Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2414 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2423 : 123...2411241224132414241524162417...2420242124222423
Brat28
7-2-2019 10:48 Brat28
quote:
Originally posted by M.Marvin:

Вчера Чигракову 57 стукнуло.. Офигеть время идет

В году 2004-2005 случайно встретил его в летнем кафе в Анапе. Человек с товарищем просто зашел посидеть, а все присутствующие как бабуины бросились за автографами и совместными фотографиями. Особенно неприятно стало когда подвыпившая (бухая) компания начала орать "Фантом"
кентярик 777
7-2-2019 11:02 кентярик 777
quote:
Изначально написано M.Marvin:
Вчера Чигракову 57 стукнуло.. Офигеть время идет

А кто это?

Velya
7-2-2019 11:44 Velya
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А кто это?

Дык... Сергей Чиграков, солист группы "Чиж и Ко". Были они у нас в Костроме, вместе с Шахриным приезжали. Было здОрово.

Но больше всего мне запомнился концерт Метлы в 2007.

Xactor
7-2-2019 17:03 Xactor
quote:
дополз таки, первый нож из России на фотке он побольше выглядел, в субботу баня, думаю он справится
клин 12?
Mr.J0ker
7-2-2019 17:43 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Xactor:
клин 12?

Заявлено 12,5 -наверное есть не мерял Константин, я где то выкладывал фотку своего свинобоя, пионер против него "пионер пионер"
интелегент одним словом, я буду очень акуратен.
Andrew L2
7-2-2019 18:41 Andrew L2
quote:
Изначально написано Solo.lv:

Ножи закончились? В ноль сточились, а новых не купить?

Новых давно не покупал, а старые по прежнему в строю!

Извиняюсь, что немного запропал.
Вторую неделю борюсь с морозами и глючным газовым котлом...

...

edit log

M.Marvin
7-2-2019 19:33 M.Marvin
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Вторую неделю борюсь с морозами и глючным газовым котлом...

А у нас растаяло почти все.. Дружище из Пятигорска фотку прислал - у него трава зеленая..
Андрей! Скорейшей победы над котлом!
Andrew L2
7-2-2019 19:41 Andrew L2
quote:

А у нас растаяло почти все..

А у нас то похолодает до -40,
то потеплеет до -30.

quote:

Скорейшей победы над котлом!

Максим, очень спасибо!
Сильно на это надеюсь!

edit log

mbkm
7-2-2019 20:03 mbkm
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Максим, очень спасибо!
Сильно на это надеюсь!

Сорри за офтопик, но что с котлом интересно, сам периодически сражаюсь с настенным, но морозы у нас слабенькие, так что без такобго накала, в —40 разморозить дом это ад

Andrew L2
7-2-2019 20:11 Andrew L2
quote:
Originally posted by mbkm:

Сорри за офтопик, но что с котлом интересно,

Там вообще Санта-Барбара.
Сначала сломался газовый счётчик. Поменял на новый.
Потом котёл почему-то стал вырубаться.
Прочистили рабочую камеру, почистили горелку, электрод, заменили потёкший конденсатор на трёхфазном двигателе вентилятора горелки, проверили все кабели и контакты. Заменили стабилизатор напряжения.
Пофигу. Продолжает вырубаться.
Может пару суток нормально работать, а потом опять бац, сбой во время запуска вентилятора горелки, несколько попыток, и полный ступор.
Думаю попробовать заменить блок управления горелкой. Если и это не поможет, поменять контроллер котла.
Чего дальше делать, если и это не поможет - хз....
Можно было бы грешить на газ, но маленький настенный котёл в соседнем домишке, подключенный к этой же ветке, работает без проблем...
Хм... может какая нибудь электрическая наводка на газовой трубе?...

edit log

mbkm
7-2-2019 20:44 mbkm
quote:

Там вообще Санта-Барбара.
Сначала сломался газовый счётчик. Поменял на новый.
Потом котёл почему-то стал вырубаться.
Прочистили рабочую камеру, почистили горелку, электрод, заменили потёкший конденсатор на трёхфазном двигателе вентилятора горелки, проверили все кабели и контакты. Заменили стабилизатор напряжения.
Пофигу. Продолжает вырубаться.
Может пару суток нормально работать, а потом опять бац, сбой во время запуска вентилятора горелки, несколько попыток, и полный ступор.
Думаю попробовать заменить блок управления горелкой. Если и это не поможет, поменять контроллер котла.
Чего дальше делать, если и это не поможет - хз....

Нет у меня опыта с такими котлами, мой то коды ошибок пишет и можно хоть примерно понимать в чем проблема, блоки управленя периодически летят как я понимаю, оч чуствительны к скачкам напряжения, а давление газа после смены счетчика регулировали? Может в этом вопрос.
Дефект действительно таинственный, желаю удачи!

edit log

Andrew L2
8-2-2019 03:29 Andrew L2
quote:
Изначально написано mbkm:

Нет у меня опыта с такими котлами, мой то коды ошибок пишет и можно хоть примерно понимать в чем проблема, блоки управленя периодически летят как я понимаю, оч чуствительны к скачкам напряжения, а давление газа после смены счетчика регулировали? Может в этом вопрос.
Дефект действительно таинственный, желаю удачи!

У меня тоже котёл пишет огибку. Ругается на датчик внешней температуры. Фокус в том, что эта ошибка горит постоянно, и с ней он может несколько суток гладко работать. А внешний датчик к котлу не подключён.
Потому и грешу на контроллер котла.
Давление газа после замены счётчика не проверяли, потому как счётчик ультразвуковой. У него там внутри прямоточная труба, по идее никак на поток газа не влияет.
К тому же, проверял, как котёл реагирует на пропадание газа- закрывал газовый кран.
Котёл спокойно останавливается. При подаче газа без проблем сам запускается...

кентярик 777
8-2-2019 05:24 кентярик 777
quote:

У меня тоже котёл пишет огибку. Ругается на датчик внешней температуры. Фокус в том, что эта ошибка горит постоянно, и с ней он может несколько суток гладко работать. А внешний датчик к котлу не подключён.
Потому и грешу на контроллер котла.
Давление газа после замены счётчика не проверяли, потому как счётчик ультразвуковой. У него там внутри прямоточная труба, по идее никак на поток газа не влияет.
К тому же, проверял, как котёл реагирует на пропадание газа- закрывал газовый кран.
Котёл спокойно останавливается. При подаче газа без проблем сам запускается...

Нафиг упали эти газовые котлы новомодные?топить нужно УГЛЕМ. тоже котел,но на угле. Вот в эти морозы у нас на работе котел отапливает двухэтажное офисное здание и рембокс метров 150-200квадратных. И чото Я особо не вижу чтоб сторож(он же и котел топит)особо напрягался с углем. Четыре раза в сутки загружает уголь и тепло всем.

edit log

M.N.V
8-2-2019 06:31 M.N.V
quote:
заменили потёкший конденсатор на трёхфазном двигателе вентилятора горелки,

quote:
сбой во время запуска вентилятора горелки

Конденсатор - не тот случаем, который при подключении трехфазного двигателя в однофазную сеть фазу сдвигает?

Brat28
8-2-2019 07:37 Brat28
Андрей, котел не "Бакси" случаем?
Andrew L2
8-2-2019 08:18 Andrew L2
quote:
Originally posted by M.N.V:

Конденсатор - не тот случаем, который при подключении трехфазного двигателя в однофазную сеть фазу сдвигает?

Да, он самый.

quote:
Originally posted by Brat28:

Андрей, котел не "Бакси" случаем

Нет. CTC-380S
Работал без проблем с 2008 года. И вот началось..

M.N.V
8-2-2019 10:20 M.N.V
quote:
Да, он самый.

Могла подгореть изоляция обмотки, межвитковое, вырос пусковой ток.

Andrew L2
8-2-2019 11:16 Andrew L2
quote:
Originally posted by M.N.V:

Могла подгореть изоляция обмотки, межвитковое, вырос пусковой ток.

Хм... и чего делать? Вентилятора менять?

Xactor
8-2-2019 11:34 Xactor
quote:
Заявлено 12,5 -наверное есть
для меня на фиксе это минимально-оптимальный размер... вообще е-ди-сишный фикс для меня -12,5 - 15 см, оптимально-средне - 13 см... по виду - приятственный ножэг...
Xactor
8-2-2019 11:38 Xactor
не распознал сразу, это супримовский пионер... мне не очень рукоять подошла...
всего страниц: 2423 : 123...2411241224132414241524162417...2420242124222423