Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2446 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2495 : 123...2443244424452446244724482449...2492249324942495
Serg357
19-3-2019 14:20 Serg357
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Мда... Люди - такие люди...

В парижском ресторане оркестр играет «Эмигрантское танго». За столиком — поручик Ржевский и поручик Голицын.
— Эх, тоска-то какая! — говорит Ржевский.
— Так и хочется влезть на сцену и насрать в этот белый рояль!
— Нельзя, это тебе, братец, не Россия! Французы не поймут, скоты-с!

Brat28
19-3-2019 14:22 Brat28
quote:
Originally posted by Serg357:

В парижском ресторане оркестр играет 'Эмигрантское танго'. За столиком - поручик Ржевский и поручик Голицын.
- Эх, тоска-то какая! - говорит Ржевский.
- Так и хочется влезть на сцену и насрать в этот белый рояль!
- Нельзя, это тебе, братец, не Россия! Французы не поймут, скоты-с!

Brat28
19-3-2019 14:28 Brat28
Француженка, по роду своей деятельности, долгое время прожила в России.
Вернувшись домой, наполнила ванну, насыпала лепестков роз, зажгла свечи, включила запись Шарля Азнавура. Лежит в ванне с бокалом вина и тихо произносит:"Шарман, бля!"
кентярик 777
19-3-2019 14:29 кентярик 777
quote:
Изначально написано Serg357:

Макс, я привык к тому, что неподалёку от печки обязательно есть топор

Во во. Тоже с детства привык возле печки-всегда есть топор. Какая печка без топора?

Brat28
19-3-2019 14:39 Brat28
quote:

Да, просто отлично, костерок на природе в любом виде хорош

Да, с костром ничего не сравнится! У меня несколько газовых горелок, на все случаи жизни, но еда приготовленная на костре и чай вкуснее во много раз. Даже сам ритуал устройства костра доставляет куда больше удовольствия чем тупо достать из рюкзака горелку и пьезорозжигом зажечь её. Меня еще в детстве отец приучил очень серьезно относится к устройству кострища, выбор места, сбор дров, пожарная безопасность.
Mr.J0ker
19-3-2019 14:40 Mr.J0ker
Если по порядку, то лично моё мнение
1. к большому сожалению, все фиксы, топоры и лопаты окажутся дома либо не доступны, все эти выживальческие приблуды.. как сказал, один хороший человек здесь на ганзе, "вот с чем ты на кармане останешься, вот это и будет твоим инструментом для выживания, а сможешь ли ты этим правильно воспользоваться, это уже зависит только от тебя" уверен у каждого есть на памяти случаи, когда "впёрся, нужно -а нету"
2. сканди, без всяких априори, если не самый эффективный метод заточки для работы по дереву, то один из лучших. Извиняюсь, не метод заточки, а геометрия, микроподвод для крепления рк остаётся, если спуски 30-ка, то рк как всегда объективные 36, заодно и заусенец снять
3. само собой, фолдер типа крысы, приЙдётся снять с замка, если на кармане не бенчевский Adamas хотя если вспомнить тесты вининула
4. щепоточницы мне тоже нравятся, только вы не сказали очень важную вещь, да места в рюкзаке она не занимает, плоская же в сложенном виде, зато на неё очень удобно ставить, всё вообще, и чайник и сковородку и кателок или казанчик; она занимает, намного меньше места чем тренога и не надо что то подвешивать над кастром, даже в ветрянную погоду из неё угольки не выдует, да и визуально наличие у вас огня, не выдаст вашего присутствия
Ребят с уважением к мнению каждого, это только мои соображения

edit log

Mr.J0ker
19-3-2019 14:49 Mr.J0ker
quote:
В парижском

quote:
Originally posted by Brat28:
Француженка

edit log

Hatuey
19-3-2019 14:51 Hatuey
quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

сканди, без всяких априори

Проверено временем))) Да и кроме дерева тоже пригоден, ну мож не для всего одинаково хорошо. Но ту же картоху и почищу и соломкой настрогаю и никто потом не отличит от работы японом каким-нибудь)))
Brat28
19-3-2019 14:55 Brat28
quote:

щепоточницы мне тоже нравятся, только вы не сказали очень важную вещь, да места в рюкзаке она не занимает, плоская же в сложенном виде, зато на неё очень удобно ставить, всё вообще, и чайник и сковородку и кателок или казанчик; она занимает, намного меньше места чем тренога и не надо что то подвешивать над кастром, даже в ветрянную погоду из неё угольки не выдует, да и визуально наличие у вас огня, не выдаст вашего присутствия

Вот тут готов согласиться, есть где то щепотница из титана (в свое время у нас их один мастер на металлозаводе делал, где отец главным инженером был), в то время, когда не было маленьких газовых горелок, неплохая вещь. Легкая, много места не занимает, можно быстро растопить корой, шишками, веточками. Но костер есть костер, короче не прижилась у меня щепочница.
Mr.J0ker
19-3-2019 14:58 Mr.J0ker
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

С полировкой сканди смотрятся прикольно
Юр, а в чем сакральный смысл такой переточки? Так-то оно конечно прикольно, но в целом эстетически крыса стала смотреться хуже - стала тяжёлой и потеряла элегантность ИМХО

Под таким углом Лёш, я не смотрел, и потом фаска не настолько широкая как ты думаешь, это эффект зеркала
Mr.J0ker
19-3-2019 15:06 Mr.J0ker
quote:
Изначально написано M.Marvin:
А про сканди - как мы могли про тебя такое подумать! Ты что!

Спасибо Макс
Serg357
19-3-2019 15:14 Serg357
quote:
Изначально написано Brat28:
Француженка, по роду своей деятельности, долгое время прожила в России.
Вернувшись домой, наполнила ванну, насыпала лепестков роз, зажгла свечи, включила запись Шарля Азнавура. Лежит в ванне с бокалом вина и тихо произносит:"Шарман, бля!"

Mr.J0ker
19-3-2019 15:21 Mr.J0ker
Да Сергей, тоже посмеялся, не знаю как остальные, я за 15 лет так и не научился по немецки без мата разговаривать
zoran_s
19-3-2019 15:22 zoran_s
quote:
Изначально написано Brat28:

А самое грустное в этом, то что восстановить засидку не проблема, но вот не лежит душа и все тут. Придется перебраться на другую сторону болота, туда просто так хрен кто дойдет.

На том же месте восстанавливать особо и смысла то нет, раз испортили один раз, значит изгадят и снова
А вот там куда просто так не добраться думаю стоит попробовать

Hatuey
19-3-2019 15:32 Hatuey
quote:

по немецки без мата

Что, не понимают иначе?
Вот случай, ещё в ГДР, заходят люди из ГСВГ в заведение посидеть, закусь берут, бутылочка уже с собой, а стаканов-то и нету. У хозяйки просят, по-русски конечно, а она нихтферштейн, переспрашивает - "Вас? Вас?". Васвас, Йух тебе в глаз! А, глас! Йа-йа! Приносит стаканы.
Andrew L2
19-3-2019 16:09 Andrew L2
quote:

приЙдётся

Согласен с такой транскрипцией!

Mr.J0ker
19-3-2019 17:41 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Andrew L2:
Согласен с такой транскрипцией!

я помню Андрей
quote:
Originally posted by Hatuey:
Что, не понимают иначе?

нихотят тёзка но последнее время "нуно оченно акуратно" вставлять, слишком много "в теме" нарисовалось полицаев, тех вообще учат только рот раззявил, а он тебе уже индульгенцию выписывает
Mr.J0ker
19-3-2019 17:45 Mr.J0ker
и самое подлое, не докажишь что это для связки слов было
Serg357
19-3-2019 21:50 Serg357
quote:
Изначально написано Mr.J0ker:
Да Сергей, тоже посмеялся, не знаю как остальные, я за 15 лет так и не научился по немецки без мата разговаривать

Юрий, это когда все на немецкий переводится, кроме некоторых слов, или как?

Andrew L2
20-3-2019 05:21 Andrew L2
quote:

Юрий, это когда все на немецкий переводится, кроме некоторых слов, или как?

Я,я! Руссиш мат коннектин пипл!

всего страниц: 2495 : 123...2443244424452446244724482449...2492249324942495

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2446 )