Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от ГП Титова ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
VitaminCpp
8-3-2008 19:01 VitaminCpp    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан! Здесь было много сказано про ножи от АиРа и Кизляра. Мне хочется обратить ваше внимание на компанию "ГП Титова".
Вот уже пару лет пользуюсь ножами этой компании. За все это время ножи от Титова заслужили в моих глазах почет и уважение. Хотелось бы чтобы
обладатели этих ножей оставили здесь свои комментарии.

Нужно отметить, что многие модели ножей от Титова сильно похожи на Кабаровские (KA-BAR)

Так например:
Казак-1 напоминает КА-БАР модель 1217
400 x 100
click for enlarge 564 X 123 8,4 Kb picture

Ротный-2 похож на КА-БАР модель 1253
click for enlarge 1848 X 320 79,9 Kb picture
click for enlarge 724 X 142 15,2 Kb picture

Буран похож на КА-БАР модель 1460 SPEAR POINT
400 x 100
click for enlarge 564 X 123 13,2 Kb picture

Морпех вылитый КА-БАР модель 1247 WARTHOG

Но это не недостаток, а скорее достоинство, так как дается возможность попользоваться известными и проверенными конструкциями ножей. Тем более, что ножи сделаны очень качественно.

А это мои.
click for enlarge 1032 X 1141 137,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1283 228,0 Kb picture

edit log

Sinistral
20-4-2015 11:19 Sinistral
цитата:
Изначально написано Андрррей:

Я предполагаю, что рукоять делали небольшой с учётом надевания резинового "чулка" ; тогда она становится более массивной.

кстати, не подумал, действительно.

Андрррей
20-4-2015 11:41 Андрррей
Спасибо за видео. Очень наглядно.

У меня на одном "Сапёре" ножны с таким же приклёпанным подвесом ; на другом - с "гибким", на кольце. "Жёсткий" подвес не мешал таскать его около года внутри за поясом, перегнув петлю и вдев её в брючный ремень. Сейчас эти же ножны таким же образом используются с другими ножами.

Sinistral
28-5-2015 04:56 Sinistral
погонял малеха казака на курице да продуктах. интересно, думал, будет хуже. за свой ценик нож очень интересный.
https://www.youtube.com/watch?v=N2RjLirRC1o
https://www.youtube.com/watch?v=yW8xMKGmOJs
stPiligrim
28-5-2015 10:16 stPiligrim
Мое отношение к этому производителю - "Фабрика ужоснахов"... Но.
есть 3 модели которые приятны глазу, но к проектированию 2-х из них Титов не имеет ни какого отношения (это сапер и засапожный). Третий - это Гюрза-3. И еще одно "Но". Засапожных у меня уже 2 штуки. Но не стандартные.
Итак предыстория. Года 4 назад товарищ купил себе засапожня из 65х13. Похвастался, нахваливал его. но низкие спуски (от середины) меня почему-то не зацепили. В общем не сильно понравился нож. Рукоять удобная, спору нет. Прошло несколько месяцев, и я все же решился прикупить для сравнения засапожный из 65х13. Так как товарищ брызгал слюной, мол класный нож ну и цена была не велика, ну и хотелось сравнить с кизлярской 65-й. Заказал на сайте. Через пару часов раздался звонок с неизвестного номера. Звонили с этой конторы. Что приятно удивило. Оказалось что из 65х13 ножей нету, есть только из 95-й кованной, рукоять венге-береста. Решил брать, тем более из 95-й ножи были и было желание сравнить с титовской "кованной". Когда нож приехал я был удивлен еще раз. И опять таки приятно. Спуски у ножа были почти от самого обуха (голомень 3-4мм), сведен нож в 0.8мм. Угол заводской заточки хоть и великоват по мне (поболее 40 градусов), но нож шинковал бумагу и уверенно брил. Сделан нож был неплохо. Подгонка деталей тоже порадовала. Стойкость РК, субъективно, тоже оказалась получше АиРовской. Ну перед новым годом были заказаны еще 2 "кастомных" засапожника из 65Г. На рукояти орех-береста. И вот эти новые засапожники вызывают уже смешанные чувства. В целом не плохо. Сталь тоже понравилась. Рукоять оказалась еще удобней. Нож сведен в 0.6мм, спуски на 3/4. Не понравилось схождение к острию. Слишком его тонковатым сделали. ну и чуть-чуть неравномерные спуски. Но опять таки, за такие деньги - отличный работяга.
Расстраивает только одно - слишком мало форм приятных моему глазу, а так бы еще чего нить прикупил. Фотки попозже, заканчиваю пропитку ореховой рукояти.
Андрррей
28-5-2015 20:45 Андрррей
Ё-моё, только поуспокоился по "Засапожнику"... Теперь опять - жабу бороть...

Про "Сапёры" - согласен ; они у Титова - лучшие.

stPiligrim
29-5-2015 00:49 stPiligrim
цитата:
Originally posted by Андрррей:

Ё-моё, только поуспокоился по "Засапожнику"...

Неее. засапожень надо брать!
click for enlarge 1920 X 1440 130.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 134.3 Kb
это для затравки, а фото-сессия при хорошем свете не за горами.

edit log

JANUS
3-6-2015 12:59 JANUS
цитата:
Ё-моё, только поуспокоился по "Засапожнику"... Теперь опять - жабу бороть...

Аналогично, я на него уже который год облизываюсь. АиР выпустил 2 варианта своих засапожников, но по картинкам они мне как-то не очень, в руках не держал, а отзывов нет. Ну а Титовский мне давно глянулся, еще когда он под маркой "Харалугъ". Хочется сразу 2, с классической рукоятью и текстолитовой бочкой милитари.
stPiligrim
4-6-2015 09:29 stPiligrim
Вот у аира (хоть тоже не держал) не нравятся ни чеглок ни сапсан. А у Титова получился отличный нож. И если видно по фото, то свежий засапожный без торчащей гайки хвостовика. Гайка сделана в потай (это сделано по просьбе заказчиков), и по мне так гораздо удобней.

edit log

Андрррей
4-6-2015 19:29 Андрррей
цитата:
Изначально написано stPiligrim:
Вот у аира (хоть тоже не держал) не нравятся ни чеглок ни сапсан. А у Титова получился отличный нож.

+ !

Sinistral
4-6-2015 20:00 Sinistral
погонял и сапера. как оказалось, даже на кухне он вполне юзабелен. понравился. https://www.youtube.com/watch?v=Y65nEICycT0
Андрррей
5-6-2015 21:31 Андрррей
Спасибо, интересный обзор.
stPiligrim
6-6-2015 19:58 stPiligrim
Карнавала не будет...
click for enlarge 1920 X 1440 142.5 Kb
Андрррей
7-6-2015 05:32 Андрррей
Ой-ой-ой... Грустно, однако...
stPiligrim
7-6-2015 20:53 stPiligrim
Угу. он мне так нравился, а я даже еще толком не распробовал его... В общем тонкий вышел кончик, очень тонкий...
зимнебородый1
7-6-2015 22:17 зимнебородый1
цитата:
Originally posted by stPiligrim:

Карнавала не будет...

Обо что он так?
stPiligrim
8-6-2015 08:30 stPiligrim
сосна.
JANUS
8-6-2015 11:04 JANUS
цитата:
Карнавала не будет...

Грусно конечно, но не спешите выбрасывать, можно переточить клинок (оставив прежнюю геометрию но уменьшив длину) или изменить форму кончика, сделав допп поинт, сведя как на "Русском" у АиРа, думаю будет смотреться неплохо и в функционале не потеряет, а кончик будет массивнее.
Примерно так:
click for enlarge 1920 X 1440 358.8 Kb
Кстати, а случай не гарантийный? Вроде по ГОСТу кончик клинка должен выдерживать какое-то отгибание?

edit log

stPiligrim
8-6-2015 14:07 stPiligrim
цитата:
Изначально написано JANUS:

Грусно конечно, но не спешите выбрасывать, можно переточить клинок (оставив прежнюю геометрию но уменьшив длину) или изменить форму кончика, сделав допп поинт, сведя как на "Русском" у АиРа, думаю будет смотреться неплохо и в функционале не потеряет, а кончик будет массивнее.

Кстати, а случай не гарантийный? Вроде по ГОСТу кончик клинка должен выдерживать какое-то отгибание?

Так ни кто и не выкидывает. Начал перечитачивать. обух у кончика... еще не решил. скорее всего оставлю мелкую щучку, примерно как была родная. Ну или дропом сделаю. но сначала РК сформирую.

На счет гарантии... Уже наверно поздно. ну и кончик не отгибался... В смысле так то кончик пружинил, это было видно. А сломался он при вырезании черпала для ложки. усилия вроде не прикладывал в поперечной плоскости, но видимо кончик немного заглубился в деревяшку, и на повороте его не выгнуло, а выкрутило... В общем с почином меня. Первый нож сломанный мной собственноручно.

зимнебородый1
8-6-2015 22:14 зимнебородый1
цитата:
Originally posted by stPiligrim:

В общем с почином меня. Первый нож сломанный мной собственноручно.

С таким не поздравляют,надеюсь он и последний.Хотя сам уже несколько сломал.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16