Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Smoki1982 28-03-2014 09:29


click for enlarge 1600 X 1200 319.1 Kb picture
Krys71 28-03-2014 10:40

Ужас ! Как это случилось? Фотик батонили ? В этой ситуации , IMHO , нужно купить новый нож . ( и фотоаппарат ). Ну , или отправить нож буржуинам , требуя гарантийный ремонт .
Andrew L2 28-03-2014 11:47

quote:
Originally posted by Smoki1982:
Здравствуйте друзья.Меня зовут Сергей.
Приключилась у меня беда с крысой,сломался лайнер-лок.
Может кто нить подскажет выход из данной ситуации,нож очень нравится,и очень хочется его реанимировать.
Буду благодарен ответам и советам.

ИМХО, лучший вариант - купить ещё один нож. Остатки сломанного ножа будут выполнять роль ремкомплекта - запасной клинок, накладки, фурнитура.
Учитывая невысокую стомимость ножа, вполне приемлемый вариант.

quote:
Originally posted by Krys71:

Ну , или отправить нож буржуинам , требуя гарантийный ремонт .

Ну или так.

Nordling 28-03-2014 11:50

Думаю, самый простой вариант - обзавестись новой крысой, благо нож бюджетный. С буржуями смысла связываться нет, т.е. не факт, что случай гарантийный и таможня.
Однако интересно, что делалось с ножом, чтобы лайнер аж не выгнулся, а сломался
Slonyash 28-03-2014 12:33

quote:
Originally posted by Nordling:Однако интересно, что делалось с ножом, чтобы лайнер аж не выгнулся, а сломался.
Аналогично. Такое подозрение, что его сперва загнули (батонингом?), а потом выпрямили аж до перелома...
Nordling 28-03-2014 13:03

quote:
Originally posted by Slonyash:

Такое подозрение, что его сперва загнули (батонингом?), а потом выпрямили аж до перелома...

Меня такая мысль посещала, но есть мнение, что в этом случае отломанный кончик лайнера должен быть более деформирован. А тут, если совместить куски, заметной деформации геометрии замка не видно, не считая, разумеется того, что он сломан.

P.S. Хотя качество фото, конечно, оставляет желать лучшего.

Brat28 28-03-2014 14:49

Я специально так сломать лайнер, даже в тисках, не смогу...
Smoki1982 28-03-2014 16:45

К сожалению часто страдаю от своей силы)
Отправить буржуям не получится потому что нож купил б/у.
Купить конечно можно,но хотелось бы попробовать изготовить новую пластину,есть у меня такое желание,просто думал может кто то уже такое делал.

Сломал по глупости раскалывал саксаул и загнав клинок с бревно давил вниз,лайнер загнулся до упора,после разобрав его я попытался вернуть его на свое место,но увы он отломился.

Честно не ожидал такого,но как говорится сила есть ума не надо.

Стоит он конечно относительно не дорого,но все же по карману ударит......

бритва 28-03-2014 17:18

quote:
Originally posted by Smoki1982:

Стоит он конечно относительно не дорого,но все же по карману ударит......


изготовить новую пластину будет гораздо дороже чем купить новый нож!

------
Гугл для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

M.N.V 28-03-2014 17:43

quote:
Стоит он конечно относительно не дорого,но все же по карману ударит......

Продаете бренные останки безвременно почившего, покупаете новый.

SurvivalPanda 28-03-2014 20:01

На фото крыса,которую я потерял в лесу в начале зимы. Сегодня нашел. Очень рад

glock 28-03-2014 23:42

А точки знакомые на клинике по Бокеру с АУС8. Не критично. Будет и дальше работать.
Прикупил 3 шт в Новосибе (2 уже подарены) себе оливу оставил, 2 шт пришли по почте полива и розовая. И.. накладки из Г10 чёрно-оливковые от Халита. Пока в дороге не переставлял -тораксы отсутствуют. Хвастаюсь!
А! Забыл написать: клинки по центрам, ход лёгкий, насечка на родных нейлрновых накладках стирает изнутри карман на джинсах - постоянно в пыли. Приеду ещё 2 своих в руках по кручу, сравню изделия из магазина и от ка рада. Не закрыл клинок и прорезал джинсы. Погремушки не пострадали... но чувство , что рядом был Пиз...цЪ остаётся... теперь слежу за закрытием клинка.
Andrew L2 29-03-2014 07:01

quote:
Originally posted by SurvivalPanda:

На фото крыса,которую я потерял в лесу в начале зимы. Сегодня нашел. Очень рад

Возвращение блудного крыса
Мои поздравления!

Спокуха 29-03-2014 08:10

quote:
Originally posted by Smoki1982:
Буду благодарен ответам и советам.

может сваркой попробовать, чего теперь терять, полуавтоматом аккуратно, потом шлифануть

quote:
Погремушки не пострадали...

берегите, годятся ещё))

quote:
Возвращение блудного крыса
Мои поздравления!


Присоединяюсь!!!
steppehunter 29-03-2014 11:21

весна)
click for enlarge 1024 X 737 259.6 Kb picture
Lis79 29-03-2014 11:50

Ух ты, какой череп на темляке! Где такие продают?
praetoriae 29-03-2014 17:56

Сеня прикупил доволен как слон)))
Krys71 29-03-2014 20:18

quote:
Originally posted by Lis79:
Ух ты, какой череп на темляке! Где такие продают?

Комрад Parker13 . Сам хочу такой , только серебряный .

Andrew L2 29-03-2014 21:02

quote:
Originally posted by steppehunter:

весна)

Красивый ракурс.

andrej48 31-03-2014 11:03

В порядке эксперимента за недорого купил Чимилю. Не знаю как дальше пойдет, но нож классный и сборка и заточка отличная. Китай однозначно рулит. По всей видимости буржуям из Спая скоро вешаться.
Вопрос: почему нет классических чикрыс?
Andrew L2 31-03-2014 11:15

quote:
Originally posted by andrej48:

Вопрос: почему нет классических чикрыс?

Если нет чего-то "made in China", значит нет на это заказа.

andrej48 31-03-2014 11:17

И это радует!
Teberdinez 31-03-2014 11:22

А как же это:

forummessage/308/93

andrej48 31-03-2014 11:57

Это по мотивам, а не как в случае с Спайдерко.
Andrew L2 31-03-2014 12:31

quote:
Originally posted by andrej48:

Это по мотивам, а не как в случае с Спайдерко.

+1.
Слегка изменены размеры и нет подделки логотипа.

M.N.V 31-03-2014 17:03

quote:
Originally posted by andrej48:
В порядке эксперимента за недорого купил Чимилю. Не знаю как дальше пойдет, но нож классный и сборка и заточка отличная. Китай однозначно рулит.

Тоже покупал, вон на полке лежит. Желание купить оригинал отпало напрочь, спайдырки - не мое. Ну тинейшес правда как-то прижился

quote:
Originally posted by andrej48:

Вопрос: почему нет классических чикрыс?

Вопрос: А зачем?

ЭЛЬ-КОЙОТ 31-03-2014 18:33

Забрал с работы свою первую,чуть поправил на 2500наждачке,чуть смазал, темлячёк привязал - осела на кармане. А зимний ЭДС -Покет Буш КС залёг на полку, до следующей зимы.
Andrew L2 31-03-2014 18:55

quote:
Originally posted by M.N.V:

Тоже покупал, вон на полке лежит. Желание купить оригинал отпало напрочь, спайдырки - не мое. Ну тинейшес правда как-то прижился

У меня как раз Тинейшиз и не прижился.
К Миле я просто охладел, так же как и к Маниксу. Для меня они просто неудобны.
Как-то более менее прижилась парочка фикседов - Аквасолт и СтритБит..

Andrew L2 31-03-2014 18:59

quote:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:
Забрал с работы свою первую,чуть поправил на 2500наждачке,чуть смазал, темлячёк привязал - осела на кармане. А зимний ЭДС -Покет Буш КС залёг на полку, до следующей зимы.

Смена сезонов...
Однако, скоро будет пора колёса менять...

Andrew L2 31-03-2014 19:01

Что-то Ганза опять начала посты глотать...
Kadishon 31-03-2014 19:58

К вопросу о китайской крысе:

forummessage/144/12

SlavaGt3000 31-03-2014 22:54

Нифига, она больше оригинала)) так что незачёт
Andrew L2 31-03-2014 23:11

quote:
Originally posted by Kadishon:

К вопросу о китайской крысе:

Что именно к этому вопросу?

Brat28 01-04-2014 08:09

quote:
Originally posted by Kadishon:

К вопросу о китайской крысе:


Ничего нового и интересного...
sedoy zloy 01-04-2014 23:15

"Крыса, Крыса, Крыса ты.
Крыса ты проклятая.
У него четыре Крысы.
А ты - Крыса пятая." (почти Аркадий Райкин)
Andrew L2 02-04-2014 07:04

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

"Крыса, Крыса, Крыса ты.

Константин, приветствую!
Что-то давненько к нам не заглядывал?

sedoy zloy 02-04-2014 07:25

Привет, Андрей! Ага. Открытие вот на носу, вот и не заглядываю. Готовиться надо. Гусь сидит уже на полях плотно.
Andrew L2 02-04-2014 07:38

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Гусь сидит уже на полях плотно.

Это уважительная причина.
Ни пуха, ни пера!

sedoy zloy 02-04-2014 14:25

Ага, спасибки. Только думаю, придёццо на лыжах открываццо.
click for enlarge 1920 X 1440 780.1 Kb picture
Slonyash 02-04-2014 17:08

quote:
Originally posted by sedoy zloy:Только думаю, придёццо на лыжах открываццо.
Эгеж... У нас с ночи тоже снегу навалило, сантиметров 15. Сейчас, правда, перешло в дождь...
Andrew L2 02-04-2014 18:09

Ишь ты! Внатуре зима вернулась!
А у нас в Сибири +15!
Куда катится мир?!....
Brat28 03-04-2014 13:50

А у нас в Иваново уже второй день этот снегодождь идет.
Slonyash 03-04-2014 14:27

quote:
Originally posted by Brat28:уже второй день этот снегодождь идет.
У нас аналогично, сегодня второй день. Хотя сейчас перестало, и вроде даже солнышко, но верить этой погоде...
Andrew L2 05-04-2014 15:59

Однако, всё таки ножи сами ищут себе работу.
Ради интереса выгрузил из карманов все ножики и неделю ходил тотально обезноженый. Ни разу нож и не потребовался.
Вчера вернул таки на карман Крысу. Тут же в магазине жена попросила вскрыть коробку с апельсинами. А она там вся на скотче, без ножика было бы несподручно. Да, можно было бы позвать продавца, но это надо было искать, звать, ждать, а тут вжик, и сам всё сделал.
Мелочь, но таки ножик пригодился.
За городом понятно, что нож всегда при мне. А в городе такая вот EDC-мистика.
M.N.V 05-04-2014 16:28

quote:
Ради интереса выгрузил из карманов все ножики и неделю ходил тотально обезноженый.

Забыл викс компакт в куртке, некоторое время не мог понять, что не так. Спустился в гардероб, переложил его в джинсы, жизнь наладилась

Andrew L2 05-04-2014 18:19

quote:
Originally posted by M.N.V:

Забыл викс компакт в куртке, некоторое время не мог понять, что не так. Спустился в гардероб, переложил его в джинсы, жизнь наладилась

Викс - это нож, с которым я очень редко расстаюсь.

ЭЛЬ-КОЙОТ 05-04-2014 20:05

А мне племяш Климбер подарил, на той неделе привезут.
ЭЛЬ-КОЙОТ 05-04-2014 20:07

Есть ещё ГАК111, но он больше на полке лежит.
Andrew L2 05-04-2014 20:13

quote:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:
А мне племяш Климбер подарил, на той неделе привезут.

Из офицерских моделей хороший вариант, ИМХО.

papakarlo966 06-04-2014 13:10


quote:
Викс - это нож, с которым я очень редко расстаюсь.

Аналогично.
Eishund 06-04-2014 19:54

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Викс - это нож, с которым я очень редко расстаюсь.


А у меня такое случается все чаще и чаще. В швейцарце все же присутствует некоторая избыточность, не свойственная такому простому предмету, как нож, отчего все чаще возникает мысль - а зачем?
Andrew L2 07-04-2014 06:02

quote:
Originally posted by Eishund:

- а зачем?

- А вдруг?!

slNVV 07-04-2014 06:58

А я вот бокорезы 20-летние свои сломал на неделе - вот горе то....
Andrew L2 07-04-2014 07:16

quote:
Originally posted by slNVV:
А я вот бокорезы 20-летние свои сломал на неделе - вот горе то....

Это да, печально.
Помнится, когда я посеял свои старые добрые ещё советские бокорезы, долго не мог найти надёжную замену - новодел ломается периодически.
Но сейчас вроде бы устаканился вариант. Крайние бокорезы уже второй год служат. Фирму-производителя не помню.

Slonyash 07-04-2014 09:13

Про бокорезы - был тут случай. Выехали в район на банкомат - связь подцеплять. А телекомовцы от щедроты души прокинули в помещении уличный кабель - пару с тросиком ! Ну, тросик мы отделили, кабель затянули. Но не оставлять же тросик болтаться снаружи метровым хвостом. Надо отрезать. А бокорезов с собой нет(ну не было до сей поры в них необходимости на таких выездах). Пришлось убить напрочь РК у 908-го Лэнда. Кое-как перепилил. Нож переточил потом, но "осадочек остался" (с) ... И вот пошел я по магазинам в поисках небольших бокорезов. Купил в м.-не "Радио" маленькие китайские бокорезики рублей за 85 вроде. И решил спытать, придя на работу. Я как раз этот кусок тросика с собой тогда утащил. Беру тросик, кусаю бокорезами - хрусь... Одна ручка бокорезов отделяется "от туловища"... Так что да, поиск нормальных бокорезов - задача далеко не тривиальная...
Brat28 07-04-2014 09:21

Подарил Крысу другу-владельцу магазина автозапчастей. Захожу через неделю и вижу кучу картонных коробок изрезанных в труху. Спросил продавца: "Что за дела?" Продавец ответил, что шеф никак не наиграется новой игрушкой.
Nordling 07-04-2014 11:29

Смотрю все равно от темы отклонились. Так и образовался у меня небольшой зоопарк. Хотя с другой стороны, все что хотел - уже приобрел. Разве что какой-нить небольшой режик на костюм при случае еще можно взять, Ripple к примеру.
click for enlarge 1920 X 1591 390.7 Kb picture
Andrew L2 07-04-2014 11:31

quote:
Originally posted by Slonyash:

кусаю бокорезами - хрусь... Одна ручка бокорезов отделяется "от туловища"...

И так бывало. Но я чаще ломал режущую часть. Так же при не особо великом усилии - хрясь, и кердык в районе оси.

Andrew L2 07-04-2014 11:33

quote:
Originally posted by Brat28:

Продавец ответил, что шеф никак не наиграется новой игрушкой.

Удобная рукоять Крысы легко провоцирует на подобное баловство.

Andrew L2 07-04-2014 11:36

quote:
Originally posted by Nordling:

Так и образовался у меня небольшой зоопарк.

Неплохой зоопарк.
Две зверюги, чтобы порезать, одна чтобы поковырять.

Nordling 07-04-2014 11:39

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Две зверюги, чтобы порезать, одна чтобы поковырять

EDC, рабоче-лесной и НЗ

Andrew L2 07-04-2014 12:24

quote:
Originally posted by Nordling:

EDC, рабоче-лесной и НЗ

Нехватает только швейцарца.

slNVV 07-04-2014 12:25

Так же при не особо великом усилии - хрясь, и кердык в районе оси.

Точно также, кусал кабель-канал 25х16, витуху для компа надо было вывести, щёлк и всё....ЛВС монтажили.

Nordling 07-04-2014 12:45

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Нехватает только швейцарца


Вроде бы и да, но с другой стороны мне швейцарец не больно и нужен - отвертки/мультитулы рассредоточены по местам постоянной дислокации, если куда-то ехать, то опять проще мультитул с собой взять, вес меня не напрягает, штопор - вино редко пью, в крайнем случае с пробкой можно и без штопора обойтись. С пивом и того проще. Консерва без проблем открывается лезвием мультитула, на крайняк - лезвием ножа. Так что из реально полезного - пила на 11-см или ножницы+пилка на офицере в командировке.
Andrew L2 07-04-2014 13:13

quote:
Originally posted by Nordling:

штопор - вино редко пью, в крайнем случае с пробкой можно и без штопора обойтись.

Я вообще вино не пью, но штопор частенько пригождается.
Да, можно и без штопора обойтись, но со штопором оно проще и изящнее получается.

Brat28 07-04-2014 13:51

quote:
Originally posted by Nordling:

Вроде бы и да, но с другой стороны мне швейцарец не больно и нужен - отвертки/мультитулы рассредоточены по местам постоянной дислокации, если куда-то ехать, то опять проще мультитул с собой взять, вес меня не напрягает, штопор - вино редко пью, в крайнем случае с пробкой можно и без штопора обойтись. С пивом и того проще. Консерва без проблем открывается лезвием мультитула, на крайняк - лезвием ножа. Так что из реально полезного - пила на 11-см или ножницы+пилка на офицере в командировке.



Полностью согласен! Отвертки должны быть отвертками, ножницы-ножницами. Штопор-нах. не нужен. А таскать помимо ножа эту штуковину с кучей заменителей отверток, ножниц, пилок и пр. напрягает. А открыть кронен пробку на пивной бутылке любой мужик сможет тысячей способов и без мультитула.
Andrew L2 07-04-2014 14:05

quote:
Originally posted by Brat28:

Полностью согласен! Отвертки должны быть отвертками, ножницы-ножницами. Штопор-нах. не нужен. А таскать помимо ножа эту штуковину с кучей заменителей отверток, ножниц, пилок и пр. напрягает. А открыть кронен пробку на пивной бутылке любой мужик сможет тысячей способов и без мультитула.

Если таскать с собой Воркчамп, то некоторое напряжение возможно.
А стройный Пикникёр или Рюкзак никак не напрягает, ибо лёгок и компактен.
При этом он может гораздо больше, чем однопредметный фолдер.

Отдельная отвёртка - штука хорошая, но бывает когда надо чего-то крутануть, а сумка с инструментами где-то в багажнике. Вот тут и выручает швейцарец. Он и плоский шлиц крутит и филипс может крутануть.

Kadishon 07-04-2014 20:17

Ночуйте дома и кроме "крысы", вам, ничего не понадобится.
Eishund 07-04-2014 21:08

quote:
Originally posted by Andrew L2:

- А вдруг?!


На "вдруг" существуют ножи вроде ZT. Там клинком можно без особых проблем ковырять-крутить винтики и т.п., если припрет.

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Неплохой зоопарк.
Две зверюги, чтобы порезать, одна чтобы поковырять.

А какой из трех для ковыряния, если не секрет? Вроде бы спуски на всех высокие, для реза.

Что же касается роста популярности мультитулов и падения популярности швейцарцев, то причина, скорее всего, банальна - время. Оно идет, и с тех пор, как стал необходим нож с шилом, открывалкой и отверткой, мир стал куда более технологичным. И теперь инструментальной составляющей многопредметника часто не хватает, а его ножевая функция урезана по сравнению с одноклинковыми ножами. Вот, наверное, и все.

Andrew L2 07-04-2014 21:15

quote:
Originally posted by Kadishon:

Ночуйте дома и кроме "крысы", вам, ничего не понадобится.

Если так ставить вопрос, то дома полно фикседов, так что и до Крысы дело не дойдёт.

Andrew L2 07-04-2014 21:24

quote:
Originally posted by Eishund:

На "вдруг" существуют ножи вроде ZT. Там клинком можно без особых проблем ковырять-крутить винтики и т.п., если припрет.

По удобству кручения винтиков им всё таки далеко до швейцарцев. ИМХО.
Опять же, травмобезопасность при таких работах у швейцарии получше будет.

quote:
Originally posted by Eishund:

А какой из трех для ковыряния, если не секрет? Вроде бы спуски на всех высокие, для реза.

Думаю, Фокс - как самый симметричный из этой троицы.
Я имею в виду не только строй клинка, но и общую геометрию.

quote:
Originally posted by Eishund:

Что же касается роста популярности мультитулов и падения популярности швейцарцев, то причина, скорее всего, банальна - время.

А так ли оно на самом деле?
ИМХО, за пределами Ганзы и прочих аналогичных форумов швейцарцы по-прежнему рулят, в то время как мульт - штука более экзотическая.


quote:
Originally posted by Eishund:

Оно идет, и с тех пор, как стал необходим нож с шилом, открывалкой и отверткой, мир стал куда более технологичным. И теперь инструментальной составляющей многопредметника часто не хватает, а его ножевая функция урезана по сравнению с одноклинковыми ножами. Вот, наверное, и все.

Открывашка, действительно, редко востребована. Большинство пробок - с резьбой. Но эта открывашка успешно крутит винты с плоским шлицем.
Консервник всё ещё востребован, хотя, конечно, при желании можно затариваться консервами с ключом.
При этом консервник Викторинокса крутит мелкие плоские шлицы и средние филипсы.
Штопор по-прежнему актуален.
Пинцет ловко вынимает занозы.
Пила по дереву ловко справляется с ветками, плинтусами, штапиком, и т.п.

Более навороченные версии швейцарцев для меня уже не удобны. В этой категории у меня рулит мультитул Викторинокс Спирит с воротком.

Eishund 07-04-2014 22:26

Речь не о востребованности того, что есть в швейцарцах. Речь о том, чего в них нет, ведь имеющиеся инструменты часто не соответствуют нынешним требованиям. Например, сильно расширилась номенклатура головок винтов по сравнению с простым шлицом начала-середины 20 века , инструменты лучше все же иметь фиксирующимися все и т.д.
Andrew L2 07-04-2014 22:34

quote:
Originally posted by Eishund:

Речь о том, чего в них нет, ведь имеющиеся инструменты часто не соответствуют нынешним требованиям. Например, сильно расширилась номенклатура головок винтов по сравнению с простым шлицом начала-середины 20 века


quote:
Originally posted by Andrew L2:

В этой категории у меня рулит мультитул Викторинокс Спирит с воротком.

quote:
Originally posted by Eishund:

инструменты лучше все же иметь фиксирующимися все и т.д.

Тот же Викс Форестер имеет фиксирующийся клинок и фиксирующуюся открывашку-отвёртку.

ЭЛЬ-КОЙОТ 07-04-2014 22:36

Я бы сказал, что Викс это инструментарный минимум, весьма необременительный в ношении.И Викс, это, прежде всего, нож +набор инструментов. А мультик, это набор инструментов, один из которых- нож. Ну и ,(исключая мелкие компактные модели типа Сквирта,Джуса и т.д.)подаляющее большинство мультитулов всё таки имеют вес и габариты немалые, опять таки по сравнению с Виксами, кои компактны и удобны в носке.
Andrew L2 07-04-2014 22:43

quote:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Я бы сказал, что Викс это инструментарный минимум, весьма необременительный в ношении.И Викс, это, прежде всего, нож +набор инструментов.


Да, как-то так.
Если брать, скажем так, классические модели, то швейцарский нож - это именно нож с дополнительными инструментами, а мульт - это пассатижи с доп. опциями. ИМХО.
Scorp_64 07-04-2014 23:07

У меня Викс (Номад или Пикникер) единственный нож (?), который всегда с собой на протяжении многих лет. За последние 2 года я пользовался им (отверткой) один раз - прикручивал номера на новую машину. Консервы я не ем, синьку не пью, винты вне дома не кручу... Как нож он мне не интересен, поэтому, если чего порезать - пользуюсь тем, чем мне резать эмоционально приятно. Но привык - места не занимает, весит мало... буду носить дальше, хотя, умом прекрасно понимаю, что в следующий раз он мне понадобиться только еще через 2 года, когда буду менять машину.
SlavaGt3000 08-04-2014 05:54

Виксы - это как бы соседняя ветка, не!?
Andrew L2 08-04-2014 06:04

quote:
Originally posted by SlavaGt3000:

Виксы - это как бы соседняя ветка, не!?

Виксы - они везде.
К тому же, моя Крыса прекрасно дружит с Викториноксом.

Опять же, в швейцарской ветке все давно согласны, что швейцарцы - капец как замечательно и всем очень нужно.
А тут - дискуссия. И это хорошо.

Jagdtiger 08-04-2014 09:07

Раз уж отошли от темы, то в городе вполне хватает и такого брелка открыть/прикрутить/отрезать. А вот за город на рыбалку беру крысу и мульт.

GenoMX 08-04-2014 10:29

Камрады, здравствуйте. Может, что-то можно найти по поиску, но хочется актуальной информации.
У кого сейчас можно заказать плашки на Крыску 1 (G10, карбон)?
Можно ли где-то купить фурнитуру? (именно купить, а не просить замены).
Спасибо!
Andrew L2 08-04-2014 12:04

quote:
Originally posted by GenoMX:

Камрады, здравствуйте. Может, что-то можно найти по поиску, но хочется актуальной информации.
У кого сейчас можно заказать плашки на Крыску 1 (G10, карбон)?
Можно ли где-то купить фурнитуру? (именно купить, а не просить замены).
Спасибо!

Крайние разы вроде бы как камрад suingab своими изделиями хвастался.
Попробуйте его спросить.

Andrew L2 08-04-2014 12:08

quote:
Originally posted by Jagdtiger:
Раз уж отошли от темы, то в городе вполне хватает и такого брелка открыть/прикрутить/отрезать. А вот за город на рыбалку беру крысу и мульт.

Да, такой штуки может и хватит.
Но вот что касается брелоков, то я их категорически неприемлю, как и всяческие массивные связки на ключах от машины и квартиры. Мне важна компактность, и чтобы когде едешь, вся эта грозь не пряцала под ногой.

Jagdtiger 08-04-2014 12:53

Мой EDC Применять не приходилось, и надеюсь не придется. Но пусть лучше будет с собой.
Andrew L2 08-04-2014 13:18

quote:
Originally posted by Jagdtiger:

Мой EDC Применять не приходилось, и надеюсь не придется. Но пусть лучше будет с собой.

Да будет так!

GenoMX 08-04-2014 16:13

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Крайние разы вроде бы как камрад suingab своими изделиями хвастался.
Попробуйте его спросить.

Огромное спасибо. Полистал - и правда классные работы. И фурнитуру нашел.

Slonyash 08-04-2014 18:15

Крыса дружит с виксом. Точно. Проверено.
click for enlarge 1920 X 1440 365.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 347.2 Kb picture
Andrew L2 08-04-2014 19:05

quote:
Originally posted by Slonyash:

Крыса дружит с виксом. Точно. Проверено.

Аналогично.
Уже постил, но тут к слову пришлось.


click for enlarge 1920 X 1280 591.1 Kb picture

Scorp_64 08-04-2014 19:21

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Аналогично.
Уже постил, но тут к слову пришлось.

Хороший комплэктик.
Меньше 100 баксов все удовольствие, а по функционалу перекроет практически все разумные потребности. Тему складней можно закрывать

Andrew L2 08-04-2014 19:32

quote:
Originally posted by Scorp_64:

Меньше 100 баксов все удовольствие, а по функционалу перекроет практически все разумные потребности. Тему складней можно закрывать

Совершенно верно.
С практической точки зрения так и есть.
Всё остальное - так... хобби...

Slonyash 09-04-2014 12:38

quote:
Originally posted by Andrew L2:Всё остальное - так... хобби...
Это у некоторых хобби. У некоторых - вполне себе уже хроническое заболевание...
Andrew L2 09-04-2014 13:07

quote:
Originally posted by Slonyash:

У некоторых - вполне себе уже хроническое заболевание...

Это да.
Но когда наступает ремиссия, болезнь превращается в хобби..

Brat28 09-04-2014 15:15

quote:
Originally posted by Slonyash:

У некоторых - вполне себе уже хроническое заболевание...


Золотые слова...
Andrew L2 09-04-2014 16:14

Фиг его знает, что дальше будет. Пока вроде отпустило.
За два года ничего особо не покупал, поучаствовал только в двух проектах - Геннадия Деда и "Прощай, Венгер"...
Спокуха 10-04-2014 22:43

о как народ кастомизирует


click for enlarge 1024 X 768 96.3 Kb picture

Джо 10-04-2014 23:43

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Фиг его знает, что дальше будет. Пока вроде отпустило.
За два года ничего особо не покупал, поучаствовал только в двух проектах - Геннадия Деда и "Прощай, Венгер"...

Ну ты монстр! Я ваще ни разу ни в одном проекте не участвовал
Вот форумник мутят и всё идёт к тому, что опять мимо. Хотя мааааленькая надежда пока есть

Andrew L2 11-04-2014 06:44

quote:
Originally posted by Спокуха:

о как народ кастомизирует

Да, помнится, пробегала тут такая кастоминимизация.

Andrew L2 11-04-2014 06:54

quote:
Originally posted by Джо:

Ну ты монстр! Я ваще ни разу ни в одном проекте не участвовал

Да, чего-то меня пробило на эти два проекта.
В Венгер вписался чисто во имя истории, ибо бренд канул в Лету.
С практической точки зрения Венгеры не жалую, Викториноксами пользуюсь.
Да и Дедовский нож исключительно на полку пришёлся. Красив, харизматичен, но руки привыкли к другим формам.

quote:
Originally posted by Джо:

Вот форумник мутят и всё идёт к тому, что опять мимо. Хотя мааааленькая надежда пока есть



Ага, чего-то пока разброд и шатание...
Нам то с вами проще - у нас Адамасы есть, можем особо не кипишить.
Andrew L2 11-04-2014 06:56

quote:
Originally posted by Джо:

Ну ты монстр! Я ваще ни разу ни в одном проекте не участвовал

Да, чего-то меня пробило на эти два проекта.
В Венгер вписался чисто во имя истории, ибо бренд канул в Лету.
С практической точки зрения Венгеры не жалую, Викториноксами пользуюсь.
Да и Дедовский нож исключительно на полку пришёлся. Красив, харизматичен, но руки привыкли к другим формам.

quote:
Originally posted by Джо:

Вот форумник мутят и всё идёт к тому, что опять мимо. Хотя мааааленькая надежда пока есть



Ага, чего-то пока разброд и шатание...
Нам то с вами проще - у нас Адамасы есть, можем особо не кипишить..
Slonyash 11-04-2014 09:26

quote:
Originally posted by Джо:Вот форумник мутят
Форумник ? Шо за форумник ? Можно сцылко ?
Спокуха 11-04-2014 09:55

forummessage/5/1342
это по ходу...

Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder