Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1320 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder
Hatuey
14-2-2020 10:46 Hatuey
quote:
Originally posted by Brat28:

сегодня день программиста.

Не совсем так. Ровно 74 года назад состоялась публичная презентация ENIACа, тёплого и лампового. Так что это День Всех Компутерщиков, а не только программистов.
И кстати о бабах и программистах. Первыми программистами ENIACа были деффки, аж шесть персон.
click for enlarge 1340 X 1024 103.3 Kb

edit log

Brat28
14-2-2020 11:16 Brat28
quote:
Originally posted by Hatuey:

Не совсем так. Ровно 74 года назад состоялась публичная презентация ENIACа, тёплого и лампового. Так что это День Всех Компутерщиков, а не только программистов.
И кстати о бабах и программистах. Первыми программистами ENIACа были деффки, аж шесть персон.

Буду знать.
Brat28
14-2-2020 12:08 Brat28
quote:

Буду знать.
VsePofig
14-2-2020 12:39 VsePofig
quote:
Изначально написано Walkman:
Я больше по бабам, поэтому сегодня топлю за день святого Валентина.

да и Валентин этот вовсе не по бабам был!))
Трифан наш и по охоте и по рыбалке, а как там без баб в дали то от дома!)) просто не афишируют это за ним, а нас за баб дома ругают!))) но мы крепнем!))

Brat28
14-2-2020 13:48 Brat28
quote:
Originally posted by VsePofig:

да и Валентин этот вовсе не по бабам был!))

sedoy zloy
14-2-2020 14:26 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Walkman:
Я больше по бабам, поэтому сегодня топлю за день святого Валентина.

А сам Валентин заднеприводных венчал, за что и поплатился. Клавдий Второй его на Луну отправил. И в 1969 г. католическая церковь официально отменила канонизацию Валентина.

sedoy zloy
14-2-2020 14:28 sedoy zloy

click for enlarge 600 X 456 109.7 Kb
Hatuey
14-2-2020 14:55 Hatuey
Константин, отменили обязательность литургического почитания, это несколько иное. И со св. Варварой католики тоже так странно поступили. Видимо, решили, что слишком много праздников развелось.
serg69
14-2-2020 15:18 serg69
quote:
Изначально написано sedoy zloy:

А сам Валентин заднеприводных венчал, за что и поплатился. Клавдий Второй его на Луну отправил. И в 1969 г. католическая церковь официально отменила канонизацию Валентина.

ну ведь это же неправда. мало дичи на охоте, решили в интернете расплодить?

Brat28
14-2-2020 15:20 Brat28
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Клавдий Второй его на Луну отправил.

Поделом, ибо нехер...
gavrilovv_al
14-2-2020 15:30 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано sedoy zloy:

Да... Забавно, что наши "православные" сегодня массово с энтузиазмом и креативом маркетологов празднуют день Св Валентина, а сами католики сегодня празднуют Св Кирилла и Мефодия - просветителей будущих православных.

Сам отношусь к этому празднику "Дня святого Валентина" как чисто коммерческому - навязанному нам для раскручивание на деньги.

Дарить подарки близким и говорить теплые слова можно и нужно в этот день и/или другие любые дни - массовость и публичность тут не обязательны

serg69
14-2-2020 17:14 serg69
честно говоря не наблюдаю массового празднования православными дня всех влюбленных, но наблюдаю странную активность людей измученных авитаминозом, постящих какие-то альтернативные даты списками и указывающих чего кому праздновать )
serg69
14-2-2020 17:19 serg69

gavrilovv_al
14-2-2020 19:11 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано serg69:
честно говоря не наблюдаю массового празднования православными дня всех влюбленных, но наблюдаю странную активность людей измученных авитаминозом, постящих какие-то альтернативные даты списками и указывающих чего кому праздновать )

Кому, что и когда праздновать - это личное дело. Я сюда не лезу
А вот "День светого Валентина" лезет ко мне и очень навязчиво дезет в мою жизнь...
Вот к примеру...
Сегодня и нескольким днями ранее стоит зайти в браузер - сердечки и напоминания о этом дне. Не забывай!
Проверяешь личную или корпоративную почту - большинство рекламного мусора связано с ДСВ (днем Св Валентина).
Включаешь телевизор - реклама, информационноразвлекателные программы - сегодня ДСВ
Выходишь на улицу - ДСВ обязательно встретиться не раз на рекламных щитах (реклама товаров или услуг).
Спустишься в метро - рекламма на мониторе фильма Лед 2 и обязательное упомянание про то что фильм выходит в прокат 14 февраля в ДСВ В новостной подборке тоже упомянаю/поздравляют влюбленных с ДСВ.
Прихожу на работу - меня распрашивают коллеги (и друг друга тоже) что я подарил жене и что она мне подарила на праздник?
Когда я объясняю, что в нашей семье не празднуют этот день, то я вижу удивление и не понимание... Как так?
Когда я с работы захожу в обычный сетевой продуктовый магазин, то вижу на кассе валентинки и цветы (мини 8 марта ). И это в не профильном магазине. А в профильных (ювелирка, парфюм, подрки, цветы итп - ДСВ это их день!
К этому дню специально запускают фильмы в прокат, выходят тематические тематические спектакли. В школах и детских садах рисуют валентинки. На ТВ в юношеских (ну тут логично) и детских передачах и даже в мультиках опять идут валентинки.
Детей с малого возраста начинают приучать (детсад, школа, тв и тп) к этому дню!

И самое грустное, что на самого Святого Валентина подавляющему большинству похер!
Просто обществу потребления очень - очень нужен такой день

Hatuey
14-2-2020 19:38 Hatuey
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

Просто обществу потребления очень - очень нужен такой день

Да, вот так оно всё просто.(
serg69
14-2-2020 21:11 serg69
меня достают малахольные противники со своим безумным творчеством, в сети. иным для меня этот западный праздник никак не касается
Jagdtiger
14-2-2020 21:46 Jagdtiger
Да ладно вам, отличный день, заказал суши, прикупил Хофброя, гоняю в танки на любимом Тигре.

edit log

serg69
14-2-2020 22:27 serg69
общество потребления это не всегда плохо. на Ламнии хорошие скидки к этому дню приурочены
Mr.J0ker
14-2-2020 22:29 Mr.J0ker
quote:
Сегодня день Святого Трифона

quote:
Originally posted by Walkman:
за день святого Валентина

quote:
Originally posted by Brat28:
А ещё сегодня день программиста

Jedem das seine, а у меня сегодня пятница
Hatuey
15-2-2020 00:16 Hatuey
quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

а у меня сегодня пятница

А я сегодня новый нооожичег протестировал. ВотЪ.😛👅
🍗👌👍
serg69
15-2-2020 00:16 serg69
sedoy zloy

это сочиненная ради хохмы, противниками праздника байка. вернее дополнения
к тексту. никакого уточнения, что воины должны были жениться между собой
в апокрифах нет. речь о том, что воины должны были спрашивать разрешения
на брак у начальства, на брак с женщинами, конечно. никто не оформлял
в римской империи брака между мужчинами.

надо быть совсем простодушного ума человеком, чтобы в это поверить и распостранять
в сетях это творчество даунов

edit log

Hatuey
15-2-2020 01:15 Hatuey
quote:
Originally posted by serg69:

это творчество даунов

Да не, это они не сами (ибо слабО), это они походу чего-то у Аристотеля вычитали. Про воинов усвоили, а что речь там была не про Рим, а про Спарту, не осилили.
Mr.J0ker
15-2-2020 01:36 Mr.J0ker
quote:

новый нооожичег

а мона хвастаться более визуально, фотку например закинуть
Hatuey
15-2-2020 01:44 Hatuey
Мона канешна. Маньяна, пор ла маньяна. А щас в люлю пора. Мож какая путёвая композиция приснится в правильном ракурсе
serg69
15-2-2020 02:26 serg69
quote:
Изначально написано Hatuey:

Да не, это они не сами (ибо слабО), это они походу чего-то у Аристотеля вычитали. Про воинов усвоили, а что речь там была не про Рим, а про Спарту, не осилили.

да даже и в Древней Греции при разгуле содома, мнимого или действительно имевшего место, мы сейчас доподлинно не узнаем... однополых браков не было. что касаемо Валентина это вполне православный святой, так как он жил до раскола церкви на Западную и Восточную (православную), вполне возможно, что этот Валентин в православии поминается в другой день или тезка его, а этот местночтимый.
но в любом случае они не католики, да и указ о его прославлении был до раскола

Hatuey
15-2-2020 07:55 Hatuey
quote:

вполне возможно, что этот Валентин в православии поминается в другой день

Именно так. Причём это два совершенно разных человека, и дни разные.
Про влюблённых - это уже средневековая английская выдумка на пустом месте, а про венчание гомиков ещё более поздняя.
serg69
15-2-2020 12:44 serg69
quote:
Изначально написано Hatuey:

Именно так. Причём это два совершенно разных человека, и дни разные.
Про влюблённых - это уже средневековая английская выдумка на пустом месте, а про венчание гомиков ещё более поздняя.

Там сложно разобраться, очень давно он жил. Я почитал о нем, вроде грамотные люди пишут, что православный это он и есть, вернее один из трех и поминается он православными летом, погиб от гонений на христиан, а про влюбленных это западная народная традиция, возможно придуманная или наложилось что-то. Я сочувствую людям которых это раздражает, но тут уж ничего не поделать. Если приживется, то будут праздновать. Это не единственный заимствованный с Запада праздник. Новый Год или 8 марта, например

Hatuey
15-2-2020 13:57 Hatuey
quote:

придуманная или наложилось что-то.

И то и другое. Популярный в староглиняные времена английский стихоплёт сочинил как-то, что-де на Валентинов день птицы подбирают себе пару (с орнитологией у него было несколько, как это по-японски, херовато). Потом читатели переосмыслили и дополнили.
M.N.V
15-2-2020 15:30 M.N.V
quote:
Изначально написано Brat28:

Буду знать.

День программиста - 256 день года.

Hatuey
15-2-2020 16:09 Hatuey
Что-то мы уклонились... надо, как тёзка сформулировал -
quote:

хвастаться более визуально, фотку например

click for enlarge 1707 X 1280 251.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 182.4 Kb

edit log

sedoy zloy
15-2-2020 16:31 sedoy zloy
quote:
Изначально написано serg69:
sedoy zloy

это сочиненная ради хохмы, противниками праздника байка. вернее дополнения
к тексту. никакого уточнения, что воины должны были жениться между собой
в апокрифах нет. речь о том, что воины должны были спрашивать разрешения
на брак у начальства, на брак с женщинами, конечно. никто не оформлял
в римской империи брака между мужчинами.

надо быть совсем простодушного ума человеком, чтобы в это поверить и распостранять
в сетях это творчество даунов

Мне пох байка или нет. Я не католик. Этот праздник мне чужд. С дарением картонных жоп.
Так же как и празднование Хэлловина. Чуждое нормальному человеку бесовство.

Хуль всё гавно западное собираем?
Надо брать лучшее, а всякую по@бень...

Hatuey
15-2-2020 16:58 Hatuey
quote:

С дарением картонных жоп.

А чёйта обязательно картонных? Вот, к примеру, случай был:
Заходит этого самого 14 февраля в подарочный магаз мужик и говорит продавщице:
- Девушка, упакуйте мне, пожалуйста, воон ту плюшевую задницу.
- Да шо вы, мущина, это же сердечко!
- Девушка, я кардиохирург с 20-летней практикой, и жена моя - проктолог. Упакуйте задницу!
Jagdtiger
15-2-2020 20:03 Jagdtiger
В коем то веке использовал сегодня в городе нож по назначению) Покупал цветную капусту, прикинув ее стоимость и количество всяческой ботвы на кочане, достал Эмерсон)))) и начал кромсать кочан. Граждане косились...
Hatuey
15-2-2020 21:59 Hatuey
Косились завистливо?
pppvlasov
16-2-2020 15:17 pppvlasov
[QUOTE]Изначально написано gavrilovv_al:
[B]

"Когда я с работы захожу в обычный сетевой продуктовый магазин, то вижу на кассе валентинки и цветы (мини 8 марта ). И это в не профильном"

А у нас (Хабаровск), в "Самберях", 1 января рассол огуречный бесплатно раздавали. Заходиш в магазин, а там вот тележка со стаканчиками стоит. А нонеча чувствуя требования момента, на кассе продают набор: упаковка масок и два лимона. Вот это маркетинг.

edit log

Mr.J0ker
16-2-2020 19:57 Mr.J0ker
quote:
надо

зачётная штука, хоть за кого то порадоваться, у меня тишина пока -не до обновок, хотя и бабки есть
Hatuey
16-2-2020 20:12 Hatuey
quote:

тишина пока

Дык это значит - временно)
Mr.J0ker
16-2-2020 22:48 Mr.J0ker
quote:
временно

к весне спячка проходит, авитаминоз тоже
Hatuey
16-2-2020 23:03 Hatuey
Ну так в Алемании вроде весна пораньше наступает. А здесь в Ленобласти в этот раз и зимы-то не было.
pppvlasov
17-2-2020 00:29 pppvlasov
quote:
Изначально написано Jagdtiger:
В коем то веке использовал сегодня в городе нож по назначению) Покупал цветную капусту, прикинув ее стоимость и количество всяческой ботвы на кочане, достал Эмерсон)))) и начал кромсать кочан. Граждане косились...

Стереотип однако. Раз есть нож, значитца маньяк-убивец. Давно уже на почту хожу с виксом. Кстати заметил одну вещь: В ПЭК и СДЭКе персоналу пофиг чем ты открываешь посылку, хоть топором. "Бдительные граждане" обитают на почте России.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1320 )