Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Бундесвера. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
SimbaAnton
15-3-2008 16:53 SimbaAnton первое сообщение в теме:
хочется рассказать об имеющихся у меня ножах, немецкой армии Бундесвер.
данная тема не является пропагандой чего либо. также это не реклама и не раскрутка товара, продавать или покупать ничего не собираюсь.
данная теме не является научной работой или исторической статьёй, всё нижесказанное мои личные впечатления и накопленная информация, ничем не подтверждаемая.

простой обзор с фотографиями и небольшими комментариями, ни к чему не обязывающий.

ножей Бундесвера у меня имеется 4 штуки. послевоенная Германия тяжело переживала наследие фашизма. было сделано всё возможное, чтоб такое больше не повторилось, начиная от запрета нацистской символики и заканчивая запретом на участие немецких солдат (солдат ФРГ), в боевых действиях локальных конфликтов. ФРГ входило официально в блок НАТО, только поддержка оказывалась Германией в виде материальных инвестиций и техникой, немецкие солдаты не участвовали в локальных конфликтах на стороне Нато.

всё это наложило свой отпечаток и на вооружение.

вот про эти ножи хотелось бы сегодня рассказать.

click for enlarge 1286 X 964  90,8 Kb picture

edit log

Скай
3-7-2009 11:31 Скай
quote:
штифты зажаты в бронзовых шайбах, что обеспечивает плавное открывание лезвий и отсутствие люфтов.

мммне понял ка кони плавность дают если они снаружи. вот если бы мкжду клинком и плашками - и по ним бы сколькзил клинок тогда да...
Варвар
3-7-2009 11:40 Варвар
Да, они дают только отсутствие люфтов и гемморой, если хочешь поменять какой-нибудь предмет в ноже
Скай
3-7-2009 12:04 Скай
хе-хе
Безумный Дятел
3-7-2009 20:38 Безумный Дятел
Ладно, уговорили - меняю мою "плавность хода" на Ваш "гемморой". Но, все таки, отсутствие люфтов Вы должны признать, батенька.

Собственно, речь о том, что оглянувшись вокруг, я не увидел здания с надписью "Металлоремонт" и был вынужден тюнинговать изделие своими хилыми, криворукими отростками. К счастью, нашлась у меня в закромах проволочка из нержи, 5мм. Вставил в сверлильный станок и за пять минут выточил штифт. Прошил через дырки, расклепал. Получилось. Для порядку поставил шайбы, правда, не бронзовые, а анодированые. Ну да хрен с ними, главное не люфтит. Но осталась офигенная дырка от предидущего владельца. Решил заделать чем то ярким. Чтобы в траве увидеть. отпилил от красного фломастера кончик и вклеил на клей Геркулес(Германия). Пока держит.

Вот они Троды Плудов:
click for enlarge 800 X 320 81,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 455 64,5 Kb picture

edit log

Скай
4-7-2009 11:36 Скай
вот это красное - все портит
Безумный Дятел
4-7-2009 12:26 Безумный Дятел
Че, поменять на зелененькое?
Так ведь, в травку упадет - не найду...
ironwolv
4-7-2009 16:05 ironwolv
quote:
Originally posted by Безумный Дятел:

Че, поменять на зелененькое?
Так ведь, в травку упадет - не найду...

а оно по закону подлости в траву и так упадёт красным вниз

а если на грядке с ягодами уроните - с ума же сойдёте искать

Безумный Дятел
5-7-2009 02:23 Безумный Дятел
Логично. Хотя и глупо
Так и быть, поменяю.
Пошел зеленый фломастер искать.
jack-knife
3-9-2009 02:13 jack-knife
Сорри. Успехов в поисках зеленого фломастера. Приобрел такой же нож. Продавцы уверяли, что сталь 440. Пр-во Мил-Тек. В принципе, как эрзац-швейцарец сойдет, только хлипкие пассатижи (люфтят), плохо заточен (углы заточки разные) и отвалилась плашка. так вот, возник вопрос, на что и как ее приклеить. Нужно ли поливать клеем всю плашку или локально?
WHITE-WOLF
8-9-2009 19:31 WHITE-WOLF
quote:
Originally posted by fotogenerator:

уверен что ее нет?

на пиле, видишь? подходит и для открывания бутылок, и для открывания консервов. а на кончике пилы еще и отвертка.

Можно детальное фото консервного ножа?
Что-то своим сегодня долбался, никак... Или она у моего ножа закруглена.

tsvalia
16-9-2009 21:33 tsvalia
quote:
Originally posted by Безумный Дятел:

Я сегодня случайно купил на барахолке в Хусте (Западная Украина) бундесовский складник с пассатижами за 8$(долларов).

Разочарую Вас немного... Mil-Tec это, а значит ни разу не Бундес. Ножик отличный и птичка на накладках хороша, особенно за такие деньги.

mucklus
17-9-2009 02:06 mucklus
кому был нужен Aitor?у меня есть его. небольшой складник, трёхпредметный,собственно нож, штопор и комбинированный ужос(отвёртка ,ничего не пилящая пила, консервный нож, открывачка и типа пазы под откручивание разнокалиберных гаек.... куплен в Севилье в 2000г.могу поменяться на что-нибудь. (фотоаппарата сейчас пока нихьт, может,попозже)
Скай
17-9-2009 23:04 Скай
может и нада. пила на моем пилит хорошо...
mucklus
18-9-2009 00:21 mucklus
на моём пила полукруглая и как бы двойная... типа стропорез . но на таких размеров ноже раскладнеой стропорез... я столько не скурю.
Скай
18-9-2009 01:00 Скай
показал бы фотки хоть какие . я ваабще не пойму что это за нож такой
mr.Wolf
18-9-2009 01:03 mr.Wolf
quote:
Originally posted by mucklus:

Aitor?у меня есть его. небольшой складник, трёхпредметный, собственно нож, штопор и комбинированный ужос(отвёртка ,ничего не пилящая пила, консервный нож, открывачка и типа пазы под откручивание разнокалиберных гаек

Типа такого?
click for enlarge 1072 X 736 40,9 Kb picture

только не понятно, чего Вы его в тему про ножи бундесвера затянули?

edit log

mr.Wolf
18-9-2009 01:16 mr.Wolf
quote:
Originally posted by mucklus:

ничего не пилящая пила

Эта "пила" прекрасно режет стропы и тканые ремни - проверено. Стало быть "пилой" называть эту зубатую поверхность не корректно - скорее это все-таки стропорез.

edit log

Скай
18-9-2009 01:24 Скай
quote:
только не понятно, чего Вы его в тему про ножи бундесвера затянули?

что то мне кажецо что это не бундесвер
Васёк
21-10-2009 15:08 Васёк
..
click for enlarge 484 X 787  56,7 Kb picture
mr.Wolf
21-10-2009 18:49 mr.Wolf
quote:
Originally posted by Скай:

мне кажецо что это не бундесвер

А AITOR к бундесверу отношения не имеет, Вам картинку показал, по Вашей же просьбе.
всего страниц: 12 : 1234567...9101112