Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи компании АиР (город Златоуст)

EarPlug
P.M.
17-2-2010 01:27 EarPlug
Читаю и умиляюсь. Особенно радуют "испытания". Покупает себе испытатель клинок легированной стали, толщиной обуха 4, или с гардой изделие. Хлебушек, огурчики, помидорчики, ж... пу побрить, бумагу порезать, палочку постругать, плотвичку почистить.. . неа "гавнофинка" атстой.. . все плохо, нож на полку.. . Скрылев м.. ак.
Браво...

Бычка когда режут, ему спинной мозг рассекают, есть местечко в холке жорошее.. . а, когда он на коленочки падает горло вспарывают. Втыкают нож, и резким движением вниз.
Свинью заколоть, под левую лопатку, до сердца чтоб клинок дошел.. .
Добей подранка и поделись впечатлением, расскажи как она финочка, хороша?

PalPalych
P.M.
17-2-2010 02:51 PalPalych
Приобрел "Полярный-1" и "Финку-2", по качеству и заточке никаких нареканий, все отлично!
Возникло два вопроса, на Полярном и Финке спуски к рк вогнутые,
- а на больших ножах "Робинзон-1" и "Шашлычный-1" спуски тоже вогнутые или прямые ?
- возможно ли заказать "Робинзон-1" с ровным обухом (без пилы или фаски, которую делают вместо пилы zlatoust-air.ru по ссылке клинки с фаской ) ?
TI -126
P.M.
17-2-2010 13:54 TI -126
Читаю и умиляюсь. Особенно радуют "испытания". Покупает себе испытатель клинок легированной стали
.... и Т.П.Сложно новому человеку сразу врубиться, что такое 5 палата.. Если у человека есть десяток тесаков на быка, он имеет право купить и Финку-2! Я скажу Вам больше:некоторые покупают ДАЖЕ ШАМАН-2!
Art`m
P.M.
17-2-2010 22:26 Art`m
EarPlug
Что-то не понятно покрайней мере для меня твои высказывания!Потвоему нож должен быть не менее 200мм длинной чтоб до сердечка достовал, или шейку быку зараз распорол!?
А всё что менее.. , это так, наполку? Суть в чём этой инструкции по эксплуотации про бычка и свинку? Словесную экскурсию устроить для всех, как в деревне скатину на мясо запускают? Браво я ещё удивляюсь откуда такие тонкости можно узнать живя в Питере!? Скорее всего дедушка с деревни рассказывал когда погостить в детстве приезжал! Знаешь кому надо то и Шаманом-2 можно твоего бычка.. . Только насколько это труднее будит, вопрос встанет, а я тебе отвечу! Точно на столько же на сколько тебе будит труднее твоим тесаком для колки скатины разделать белочку или (по твоиму тексту) плотвичку почистить!
А кстате про бычка и про свинку каму как нравится, кто-то и с 12, один выстрел.. . и кури папиросы.
У каждого ножа своя задача, то что может сделать Финка не сможет твой тесак для колки скатины!
И такие высказывания как:

"гавнофинка"

Скрылев м.. ак.

держал бы лучше при себе и в народ не высказывался.
Кстате вот это слово с пропущенными двумя буквами скорее больше тебе
подходит нежели ему!Да и вообще таким бы критикам я б вот какраз этой финочкой да лишнии пальчики чтоб меньше грязи в ветках было.
Перед модэраторами извеняюсь за флуд. Если надо поже удалю!
bass_80
P.M.
19-2-2010 00:08 bass_80
поделись впечатлением, расскажи как она финочка, хороша?

Все же замечу, что EarPlug как бы цитировал популярные на конфе выражения.
Давайте все же уважать друг друга и поменьше употреблять неприятных слов и выражений.
А насчет испытаний Финки он прав - Вачинская финка не для бутербродов создавалась. Пускать кровь никого не агитирую. Сам от приобретения воздержался - не вижу для себя практического применения.
igor34r
P.M.
19-2-2010 00:47 igor34r
Прошу прощения но повторяю свой мой ВОПРОС так и недождался ответа повторяю : Прошу ответить представителя АиР какова судьба заказа N 2682
отправлен: 6:33 17.1.2010 г.
оплата произведена 22 января 2010 года.
и P.S. для АиР "Если Вы не отзоветесь Мы на напишем в СПОРТЛОТО"
AiK
P.M.
23-2-2010 00:35 AiK
С праздником, друзья!
Больше ножей хороших и разных!

video.mail.ru


click for enlarge 900 X 614 434,2 Kb picture

NAVAJO
P.M.
23-2-2010 00:45 NAVAJO
С Праздником!
AlexandrT
P.M.
23-2-2010 10:43 AlexandrT
Всех с праздником!
Vovander
P.M.
23-2-2010 11:21 Vovander
Всех с праздником!!!
TI -126
P.M.
23-2-2010 14:09 TI -126
С ПРАЗДНИКОМ РЕБЯТА!!
gavrilovv_al
P.M.
23-2-2010 14:49 gavrilovv_al
Спасибо!
С праздником всех!!!
H@SKY
P.M.
23-2-2010 15:28 H@SKY
С Праздником!!!
RedCat
P.M.
23-2-2010 15:48 RedCat
С праздником всех!
Балтика-70
P.M.
23-2-2010 16:31 Балтика-70
.... . голосом нашейРаши: только в нашей стране мужики поздравляют друг друга с 23 февраля и решают как же через пару лет омазывать сына от армии
TI -126
P.M.
23-2-2010 20:42 TI -126
Да ну.. . У меня двое:один после универа пошёл,второй тоже никуда не денется!
Нож
P.M.
25-2-2010 02:02 Нож
.... . голосом нашейРаши: только в нашей стране мужики поздравляют друг друга с 23 февраля и решают как же через пару лет омазывать сына от армии

+10000 Моему только 8, воспитываю, воспитываю, как вода в песок! Странное поколение. Руками делать ни чего не могут ( по х заточены)! Зато компютер знают хорошо! Бьюсь, как рыба об лёд, чтоб настоящем мужиком вырас!
Art`m
P.M.
25-2-2010 07:05 Art`m
Странное поколение. Руками делать ни чего не могут ( по х заточены)! Зато компютер знают хорошо! Бьюсь, как рыба об лёд, чтоб настоящем мужиком вырас!

Ага во во! Такое ощущение что у этого поколения резко убери всю компьютерную технику, и получится как в Властелине кольца, у Голума когда он потерял колечко дигродировать начал вот таже учесть ждёт.. .

Давайте закроем эту тему ветка всё-таки заножички!

Вопрос у меня к Aik случайно нет фото Хаски в латуни?

AiK
P.M.
25-2-2010 10:27 AiK
Вопрос у меня к Aik случайно нет фото Хаски в латуни?

К сожалению, нет...
У меня только один Хаски, думаю заказать с другой рукоятью)))
Art`m
P.M.
25-2-2010 11:18 Art`m
Ну тогда дождусь своего!
NAVAJO
P.M.
25-2-2010 17:37 NAVAJO
Опыты в Фотошопе
Хаски с латунью
Samarskiy_zmey
P.M.
25-2-2010 20:44 Samarskiy_zmey
Пришла сегодня Финка-3 от АиР. Тестю слегка. Нравиццо ))))
NAVAJO
P.M.
25-2-2010 21:37 NAVAJO
Поздравляю!
Фотографии будут?))
Samarskiy_zmey
P.M.
26-2-2010 08:51 Samarskiy_zmey
Originally posted by NAVAJO:

Фотографии будут?))


Дык, если надо, сделаем. Я правда не АiК, сильно не пиннайте. Какие надо, что конкретно интересует?
NAVAJO
P.M.
26-2-2010 15:57 NAVAJO
Ну так, общий вид, ну и так, как пойдёт
Andy KMS
P.M.
27-2-2010 05:48 Andy KMS
а мне больше нравятся фотки ножиков в работе.. .
стоик 2010
P.M.
27-2-2010 10:17 стоик 2010
Сорри за флуд, но хочу сказать спасибо этому форуму и лично Смирнову Олегу, после обращения к нему ножи заказанные еще осенью наконец то дошли
Сами ножи надо сказать все такие же качественные, АиР как производители держат марку!
FELIS CHAUS
P.M.
27-2-2010 15:24 FELIS CHAUS
Немного о своем рабочем ноже, который сопровождает меня на вахтах.

Лиса от АиР.

click for enlarge 1920 X 1440 422,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,5 Kb picture
Лезвие - длина 141 мм, ширина в средней части - 28 мм, толщина обуха клинка - 2,4 мм, сталь - 95х18, выбраны за:
1. Технические характеристики лезвия и его форма хорошо подходят для выполнения большинства хоз. задач, (использую как кухонник, открывашку консервных банок и столярный инструмент).
2. Сталь более твердая чем 95х18 - более хрупкая и тяжелее поддается заточке.

click for enlarge 1920 X 1440 433,2 Kb picture

Материал ручки - кожа+текстолит, выбран за:
1. Наиболее комфортное ощущение при хвате и отсутствие блеска навершия (не бросается в глаза).
2. Хорошие эксплуатационные характеристики (аналогичная рукоять ножа моего друга за полгода работы на кухне показала себя прекрасно).
3. Наиболее удобный для меня баланс ножа (рукояти из разных материалов имеют разный вес и баланс ножей несколько различается).

Заточка ножа - точу и правлю на чем придется, т.к. редко бываю дома, а спец. инвентарь для заточки в мой комплект необходимых вещей не входит. Угол заточки ~ 35'. При меньшем угле режущие характеристики ножа возрастают, но вместе с ними увеличивается хрупкость режущей кромки, как следствие - при открывании 10-20 консервных банок на лезвии начинается замятие и выкрашивание металла.

click for enlarge 1920 X 1440 397,2 Kb picture

После дополнительной обработки кожаной части рукояти касторовым маслом (было приобретено по случаю в аптеке) между слоями кожи появились небольшие трещины, дефект для меня не значительный. Водоотталкивающие свойства рукояти несколько увеличились. Обработка маслом производилась в два этапа:
1. Вечером обильно смазал, впиталось за 2-3 мин, повторно обильно смазал, впиталось за 5-7 минут. Утром нож был на своем месте - за голенищем зимнего сапога.
2. На следующий вечер еще раз обильно смазал, впиталось за 5-7 минут. Утром нож опять занял свое место.

В заключении хочу сказать - ножом доволен и менять на какой либо другой желания не имею.

Vovander
P.M.
27-2-2010 16:10 Vovander
В заключении хочу сказать - ножом доволен и менять на какой либо другой желания не имею.

Ключевая фраза! Поздравляю с удачным выбором!

TI -126
P.M.
28-2-2010 06:31 TI -126
У "Штрафбат"а очень узкое лезвие , нож похож на детскую игрушку типа шпаги
Страшно подумать на что похожа тогда Финка НКВД, ведь она ещё меньше ??
Samarskiy_zmey
P.M.
28-2-2010 08:42 Samarskiy_zmey
Финку не ругайте, финочка вообще хороша. По мяску как по маслу, узкая, маневренная, добавьте к этому 4мм обух. Ребры как и небыло, можно сказать. На кухне ей, ясен пень делать нечего, а на охоте/в походе оченно хороша.
Я, правда не НКВД врял а Финку-3, но они только наличием/отсутствием гарды отличаются.
Доволен зело. Правда, пока фотки выложить не удосужусь никак. Но, думаю, завтра исправлюсь.
Перян
P.M.
28-2-2010 10:28 Перян
Подтверждаю слова Samarskiy_zmey, финочка без гарды хоть и мала, но не имеет ни устрашающего названия, ни репутации душегуба, поэтому свободна от человеческих предрассудков и не стесняется своих небольших размеров:-)
Samarskiy_zmey
P.M.
28-2-2010 10:42 Samarskiy_zmey
Я б не сказал что мала, длинна кинка у меня 129 мм, но из за того, что лезвие узкое, громоздко не выглядит.
Перян
P.M.
28-2-2010 12:00 Перян
По длине норма, по мне так рукоять узковата.
TI -126
P.M.
28-2-2010 13:45 TI -126
TI -126 причём сдесь финка ?Понимаете, думаю при том, что это ножи, как бы одной серии и очень похожи. Потом рукоять у Штрафбата грубовата только в резине, а в дереве, коже и бересте практически такая же как у НКВД. И клинок там в норме:всё-таки у оригиналов было боевое прошлое, да и по пропорциям у него ИМХО всё нормально, и режет он хорошо. [QUOTE][B]леезвие узкое и длинное смотриться смешно
Как-то ни разу не смеялся при виде Штрафбата(может быть у меня с юмором что-то не то?
Vovander
P.M.
28-2-2010 15:18 Vovander
Как-то ни разу не смеялся при виде Штрафбата(может быть у меня с юмором что-то не то?

А ежели кому показать неискушенному в ножах, то ему скорее не до смеха будет, наверно наоборот!
Представляю себе сцену - гопники пытаются шакальнуть гражданина, тот вынимает из-за пазухи Штрафбат и гопники корчась от смеха тут же помирают от разрыва мочевого пузыря!

Этож какая убойная сила, да еще и безконтактная, все за Штрафбатом!

Балтика-70
P.M.
28-2-2010 15:22 Балтика-70
Originally posted by Vovander:

все за Штрафбатом!


тока картошку чистить им неудобно, это минус
TI -126
P.M.
28-2-2010 16:20 TI -126
тока картошку чистить им неудобно, это минус

Конечно, гарда-то мешает!А,помню, кто-то предлагал АиР выпустить Финку-3 без гарды. Интересный бы нож получился, и,видимо удобный..
click for enlarge 1920 X 1440 998,8 Kb picture И камраду БенГану, без обид: посмотрите, вверху нож с клином ровно 3см,а внизу Штрафбат с "толстой ручкой" ! Поменяйте мысленно клинки, и что получится?
AiK
P.M.
28-2-2010 17:07 AiK
Поменяйте мысленно клинки, и что получится?

Прикольно получилось)))
click for enlarge 1920 X 1440 715,4 Kb picture
xrennov
P.M.
28-2-2010 17:32 xrennov
ИМХО - все эти штрафбаты/финки раз, два, три и тп, крайне бесполезные и бестолковые для хб задач вещи. Спуски маленькие, клинок - чисто пыряльник, ручка толстенная, от чего клинок ещё более узким выглядит, к тому же при яростном использовании и частой заточки очень быстро сточится.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 94 )