Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1313 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Xactor
14-1-2020 11:38 Xactor
гы, гэта парт-сэррэйтед...
Xactor
14-1-2020 11:43 Xactor
Юр, думаю фул-серрейтер можно нарезать под заказ, а накладки файные - ужо бачiли... як сабе патрэбна...
Xactor
14-1-2020 11:54 Xactor
кстати, мое дурное разумение, крысу карбонфибер так себе... чиста для эстетизму...
Hatuey
14-1-2020 12:00 Hatuey
quote:
Originally posted by Xactor:

мое дурное разумение, крысу карбонфибер так себе...

присовокуплю своё дурное)))
Xactor
14-1-2020 12:22 Xactor
quote:
мне на крысе больше таки нравитса родной нейлон... этакая теплая мягкость и мягкая теплость...
Hatuey
14-1-2020 12:38 Hatuey
quote:

теплая мягкость и мягкая теплость...

Да, как бы и сколько не советовали не путать то с этим, но они таки встречаются разам)) Ну и ламповость, кто понимает))
Velya
14-1-2020 13:08 Velya
quote:

мне на крысе больше таки нравитса родной нейлон... этакая теплая мягкость и мягкая теплость..

согласен.
а можно вообще микарту поставить (или текстолитище). и будет ваще мягко.

quote:
Originally posted by Hatuey:

присоединяюсь.
Brat28
14-1-2020 16:02 Brat28
quote:
Originally posted by Velya:

+100500
Xactor
14-1-2020 16:10 Xactor
quote:
мягко-тепло ну или тепло-мягко
Mr.J0ker
14-1-2020 21:55 Mr.J0ker
quote:
парт-сэррэйтед

я потому и прилепил, что других и не видел
quote:
можно нарезать под заказ

накой??? если полный серейтор то лучше милю я думаю, пила так пила
Mr.J0ker
14-1-2020 21:59 Mr.J0ker
quote:
чиста для эстетизму

для понтов хочешь сказать
Xactor
15-1-2020 07:24 Xactor
quote:
для понтов хочешь сказать
ну дык..и не, ну карбонфибра так гламурненько, но для рабочего ножыка, в нашем случае, нейлон - самое то (любой цвет). на крайняк - житен, только он более деручий ...
Velya
15-1-2020 08:40 Velya
quote:

на крайняк - житен, только он более деручий

смотря как обработать. можно ведь и заполировать.
Hatuey
15-1-2020 13:52 Hatuey
quote:

для рабочего ножыка, в нашем случае, нейлон - самое то (

Вот тоже как-то к этому
Xactor
15-1-2020 14:12 Xactor
quote:
смотря как обработать. можно ведь и заполировать.
можно, но тогда токсик делать... или насечку
Velya
15-1-2020 15:10 Velya
quote:

можно, но тогда токсик делать... или насечку

Зачем?
Тебе ж надо, чтоб было не деручее. а если насечку делать - то будет вполне таки деручее.
Да и Андрея спроси - сильно у него Крыса скользит? Там накладки гладкие, но при этом в руке сидят крепко, безо всяких насечек и токсика.

edit log

gavrilovv_al
15-1-2020 16:29 gavrilovv_al
А я за карбон😉😁
Красиво, не скользко, не деруче! И приятно на ощупь!😀😀😀

click for enlarge 1920 X 1080 232.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 236.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 257.7 Kb

Hatuey
15-1-2020 17:23 Hatuey
Что красиво, ЭТО ДА!
gavrilovv_al
15-1-2020 18:58 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Hatuey:
Что красиво, ЭТО ДА!

Так и остальное соответствуе заявленному😀
Вот на крысе карбоновый ламинат похабно конечно сделан...😫

Mr.J0ker
15-1-2020 21:10 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:
Так и остальное соответствуе

Привет Лёх, сомневаюсь малёха, я вот такое разделывал
https://upload.wikimedia.org/w...achsforelle.jpg
жира не пАдетЦки. возьми свою красоту на разделку, думаю намучаешься. самое хорошее это из резинопластика на рукояти, правда не такое красивое
Xactor
16-1-2020 08:56 Xactor
quote:
Зачем?
Тебе ж надо, чтоб было не деручее. а если насечку делать - то будет вполне таки деручее.
Да и Андрея спроси - сильно у него Крыса скользит? Там накладки гладкие, но при этом в руке сидят крепко, безо всяких насечек и токсика.
не, это я к тому, что для крыса таки мне лучше нейлон по совокупности... все мои 4 крысы - нейлоновые... вот на ависпе, наверное, житен бы был к месту...
Colonel-Sev
16-1-2020 10:57 Colonel-Sev
quote:

А я за карбон

Я тоже! Карбон рулит!

Старое фото
https://forum.guns.ru/forums/i...96/17296831.jpg

edit log

Hatuey
16-1-2020 11:34 Hatuey
quote:
Изначально написано Mr.J0ker:
самое хорошее это из резинопластика на рукояти,

Неплох резинопластик, но и просто подержавшись - хочется руки помыть)))
gavrilovv_al
16-1-2020 14:21 gavrilovv_al
quote:

Привет Лёх, сомневаюсь малёха, я вот такое разделывал
https://upload.wikimedia.org/w...achsforelle.jpg
жира не пАдетЦки. возьми свою красоту на разделку, думаю намучаешься. самое хорошее это из резинопластика на рукояти, правда не такое красивое

Георгий, привет!
Спасибо за предложение! Конечно "Заманчиво, заманчиво..."с, но я ленивый и фолдером это разделывать не буду - потом промывать, сушить а может еще как вариант и разбирать... Ну его нафиг! Фиксом бы запросто и красота тут совершенно ни причем. А резинопластик не панацея, да и ставить его на рукоять фолдера (мы же про фолдеры изначально говорили) - ну его нафиг. Опять-таки потечь может со временем...
А карбон при схожей обработке не более скользкий, чем дж10
Вообще у меня стало складывать впечатление, что в отношении карбона сложился прям такой же миф как у простого обывателя в отношении змей - "они скользкие и холодные!"😉😆

gavrilovv_al
16-1-2020 14:22 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Hatuey:

Неплох резинопластик, но и просто подержавшись - хочется руки помыть)))

+1 Бывает и такое😀

Xactor
16-1-2020 15:04 Xactor
quote:
Вообще у меня стало складывать впечатление, что в отношении карбона сложился прям такой же миф как у простого обывателя в отношении змей - "они скользкие и холодные!"😉😆
бывают змеи такие себе тепленькие и приятственные на ощупь... но чисто гадюки подколодные...
Jagdtiger
16-1-2020 16:19 Jagdtiger
Ну не знаю, меня версафлекс на Бенче Фрик прямо прет, очень эргономично.
Mr.J0ker
16-1-2020 17:26 Mr.J0ker
quote:
Originally posted by Hatuey:
но и просто подержавшись - хочется руки помыть

Тёзка, они ж разные бывают я не о конкретной марке и производителе, к примеру бенчевский zitel ты ж не бежишь к умывальнику, а оплётка кабеля там да т.к. брызгают химию от плесени(из-за возможной сырости)
quote:
мы же про фолдеры изначально говорили

ну крысу дохрена кто на рыбалке использует, изначально ж разговор был про актуальность дорогих накладок на рабочем собственно ноже, я поделился впечатлениями от разделки, когда нож выскакивал из руки через раз. не спорю это был не карбон, там был авиационный лЮминий(заполированый с фрезеровкой и последующим чернением), выглядело шикарно зеркало на чёрном фоне.. но после 2 рыбы фрезеровка на плашках забилась, можно в холодной воде полоскать до посинения другой нож не взяли, плашки всё равно были очень скользкие, поэтому я предпологаю, что с карбоном будет тоже самое
quote:
Опять-таки потечь может со временем...

Если честно я тебя не понял
gavrilovv_al
16-1-2020 18:45 gavrilovv_al
quote:

Если честно я тебя не понял

Я имел ввиду "мироточение" пластификатора на рукоятях. Как бывает к примеру на тех жеморах (и китайский и оригинальных). Сам с таким сталкивался на рукояти зонта и на наушниках

gavrilovv_al
16-1-2020 19:10 gavrilovv_al
quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

ну крысу дохрена кто на рыбалке использует, изначально ж разговор был про актуальность дорогих накладок на рабочем собственно ноже, я поделился впечатлениями от разделки, когда нож выскакивал из руки через раз. не спорю это был не карбон, там был авиационный лЮминий(заполированый с фрезеровкой и последующим чернением), выглядело шикарно зеркало на чёрном фоне.. но после 2 рыбы фрезеровка на плашках забилась, можно в холодной воде полоскать до посинения другой нож не взяли, плашки всё равно были очень скользкие, поэтому я предпологаю, что с карбоном будет тоже самое

Дюраль конечно не карбон, но я вполне допускаю, что он от жира тоже станет скользким. В конечном счёте в большей степени все будет зависеть от формы рукояти и чистоты обработки и в меньшей степени от материала рукояти.
А так конечно форма рукояти и материалы рукояти определяются видом предполагаемой работы - ну это и без меня конечно все знают
Мне к примеру на кухонниках (куда уж рабочей ножи ) резинопластик нафиг не сдался. Хотя жира и масла на кухне тоже хватает Но из-за формы из руки ни чего не выскальзывает.

edit log

Mr.J0ker
16-1-2020 22:46 Mr.J0ker
quote:
Мне к примеру на кухонниках

Лёх, вот честно, лом фоткать сейчас кухонники, но ручки как раз такие -охрененно ведут себя, единственно нельзя в посудомойке мыть -облазит;
quote:
и в меньшей степени от материала рукояти

думаю что нет, иначе люди не заморачивались бы, последние лет 200 пожалуй
gavrilovv_al
16-1-2020 23:56 gavrilovv_al
quote:

Лёх, вот честно, лом фоткать сейчас кухонники, но ручки как раз такие -охрененно ведут себя, единственно нельзя в посудомойке мыть -облазит;

Юр, что таковые тоже делают - верю! Можешь не фотать😀 Видел подобные 😀 Их из чего уже только не делают😂 Из оргстекла наборные и дутые и даже стеклянные видел😆😂 - нет предела маркетинговому разгулу и дизинговому беспределу!👍😆
Но я ортодокс в этом плане - резинопластик на кухоннике это моветон😀
С другой стороны если тебе удобно и нет внутреннего отторжения (как у меня ), то можно использовать и такие на кухне. Ну и хорошо 😀

quote:

думаю что нет, иначе люди не заморачивались бы, последние лет 200 пожалуй

Люди вообще любят заморачиваться... Особенно если это связано с продажами, престижем или желанием выделиться 😀 Опятьже появляются новые материалы и технологии - надо их использовать.
А так к примеру люди же зачем-то заморочились изготовлением разделочной кухонной доски... из стёкла!😂 Вот ищут люди, заморачиваются, производят и... Продают!😆 И их как ни странно - покупают!😉 Вот они заморочки😀
Mr.J0ker
17-1-2020 00:33 Mr.J0ker
quote:
резинопластик на кухоннике это моветон

пластиковые стеклопакеты наверное тоже
quote:
Люди вообще любят заморачиваться

ладно, нахрен нам с тобой это надо, на ночь глядя
Mr.J0ker
17-1-2020 00:41 Mr.J0ker
quote:
Сам с таким сталкивался на рукояти зонта и на наушниках

никогда не видел.. я называю резинопластиком любой пластик более менее мягкий на ощупь, тактильно как будто продавливается при нажатии. технологий и названий как ты понимаешь много
gavrilovv_al
17-1-2020 01:18 gavrilovv_al
Но вот на таких ножах у меня резинопластик вызывает вполне положительные эмоции😀

click for enlarge 1920 X 1080 119.8 Kb

gavrilovv_al
17-1-2020 01:36 gavrilovv_al
quote:

никогда не видел.. я называю резинопластиком любой пластик более менее мягкий на ощупь, тактильно как будто продавливается при нажатии. технологий и названий как ты понимаешь много

Вообще на ганзе давно было несколько тем о плакучести резинопластика. Можно найти.
Зонт на другой квартире остался, а вот старая сонька (20 лет) сейчас под рукой. Ризинопластик лет уже 12 как до сих пор липкий и на фото блистит.

click for enlarge 1920 X 1080 166.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 159.1 Kb

gavrilovv_al
17-1-2020 01:42 gavrilovv_al
quote:

ладно, нахрен нам с тобой это надо, на ночь глядя

+1 Это точно😀
serg69
17-1-2020 01:49 serg69
Какая пакость! Было такое на джишоках старых
Hatuey
17-1-2020 12:39 Hatuey
quote:

на таких ножах у меня резинопластик вызывает вполне положительные эмоции

Так тоже в хозяйстве такая Мора имеется. с ней нормально. Но время на некоторые образцы действует неблагоприятно. А другие долго изначальное состояние сохраняют.
Слышал такое - пластик спецом делают так, чтобы со временем портился, либо крошился, либо тёк, ну да неважно как именно, но как стимул покупательского спроса.
Alexxxsmoker
17-1-2020 12:49 Alexxxsmoker
Было дело, давно, в большом магазине стройматериалов затаривался техникой, заодно брал лопаты и топоры фискарс. Продавец уболтал попробовать кухонные ножи. Взял из серии professional, если не ошибаюсь, овощной и шефа. Дома посмотрел, удобные, рукоятка классная из резинопластика. Кухонных хватало, поэтому эти убрал в НЗ. Год назад достал попробовать, а рукоятки потекли. Липкие, ничем не моются, очень отвратительные ощущения. В итоге простился с ними на каком-то выезде без сожаления.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1313 )