Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи компании АиР (город Златоуст)

Tsarazon
P.M.
14-3-2010 23:24 Tsarazon
А тот же Штрафбат и Финку НКВД считают "бумажными" ножичками.

Что-то изменилось?


Зажрались)
misha2084
P.M.
15-3-2010 00:28 misha2084
У нас в магазине (Питер)на витрине АиРа несколько десятков псевдо-НР-ов(все вариации рукояток, сталей,толщин обуха),а вот других ножей "две с половиной" штучки. Мода,спрос? Дискриминация модельного ряда? Свою Нерпу урвал последнюю. Почтой-не хочу. Хочу "живьем".Ан-нету.
П.С.А НР-довелось выбросить по незнанию, родной,тех годков. Не впечатлил тогда, а сейчас-был бы самый модный парень на деревне с таким "сокровищем".
Combatant
P.M.
15-3-2010 01:01 Combatant
Originally posted by Vovander:
Вот меня всегда удивляло, как это так - Настоящий НР был толщиной всего 2,5мм и им резали и кололи супостатов, а сейчас вынь и полож холодняк, для успокоения души нужно много толще.
А тот же Штрафбат и Финку НКВД считают "бумажными" ножичками.

Что-то изменилось?

Ага, немцы стали толще. Вы американскую молодежь видели? Это же слоны! Тут впору саблю разведчика вводить

Vovander
P.M.
15-3-2010 02:55 Vovander
Вы американскую молодежь видели? Это же слоны! Тут впору саблю разведчика вводить

Точно! Иначе не проколешь!!!

Андрей1
P.M.
15-3-2010 07:10 Андрей1
И тут мы вплотную подходим к категории "PigKiller"
smirnov-air
P.M.
18-3-2010 01:54 smirnov-air
andcom
P.M.
18-3-2010 10:50 andcom
Добрый день!
разрешите и мне похвастаться!

Vovander
P.M.
18-3-2010 10:56 Vovander
Добрый день!
разрешите и мне похвастаться!

Класс! Рукоятка эбен?
А что за рисунок дамастила?
Где планируете юзать?

andcom
P.M.
18-3-2010 11:04 andcom
Да, рукоять - эбен, рисунок Гроссе Розен.
Спасибо АиРу за оперативность!
Качество проверится временем
andcom
P.M.
18-3-2010 11:49 andcom
ну, во-первых это был подарок любимой жене!
во-вторых такого другого нет (надеюсь очень)
ну, и в третьих - он отлично режет! )
по-моему лучше чем собирать коллекции в 100 штук и никогда в жизни не использовать!
alveus
P.M.
18-3-2010 14:52 alveus
Поздравляю , у меня рука не поднимется такой юзать и жаба задавит оплатить. Хотя хрен его знает мож мозгами ещё не дорос до таких вещей.
TI -126
P.M.
18-3-2010 16:27 TI -126
ну, во-первых это был подарок любимой жене!
Вы Герой!Примеривал к себе Ваш подвиг.. . Понял,что не потяну! Так, что 100% есть чем похвастаться!
Combatant
P.M.
18-3-2010 20:57 Combatant
Originally posted by andcom:
Да, рукоять - эбен, рисунок Гроссе Розен.
Спасибо АиРу за оперативность!
Качество проверится временем

Чертовски красив, а к эбену сам неровно дышу.

Если не секрет, во сколько Вам обошлось? Можно в личку.

Art`m
P.M.
18-3-2010 21:33 Art`m
Вы Герой!

Увы наврятли! Еслиб сам такой наж выковал и подарил то да!
А за лавэ...
Если месячная З.П. составлет стоимость хотябы 5 таких ножей то...
А если одного?
andcom
P.M.
19-3-2010 10:52 andcom
Добрый день! Согласен с Вами, что подарок сделанный своими руками возможно и приятней! Только боюсь то, чтобы я сотворил можно было бы положить на полку как памятник и забыть, так как вряд ли эту конструкцию можно было бы нормально, как нож использовать. Так что полагаюсь на профессионалов!
Вы же не приходите в ювелирный магазин, не покупаете там брусок золота и не бежите домой, чтобы своей любимой выковать изящное украшение?
А деньги - это ничто, действительно! Их заработать можно!
Vovander
P.M.
19-3-2010 12:58 Vovander
А деньги - это ничто, действительно! Их заработать можно!

+ Мильон! Деньги это навоз, сегодня нет, а завтра воз!

Andy KMS
P.M.
20-3-2010 12:31 Andy KMS
а рукоятку тоже аироцвы делали? Первый раз вижу эбен и пины в производстве.
gavrilovv_al
P.M.
20-3-2010 18:04 gavrilovv_al
а рукоятку тоже аироцвы делали? Первый раз вижу эбен и пины в производстве.

А почему бы и нет? АиР выпускает не только серийный ширпотреб, но и наградное, с использованием ценных пород дерева, драг камней и металлов холодное оружие. В представительстве выставлены были образцы - очень красиво.
gavrilovv_al
P.M.
20-3-2010 18:16 gavrilovv_al
andcom поздравляю с приобретением!
За намерение не класть сей нож на полку, а использовать по прямому назначению - примите уважение и одобрение!
igor34r
P.M.
21-3-2010 14:20 igor34r
Прошу ответить участников темы. Возиникла проблема с пересылом ножа Разведбат. Оплатил приобретение N 2682 19.01.10 года после этого на мои обращения никто из компании АиР не отвечал. В конце февраля 2010 дозвонился непосредственно в компанию АиР где мне подтввердили оплату но пояснили, что по какой то "неясной" для сотрудников фирмы АиР причине нож до сих пор находится на складе компании в упакованном для отправки виде. Затем меня заверили , что купленный и оплаченный мной товар я получу через 5 максимум 7 дней. Сегодня уже 21 марта 2010 года и посылки как нет так и нет. Хотелось бы узнать это мне так "везет" или у других так же.
hahumej
P.M.
21-3-2010 18:14 hahumej
igor34r всем везет по разному! терпения вам и удачи! на то она и удача! а сотрудникам АИРа стоит задуматься о работе, ведь из таких косяков зависит в целом репутация производства!!!
Andy KMS
P.M.
21-3-2010 18:48 Andy KMS
все мои заказы приходили вовремя и меня уведомлял об отправке менеджер.
Махновец
P.M.
21-3-2010 22:20 Махновец
Здравствуйте камрады!Ну вот и мне повезло, достал финку НКВД, правда не совсем то что хотелось, но рад и этому приобретению. Хотел карелку, пришла кожа, и почему то вместо звездочки на клинке целый эмгебешный герб.
Art`m
P.M.
21-3-2010 22:23 Art`m
А деньги - это ничто, действительно! Их заработать можно!

Конечно можно, но смотря где, исмотря как...

Andy KMS
P.M.
22-3-2010 04:39 Andy KMS
Originally posted by BenGans:

ни чего подобного аир не отправляет уведомление об отправке на мыло


Перерыл всю почту, не могу найти тех писем. Но, напрягая память, вспомнил, что оплачивал по безналу, что указывал в комментарии к заказу. Потом мне менеджер высылал счет и указывал сроки изготовления и отсылки. Обычно указывают 25 дней, по факту - дней 10-12.
igor34r
P.M.
22-3-2010 08:50 igor34r
Уважаемые форумчане после моего прошлого обращения с самого утра , т.е. в 06.50 (видимо разница во времени) от компании АиР пришло письмо :

Здравствуйте,
Ваш заказ отправлен 17.03.10.

Теперь посмотрим когда он придет. По результатам отпишу.

andcom
P.M.
22-3-2010 10:37 andcom
Originally posted by Andy KMS:
а рукоятку тоже аироцвы делали? Первый раз вижу эбен и пины в производстве.

Да, конечно!
Все параметры ножа сохранены согласно каталогу!

С Уважением.

ZedkiN
P.M.
22-3-2010 18:24 ZedkiN
Обладатели Нерпы отзовитесь =)
Хочу заказать её с рукоятью из карельской берёзы, но в руках вот подержать нет возможности.. . подскажите пожалуйста на сколько данная форма рукояти удобна и эргономична?
Махновец
P.M.
22-3-2010 18:58 Махновец
[QUOTE]Originally posted by BenGans:
[B]
вы заказывали карелку а пришла кожа ?
Точнее сказать хотел карелку, но могли предложить только кожу. Далее наверное буду искать штрафбат карелку, или что на форуме советуют. Кстати финка оказалась тупее кизлярского Тарана, не бреет.
Svinorez
P.M.
22-3-2010 19:46 Svinorez
Что то на сайте магазина напутали.... . Почему всадные ножны идут с Финками-2.


click for enlarge 1011 X 680 169,8 Kb picture


Вопрос по Ограниченной серии - Вот на этих полосатых рукоятках какой используется материал? К примеру при ударе об бетонный пол не расколется?

И ещё.. . Раньше можно было заказать на Финку-2 Латунный больстер и тыльник а как сейчас с этим дело обстоит? Что -то в оформлении заказа такого не увидел.

Vovander
P.M.
22-3-2010 20:12 Vovander
Обладатели Нерпы отзовитесь =)
Хочу заказать её с рукоятью из карельской берёзы, но в руках вот подержать нет возможности.. . подскажите пожалуйста на сколько данная форма рукояти удобна и эргономична?

Я обратил внимание на то что деревянные рукояти таких например ножей как Хаски и Нерпа толще и пузатей чем их же собратья но из кожи или бересты.

Я бы Вам посоветовал кожу или бересту, но если уж очень карелку хочется, то будьте готовы к "пузатости".

Но в целом рукоять очень хороша и эргономична.

Если предполагаете использовать по назначению - шкуры снимать, то пузатая рукоять даже еще лучше.

ZedkiN
P.M.
22-3-2010 20:40 ZedkiN
Vovander

вот излюшнюю пузатость и не хотелось бы ощущать.. . а кожа пугает своей большой впитываемостью (как о ней многие отзываются) и Вы же помоему ещё на первых страницах писали, что возможна ещё "проворачиваемость" этой самой кожи.. . С такими рукоятями ещё не имел дело просто, поэтому осторожно отношусь к выбору.
Нет ли случаем фотки со стороны обуха? Для оценки пузатости =)

Vovander
P.M.
23-3-2010 02:20 Vovander
и Вы же помоему ещё на первых страницах писали, что возможна ещё "проворачиваемость" этой самой кожи.. .

Я имел в виду всякую дешевку, а у АиРа я уверен такого не будет.

А что Вас в "пузатости" напрягает? Это ведь не шейник какой-нибудь.

TI -126
P.M.
23-3-2010 12:51 TI -126
Купил в ормаге Финку-2 себе на днюху. Исполнение рядовое:береста, алюминий, 95Х18.,но привлекло ОЧЕНЬ чистое исполнение и хорошая заточка с подводами 0,3мм.Также ножны были коричневого цвета, что смотрелось лучше(ИМХО).Сначала показалась уж сильно маленькой, и я решил уточнить, насколько её уменьшили в сравнении с оригиналом. Нашёл компетентных камрадов, фото с линейкой.. В общем, размеры клинка и рукояти-один в один!Именно такой нож, по размерам выпускался и стоял на вооружении с 1940 по 1992 год!Разница была только в материале рукояток и общая длина "плавала" по размерам 1-3мм.И ведь никто его игрушкой не называл и не жаловался, что нож маленький и им плохо двери отжимать и использовать, как рычаг!В общем, то,что размеры совпадают на 100% лично для меня было новостью. (Штатную "вачинку" в руках не держал).
ZedkiN
P.M.
23-3-2010 14:54 ZedkiN
А что Вас в "пузатости" напрягает? Это ведь не шейник какой-нибудь.

Ладонь у меня не из самых больших просто =)

TI -126
P.M.
23-3-2010 15:23 TI -126
?! на каком вооружении ?
У спецов, разумеется(не в стройбате!)Стояла в оружейках, вместе с "Вишней"!
да и НКВД нестало в 46м
Ну и хрен с ним! А нож выпускался по 1992 год, штатно воевал в Афгане, и остаточно, в Чечне. А,если цепляетесь к названию "НКВД",то да,он кажется назывался в бумагах "нож норвежского типа",но всё мы знаем его как НКВД. Традиция.
TI -126
P.M.
23-3-2010 16:52 TI -126
Вишня это армейский нож ,
Это НР-43,нож разведчика, был только у спецов.
финка закупалась как обычное вешевое довольстви и на вооружении не стояла
Кем это она закупалась и для кого?Для вещевиков, чтобы коробки потрошить?
А нож выпускался по 1992 год
Данные от человека в теме и бывшего в афгане как раз с НКВД. В оружейке НКВД была рядом с НР-43,это факт. Полистал книжку Марьянко, цитирую:"нож участвовал в качестве спецсредства в операциях советского спецназа, в том числе и за рубежами СССР"А лично для меня, было главным то,что РАЗМЕРЫ НКВД И ФИНКИ-2 ПРИКТИЧЕСКИ ИДЕНТИЧНЫ.
Vovander
P.M.
23-3-2010 17:26 Vovander
Ладонь у меня не из самых больших просто

Тогда возьмите Шмеля. Отличный нож!

ПыСы - Один вопрос с подковыркой - Вы думаете остановиться на Нерпе?
Если да, то нужно подойти к выбору серьезно, а если нет, то берите и все, полюбому нож хороший и я думаю Вы не пожалеете.

В крайнем случае, даже если он и будет узко специализированным ножом, все равно он займет "свою" нишу.

HungryForester
P.M.
23-3-2010 17:47 HungryForester
Originally posted by ZedkiN:

Ладонь у меня не из самых больших просто =)


Вот вам она (Нерпа) скорее всего как раз удобнее будет, чем мне, например.

Гриптилиан целиком ладонь не заполняет, что уж о Нерпе говорить. Это или скиннер для тех, кому он по руке, или маленький универсальный нож для тех, кто хочет именно маленький и универсальный.

ZedkiN
P.M.
23-3-2010 17:53 ZedkiN
ПыСы - Один вопрос с подковыркой - Вы думаете остановиться на Нерпе?
Если да, то нужно подойти к выбору серьезно, а если нет, то берите и все, полюбому нож хороший и я думаю Вы не пожалеете.

Вот честно говоря не знаю.. . наверное врятли остановлюсь =) Но ведь хочется изначально взять что нибудь хорошее =) Решаюсь между выбором Нерпы и Полярного-2 опять же с ручкой из карельской берёзы.. . эххх, вот они муки выбора =)

Гриптилиан целиком ладонь не заполняет, что уж о Нерпе говорить. Это или скиннер для тех, кому он по руке, или маленький универсальный нож для тех, кто хочет именно маленький и универсальный.

Я и хочу именно не большой и в меру универсальный.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 98 )