Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2452 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2499 : 123...2449245024512452245324542455...2496249724982499
Brat28
22-3-2019 12:39 Brat28
Друзья, спасибо всем за пожелания! Хочу рассказать историю из серии "Хочешь смейся, хочешь плачь" Приехал вчера в травматологию, давно я там не был, приемный покой только после ремонта, все чисто удобно и красиво.Небольшое отступление, я живу в небольшом городке в пятнадцати километрах от Иваново. У меня много родственников и друзей врачей. Все опытные и грамотные врачи ездят работать в Иваново, а к нам ездят от туда молодежь после Мединститута, ну и пенсионеры некоторые остались. Встречает меня дежурный травматолог, молодой парень. После опроса как да чего, повез меня на кресле-каталке (не понял почему так, возможно потому что у меня не было бахил) на рентген. Ренгенаппарат музейного вида выдал снимок. После беглого изучения врач диагностирует перелом лучевой кости. Я позволил себе усомнится в диагнозе, т.к. переломов было много, ощущения там несколько иные.После непродолжительного спора,он согласился, что это не перелом, а трещина. Ну хоть так то! Надо накладывать гипс, хоть это в мои планы не входило но надо так надо. На моё счастье в приемный покой зашел знакомый врач-реаниматолог. Он посмотрел снимок и сказал, что никаких там трещинопереломов нет. Просто ушиб локтевого сустава, сильный-не сильный время покажет. В гипсе необходимости нет. Пошли к нему в ординаторскую, попили чаю. Он выписал болеутоляющие и противовоспалительные. Я не удержался и спросил про то как они так диагнозы ставят, и что на самом деле мне бы гипс на ушиб наложили? Ответ:"Да ладно гипс! Слава богу еще операцию не назначил!"
Hatuey
22-3-2019 12:46 Hatuey
Брат, если так - не особо страшо вроде, я конечно не травматолог.
но всяко - здравия и скорейшего восстановления работоспособности!
Brat28
22-3-2019 12:53 Brat28
Спасибо большое! Ушибы локтя уже были, дой Бог чтобы обошлось без осложнений! Всю ночь не спал, прикладывал лед. Сейчас боль притупилась но всё равно не приятно. Руль крутить одной правой рукой тоже то ещё удовольствие.
Colonel-Sev
22-3-2019 13:12 Colonel-Sev
Brat28
Везде так - возил жену 3 раза в больницу, не могли определиться прелом/ушиб.
Brat28
22-3-2019 13:31 Brat28
quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

возил жену 3 раза в больницу, не могли определиться прелом/ушиб.

В том году обратился к лору по поводу задолбавшего насморка, она написала направление на флюрограф. Пришел, меня ставят грудью к прибору, крестик в зубы. Щелк и снимок готов! Из соседнего кабинета:"Так ему же пазухи носа надо!"Еще раз щелк! Вот и пазухи носа!" Выхожу, даже голова слегка кружилась. Отдаю результат врачу, она говорит:"А грудную клетку они зачем снимали?"
Hatuey
22-3-2019 14:02 Hatuey
quote:
Originally posted by Brat28:

она говорит:"А грудную клетку они зачем снимали?"

классика жанра
Xactor
22-3-2019 15:42 Xactor
quote:
"А грудную клетку они зачем снимали?"
у нас без этого даже терапевт смотреть не будет, только если есть справка, что в течении года делал флюорографию... ранняя диагностика рака....
zoran_s
22-3-2019 15:47 zoran_s
quote:

Я не удержался и спросил про то как они так диагнозы ставят, и что на самом деле мне бы гипс на ушиб наложили? Ответ:"Да ладно гипс! Слава богу еще операцию не назначил!"

Одна из причин, по которой в больницы стараюсь не ходить от слова совсем и к врачам обращаться только в случае самой крайней необходимости...
Хотя мама моя всю жизнь врачом отработала...
Brat28
22-3-2019 15:52 Brat28
quote:
Originally posted by zoran_s:

Хотя мама моя всю жизнь врачом отработала...

Моя мама всю жизнь проработала зубным техником, проблем с лечением зубов не было никогда. В удобное мне время лучшие врачи и сверлили и пломбировали и протезировали. Мама пять лет назад ушла на пенсию, и я столкнулся с платной стоматологией. Это пиздец полный!
zoran_s
22-3-2019 20:13 zoran_s
quote:

я живу в небольшом городке в пятнадцати километрах от Иваново.

Примерно схожая ситуация, только я в 40 км от Тулы, так вот в местную больницу она же поликлиника, ходить примерно то же самое что к цыганке гадалке, то ли угадает, то ли нет...А если нужна квалифицированная помощь, то добро пожаловать в саму Тулу, в платную клинику и за не малые деньги
Serg357
22-3-2019 21:48 Serg357
quote:
Изначально написано zoran_s:

А если нужна квалифицированная помощь, то добро пожаловать в саму Тулу, в платную клинику и за не малые деньги

К сожалению, неоднократно убеждался в том, что "платность" клиники вовсе не означает квалифицированность тех, кто там работает.

Hatuey
22-3-2019 22:08 Hatuey
quote:
Originally posted by Serg357:

К сожалению, неоднократно убеждался в том, что "платность" клиники вовсе не означает квалифицированность тех, кто там работает.

видал разное, например просто клиника, по территориальному обслуживает за так, но если пришел со стороны - заплати, а квалификция одна и та же. И люди бывает выстраиваются в очередь к конкретному дохтору, и неспроста, так а что бы не добавить ему, коли есть за что. Кто чем может.
Mr.J0ker
22-3-2019 22:24 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Andrew L2:
отправить на обслуживание

а сколько он уже у тебя? кругом всё упирается в бабло, а где брать? мы ж не рисуем к сожалению ну денег побольше, чтож ещё пожелать
Mr.J0ker
22-3-2019 22:27 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Hatuey:
здравия и скорейшего восстановления

+1, тебе вообще Дим эту зиму везёт, этож ты тогда с горки щучкой ушёл или я путаю?
Mr.J0ker
22-3-2019 22:31 Mr.J0ker

click for enlarge 720 X 1280  32.4 Kb
M.Marvin
23-3-2019 00:22 M.Marvin
quote:
Originally posted by Hatuey:

здравия и скорейшего восстановления работоспособности!

Вновь присоединяюсь! Сегодня тоже сделал попытку акробатический номер исполнить..
Andrew L2
23-3-2019 02:49 Andrew L2
quote:
Изначально написано Mr.J0ker:

а сколько он уже у тебя? кругом всё упирается в бабло, а где брать? мы ж не рисуем к сожалению ну денег побольше, чтож ещё пожелать

Это да... В последнее время расходы сильно к горлу стали поджимать...
Что касантся котла.
Котёл в постоянной работе с 2008 года.
Пока его ремонт обошёлся в следующие суммы:
Автомат горелки - 6500р.
Конденсатор - 100р.
Контроллер - 16000р.
Стабилизатор напряжения - 11000р.
Услуги по прочистке котла - 5000р.
Итого: 38600р.

Помимо этого:
Ремонт порыва на водопроводных трубах - 15000р.
Новый газовый счётчик - 20000р.
Работы по его установке с переделкой труб, и прочими работами по приёмке - 15000р.
Итого: 50000р.

Все заначки, мои и отца, сожраны нахер.

Обслуживание мотора вентилятора, думаю обойдётся не более, чем в 5000р.
Новый стоит примерно 16000р.

Ну и ещё геморный нюанс- все эти железяки хер найдёшь в продаже.
С поиском и заменой контроллера мне сильно помог мой коллега. Спасибо ему огроменное!

edit log

Brat28
23-3-2019 07:44 Brat28
quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

1, тебе вообще Дим эту зиму везёт, этож ты тогда с горки щучкой ушёл или я путаю?

Да, это я показывал детям, жене и ещё двум сотням земляков как можно дожить почти до сорока лет, а инстинкта самосохранения не иметь.
Serg357
23-3-2019 10:41 Serg357
quote:
Изначально написано Hatuey:

так а что бы не добавить ему, коли есть за что. Кто чем может.

Очень жаль, что всё вылилось в это у нас. Да не за что добавлять. Человек делает свою работу, и, априори, должен её делать качественно. А любители "добавить" создали систему, в которой, если ты не "добавил", то ничего и не получишь. То, что творится в медицине - мрак. Да и не только в ней.
P.S.: "кто чем может", в большинстве случаев, переросло в конкретную таксу.

edit log

zoran_s
23-3-2019 12:42 zoran_s
quote:
Изначально написано Serg357:

Это да, тоже согласен
Но там всё таки вылечиться шансов по больше будет...

всего страниц: 2499 : 123...2449245024512452245324542455...2496249724982499

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2452 )