Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2568 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2572 : 123...25652566256725682569257025712572
gavrilovv_al
9-8-2019 11:45 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Velya:

мну тоже

+1 Поддерживаю Строителей братской Беларуси С Праздником! Ура!
А у нас 11 августа будет. Тоже уже скоро

Ushast1y
9-8-2019 12:21 Ushast1y
quote:
Изначально написано Velya:

Жди. Прекрасная штукенция. с момента приезда с кармана не слезает.

Дождался
Первые впечатления довольно смешанные.
Т.к. нож бу и брался на карман - завтра его прям в работу (снова по карасям , а потом разберу и почищу.
Вот тогда и оценю

Velya
9-8-2019 13:23 Velya
quote:
Originally posted by Ushast1y:

Первые впечатления довольно смешанные.

Мои поздравления!

Я ей очень доволен. С момента приезда с кармана не слазит. В эксплуатации показала себя с лучших сторон.
Себа - это квиссистенция универсального ножа. А универсал - это что?Правильно - и резак так себе и до лома далеко, зато не стрёмно и подковырнуть и в говно залезть, ибо промыть легко. Подковырнуть ей не страшно, кончик позволяет (привет спайдеркам), режет конечно не как слайсер со спусками от обуха, но Зинам в этом плане фору даст. В грязищу залез? Ну ничего, под струю воды и снова на поюз, засираться нечему (привет бенчам, или например спаям, или всем прочим на подшипниках). Таки получил диплом рукожопа и смог засрать? Ну ничего, одним ключиком (а можно и вообще шлицевой отверткой) раскрутил, промыл, снова собрал на коленке, тупо затянул безо всяких регулировок и юзай дальше. Подзатупилась - ну ладно, она еще долго будет вполне прилично резать (привет моносталям типа 440С или 154см). Надо поправить - 3 маха на Триангле (или косточке Лански если в поле) - и снова острая (привет всяким 110, Рексам и даже Д2 от РВС или Бенчей).
На вид неброская, но в целом элегантная, без всяких ужоснаховых тОктиЦЦЦских выебонов, в руке удобна.

Короче - типичный ЕДЦ как он должен быть.

edit log

Brat28
9-8-2019 14:09 Brat28
quote:
Originally posted by Velya:

Себа - это квиссистенция универсального ножа. А универсал - это что?Правильно - и резак так себе и до лома далеко, зато не стрёмно и подковырнуть и в говно залезть, ибо промыть легко. Подковырнуть ей не страшно, кончик позволяет (привет спайдеркам), режет конечно не как слайсер со спусками от обуха, но Зинам в этом плане фору даст. В грязищу залез? Ну ничего, под струю воды и снова на поюз, засираться нечему (привет бенчам, или например спаям, или всем прочим на подшипниках). Таки получил диплом рукожопа и смог засрать? Ну ничего, одним ключиком (а можно и вообще шлицевой отверткой) раскрутил, промыл, снова собрал на коленке, тупо затянул безо всяких регулировок и юзай дальше. Подзатупилась - ну ладно, она еще долго будет вполне прилично резать (привет моносталям типа 440С или 154см). Надо поправить - 3 маха на Триангле (или косточке Лански если в поле) - и снова острая (привет всяким 110, Рексам и даже Д2 от РВС или Бенчей).
На вид неброская, но в целом элегантная, без всяких ужоснаховых тОктиЦЦЦских выебонов, в руке удобна.

Короче - типичный ЕДЦ как он должен быть.

Проще, доходчивей и правильнее про Себу и еще ничего не читал!
Xactor
9-8-2019 14:25 Xactor
quote:
А у нас 11 августа будет. Тоже уже скоро
дык и у нас, но празднуем то уже наши сегодня в кабак едут, я не, мине тады потом 80 км до дома оказией дабиратса... а как наберусь? тады в хату жонка не пустить... а на постой к сотрудницам ищо хужее..
Ushast1y
9-8-2019 14:26 Ushast1y
Согласен
Mr.J0ker
9-8-2019 17:07 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Xactor:
на постой к сотрудницам ищо хужее

Спасибо напомнил, батю поздравил, а почему хужее? Их много и ты не справляешься
Hatuey
9-8-2019 17:14 Hatuey
quote:
Originally posted by Xactor:
но празднуем то уже

Ну тады сегодня и поздравляю!
Свата уже в воскресенье, и лучше по телефону
Xactor
9-8-2019 18:55 Xactor
quote:
Спасибо напомнил, батю поздравил, а почему хужее? Их много и ты не справляешься
тады павловна моя точно домой не пустит долго...
gavrilovv_al
10-8-2019 06:58 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Xactor:
дык и у нас, но празднуем то уже наши сегодня в кабак едут, я не, мине тады потом 80 км до дома оказией дабиратса... а как наберусь? тады в хату жонка не пустить... а на постой к сотрудницам ищо хужее..

Да, ситуация...
Ну, с наступающим!

Ushast1y
10-8-2019 12:56 Ushast1y
В общем, Себу по карасям я не понял
Будем продолжать понимать.
Hatuey
11-8-2019 07:51 Hatuey
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:
Да, ситуация...

- Дед, а поясни, что такое "ситуация"?
- Ну, например - ты возвращаешься домой из сельпо, а там - я на печке с чужой бабкой кувыркаюсь.
- Ага, поняла. Стало быть, ежели я на печке с чужим дедом - тоже будет ситуация.
- Да ты чО, старая?!!! Это уже будет разнузданное бл@дство!
Xactor
12-8-2019 12:43 Xactor
тут вчера по лесам на могилевщине пробежался... таки белый и абсолютно чистый...
click for enlarge 720 X 1280 134.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 151.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 117.5 Kb
Xactor
12-8-2019 12:46 Xactor

click for enlarge 720 X 1280 197.5 Kb
Hatuey
12-8-2019 13:48 Hatuey
Хорош грибочек... А тут, понмаеш, jagdtiger с сынишкой всю рыбу не то выловили, не то распугали)))
click for enlarge 960 X 1280 129.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.2 Kb
click for enlarge 1497 X 1280 238.4 Kb
Jagdtiger
12-8-2019 18:31 Jagdtiger
quote:
Изначально написано Hatuey:
Хорош грибочек... А тут, понмаеш, jagdtiger с сынишкой всю рыбу не то выловили, не то распугали)))

Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать) Как место?

Hatuey
12-8-2019 19:43 Hatuey
quote:
Originally posted by Jagdtiger:
Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать) Как место?

Хорошее место. И дорога более-менее. Съездили одним днём, 2 с лишним часа в один конец, пока осмотрелись, выбрали место (да тот самый мол), размотали...
Супружнице спиннинг приготовил, попробовал снасть сам - и с первого же заброса шнурок. Это воодушевило и обнадёжило, но надежды были напрасны. День был хороший, солнышко, очень тепло, с правого боку славно подкоптился . Ближе к полудню и белая рыбка на поплавок перестала брать. Возможно, из-за жары. Но подниматься в 03:00 никаких сил не было и на ночь оставаться по семейным обстоятельствам несподручно. А ещё прямо тучи малька размером в 1/3 - 1/2 зубочистки, тоже могло сыграть роль - кому эти вертушки нужны при таком изобилии? На опарыш разнокалиберные плотва и подлещик, на червя (которого у нас не было) разнокалиберный же окушок. На вертушку у жены один-единственный с 20 см длиной.
В общем неплохо там, но купаться не совсем комфортно - камушки, это разве что спускаться в воду с помоста, левее пирса.
Jagdtiger
12-8-2019 20:48 Jagdtiger
Я двух шнурков и несколько окуней прямо из бухты вытащил, но основное с мола ловил. Малек тоже был, окунь его гонял, в тех местах и клевало. У меня там еще второй рыболов был, но пока только в теории изучает)
Кстати, не посоветуете подобных мест на заливе, озерах или Вуоксе, в следующем году наверное повторим поездку.

Hatuey
12-8-2019 22:50 Hatuey
quote:
Originally posted by Jagdtiger:
не посоветуете подобных мест

Попытаюсь, но уж как смогу. Сам ввиду проживания на юго-западе СПб на север редко выбираюсь, и всё больше на день-два, рыб. баз не знаток, а в отпуск если - то далеко за пределы СЗФО). Да и товарищи-рыбачки больше предпочитают по ЛО и Псковской диким образом, не привязываясь к клубам и базам. Но поспрошаю, повспоминаю. На юго-западе ЛО есть хорошие места для половить, но обратная сторона медали - труднодоступность.
Brat28
14-8-2019 14:19 Brat28

Неожиданно...
всего страниц: 2572 : 123...25652566256725682569257025712572

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2568 )