Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1316 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder
Brat28
23-1-2020 16:24 Brat28
quote:
Originally posted by Hatuey:

Эвона... А чем хуже, можно уточнить? Боеприпасы свои были?

Качество изготовления в эстетическом плане и у отечественного ТТ так себе, китаец с точки зрения точности подгонки деталей, допусков, качества самого металла хуже в разы, быстро покрывается налетом ржавчины. Экземпляр из которого я стрелял имел множество заусенец, убранных надфилем кем то (не думаю, что китайцами на заводе ). Из десяти выстрелов дал две осечки(ну тут сложно судить, патронам больше пятидесяти лет было)
кентярик 777
23-1-2020 16:36 кентярик 777
quote:
Изначально написано Conquistador777:

😁

А ты кто из этих детей гор?в середине который?

Hatuey
23-1-2020 16:40 Hatuey
quote:
Originally posted by Brat28:

патронам больше пятидесяти лет было

Отож.
И ПМ родные, модерновые - на вид так себе, но стрелять-то можно))
zoran_s
23-1-2020 16:53 zoran_s
Про кЕтайскую милю, была как раз из дешёвого сегмента, с али, брал просто попробовать и сравнить, интересно было.
Качество сборки, подгонки деталей, изготовление- ХЕР ЧТО
Сталь на клинке уровня 420.
Вот как то так.
Brat28
23-1-2020 17:13 Brat28
quote:
Originally posted by zoran_s:

Про кЕтайскую милю, была как раз из дешёвого сегмента, с али, брал просто попробовать и сравнить, интересно было.
Качество сборки, подгонки деталей, изготовление- ХЕР ЧТО
Сталь на клинке уровня 420.
Вот как то так.

Моя ЧиМиля из коробки даже понравилась, несколько дней эксплуатации показали,что стоит она ровно столько сколько я за неё заплатил, рублей 500. Говно в общем.
Hatuey
23-1-2020 17:38 Hatuey
quote:

Вот как то так.

Вот именно так. Сам даже и не покупал, так из любопытства с продаванами общался, а они мне - а чо не так? А тут я им - а вот оно на самом деле так! Материальные доказательства предъявляю.
-Ну тады вам скидка 50%.
-Спасибочки, не нать.
-Ну вы тады досвиданья, клиентуру не отпугивайте пжлст.
Conquistador777
23-1-2020 17:49 Conquistador777
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Я русский националист.
С чего ты взял ту ересь, которую ты несешь? Если бы они могли сделать что-то стоящее, они бы не воровали дизайн и технические решения, а создали свои.
Потому всякие чепушимили и тд - по определению - говно.

Conquistador777
23-1-2020 17:49 Conquistador777
quote:

Я русский националист.
С чего ты взял ту ересь, которую ты несешь? Если бы они могли сделать что-то стоящее, они бы не воровали дизайн и технические решения, а создали свои.
Потому всякие чепушимили и тд - по определению - говно

кентярик 777
23-1-2020 18:21 кентярик 777
Говно у тебя в голове. Брендодрочер ...
Conquistador777
23-1-2020 18:24 Conquistador777
quote:
Говно у тебя в голове. Брендодрочер ...

Ты, дефективный, понятно, что и ножи выбираешь по себе.

Hatuey
23-1-2020 18:30 Hatuey
Джентльмены...
Habib
23-1-2020 19:12 Habib
Не ссорьтесь...
Жду Крысу.
Если по этому судить - будет самолет))
click for enlarge 960 X 1280 95.9 Kb

edit log

Brat28
23-1-2020 19:28 Brat28
"Самолёт" не могу гарантировать, на Крыса не разачарует.
Mr.J0ker
23-1-2020 23:43 Mr.J0ker
quote:
Сталь на клинке уровня 420

любимая железка, чем не угодила то?
Mr.J0ker
23-1-2020 23:46 Mr.J0ker
quote:

на вид так себе

на вас хрен угодишь пм красавЧЕГ
sedoy zloy
24-1-2020 07:19 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Mr.J0ker:

Железка из Кетая под маркой 420 - ето далеко не Баковская 420НС или немеццкая старая "Четырестадвацатка".
Кетайская 420 - говнолин.

кентярик 777
24-1-2020 07:54 кентярик 777
quote:
Изначально написано sedoy zloy:

Железка из Кетая под маркой 420 - ето далеко не Баковская 420НС или немеццкая старая "Четырестадвацатка".

Ага точно …в китае ведь свои марки сталей с другими процентными отношениями углерода и прочей хрени? Придумай чего нибудь поумнее.

zoran_s
24-1-2020 07:58 zoran_s
quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

sedoy zloy опередил с ответом . Полностью с ним согласен, если бы там стояла хотя бы 8Cr13 уровня тех же Энланов, Санрем, то нет вопросов, а так абсолютно "кастрюльная" сталь.
С учётом большой скидки которую давал продавец, не помню точно % 30 вроде, нож на столько и стоил, но не чуть не больше
Дарить или тем более продавать такое рука не поднялась, просто оставил на старой работе, когда увольнялся
zoran_s
24-1-2020 08:03 zoran_s
quote:
Originally posted by кентярик 777:

в китае ведь свои марки сталей с другими процентными отношениями углерода и прочей хрени

Дело не только в хим. составе стали, основную роль решает ТМО, на дешёвых ножах непонятных производителей у них с этим далеко не гуд, сам в этом убеждался не однократно, бывает что и норм более менее.
На более дорогих ножах последнее время всё в большей степени нормально и соответствует заявленной марке, не без исключений конечно.
Walkman
24-1-2020 09:37 Walkman
Давно уже нет непонятных производителей. Есть фабрики премиум класса, среднего и бюджетного. К таким я отношу например LDT, EF. Буквально перед НГ купил несколько ножей именно бюджетных, т.е. цена 1200-3500 рублей. Посмотреть как обстоят дела в этом сегменте. Очень хорошо обстоят скажу вам. Это самые дешевые ножи. Я периодически мониторю такими закупками китайцев. И положительная динамика в качестве налицо. А то что вы сто лет назад купили какую-то лажу и теперь от этого душевная травма на всю жизнь - оно не отражает реального состояния дел.

P.S. Давайте закроем тему, а то на замечание от Главного нарвемся. Не любит он китайцев и все что с ними связано.

zoran_s
24-1-2020 10:58 zoran_s
quote:
Originally posted by Walkman:

Очень хорошо обстоят скажу вам. Это самые дешевые ножи. Я периодически мониторю такими закупками китайцев. И положительная динамика в качестве налицо

Если в последнее время так, то я только рад
quote:

А то что вы сто лет назад купили какую-то лажу и теперь от этого душевная травма на всю жизнь - оно не отражает реального состояния дел.

Абсолютно ни какой травмы, речь зашла про дешёвые подделки мили, просто написал про свою, только и всего
И всё таки Китайцы весьма разные, товарищи дают периодически на заточку и ТО, по сборке да чаще всего хорошо, по стали не всегда, но это чисто моё мнение, переточил не одну сотню
Опять же по Майору Нокса, только положительные впечатления
quote:

Давайте закроем тему

Не вопрос, давайте закроем, всё равно писать особо не когда
sedoy zloy
24-1-2020 11:58 sedoy zloy
quote:

Ага точно …в китае ведь свои марки сталей с другими процентными отношениями углерода и прочей хрени? Придумай чего нибудь поумнее.

Шагай отсель, шлимазл. Тебе здесь не рады...

кентярик 777
24-1-2020 12:53 кентярик 777
quote:

Слышь чудило..жене своей указывать будешь. Тебя видимо не научили в детсве что грубить незнакомым людям вредно для здоровья?ну ничо..жизнь научит.

edit log

Hatuey
24-1-2020 13:11 Hatuey
quote:

Не вопрос, давайте закроем

Шо, СОВСЕМ???
sedoy zloy
24-1-2020 13:13 sedoy zloy
quote:

Слышь чудило..жене своей указывать будешь. Тебя видимл не научили в детсве что грубить незнакомым людям вредно для здоровья?ну ничо..жизнь научит.

Бгг
Лол, жги ещё.
Пипец, воен инторнетный...

Hatuey
24-1-2020 13:36 Hatuey
quote:

Дык и маркируют или заявляют 420J, а не 420HC. Дык и товар по деньгам, что не всегда можно сказать про Баки. Да и немецкая кухня такая отстойная бывает в смысле стали, хотя внешне и по эргономике - конфетка. Про старую не фкурсе.

serg69
24-1-2020 13:59 serg69
китайские ножи это богатая тема
Xactor
24-1-2020 14:08 Xactor
quote:
Пипец, воен инторнетный...
исчо и седелец
sedoy zloy
24-1-2020 14:23 sedoy zloy
Оселедец...
Hatuey
24-1-2020 14:33 Hatuey
quote:
Originally posted by serg69:

китайские ножи это богатая тема

Эт точно)))
КМК надо на неё смотреть ширше и проще. Брезгуешь контрафактом - нушож, следование моральным принципам не должно осуждаться. Брезгуешь китаем вообще - тоже твоё право, тут только за целесообразность можно пообсуждать. Не брезгуешь из соображения что жить надо (приходится) по средствам - тоже не великий грех. Как-то так.
Xactor
24-1-2020 15:15 Xactor
quote:
Оселедец...
сельдереиц...
кентярик 777
24-1-2020 15:24 кентярик 777
52 года а ума как у пятилетнегоинедоумка. Ну ничего страшного..волнуйся и по сторонам смотри чаще.
zoran_s
24-1-2020 20:08 zoran_s
quote:

Шо, СОВСЕМ???

Да просто, дабы не обострять и срач в хорошей теме не разводить
zoran_s
24-1-2020 20:11 zoran_s
quote:

Эт точно)))
КМК надо на неё смотреть ширше и проще. Брезгуешь контрафактом - нушож, следование моральным принципам не должно осуждаться. Брезгуешь китаем вообще - тоже твоё право, тут только за целесообразность можно пообсуждать. Не брезгуешь из соображения что жить надо (приходится) по средствам - тоже не великий грех. Как-то так.

Соглашусь
Hatuey
24-1-2020 20:52 Hatuey
quote:

срач в хорошей теме не разводить

То была попытка шутки юмора, сама-то клубная тема да пребудет
А про китайские изделия - если кому есть что дельное сказать, так и ладно, а совсем уж туда перепрофилироваться - это, конечно, перебор
Mr.J0ker
25-1-2020 00:00 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

жжёщ однако
quote:
маркируют или заявляют 420J, а не 420HC

с обоими работал, если честно обе адекватны

насчёт китая могу сказать только, что не всегда заявленная продавцом и указаная марка стали и терма соответствует правде, не исключение и более менее раскрученные бренды, к примеру wild boar -брал в январе 15-го больше с чистым китаем не связывался, но насчёт пиндосов выпускаемых там проблем особых нет те же керши к примеру

edit log

Hatuey
25-1-2020 00:09 Hatuey
quote:

с обоими работал, если честно обе адекватны

если честные - то да. Но баковская мне показалась получше, в плане приёма заточки и вообще. Хотя и трамонтиновскую затачивал востро очень, по моим меркам
Hatuey
25-1-2020 00:13 Hatuey
quote:

жжёщ однако

Да Юр, тут накал прямо случился нехарактерный... однако
Mr.J0ker
25-1-2020 01:09 Mr.J0ker
quote:
Но баковская мне показалась получше

ну хтоб сУмЛевался главное слово здесь Показалась хотя..
Mr.J0ker
25-1-2020 01:11 Mr.J0ker
quote:
однако

потепление виновато

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1316 )