Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от ГП Титова ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
VitaminCpp
8-3-2008 19:01 VitaminCpp    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан! Здесь было много сказано про ножи от АиРа и Кизляра. Мне хочется обратить ваше внимание на компанию "ГП Титова".
Вот уже пару лет пользуюсь ножами этой компании. За все это время ножи от Титова заслужили в моих глазах почет и уважение. Хотелось бы чтобы
обладатели этих ножей оставили здесь свои комментарии.

Нужно отметить, что многие модели ножей от Титова сильно похожи на Кабаровские (KA-BAR)

Так например:
Казак-1 напоминает КА-БАР модель 1217
400 x 100
click for enlarge 564 X 123 8,4 Kb picture

Ротный-2 похож на КА-БАР модель 1253
click for enlarge 1848 X 320 79,9 Kb picture
click for enlarge 724 X 142 15,2 Kb picture

Буран похож на КА-БАР модель 1460 SPEAR POINT
400 x 100
click for enlarge 564 X 123 13,2 Kb picture

Морпех вылитый КА-БАР модель 1247 WARTHOG

Но это не недостаток, а скорее достоинство, так как дается возможность попользоваться известными и проверенными конструкциями ножей. Тем более, что ножи сделаны очень качественно.

А это мои.
click for enlarge 1032 X 1141 137,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1283 228,0 Kb picture

edit log

stPiligrim
24-6-2015 12:00 stPiligrim
quote:
Originally posted by ananjeff:

Хрупкий кончик как обычно у отечественных ножей из-за постоянной ширины спусков.

Вы поглядите фото выше, где изображены оба мои засапожня. Хоть качество и не фонтан но можно узреть что на старом кончик сделан по другому. И это один производитель, одна модель ножа... На старом по обуху возле конца идет клин (да даже скорее выпуклая лиза), а на новом спуски выходят на обух как есть. В итоге по обуху вогнутая линза. Имея первый образец, я даже не думал, что Титов будет делать на этой моделе по другому. Поэтому при заказе и не догадался обговорить этот момент.
mr.mkregyy
24-6-2015 16:49 mr.mkregyy
"Буран похож на КА-БАР модель 1460 SPEAR POINT" -видел кто в продаже?
Это точно модель Титова?
TI -126
24-6-2015 19:15 TI -126
quote:
Хоть качество и не фонтан но можно узреть что на старом кончик сделан по другому. И это один производитель, одна модель ножа.
Если я понял правильно...камрад
quote:
ananjeff:
имеет ввиду,что кончик ножа у Вашего засапожника..должен быть как у титовского Сапёра...Опыт-то у них есть!
stPiligrim
25-6-2015 00:18 stPiligrim
quote:
Originally posted by TI -126:

кончик ножа у Вашего засапожника..должен быть как у титовского Сапёра

Сапера в руках не держал. Но повторю, у первого моего засапожника, кончик сделан... как на первых следопытах от АиР. Ребро голомени выходит на острие (У Сапера вроде тоже так). Вот я, заказывая второй засапожень, и не думал что могут сделать по другому. А сделали.
mr.mkregyy
25-6-2015 18:05 mr.mkregyy
Приобрел русь-2, геометрия свинокольная,бумагу режет с трудом, но в целом симпатишный.
click for enlarge 1920 X 1440 129.8 Kb

edit log

Андрррей
25-6-2015 21:12 Андрррей
quote:
Изначально написано stPiligrim:

Вот я, заказывая второй засапожень, и не думал что могут сделать по другому. А сделали.

Это, к сожалению, распространённая практика наших производителей - на одной и той же модели не держаться точности исполнения. Сталкивался с такими "каверзами" - и у Чебуркова, и у АиРа.

Жаль, конечно, но ; видимо, это и есть - ручная работа...

edit log

зимнебородый1
25-6-2015 21:16 зимнебородый1
quote:
Originally posted by Андрррей:

Зато каждый оригинален .
stPiligrim
26-6-2015 08:35 stPiligrim
quote:

Это, к сожалению, распространённая практика наших производителей - на одной и той же модели не держаться точности исполнения. Сталкивался с такими "каверзами" - и у Чебуркова, и у АиРа.

Дак это либо переосмысление модели идет в процессе... ибо второй раз заказывали 2 ножа (ну один из которых я сломал), так вот они между собой близнецы братья. Только рисунок ореха на рукояти различается...
Ну да фиг с ним. Нож вполне рабочий остался, внешний вид только пострадал... но да мне он не для парадов нужен.
Андрррей
26-6-2015 10:18 Андрррей
quote:
Изначально написано stPiligrim:

Дак это либо переосмысление модели идет в процессе...

Да Вы, батенька - оптимист...

Андрррей
26-6-2015 10:22 Андрррей
quote:
Изначально написано зимнебородый1:

Зато каждый оригинален .

Что есть - то есть...

ananjeff
26-6-2015 18:11 ananjeff
quote:
Изначально написано TI -126:
имеет ввиду,что кончик ножа у Вашего засапожника..должен быть как у титовского Сапёра...Опыт-то у них есть!

Юрий,большое спасибо,что Вы ответили за меня!Я занят изготовлением "игрушек".))))Именно это я и имел ввиду!

Android965
3-7-2015 00:39 Android965
Посетив намедни авторынок, ушёл оттуда не только с принадлежностями для УАЗа, а ещё и с "Горцем-2".

click for enlarge 1920 X 585 183.6 Kb

Приобретение, надо сказать, больше спонтанно-бессознательное .
Давно хотелось чего-то эдакого брутального (признаться, даже посещали шальные мысли раздобыть Glock-78 ), а тут и нож подвернулся в субъективно практичном исполнении (65Х13, резина, текстолит), и доказательная база нашлась - с маловнятной мотивационной формулировкой типа "чтоб разделывать кур и для прочих суровых кулинарных операций" , а на самом деле, конечно, больше для куражу (дедушка Фрейд соврать не даст ).

За очень даже умеренную сумму - очень даже приличная сборка и весьма ровное сведение клина, а также лаконичная СУРОВОСТЬ.

quote:

quote:
Originally posted by зимнебородый1:

Зато каждый оригинален .

К слову, нечто подобное можно заметить при изучении, например, фото Roselli R100 (он же Hunting Knife) - двух одинаковых нет.

edit log

зимнебородый1
4-7-2015 21:36 зимнебородый1
Андрей,привет,как первые впечатления от обновки?
Android965
5-7-2015 02:32 Android965
quote:
Originally posted by зимнебородый1:

Андрей,привет,как первые впечатления от обновки?

Приветствую, Владимир!

Первичные ощущения таковы: добротен, внушителен, увесист.
Клин - 184 мм длиной и 4,8 мм в обухе; общая масса - 270 г; ЦТ - между больстером и началом спусков (т.е. баланс в клин). В общем, вещь внушительная - Р.В.С. "Странник" после "Горца-2" кажется небольшим таким пёрышком .
Толком испытать пока не смог - в городе для такого ножа сложно найти подходящее применение. Разве что только порубосил ветки дворового ясенелистного клёна - разросся не в меру и лезет на балкон.
Полагаю, рубку сдюжит - толщина у подвода приблизительно 0,8 мм, угол у РК - около 60 градусов.

edit log

Владимир0174
15-8-2015 17:53 Владимир0174
65Г
Heccrbq
17-10-2015 15:56 Heccrbq
Горец-1 95х18 с накладной рукоятью шикарен. Хотелось бы такой же, но подлиннее.
stPiligrim
9-12-2015 11:32 stPiligrim
quote:
Изначально написано Андрррей:
Приобрёл "Сапёра-Т" из 65Г - понравился. Очень доволен. Тут же заказал из У-8 ; теперь "наиграться" не могу...
Но, эти два - просто песня !

По сталям ничего сказать не могу ; пока пользуюсь очень трепетно...

А спуски на них прямые или вогнутые?

Владимир0174
11-12-2015 20:58 Владимир0174
Прямые.

edit log

Rock-n-rolla
2-12-2017 00:57 Rock-n-rolla
Доброго времени суток всем. Компанерос, не поможете идентифицировать нож? Клеймо вроде титовское, но в официальной линейке такого нет. Похож на Горец 3м, но рукоять другая, накладки и пилка односторонняя (наверное, чтобы рыбу чистить)))). Нож ухватист и легок до безобразия (2мм толщина клинка, как у кухонника), был довольно спокойно заточен в бритву. Естественно, что рез по продуктам прекрасен, но нож явно не для силовых каких-то нагрузок. Заранее извините за качество фото, особенно там, где нож на ребре. Там просто видно, что 2 накладки на рукояти, а не 1 кусок дерева. Штука изящная, легкая, даже по сравнению с какой-нибудь классической морой (кстати мягкость металла такая же, может чуть тверже чем у моры) и чуть театральщиной отдает))) этакий кинжальчик роковой женщины))))) но, как уже говорил, в руке лежит ну очень удобно. Помню тогда сачала даже брать не хотел, ушел, прошел 3 шага...потом вернулся и взял (да-да те самые метания русской интеллигенции))). Понял, что продадут, а я потом жалеть буду, что не взял. Да, он был в единственном экземпляре, потом больше нигде не встречался. Ну и по деньгам не дорого - около 2 тысяч деревянных. Есть версии по происхождению:1 или, что кто-то так художественно надругался над Горцем 3м (пилка еще эта странная), 2 или что это старая версия Горца 3м какая-то, но собрано все очень аккуратно.

click for enlarge 1707 X 1280 97.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 41.7 Kb

edit log

artemKa1985
9-1-2018 22:03 artemKa1985
Rock-n-rolla, ранняя модель скорее всего.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16