Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1385 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Hatuey
28-1-2022 12:39 Hatuey персональное сообщение Hatuey
quote:
Originally posted by Velya:

все эти сезонные разделения - хрень

Это да. Но ручонки-то мёрзнут, а в перчатках неловко, не говоря уже про рукавицы. Синдром Рейно мля, с детства...
Velya
28-1-2022 12:54 Velya персональное сообщение Velya
quote:
Originally posted by Hatuey:

Это да. Но ручонки-то мёрзнут, а в перчатках неловко, не говоря уже про рукавицы.

Юр, понимаю, что у всех разные руки (чувствительность, кровообращение, грубость кожи и т.д.), посему озвучу именно СВОЙ опыт.
Мне до примерно -7-10 комфортна любая рукоять без перчатки. В ниже -10 - уже ДИСкомфорт без перчатки от любой рукояти. И это неизменно - хоть береста деревенского фикседа, хоть титан Себензы. Т.е. в условно -15 мне без разницы, какая рукоять - нужны перчатки., а в -5 - в перчатках не нуждаюсь.

Ну и ветер, конечно, вносит свои коррективы. НО именно на "в перчатках / без перчаток". А накладки на рукояти на мои грабли не влияют никак.

Hatuey
28-1-2022 13:12 Hatuey персональное сообщение Hatuey
Дед, было, спрашивал - ну что? Мёрзнут? Да, отвечаю. А он давай дальше спрашивать, а ты внучек знаешь, что такое гуж? У нас тогда и градусников-то не было, а завязывали энти гужи накрепко голыми руками.
Velya
28-1-2022 13:42 Velya персональное сообщение Velya
quote:
Originally posted by Walkman:

И ваще, настоящий оператор всегда работает ножом в тактицких перчатках!
Хоть зимой хоть летом.

И даже дома на кухне

Серёг, ну цэ ж оператор.
Но мы-то тут вроде не ебанутные тактикульщики, а нормальные люди

Velya
28-1-2022 13:43 Velya персональное сообщение Velya
quote:

Дед, было, спрашивал - ну что? Мёрзнут? Да, отвечаю. А он давай дальше спрашивать, а ты внучек знаешь, что такое гуж? У нас тогда и градусников-то не было, а завязывали энти гужи накрепко голыми руками.

Уважение деду.
Andrew L2
28-1-2022 15:22 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано Velya:

Летнее, зимнее... Херня это всё. .

Тоже верно.

Walkman
28-1-2022 15:57 Walkman персональное сообщение Walkman
quote:
Изначально написано Velya:

...
Но мы-то тут вроде не ебанутные тактикульщики, а нормальные люди

Э-э-э бират. За всэх нэ гавары да..
Я вот смотрю на всю снарягу что у меня скопилась и думаю что следующий медосмотр у психа могу и не пройти. Кажется у меня тут хватит чтобы небольшую ЧВК снарядить.

edit log

Andrew L2
28-1-2022 16:11 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

Я вот смотрю на всю снарягу что у меня скопилась и думаю что следующий медосмотр у психа могу и не пройти.

Velya
28-1-2022 16:33 Velya персональное сообщение Velya
quote:

Я вот смотрю на всю снарягу что у меня скопилась и думаю что следующий медосмотр у психа могу и не пройти. Кажется у меня тут хватит чтобы небольшую ЧВК снарядить.

Эк тебя...
Hatuey
28-1-2022 17:40 Hatuey персональное сообщение Hatuey
quote:

Эк тебя...

Да погоди. Там проберёт либо попустит. Но к психу лучше не ходить, пользы от них никакой.
Walkman
28-1-2022 17:43 Walkman персональное сообщение Walkman
Мне права менять в марте. А чуть позже продлевать РОХа. Так что к психу полубому надо.
Andrew L2
28-1-2022 19:23 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано Walkman:
Мне права менять в марте. А чуть позже продлевать РОХа. Так что к психу полубому надо.

Я в прошлом году по психам и наркотам шарахался, права менял.

woolfier
29-1-2022 09:26 woolfier персональное сообщение woolfier
Поговаривают справка, от психа и нарка, будет под 10ку стоить..

----------
С уважением.

edit log

Walkman
29-1-2022 13:07 Walkman персональное сообщение Walkman
Жена на медкнижку проходила на прошлой неделе. Псих -3100, нарк-800.
Десятка неподъемные деньги. Если только для оружия такую цену влупят. Это может быть. И то маловероятно. Социальным взрывом попахивает. Люди и так накручены до предела. Сейчас лишний раз лучше никого не трогать.
Andrew L2
29-1-2022 14:36 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by woolfier:

Поговаривают справка, от психа и нарка, будет под 10ку стоить..

Не хочется верить...

woolfier
29-1-2022 15:24 woolfier персональное сообщение woolfier
Я конечно за достоверность не ручаюсь, у меня тетка в медсанчасти работает, вот от неё и инфа..

quote:

Псих -3100, нарк-800.

Да это уже не хило так, у меня сын летом мед-комиссию на права проходил, 2300 "за всё" было.

----------
С уважением.

Nathair
2-2-2022 09:59 Nathair персональное сообщение Nathair
Крысоводам здравия! Други, вопрос тут возник у меня к админам клуба (если такие имеются). Давно не было проектов клубных. Ничего не планируется случаем?
Andrew L2
2-2-2022 13:22 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано Nathair:
Крысоводам здравия! Други, вопрос тут возник у меня к админам клуба (если такие имеются). Давно не было проектов клубных. Ничего не планируется случаем?

Приветствую. Да пока всё тихо. Весь актив оттянулся в Вацап.
Было бы интересно забацать на Крысу клинок из M390 в стоунвоше да с клубным лого.
Но это нужен активный организатор.
Народ по большей части занят своими проблемами...

Hatuey
2-2-2022 13:53 Hatuey персональное сообщение Hatuey
quote:

Уважение деду.

Спасибо за это, а ко всем дедам надо с уважением. Мой был роста небольшого, и весу под 70 всего-то, но такой сильный был, и сила в руках, неслабая. Он в цирке не выступал, работал просто.
Velya
2-2-2022 14:06 Velya персональное сообщение Velya
quote:

Мой был роста небольшого, и весу под 70 всего-то, но такой сильный был, и сила в руках, неслабая. Он в цирке не выступал, работал просто.

Юра, блин.. Один-в-один. Мой тоже невысокий был, среднего веса, но очень сильный.
Hatuey
2-2-2022 14:26 Hatuey персональное сообщение Hatuey
quote:

Один-в-один

🤝🏻
Nathair
2-2-2022 15:18 Nathair персональное сообщение Nathair
quote:
Изначально написано Andrew L2:
Приветствую. Да пока всё тихо. Весь актив оттянулся в Вацап.
Было бы интересно забацать на Крысу клинок из M390 в стоунвоше да с клубным лого.
Но это нужен активный организатор.
Народ по большей части занят своими проблемами...

Тут самое главное мастера толкового найти. Вон ака Халит какой душевный проект в свое время запилил для клуба.
Я уже к 2-мастерам обращался... работу их только поделкой можно назвать, на которую лого клуба стыдно ставить. Крайний раз вот суровый уральский мастер А.Кабанов сделал на отъе..сь, никак не могу до ума его работу довести .
А так хорошо бы было проект замутить. Я думаю желающие нашлись бы.
click for enlarge 1920 X 1237 204.3 Kb

edit log

M.Marvin
2-2-2022 16:55 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
quote:
Originally posted by Nathair:

Халит

😂😂😂
M.Marvin
2-2-2022 16:57 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
🤣🤣🤣🤣
Andrew L2
2-2-2022 17:08 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by M.Marvin:

Халит

Ну что ха-ха?
Да, у него не без косяков... ))

M.Marvin
2-2-2022 17:26 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
Не без косяков.. 🤣🤣🤣
Мой убитый 710тый не согласился бы с тобой..
Nathair
2-2-2022 19:06 Nathair персональное сообщение Nathair
quote:

Не без косяков.. 🤣🤣🤣
Мой убитый 710тый не согласился бы с тобой.

Ну тот проект то нормально исполнен был. Или я что-то пропустил?
M.Marvin
2-2-2022 20:28 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
Не знаю о каком проекте говорите Вы.. Но мой проект не состоялся. Ибо клинок был кривой и не соответствовал тому тз которое было дано. Люфты и ноль механики были радостным бонусом. Да ещё попросил я сделать травление лайнеров.. на свою голову.. Собственно этим травлением они и были убиты.
Радуюсь я что хоть денег обратно удалось вернуть..
Испорченный нож я даже обсуждать не стал. Так было велико желание закончить эпопею..

edit log

Nathair
2-2-2022 21:07 Nathair персональное сообщение Nathair
Вы прямо мою историю с Кабановым описали .
Я про проект из 14 клубных ножей Rat-1 с клинком из S30V, которые им были сделаны. И негатива по качеству исполнения я не слышал. Давно это правда было.
M.Marvin
2-2-2022 21:15 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
Ну по клубным ничего не скажу. Не держал в руках ножа.
M.Marvin
2-2-2022 21:26 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
А по поводу клубного проекта какого нибудь.. Лично моё мнение.. Имея опыт общения с разными ножеделами предпочту какой нибудь Викс алокс брелок с гравировкой клуба.. И чтоб её на Виксе делали. Или у нас тут. Но в конторе к ножеделанию отношения не имеющей.
Walkman
3-2-2022 10:21 Walkman персональное сообщение Walkman
quote:
Изначально написано M.Marvin:
Не без косяков.. 🤣🤣🤣
Мой убитый 710тый не согласился бы с тобой..

Взялся править совершенство. Вот бох тебя и наказал.

M.Marvin
3-2-2022 11:22 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
Да я ничего такого особо и не собирался править... Просто хотел клинок без шпенька и на несколько мм длиннее.. А вообще согласен 😂
M.Marvin
3-2-2022 11:49 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
Кстати тут смех с моим проектом и начался. Мне бы дураку задуматься.. Но нет.. 😢 На начальном этапе прям сразу было сказано - не хочу шпеньки, дырки, зацепы, плавники. Ничего. Никаких приспособлений для открывания не хочу. Хорошо сказали мне. А как открывать будешь? Аксисом говорю или инерционно. Хорошо сказали мне.
И после некоторого ожидания получаю фото клинка с дырой под шпенек. Ну будучи человеком не скандальным говорю хуйсним сделаем пломбу из серебра. Только мне нужно клеймо чтоб лазершику отдать. Не, говорят мне, давай бронзовую вставку сделаем и я (в смысле он) клеймо свое на ней сделаю чтоб тебе (мне в смысле) не ебаться. Ну хорошо говорю. Пусть бронзовую почему-то на чёрном ноже.. Может будет смотреться.. Я ж не скандальный.. А когда я весь этот праздник праздничный получил.... Вот тут то мой восторг был на столько силен что я посчитал себя не в праве владеть этим шедевром.
Кстати с частичным результатом можно ознакомиться тут. Как и получить другое, более удобное объяснение появления пломбы на клинке.
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2004045-m47207740.html
Но клиент все равно отказался... Почему-то.. Интересно почему..

edit log

M.Marvin
3-2-2022 12:04 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
Вспомнил опять я это всё...
240 x 160
Andrew L2
3-2-2022 12:39 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by Nathair:

Ну тот проект то нормально исполнен был. Или я что-то пропустил?

И в клубном проекте были косяки.
Например, на некоторых клинках была завалена линия обуха так, что клинок упирался в упорную бонку самым краем.

edit log

Andrew L2
3-2-2022 12:52 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

Вспомнил опять я это всё..

С нашими мастерами вот так...
Халита из возможных подпядчиков вычёркиваем.

Xactor
3-2-2022 12:57 Xactor персональное сообщение Xactor
лучшее - враг хорошего....
Walkman
3-2-2022 13:32 Walkman персональное сообщение Walkman
Посмотрел по ссылке. Действительно эта рыжая пломба выглядит как кусок говна застрявшего в дырке от зуба. Само желание поменять клинок с красивейшей формой и обводами на плоское серое нечто пусть и из более крепкой стали иначе как временным затмением не объяснить.

А с нашими мастерами почти всегда так. Может инструмента нет нормального может навыков. Но весь этот хендмейд (за крайне редкими исключениями) выглядит хуже чем самая дешевая китайская серийка.

M.Marvin
3-2-2022 13:53 M.Marvin персональное сообщение M.Marvin
quote:

Само желание поменять клинок с красивейшей формой и обводами на плоское серое нечто пусть и из более крепкой стали иначе как временным затмением не объяснить.

Ну Серег.. Вкусовщина дело такое.. В целом я согласен с тобой что формы шикарные. Но тут ведь как.. Каждый суслик - агроном :-) Вот и мне показалось что мои идеи сделают нож еще лучше (лично для меня). И я продолжаю так думать. И проект реализую со временем. А то что по ссылке ооочень сильно отличается от того что хотелось.. А самое главное от того что заказывалось :-) :-)

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1385 )