Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от ГП Титова ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от ГП Титова

Neforo
P.M.
10-8-2012 08:38 Neforo
Успокойтесь Результаты экспертизы никто ведь не опровергает.
Wolfish
P.M.
10-8-2012 09:03 Wolfish
Краткая ИНСТРУКЦИЯ по применению ножей от Титова

1,После покупки дома Внимательно осмотрите нож на наличие скрытых дефектов просветив его ренгеновской лампой или ультрозвуком.Убедившись в отсутствии онновых:от души порадуйтесь красоте Вашей покупки!
2,Дабы поделиться сей радостью с друзьями-продемонстрируйте Ваш чудо-нож в работе.
3,Для большего эффекта впечатления и изумления товарищей-Метните Ваш супер прочный нож в цель(Прим.особенности ножей Титова- сталь прочнее в дневное время суток,метать желательно на расстояние не более 3 м в пластилин,но если Вы отчаянный Рембо и рискнете метнуть сей нож в Пенопласт-то мы Вам настоятельно советуем-НЕ бросать ОРУЖИЕ Личной самообороны хозяйственно-бытового применения,а АККУРАТНО воткнуть его в цель с лёгким нажимом.После чего,достав любое средство Фотофиксации запечатлить сей торжественный момент!Далее разместив Фото на форуме Ганзы написать к нему коментарий-Бухой в Ночи Метнул в Полоборота в Бетонную Стену на 15 метров-куда НОЖ СПЕЦНАЗ Вошёл как по маслу на Треть Своего Клинка!).
4,Искренне испытав гордость за отечественного производителя и мастеров оружейников накатив гранёный стакан с горочкой за удачное приобретение- вернуться домой и водрузить сие СОКРОВИЩЕ на самое почётное место своей Коллекции,переодически АККУРАТНО смахивать с него пыль,предварительно положив ЕГО на бархатную подушечку во избежание повреждения клинка.Работы по протирке производить в белых перчатках исключительно парами спирта.
5,Убедительная просьба Всех обладателей произведений Мастера-НЕ Доставать А.С Титова ПРОСЬБАМИ открыть все секреты внутренностей хвостовиков сквозного монтажа.

Neforo
P.M.
10-8-2012 09:32 Neforo
Милейший, как говорят американцы shit happens. К чему столько экспрессии?
КостярА
P.M.
10-8-2012 09:42 КостярА
Originally posted by Wolfish:

Wolfish


Да Вы,батенька,скандалист неуемный!Вам нравится ссорить людей?Ну купили ... овно,убедились на собственной шишке?Дайте эту шишку набить другим,рынок сам все расставит по местам(ИМХО).
matigo
P.M.
10-8-2012 10:08 matigo
Originally posted by КостярА:

.... Ну купили ... овно,убедились на собственной шишке?Дайте эту шишку набить другим,рынок сам все расставит по местам(ИМХО).

Это почему же?
Я вот планироал заказ - вынашивал, как бы обойти холодность клинка и думал у кого заказать не очень дорого...
В числе вариантов и Титов был.
А тут такое!
Если дефекты ТМО бывают всегда и мастер должен признав это просто поменять нож, то вот о ПАЯНОМ хвостовике хотелось бы узнать подробнее и с фото.
Что-то не верится.
Как раз ганза и помогает уйти от овноделов.. . и не поддержать отеч. производителя.

КостярА
P.M.
10-8-2012 10:28 КостярА
Слово Ворсма уже ругательным стало!
Originally posted by matigo:

Что-то не верится.


Ну так и приобретите,потом будем с удовольствием читать отчет счастливого владельца.
Originally posted by matigo:

Как раз ганза и помогает уйти от овноделов.. . и не поддержать отеч. производителя.


Полностью с Вами согласен,но для этого нужно немного напрячся и почитать... ИМХО конечно.
FROGmanT
P.M.
10-8-2012 14:39 FROGmanT
Приобрел у Титова Казак-1 из 65г (которая оказалась 9хс) и комбат-4 тоже 65г (тут без обмана). У казака на лезвии был бордовый отлив. На вопрос что за сталь и что за покрытие ответили: "Казак-1 из 65г не изготавливаем. Применяем 9хс (мол тоже рессорная только крепче и лучше по всем своиствам). Нож прошел химическое оксидирование (благодоря чему появился необычный отблеск лезвия)"
Если говорить о качестве-вполне доволен. Серьезных испытаний не проводил еще, но обы ножа РК держат хорошо (на 4+). Комбат порадовал своей агрессивностью, крепким видом и массой (тяжелый, обуж тослтый). Скоро на природу выберемся дня на 3-4 там и посмотрим на что пригодны "титовцы"
matigo
P.M.
11-8-2012 07:48 matigo
Originally posted by Wolfish:
Овно Ваш Мастер и Его НОЖИ! Сами знаете кто и то лучше в Китае штампует и прогнозируемо-что по лому что по резьбе! А денег Титов хотит как за фирму!Модели его творчества многие нравятся,НО НЕ КУПЛЮ однозначно(после рассыпания углеродки 65Г типа Спецназ после лёкого броска в деревянную субстанцию),ЗРЯ потраченные деньги и надежды!!!Только на поку иль чего нибудь порезать мягонького.А паяные хвостовики при сквозном монтаже..... Не смешно!(((

ЭКСПЕРТИЗОЙ установлено-Б Р А К !


А что за экспертиза?
И что за паяные хвостовики? Чем паяные?

Андрррей
P.M.
11-8-2012 16:28 Андрррей
Возможно, имеется в виду хвост и приваренный к нему металличечкий прут ? Многие производители так делают. АиР, например. Сама по себе конструкция надёжна, вопрос в качестве изготовления. У меня есть "Горец-3" от Титова из 95Х18. Серьёзных нагрузок не испытывал, качеством доволен.
click for enlarge 408 X 336 36.2 Kb picture
Wolfish
P.M.
11-8-2012 20:36 Wolfish
Серьёзных нагрузок не испытывал, качеством доволен.

А Вы его метните метров с 5..... Узнаете!
Neforo
P.M.
11-8-2012 20:40 Neforo
может лезвие просто засунуть в тиски и подвергнуть поперечной нагрузке?
Wolfish
P.M.
11-8-2012 20:41 Wolfish
А что за экспертиза?
И что за паяные хвостовики? Чем паяные?

Без понятия,на какую экспетизу отправлял магазин СплаВ нож,когда Я его вернул!
Вам уже ответили,повторюсь-когда к клинку из экономии метала приваривают сваркой (или другим доступным способом) пруток более дешёвого метала и делают монтаж ножа.Под ручкой невидно пока не разберешь сие чудо.Это только большей частью на дешёвых или на бюджетных ножах.

Wolfish
P.M.
11-8-2012 20:42 Wolfish
может лезвие просто засунуть в тиски и подвергнуть поперечной нагрузке?

Как вариант!!!И замеретить угол отклонения предельной нагрузи БЕЗ поломки клина!Потом НЕРЖУ не так просто убить)))Там на Горце обушок на глаз милиметра 4!

Neforo
P.M.
11-8-2012 20:48 Neforo
Фишка в том что так я сломаю любой нож, гарантированно.
Palitch
P.M.
11-8-2012 21:11 Palitch

Wolfish

В теме,в которую Вы удалили -одноразовый нож спецназ Титова а.с.,но копии доступны hghltd.yandex.net hghltd.yandex.net Вам и народную поговорку,про хрустальный фаллос для мочеиспускания напомнили,и рискуя прослыть Кэпами lurkmore.to напомнили-что нож для реза,и нож для швыряния-это 2 большие разницы по термичке.И про то,что в ВОВ сотни тысяч бойцов,пользовали НР с известными параметрами ru.wikipedia.org и как-то хватало,и что результат броска в "деревяху" а не в глинянный откос,или яшик с влажной глиной,с "озвученных" Вами 15 метров,да поприпитию,да в темноте-ожидаем.Ну и чего роптать?
мастер должен признав это просто поменять нож

Во первых фирма в отпуске-
С 25.07.2012 по 1.09.2012 Наше предприятие уходит в отпуск. Вы можете оставлять свои заявки на данном сайте, но они будут рассматриваться с 1.09.2012.
Просим извинения за временные неудобства. Спасибо за понимание.


http://www.titan-knife.ru/ Во вторых,нож использовался,по назначению?
Va-78
P.M.
11-8-2012 21:11 Va-78
я сломаю любой нож, гарантированно.

мусье, нож из заточеной железной линейки способен вам крепко доставить.
Neforo
P.M.
11-8-2012 21:14 Neforo
Упрочнение через уменьшение габаритов, таки да. Но после быстрых сгибаний разгибаний нагреется в месте сгиба и всё равно лопнет.
Palitch
P.M.
11-8-2012 21:22 Palitch
Фишка в том что так я сломаю любой нож, гарантированно.

И "десятку" Масленниковскую?
click for enlarge 1024 X 768 337.6 Kb picture Вот у нижнего,с кожанной муфтой на рукояти-обушок 10мм
Андрррей
P.M.
12-8-2012 06:10 Андрррей
Originally posted by Wolfish:

А Вы его метните метров с 5..... Узнаете!

К метанию ножей отношусь резко отрицательно. Метать надо камни...


click for enlarge 361 X 419  32.8 Kb picture

Neforo
P.M.
12-8-2012 08:33 Neforo
Originally posted by Palitch:
Вот у нижнего,с кожанной муфтой на рукояти-обушок 10мм
у тещи столбик из земли торчал, бетон осыпался обнажилась арматура(четыре прута 20-ка кажется) покачал туда-сюда полопалась. На излом и кручение металл слабоват. Но кручение металла я выполнить не смогу Силенок не хватит.
Neforo
P.M.
12-8-2012 10:36 Neforo
Originally posted by Palitch:
Вот у нижнего,с кожанной муфтой на рукояти-обушок 10мм
у тещи столбик из земли торчал, бетон осыпался обнажилась арматура(четыре прута 20-ка кажется) покачал туда-сюда полопалась. На излом и кручение металл слабоват. Но кручение металла я выполнить не смогу Силенок не хватит.
Wolfish
P.M.
12-8-2012 11:00 Wolfish
Фишка в том что так я сломаю любой нож, гарантированно.

ВАМ-Верю на всю 1000(штуку)!!!
Wolfish
P.M.
12-8-2012 11:11 Wolfish
Originally posted by Palitch:

http://www.titan-knife.ru/ Во вторых,нож использовался,по назначению?

Палыч-вот как раз вся байда в том-что при РЕЗЕ Я Его сломаю не напрягаясь!!!В этом то вся и соль!
то что фИрмаа в отпуке-мне как то ..... всегда есть дежурный представитель компании,уполномоченный БЫСТРО разруливать и решать данные вопросы по своей продукции,дабы просто не терять лицо,если ИМ дорожат!
И вот как раз делая железо на коленке во время ВОВ и из того что под руку попадётся-и летали и втыкали и резали наших ВРАГов-фашистов,и еще как!!!И именно такими ножами сходными по типу.Я лично ГОРД за наших дедов и бабушек,которые через это прошли!!!Там через одного бери-практически Мастер!На коленке сделать из ничего-боевой ВЕРНЫЙ НОЖ!

Wolfish
P.M.
12-8-2012 11:21 Wolfish
Комрады-подскажите пожалуйста-что у нас творится с Московским представительством АиР в Черёмушках??? Звоню-абонент не абонент,городской на факсе.Может переехали или в отпуске?Елена еще работает там?Кто знает?Заранее спасибо за инфу-в личку,данную Тему-НЕ засорять!
Palitch
P.M.
12-8-2012 15:32 Palitch
Палыч-вот как раз вся байда в том-что при РЕЗЕ Я Его сломаю не напрягаясь

Это сослагательное наклонение.
Комрады-подскажите пожалуйста-что у нас творится с Московским представительством АиР в Черёмушках???

Был у них недавно-работали в обычном режиме.Правда фройлян другие-и директор начальства,и Золушка
Wolfish
P.M.
12-8-2012 17:24 Wolfish
Originally posted by Palitch:

Был у них недавно-работали в обычном режиме.Правда фройлян другие-и директор начальства,и Золушка

Спасибо.Значит надо по ходу заехать.А то давно чтот Штрафбат не мучил в резине!))

FROGmanT
P.M.
13-8-2012 18:36 FROGmanT
Почему многим не нравятся ножи из Ворсмы (Павлово и вообще Нижегородской области) ??? Есть конкретные примеры брака??? Просто понравились на некоторых сайтах различные модели, но брал пока что только у Титова. В общем и целом Титовскими ножами доволен, но Титова я как посмотрю тоже не любят?? Или я ошибаюсь?
Андрррей
P.M.
13-8-2012 19:17 Андрррей
Понятие "Ворсма" стало скорее нарицательным. Конечно, дело в конкретном производителе. Ножи, допустим, САРО или того же Титова стабильно неустойчивы по качеству. А, например, Чебурков - стабильно хорошее. Конечно, и цена у них разная. Если решили потратить деньги на неизвестное изделие - узнавайте, читайте форумы; информации сейчас много. Мне лично очень сильно помогли мнения горячих комрадов, особенно подкреплённые изображениями. Большое им за это спасибо ! Как говорится, если хотите сэкономить - учитесь на чужих ошибках.
FROGmanT
P.M.
14-8-2012 00:10 FROGmanT
Так вот в том то и дело, что информации по Титову (и еще паре производителей) очень немного... точнее сказать практически нет, за исключением данного сайта.. .
Palitch
P.M.
14-8-2012 01:07 Palitch
Так вот в том то и дело, что информации по Титову (и еще паре производителей) очень немного

Во времена СССР производился нож "Белка".Им пользовались десятки тысяч людей.О нём много информации?Нож и нож.Есть сталь,известных марок которые использует Титов А.С.Характеристики сталей,хорошо известны.Нож можно взять в руки,и что-то про него понять.
А, например, Чебурков - стабильно хорошее. Конечно, и цена у них разная.

Дык приобретайте у Титова,ножи по цене сопостовимой с изделиями Чебуркова-у этих моделей,и качество выше.Ожидать от серийки,реализуемой в розницу со всеми накрутами по 500-600р ,некоего таинства,с рубкой рельс,"Абрамсов"и х.з. чего?Санты-нет!
Neforo
P.M.
14-8-2012 07:07 Neforo
Originally posted by Palitch:
Санты-нет!
и как теперь дальше жить?
Palitch
P.M.
14-8-2012 07:32 Palitch
и как теперь дальше жить?

Наверное с учётом открывшихся глаз и обстоятельств
Андрррей
P.M.
14-8-2012 10:06 Андрррей
Originally posted by Neforo:
и как теперь дальше жить?

Не спешите. Узнавайте. Задавайте вопросы. Открывайте темы. Ищущий обрящет.

matigo
P.M.
14-8-2012 11:11 matigo
Originally posted by Wolfish:

Без понятия,на какую экспетизу отправлял магазин СплаВ нож,когда Я его вернул!
Вам уже ответили,повторюсь-когда к клинку из экономии метала приваривают сваркой (или другим доступным способом) пруток более дешёвого метала и делают монтаж ножа.Под ручкой невидно пока не разберешь сие чудо.Это только большей частью на дешёвых или на бюджетных ножах.


Никто мне не ответил.
Хвостовик все же паяный или с приваренной шпилькой?
Если паяный - то чем? Медью паяет твердую режущую часть фирма Кершоу к основе из более мягкой стали. Пока не слышал, что бы отвалилась.
Если приаврена шпилька - то так делают ОЧЕНЬ большое число производителей, включая скандинавов, бирюкова и пр.
У самого есть такой нож - от нагрузок различных расшаталась и сломалась рукоять и навершие от непрофильного использования отлетело- резьба сломалась.
Назвать такой способ исполнения хвостовика плохим можно только в отношении определенного изделия, а не в принципе.
И про экспертизу - что все-таки за брак?
katanajazz
P.M.
28-8-2012 15:37 katanajazz
Приветствую всех! Если есть у кого то сертификат на "Горец - 3М", выложите, скан, будьте добры! Заранее благодарю!
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
28-8-2012 17:28 СЛЕПОЙ КРОТ
Титов "МАКС" - владельцы есть? какие отзывы, всадной или скозной монтаж, вот ссылка:
http://www.titan-knife.ru/catalog/9212/
хотел один НР-оид взять, несколько вариантов, это один из.
Wolfish
P.M.
31-8-2012 08:46 Wolfish
Титов "МАКС" - владельцы есть? какие отзывы, всадной или скозной монтаж, вот ссылка:
http://www.titan-knife.ru/catalog/9212/
хотел один НР-оид взять, несколько вариантов, это один из.

Возьми лучше на ВВЦ реплику НРа от ВИКИНГа,и дешевле и надежнее!А по Максу-монтаж сквозной,вот только как хвостовик сделан-увы сказать не могу.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
31-8-2012 11:02 СЛЕПОЙ КРОТ
а ссылку можно на этот Викинг?
хотя я уже купил другой - не люблю тянуть кота за хвост. не НР-оид, правда.
Wolfish
P.M.
1-9-2012 09:33 Wolfish
СЛЕПОЙ КРОТ

ван момент,сейчас скину.
boroda-club.ru
Андрррей
P.M.
1-9-2012 20:22 Андрррей
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
Титов "МАКС" - владельцы есть? какие отзывы, всадной или скозной монтаж, вот ссылка:
http://www.titan-knife.ru/catalog/9212/
хотел один НР-оид взять, несколько вариантов, это один из.

Если рукоять кожа, монтаж должен быть "сквозной". Да и с деревом, скорее всего, тоже.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от ГП Титова ( 4 )