Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 493 :  1  2  3  4  5 ... 490  491  492  493 
ole
19-3-2008 15:14 ole
quote:
Лично как по мне ножи Нокс отталкивают своей ценой и обликом. Вертел я пару раз складни Нокса в руках. Я уж лучше еще один Викс или Венгнр куплю, чем это. Это мое личное мнение... :-)

цена-да,завышена явно. облик-дело вскуса несомненно. мне кое-какие(не все) складни НОКСа внешне нравятся. а вот виксы и венгеры почему-то на дух не переношу
Ledogor
19-3-2008 15:16 Ledogor
quote:
Originally posted by VitaminCpp:

А кому их еще защищать? Кто защитит отечественного производителя, если не мы. Не так уж много у нас отечественных ножевых компаний. Критиковать и ругать может каждый, а вот внести конструктивные предложения по поводу улучшения конструкции это уже сложнее.

Ну почему же.Ведь Широгоров не сидит на форумах, а просто делает ножи. Ессно можно сказать, что производство Широгорова и Скрылева различны по объемам. Но на Широгорова никто и никогда плохо не говорил. Так может пусть Нокс будет выпускать мало, но лучшего качества и более продуманные ножи?

VitaminCpp
19-3-2008 15:36 VitaminCpp
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Да я бы так не сказал. Причем тут хамство?
Просто, благодаря всем этим спорам, ругани и прочим форумным баталиям, НОКС и их бессменный Мастер стали эдаким общим местом.

Ну а что Вы хотели? Человек пишет очень смешные книжки типа "Полной энциклопедии", сам довольно резко высказывается на форумах, вот и результат - довольно настороженное отношение к его творчеству.
Это все чиста мое ИМХО, так сказать, взгляд со стороны, потому как все эти ругательные ветки я с интересом прочитывал, но сам как-то в жаркие споры не вступал.

Что кастается ножей НОКС, то мое ИМХО таково - за те же деньги вполне можно найти более приличные и симпатичные варианты.

Если НОКС и Скрылев стали "эдаким общим местом", то это стало возможным во многом благодаря самим участникам форумов. Давать псевдонимы Скрылеву совсем не обязательно, если кто-то хотел избежать таким способом рекламы компании НОКС, то проще было бы совсем ничего не писать. Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.

<Полная энциклопедия оружия..... > название действительно вызывающие, но я уже говорил, что у нас капитализм и это суровая реальность, каждый хочет как-то выделить свою продукцию на рынке из общей массы, вот и придумывают броские и яркие названия <Полная энциклопедия... >, <Библия хакера>, <Эйнштейн за 40 минут> и т.д. ит.п. Поясните, пожалуйста, почему вы считаете эту книгу смешной? Вы ее читали? Лично я ее прочел, достаточно познавательная и интересная книга с множеством качественных иллюстраций да стоит не дорого.

Va-78
19-3-2008 15:44 Va-78
quote:
Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.

Скрылевские заявки не сочетаются с его ножами. Потому и стебется с него народ знающий. А ножи-то что, - нож он нож и есть, не трепался бы ИА себе цену набивая - его и воспринимали бы нормально.
EgorB
19-3-2008 15:46 EgorB
quote:
Если НОКС и Скрылев стали "эдаким общим местом", то это стало возможным во многом благодаря самим участникам форумов. Давать псевдонимы Скрылеву совсем не обязательно, если кто-то хотел избежать таким способом рекламы компании НОКС, то проще было бы совсем ничего не писать. Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.
<Полная энциклопедия оружия..... > название действительно вызывающие, но я уже говорил, что у нас капитализм и это суровая реальность, каждый хочет как-то выделить свою продукцию на рынке из общей массы, вот и придумывают броские и яркие названия <Полная энциклопедия... >, <Библия хакера>, <Эйнштейн за 40 минут> и т.д. ит.п. Поясните, пожалуйста, почему вы считаете эту книгу смешной? Вы ее читали? Лично я ее прочел, достаточно познавательная и интересная книга с множеством качественных иллюстраций да стоит не дорого.

Позвольте с вами не согласиться. У меня есть подарочный экз. этого перла. Картинки - да, хорошие. Но путать Широгорова с Шокуровым..., - и подобного там полно, так не помню, специально не запоминал, только хихикал.

merfi
19-3-2008 15:46 merfi
Сдается мне, что кто-то опять поспорил на бутылку коньяка..
AlexKa
19-3-2008 15:48 AlexKa
quote:
Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.

Выпускает, ктож спорит. Но мало. Очень многое через чур, как бы это сказать, распиарено что ли. Взять хоть те же смерши. Да и то тут то там наталкиваешся "разрабатывалось для спецназа". Интересных ножей у Скрылева много, по крайне мере отечественных аналогов ОСАм, пираньям и прочему просто нет. Но вот исполнение хромает. Вот и поругивают НОКС периодически, да и недолюбливают многие.

VitaminCpp
19-3-2008 15:49 VitaminCpp
Andrew L2 писал:
quote:

А чем конкретно отличаются эти модификации?
Я уже не помню, с какой литерой были те Мангусты, которые попадались мне в руки, но они все имели неслабый вертикальный люфт и не отличались надежностью замка - не лайнер, а какая-то несерьезная железячка.

Сложно объяснить на словах, лучше всего просто подержать или посмотреть модели на фото для сравнения тогда сразу все становится понятно. Но если кратко, то Мангуст-С это облегченная вариация Мангуста-К, при первом знакомстве с Мангустом-С создается впечатлений, что разработчик решил срезать <лишний> метал с ножа везде, где это было возможным, существенно увеличился дол, пластины рукояти стали гораздо уже.

Va-78
19-3-2008 15:51 Va-78
quote:
Критиковать и ругать может каждый, а вот внести конструктивные предложения по поводу улучшения конструкции это уже сложнее.

Пробовали не раз - но ИА болезненно воспринимает любые прикосновения к короне.
(король-то голый)
VitaminCpp
19-3-2008 15:53 VitaminCpp
quote:
Originally posted by Ledogor:

Ну почему же.Ведь Широгоров не сидит на форумах, а просто делает ножи. Ессно можно сказать, что производство Широгорова и Скрылева различны по объемам. Но на Широгорова никто и никогда плохо не говорил. Так может пусть Нокс будет выпускать мало, но лучшего качества и более продуманные ножи?

Возможно Широгорову просто не интересно сидеть на форумах. Общаться на форумах это личное дело каждого человека, если Скрылев общается, то это не повод его обвинять.

VitaminCpp
19-3-2008 15:55 VitaminCpp
quote:
Originally posted by Va-78:

Скрылевские заявки не сочетаются с его ножами. Потому и стебется с него народ знающий. А ножи-то что, - нож он нож и есть, не трепался бы ИА себе цену набивая - его и воспринимали бы нормально.

А зачем стебаться? Я несколько таких форумов прочел, один стеб и ничего конкретного.

VitaminCpp
19-3-2008 15:57 VitaminCpp
quote:
Originally posted by merfi:
Сдается мне, что кто-то опять поспорил на бутылку коньяка..

Вы тоже читали ветку на форуме knife )))). Могу вас успокоить я не пью спиртного.

Ledogor
19-3-2008 15:58 Ledogor
quote:

Возможно Широгорову просто не интересно сидеть на форумах. Общаться на форумах это личное дело каждого человека, если Скрылев общается, то это не повод его обвинять.

А вы вообще читали как он общается?Одна спесь и мания величия. А еще наплевательское отношение к потребителю своей продукции. Поищите и почитайте.

VitaminCpp
19-3-2008 16:01 VitaminCpp
quote:
Originally posted by EgorB:

Позвольте с вами не согласиться. У меня есть подарочный экз. этого перла. Картинки - да, хорошие. Но путать Широгорова с Шокуровым..., - и подобного там полно, так не помню, специально не запоминал, только хихикал.

Согласен, ошибки есть, но у кого их нет? Вместо того чтобы хихикать, можно было все ошибки выписать и выложить где-нибудь на форуме, это было бы очень интересно тем, кто читал книгу.

Ledogor
19-3-2008 16:05 Ledogor
quote:

Согласен, ошибки есть, но у кого их нет? Вместо того чтобы хихикать, можно было все ошибки выписать и выложить где-нибудь на форуме, это было бы очень интересно тем, кто читал книгу.

А зачем?Я ведь покупаю справочное пособие что бы по нему ориентироваться, а не для личной доработки. Мне за это не пойдут отчисления с продаж. Я привык доверять информации которая напечатана в книгах под названием "Энциклопедия" и "Справочник" :-)))

Va-78
19-3-2008 16:06 Va-78
quote:
А зачем стебаться?

Ибо нех!
quote:
как он общается?Одна спесь и мания величия. А еще наплевательское отношение к потребителю своей продукции.

+1.
VitaminCpp
19-3-2008 16:15 VitaminCpp
quote:

А зачем?Я ведь покупаю справочное пособие что бы по нему ориентироваться, а не для личной доработки. Мне за это не пойдут отчисления с продаж. Я привык доверять информации которая напечатана в книгах под названием "Энциклопедия" и "Справочник" :-)))

Как зачем? Дабы блеснуть эрудицией. Плюс это будет интересно тем, кто читал.

Ledogor
19-3-2008 16:18 Ledogor
Ага Скрылеву монета с продажи, а я буду за "спасибу" блестать?:-)У нас счас капитализм, вы и сами это заметили. ;-)
VitaminCpp
19-3-2008 16:28 VitaminCpp
quote:
Ага Скрылеву монета с продажи, а я буду за "спасибу" блестать?:-)У нас счас капитализм, вы и сами это заметили. ;-)

Капитализм, как это не прискорбно, суровая реальность, но это не значит, что теперь без оплаты вообще ничего делать не надо. К тому же там дела на копейку.

Ledogor
19-3-2008 16:30 Ledogor
Да?Ну так сами и займитесь ;-) Можно подумать... на добровольных началах редактировать энциклопедию... :-)))))
  всего страниц: 493 :  1  2  3  4  5 ... 490  491  492  493