробовал.

click for enlarge 750 X 976 72.0 Kb

Вот левая по снимку часть, чуть более тёмная - там явно более однородная "мелкозернистая" структура металла, тогда как справа неоднородности неправильной формы. У меня дома в детстве было много таких фото - отец кандидатскую защитил по деформации металлов, у него в институте специальная пушка была, он "обламывал" образцы и фотографировал поверхность разлома. Но у него, в отличие от меня, был микроскоп... И профильное образование, что, пожалуй, более важно... )))

edit log

Dr_Watson
28-6-2018 15:04 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Соболезную. А сделайте общее фото клинка слева и справа! Может там получится обточить без увеличение угла на острие.

У меня там ещё неприличные следы незавершённого процесса недостаточно квалифицированной переточки. Просьба не кидаться тухлыми яйцами - я работаю над достижением приличного уровня в этом вопросе...

click for enlarge 1280 X 741 44.5 Kb

click for enlarge 1280 X 720 60.2 Kb

Я пока присматриваюсь. Думаю, всё же мм 3-5 в длине он потеряет (опять же, если там был перекал при обработке, оно может и к лучшему - спилить этот участок), геометрию верхней части можно сохранить, но снизу угол схождения всё-же увеличится... Конечно, не как у "Нож G8012 (drab yellow) Ganzo, КНР", но чуть более чем в стоковом состоянии. Поскольку я не предполагаю часто прокалывать бронежилеты, думаю, потребительских качеств такая переточка не испортит. Что до общего впечатления от ножа, то оно, конечно, изрядно подгажено... Он же типа ломик и так облажаться при, в общем-то, смешных нагрузках...
Я присматриваюсь к ножам от суприма - их AUS хвалят + азотная/криогенная обработка... Но их, к примеру, Тайдент, при всех достоинствах слишком крупноват для города и работы... Если к моему М72 коллеги, в общем-то, отнеслись с пониманием, то если я припрусь на работу с Трайдентом - ментов не вызовут, а вот дурку - кто знает...

edit log

Манагер
28-6-2018 15:47 Манагер
quote:
обладатели станочного парка и прямых рук могли бы поразвлекаться конструированием накладки на тыльную часть рукояти, дабы скрыть не часто требуемый ( ) стеклобой, с целью избежания возможной преждевременной порчи карманов...

Лично я бы поступил проще - заменив оный никчемушный стеклобой винтом с подходящей резьбой и нормальной неагрессивной шляпкой.

Манагер
28-6-2018 15:50 Манагер
quote:
если я припрусь на работу с Трайдентом - ментов не вызовут, а вот дурку - кто знает...

Странные люди. Я на прежней жилищно-коммунальной работе бороздил просторы подопечного участка, бывало, вообще с "Ка-баром", торчащим из набедренного кармана - и все относились глубоко поху...в общем, абсолютно индифферентно. В том числе и жильцы.

Dr_Watson
28-6-2018 17:04 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Странные люди...

Ну, заводишко у нас хоть и военный, но народ подрасслабился, размяк...
Опять же, руководитель IT с ножом - полезность ножа в работе ИТ-подразделения очевидна не всем... ))))

Манагер
28-6-2018 17:09 Манагер
quote:
полезность ножа в работе ИТ-подразделения очевидна не всем...

В работе ЖК-завхоза - тем более
И ничего...
Зато все были в курсе, у кого можно попросить ножик во временное пользование

Dr_Watson
28-6-2018 17:11 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Лично я бы поступил проще - заменив оный никчемушный стеклобой винтом с подходящей резьбой и нормальной неагрессивной шляпкой.

Вот, это решение для прямых рук, не требующее станочного парка. Но не все же идут легчайшим путём... Доступность станочного парка может существенно расширить диапазон решений... )))))
Два пропила на стеклобой, задник с зажимом... Ещё бы пару или хватило бы и одной аутентичной накладки для придания визуального единства...
Я уже и не говорю, например, о резьбе на стеклобой и старинном никелированном шарике от кровати с панцирной сеткой, если кто помнит такое... Пожалуй, стеклобой с накрученным никелированным шариком от старой кровати существенно расширит варианты применения ножа...

Повар с бензопилой
28-6-2018 17:50 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Вот левая по снимку часть, чуть более тёмная - там явно более однородная "мелкозернистая" структура металла, тогда как справа неоднородности неправильной формы.

Если там на самом деле есть дефект стали,то может быть не стоит заморачиваться,а лучше обратиться по гарантии? Ведь в случае наличия микротрещины,уже не имеет значения поддевали что-то ножом или нет. Дефект есть дефект. Только место слома не трогайте,чтобы НОКС мог убедиться в наличии дефекта и признать брак!
Повар с бензопилой
28-6-2018 17:52 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

А вот интересно, учитывая так оперативно раскрытую "родословную" МИГа - есть ли необходимость ждать обзоров или можно сразу покупать, типа - Магнум, он и есть Магнум, чего его обозревать...

Да фиг знает... Если уж и не ждать,то было бы не плохо хотя бы посмотреть обзоры Дагера.Чтобы примерно знать,с чем будешь иметь дело.
Манагер
28-6-2018 18:45 Манагер
quote:
типа - Магнум, он и есть Магнум, чего его обозревать...

Хех, вот с "Ягуаром-М" разберусь, натюкаю опус про свои старенькие "Магнумы". Есть там что обозревать, очень даже есть

Santyaga78
28-6-2018 20:07 Santyaga78
quote:
Originally posted by koDi47:

Очередная большая рубка в Санкт-Петербургском ножевом Клубе.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Santyaga78
28-6-2018 20:14 Santyaga78
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Что-то соскучился я по Офицерскому-2М.

здОрово получилось!
ооочень атмосферно!
КЛАСС!
  всего страниц: 493 :  1  2  3 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 490  491  492  493