Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1335 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Mr.J0ker
P.M.
1-6-2020 19:08 Mr.J0ker
Я просто по виксу сужу, эта железка была намного дешевле
Originally posted by Mr.J0ker:
одно точно -дешёвой она перестала быть

Originally posted by zoran_s:
простенькая неприхотливая сталька, сравнить можно

Originally posted by zoran_s:
и бушмен

думаю, что лучше не сравнивать, у саши вини на канале есть видео, где бушменом бревно батонят, когда закончили заметили полсотку гвоздь, который был внутри и также перерублен , не думаю что aus 8 так же легко отделается
Mr.J0ker
P.M.
1-6-2020 19:11 Mr.J0ker
З.Ы. это было чисто по недосмотру, шляпку гвоздя не увидели
Mr.J0ker
P.M.
1-6-2020 19:16 Mr.J0ker

zoran_s
P.M.
2-6-2020 11:51 zoran_s

Mr.J0ker спасибо за ролик
Mr.J0ker
P.M.
2-6-2020 19:41 Mr.J0ker
Originally posted by zoran_s:

спасибо


так это не мне, Саша не поленился снять
zoran_s
P.M.
3-6-2020 07:54 zoran_s
Originally posted by Mr.J0ker:

Саша не поленился снять


Само собой, но найти и тут разместить ты не поленился
Jagdtiger
P.M.
6-6-2020 15:02 Jagdtiger
Поправил вчера блин трамонтину на кухне( Уж не понял как, ухреначил ножом по костяшкам двух пальцев. Хорошо заточил, задолбался останавливать. До сих пор согнуть не могу, кровить начинает.
У кого какой опыт укусов, что посоветуете?
VsePofig
P.M.
6-6-2020 16:28 VsePofig
Что тут советовать, травмпункт. Может и шитьё там требуется. Я когда себе до кости резанун, мне тесть старым методом, пеплом присыпал, можно даже и от сигареты и так на дню по несколько раз пока кровить перестало, помогло и шитьё миновал. Выздоравливай!
Hatuey
P.M.
6-6-2020 17:09 Hatuey
Originally posted by VsePofig:

Выздоравливай!


+Много! И насчёт травмопункта поддержу, а пока (если я правильно понял, что такое костяшки) к ладони шину, чтобы в пястно-фаланговых суставах не было сгибания.
M.N.V
P.M.
6-6-2020 17:19 M.N.V
Jagdtiger:
Поправил вчера блин трамонтину на кухне( Уж не понял как, ухреначил ножом по костяшкам двух пальцев. Хорошо заточил, задолбался останавливать. До сих пор согнуть не могу, кровить начинает.
У кого какой опыт укусов, что посоветуете?

С внешней стороны ладони по пальцам самая жопа, там сплошные сухожилия. Травматологу показаться. У меня сантиметровый порез закончился месяцем в гипсе.

к ладони шину, чтобы в пястно-фаланговых суставах не было сгибания.

Сухожилие не срастется, потому что в нормальном состоянии оно натянуто.
Если не до конца перерезано, один хрен может порваться позже. В травму лучше сразу.

Hatuey
P.M.
6-6-2020 18:15 Hatuey
Originally posted by M.N.V:

В травму лучше сразу.


Да кто бы спорил.
Jagdtiger
P.M.
6-6-2020 18:29 Jagdtiger
В травму не поехал, вечер уже был. Сухожилия норм, пальцы шевелятся. Вместо шины замотал поверх марлевого тампона бумажным скочем, неподвижность обеспечил. Сейчас снял повязку, чтобы подсохло, вроде норм края прихватились, воспаления нет. Так что идем на поправку. Всем камрадам спасибо.
Jagdtiger
P.M.
6-6-2020 18:34 Jagdtiger
И лишний рпз убедился, что рефлекторные действия зло. Правил на весу об брусок, брусок выскочил, я его ловить, а тут и вторая рука прилетела с ножом)
3e6pa
P.M.
6-6-2020 20:38 3e6pa
Я по суставу большого пальца месяца 3-4 назад резанул, подвижность восстановилась за месяц, а чувствительность до сих пор не до конца
klarkg1
P.M.
6-6-2020 21:11 klarkg1
Всем привет.
Задумал на своей чикрысе поменять клинок на с30в или что то похожее, посоветуйте где можно купить готовый или заказать изготовление???
Velya
P.M.
6-6-2020 21:35 Velya
Originally posted by klarkg1:

Всем привет.
Задумал на своей чикрысе поменять клинок на с30в или что то похожее, посоветуйте где можно купить готовый или заказать изготовление???



На предыдущей странице выкладывал мастер свои работы. Можно у него. Но это для оригнальной Крысы верно. А вот у подделки размеры могут быть другие и тогда писец.
Да и, откровенно говоря, считаю что в плане замены клинка на Крысе овчинка выделки не стОит.разве что на полку. Но это чисто моё мнение
klarkg1
P.M.
6-6-2020 22:27 klarkg1
я свою крысу гоняю в хвост и гриву, клинок хочу поменять чтоб заточку держал подольше. но про размеры честно ,не подумал. может не совпасть.грустно. Крыса из всех ножей прижилась , другого ножа не хочу!
Mr.J0ker
P.M.
7-6-2020 01:13 Mr.J0ker
Originally posted by klarkg1:
другого ножа не хочу

тем более повод оригинал взять, тем более что цена то вменяемая

------
толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.;BR; ©Bishop

Jagdtiger
P.M.
7-6-2020 11:19 Jagdtiger
Velya:

На предыдущей странице выкладывал мастер свои работы. Можно у него. Но это для оригнальной Крысы верно. А вот у подделки размеры могут быть другие и тогда писец.
Да и, откровенно говоря, считаю что в плане замены клинка на Крысе овчинка выделки не стОит.разве что на полку. Но это чисто моё мнение

Хотел ему написать, а меня к нему в профиль не пускает( Ощущение, что это у меня на все кириллические ники.
klarkg1
P.M.
7-6-2020 14:35 klarkg1
У него место жительства Чернигов,Украина. От туда клинок почтой доедет?
klarkg1
P.M.
7-6-2020 14:36 klarkg1
до Москвы
Brat28
P.M.
8-6-2020 07:47 Brat28
Originally posted by klarkg1:

У него место жительства Чернигов,Украина. От туда клинок почтой доедет?


Доедет.
Xactor
P.M.
8-6-2020 11:01 Xactor
Сухожилие не срастется
срастается.. . у меня правда не разрез был а разрыв, мизинец левой руки, внешнее сухожилие, первая фаланга, гитарный палец.. . рентген показал полные лохмотья.. . хирург-травматолог сказал, что шить надо, стержень вставлять, потом через месяц вынимать.. . короче, мне поплохело от представленного и я всех послал.. . сделал себе лангетку, закрепил пластырем.. . месяц ходил, потом начал разрабатывать.. . таки потяжки на гитарке делаю. тока после нагрузки побаливает, ну и боюсь повторно разорвать...
M.N.V
P.M.
8-6-2020 16:50 M.N.V
срастается.. . у меня правда не разрез был а разрыв, мизинец левой руки, внешнее сухожилие, первая фаланга, гитарный палец...

Если я правильно помню объяснения хирурга, то на мизинце их там пять, мышца оторванной начинает сокращаться и через месяц ее уже не вытянуть, еще через какое-то время атрофируется, либо обрывок срастается с соседней, функция, на сколько возможно, распределяется на оставшиеся. Короче, ну их на, такие воспоминания .

Xactor
P.M.
9-6-2020 10:13 Xactor
Короче, ну их на, такие воспоминания
это точно.. . когда мне радостно расписывали чё делать надо, я чуть в обморок не брякнулся.. .
Jagdtiger
P.M.
12-6-2020 21:20 Jagdtiger
Камрады, что за тишина в теме)
Мне вот жена шавухи намутила. Сколько же я ее на Горьковской в свое время сточил)


Mr.J0ker
P.M.
13-6-2020 01:03 Mr.J0ker
Originally posted by Jagdtiger:

Камрады, что за тишина в теме


не скажу кстати с праздником, лучше поздно чем никогда
Xactor
P.M.
15-6-2020 13:51 Xactor
райком закрыт, все ушли на вацапу.. .
Brat28
P.M.
15-6-2020 14:07 Brat28
Originally posted by Xactor:

райком закрыт, все ушли на вацапу...


VsePofig
P.M.
15-6-2020 14:24 VsePofig
Наверное сегодня вечером народ начнёт потихоньку возвращаться от выходного Бахуса!))
Velya
P.M.
15-6-2020 14:34 Velya
Originally posted by VsePofig:

Наверное сегодня вечером народ начнёт потихоньку возвращаться от выходного Бахуса!


Михаил, тут речь о другом. Костя имел ввиду, что основной костяк клуба, устав от постоянных падений и глюков старушки (да и просто для более удобного общения) уже давно (а именно - в марте 2019г.) создал в WhatsApp группу RAT Folder Club и там общается по полной, без глюков, ограничений на фото/видео/аудио и т.д. Потому-то все эти Andrew_L2, Serg357, Walkman, M.Marvin, Brat28, zoran_z, Velya и иже с ними тут писАть стали крайне редко.
Hatuey
P.M.
15-6-2020 14:41 Hatuey
А? ЧТО? Нее...
Этот народ не победить.
А как-то в окрестностях и не было заметно особо обильного поклонения этому божку. Не иначе все по дачам))
VsePofig
P.M.
15-6-2020 15:20 VsePofig
За Ватсапп понял, спасибо не знал! Ганза, да периодически тупит не по детски.) У нас большие выходные совпали м открытием рыбалки!!!))) Что творилось на Волге по берегам, островам, одна большая свадьба!)))
VsePofig
P.M.
15-6-2020 15:24 VsePofig
Сам просто тоже с друзьями принимал участие в этой массовке!)) Но правда рыбов) поймали!)
Hatuey
P.M.
15-6-2020 15:39 Hatuey
Originally posted by VsePofig:

Но правда рыбов) поймали!)


А похвастацца?
Эх, Волга.. . Это хорошо, но сцуко далеко от меня
Velya
P.M.
15-6-2020 15:45 Velya
Originally posted by Hatuey:

Эх, Волга.. . Это хорошо, но сцуко далеко от меня


а у нас с Серёгой Serg357 совсем рядом. прям в нашем городе
Hatuey
P.M.
15-6-2020 15:53 Hatuey
Originally posted by Velya:

совсем рядом. прям в нашем городе


Надо же.. . )))
Ну дык а рыба где?
VsePofig
P.M.
15-6-2020 16:19 VsePofig
Могу только в замороженном виде) жереха и немного заката.
click for enlarge 1707 X 1280 145.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb
Velya
P.M.
15-6-2020 16:36 Velya
Originally posted by Hatuey:

Ну дык а рыба где?


в Волге, вестимо.
на моих фото не будет рыбы по 2 причинам:
1) к рыбалке я равнодушен. совсем. пробовал несколько раз - не моё. с ружжом по лесу мне как-то намного интересней. Да и на это, к сожалению, совсем нет времени.
2) за 2 года службы в твоих краях обязательная рыба в составе ужина настоебала мне настолько (извиняюсь за мат, но только так получается весь спектр эмоций в данном случае), что даже спустя 15 лет у меня от нее отвращение. могу под настроение маленький кусок х/к съесть, но это максимум. далее - усё, не лезет. Так что рыбу от Velya ты не увидишь
VsePofig
P.M.
15-6-2020 16:41 VsePofig
))))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1335 )