Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2438 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2443 : 123...243524362437243824392440244124422443
Recycler
11-3-2019 16:35 Recycler
quote:
Раз в 2 недели картон с метр резал периодически. И то преимущественно серрейтором. Последний нормально держится.
Ну и еду мягкую.
Пару раз ткнул в дерево кончиком) слегка слизало его.
ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...
Crew
11-3-2019 17:35 Crew
quote:
Изначально написано Recycler:
ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...

Могу его продать Вам) Если не верите.
Brat28
11-3-2019 19:01 Brat28
quote:
Originally posted by Crew:

Если не верите.

Я думаю, что здесь Вам вряд ли кто поверит.
Crew
11-3-2019 19:06 Crew
quote:
Изначально написано Brat28:

Я думаю, что здесь Вам вряд ли кто поверит.

Мы уже выяснили, что аус8 мягкая. И у крысы тоже. Всё познается в сравнении.

Brat28
11-3-2019 19:07 Brat28
Вот фото коробок от лично моих Крыс, юзаных мною и подаренных, не считая тех которые дарились новыми в коробках.
click for enlarge 1280 X 960 108.0 Kb
gavrilovv_al
11-3-2019 19:17 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано serg69:
я верю, что блины в русской печи не надо было переворачивать ) но например при готовке на летней печи такая необходимость есть, не говоря уже о современных газовых и электрических. я не особо верю, что я ни ел ни разу русских блинов, так как они не приготовлены в русской печи.

Так речь идет о традионных русских блинах, а не о том что начали производить в России А так и пицца русская - у нас же её делают
Речь ведь шла не только о печи, а о составе - иная мука использовалась.

Вы конечно ели и едите и пьете русские: блины, пиццу, коньяк итд Ведь ониже произведены в России Скажу больше, все нынешние современные рецепты блинов с креветками и авокадо - русские блины.
Наши внуки потомм будут рассказывать - "мой дед ел блины с авокадо, с криветками. Он застал еще 20 век! Вот это русские блины. А из гречки или гороха русских блинов - это мифы! Что сейчас едят, то тогда и ели"

Но речь то шла о традиционных русских блинах.

Я помогу понять и принять, что нынешние блины станут со временем естественным (временным) путем традиционными русскими блинами.
Но сам подход - раньше было как сейчас, а все остальное выдумки... Это я понять ну ни как не могу

edit log

Brat28
11-3-2019 19:20 Brat28
quote:

Мы уже выяснили, что аус8 мягкая. И у крысы тоже. Всё познается в сравнении.

За восемь лет на форуме эту тему поднимали больше раз чем волос у меня на голове. Просто нужно немного почитать про стали на ножах, заточку, ну и ценники сравнить, многое станет понятно. А так то да, на Крысе не топовая сталь. Очень, повторяюсь, ОЧЕНЬ, часто режу картон ( тут тоже есть разница, какой картон, я ПОСТОЯННО режу многослойный картон в транспортной компании) и спускаясь по лестнице из офиса Деловых линий, провожу по отполированных руками нержавеющими перилами ножом несколько раз, и вуаля! Нож опять острый! Раз в месяц правка в зависимости от состояния клинка, или на коже с пастой или алмазиком, и снова все нормуль! Я б посмотрел как в полевых условиях порошковые стали править будете! Но это лично я, может у других все проще.Как то так...
Brat28
11-3-2019 19:30 Brat28
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

Вы конечно ели и едите и пьете русские: блины, пиццу, коньяк итд В

Вот Русскую питцу я вряд ли когда попробую, но в коллекции есть бутылка водки 85 г. выпуска ( вторую выпили с друзьями лет десять назад- нектар!), и бутылка коньяка "Наири" ( кто читал книгу про предателя ККККротова, вспомнят, как он жмотился поить этим коньяком пилота Аэрофлота, чтобы узнать где они хранят ПМы во время полёта)
serg69
11-3-2019 19:36 serg69
quote:
Я помогу понять и принять, что нынешние блины станут со временем естественным (временным) путем традиционными русскими блинами.

я повторюсь все же, "нынешние" блины в моей семье делают по одному и тому же рецепту с 19 века, как минимум. может быть мы нерусские? все вроде по русски говорят )))

Brat28
11-3-2019 19:44 Brat28
quote:
Originally posted by serg69:

я повторюсь все же, "нынешние" блины в моей семье делают по одному и тому же рецепту с 19 века, как минимум. может быть мы нерусские? все вроде по русски говорят )))

А как их ещё можно делать! У моей мамы, жены и тещи есть свои рецепты, но в общем и целом это одни и теже блины! Двадцать лет назад бабушка делала несколько иные, толще и разные по форме, но ей было 90 лет, и она хлеб бывало обухом ножа резала ( санврачом всю войну прошла)
serg69
11-3-2019 19:52 serg69
quote:
Изначально написано Brat28:

А как их ещё можно делать! У моей мамы, жены и тещи есть свои рецепты, но в общем и целом это одни и теже блины! Двадцать лет назад бабушка делала несколько иные, толще и разные по форме, но ей было 90 лет, и она хлеб бывало обухом ножа резала ( санврачом всю войну прошла)

сейчас специально поговорил с бабушкой. блины были разные в зависимости от состава. но они и сейчас такие бывают. но принцип и вид такой же, да в русской печи сверху жаром поджаривался, на летней печке или примусе переворачивали

edit log

Recycler
11-3-2019 19:54 Recycler
quote:
Могу его продать Вам) Если не верите.
не верю... но походу у вас с серрейтором... а такое... хотя для ремкомплекта вполне себе... какие накладки, и где территориально?
Recycler
11-3-2019 19:56 Recycler
да, и цена вопроса за этот плистилин?
Recycler
11-3-2019 19:58 Recycler
да, и надеюсь, не от алика?
Crew
11-3-2019 20:03 Crew
quote:
Изначально написано Recycler:
не верю... но походу у вас с серрейтором... а такое... хотя для ремкомплекта вполне себе... какие накладки, и где территориально?

https://forum.guns.ru/forummessage/94/2427178.html

Mr.J0ker
11-3-2019 20:25 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Recycler:
да, и цена вопроса за этот плистилин?

Привет Костик
Brat28
11-3-2019 20:30 Brat28
Крыса с серейтером не приживается у комрадов. По мне так, нож с серейторной заточкой не нужен от слова вообще. Попробуйте простую Крысу, лучше с Д2, и по моему скромному мнению, будет вам счастье!
Crew
11-3-2019 20:36 Crew
Тоже так считаю. Серрейтор только мешает.
Но хочу вот попробовать для edc компактный фикс)
M.Marvin
11-3-2019 20:45 M.Marvin
quote:

Но хочу вот попробовать для edc компактный фикс

Если удачно подберёте, вполне может выгнать из кармана складни
gavrilovv_al
11-3-2019 20:49 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано serg69:

Вы русские. У меня нет сомнений - у меня нет причин вам не верить!

Ок, давайте экстраполируем опыт вашей семьи на всю Россию.
Я пал жертвой историков. Вечно они что-то навыдумывают

Был не прав. Оно того не стоит.
Мира вам и добра!

всего страниц: 2443 : 123...243524362437243824392440244124422443