Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 852 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NAVAJO
2-2-2008 21:58 NAVAJO
первое сообщение в теме:
Приветствие всем зашедшим!
Посоветовавшись с коллегами по цеху, создаю тему, в которой предлагаю делиться мнениями и отзывами о ножах компании АиР. Ножи этого производителя весьма достойные, и заслуживают своей ветки.
В качестве своего вклада в общее дело выкладываю несколько фотографий.
Со временем материал будет добавляться.

Сайт компании www.zlatoust-air.ru

"Штрафбат" фото AiK
click for enlarge 900 X 600 408,0 Kb picture

"Взрывотехник" и "Морской Дьявол"
click for enlarge 1920 X 1186 248.3 Kb

"Амазонка" длинная модификация
click for enlarge 1920 X 1280 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 227.2 Kb
"Гризли"
click for enlarge 1920 X 1190 223.8 Kb

"Амазонка" короткая модификация/"Валькирия"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1365 X 2048 687.0 Kb

"Хаски"
click for enlarge 1920 X 1289 254.9 Kb

"Жулан" Zladinox
click for enlarge 1920 X 1280 372.1 Kb

"Джунгли", "Амазонка", "Опричник", "Полярный-1", "Жулан"
click for enlarge 1920 X 2036 768.4 Kb

"Амазонка", "Финка Lappi", "Гризли", "Опричник"
click for enlarge 1920 X 1280 240.4 Kb

Модели с пескоструйной обработкой клинка
click for enlarge 1920 X 1132 330.9 Kb

click for enlarge 1024 X 768 877,0 Kb picture
Фотография Каро

click for enlarge 1909 X 1280 215.1 Kb
Ассорти

edit log

Владимир0174
7-1-2020 15:11 Владимир0174
quote:
Изначально написано vik.pg:
А по-моему, так нельзя.
Что же раньше не выслушивал "хотелки"? Чай не слесарем в АиР работал!

В любом случае, старт чего-то нового рождает надежды и перспективы.

TI -126
7-1-2020 17:25 TI -126
quote:
Да ,посмотрим - понадеемся на лучшее! Помнится что-то похожее было когда первый Южный Крест поделился..
Бизон
7-1-2020 22:46 Бизон
Для меня интересен вопрос о том, означает ли данное отделение в самостоятельную структуру начало среди прочих видов деятельности также и самостоятельного изготовления ножей?
Или же пока сохранится концентрация на авторских металлах и, опционно, на изготовлении клинков?
Отче
8-1-2020 07:32 Отче
quote:
Для меня интересен вопрос о том, означает ли данное отделение в самостоятельную структуру начало среди прочих видов деятельности также и самостоятельного изготовления ножей?
Или же пока сохранится концентрация на авторских металлах и, опционно, на изготовлении клинков?

Валентин прямо мои мысли высказал 😀
Бизон
8-1-2020 09:55 Бизон
quote:
Валентин прямо мои мысли высказал 😀

Вадим, доброе утро.
Так, морда ж трещит...
Отче
8-1-2020 10:45 Отче
Здравствуй , Валентин. А трещит от чего ? 😀
Бизон
8-1-2020 13:45 Бизон
Так, Вадим, обычно у нас говорят, когда оченно интересно что-то конкретное узнать.
Бытовой местный сленг

edit log

Отче
8-1-2020 16:09 Отче
Теперь понял 😜
Отче
8-1-2020 16:20 Отче
Я себе так и не заказал ни Ганзу , ни Жулан. Что-то перехотелось. Зато , сам от себя не ожидая, купил Мартинивскую Lynx Lumberjack и узбекский пчак ёрму среднюю от Дукан Востока. Сколько смотрел раньше в магазинах, эти мартинивские ножи были сплошь с косяками, а тут нормально. Ну , думаю, пусть будут. Друзья, зная мою нелюбовь к этническим финкам и пчакам, просто ржали. Попробовал оба в работе, вроде нормально 😀
Юра-Харви
8-1-2020 17:32 Юра-Харви
С обновками Вадим! Я думаю эти ножи всегда в хозяйстве пригодятся🙂

edit log

Отче
8-1-2020 17:48 Отче
Спасибо, Юра. Конечно пригодятся. Пчак стал моим основным ножом на кухне, а финку планирую сделать рыбацким. Но желание заказать АиРовский нож из ЭПшки никуда не делось, вот с моделью только не определился 😀
Юра-Харви
8-1-2020 18:01 Юра-Харви
вот с моделью только не определился 😀

Бекас! 😁😁😁

Отче
8-1-2020 19:34 Отче
quote:
Бекас

Не, не моё. Честно говоря, ничего из того что есть в каталоге не запало в душу. Нет , не так. То, что нравится уже есть у меня или моих друзей, повторять в другом металле не хочу. Как то так.

edit log

vik.pg
8-1-2020 22:46 vik.pg
quote:
Отче
мега-ветеран
8-1-2020
Я себе так и не заказал ни Ганзу , ни Жулан. Что-то перехотелось

У меня, из перечисленных вами, есть "Жулан". - Крепкий охотничий нож, для косули, зайца, бобра.
Для "Души", извините,конечно, - обратите внимание на "Добрый".
По-моему, это нож и для грибов, и для всех охотничьих трофеев выше перечисленных, но и для снятия шкуры с кабана.
С уважением-!

edit log

gavrilovv_al
8-1-2020 23:50 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
С обновками Вадим! Я думаю эти ножи всегда в хозяйстве пригодятся🙂

+1 Присоединяюсь к поздравлениям! С обновами!

Я вот тоже последние ножи брал отнюдь не АиРовские

click for enlarge 1920 X 1080 220.7 Kb

Отче
9-1-2020 05:34 Отче
quote:
обратите внимание на "Добрый".

Спасибо, Виктор. Но не то.
Нравится по форме их шейный , но не в формате шейного. А Жулан периодически порываюсь заказать 😀

edit log

Отче
9-1-2020 05:37 Отче
Алексей, взаимно. Как тебе Аватар ? Шабля просто 😀
gavrilovv_al
9-1-2020 08:13 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Отче:
Алексей, взаимно. Как тебе Аватар ? Шабля просто 😀

Вадим, спасибо!
Аватар прикольный. Приятно подержать в руках Слесарка не плохая и тмо. Мясо режет нормально, а морковку не очень 😉
Механика (он теперь на шайбах идет) тоже средненькая и требует доводки. В общем будет скорее всего жить в ящике, но иногда буду вешать и на пояс😀

Юра-Харви
9-1-2020 09:00 Юра-Харви
Алексей, с обновками! Тростник-офигенный! Кугуар и аватар подержал-не моё🙂

edit log

gavrilovv_al
9-1-2020 14:11 gavrilovv_al
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Алексей, с обновками! Тростник-офигенный! Кугуар и аватар подержал-не моё🙂

Юра, спасибо!
Я когда Аватар подержал в руках, то понял - не моё 😀
Потом во 2-й раз при случае подержал и убедился - не моё!
Опять с оказией поручкал в 3-й раз Аватр и понял, что надо будет потом прислучии взять потом не спеша ибо хорошая игрушка!😁
Вот с четвертого захода и взял😉
Будет в основном валяться дома конечно, но при случии будет браться пикники... И порезать продукты будет можно и у участников точно вызовет интерес!😉😁
Юра-Харви
9-1-2020 14:48 Юра-Харви
И порезать продукты будет можно и у участников точно вызовет интерес!😉😁
"Укротитель арбузов" 🙂
Отче
9-1-2020 16:17 Отче
Ага, достать и со зверским выражением лица взмахом открыть. Дамы упадут в обморок 😄
vik.pg
9-1-2020 21:37 vik.pg
quote:
Владимир0174
чайник

Может быть.
Но уходить по-мужски следует, без обсир@я...

edit log

gavrilovv_al
10-1-2020 13:42 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Юра-Харви:

"Укротитель арбузов" 🙂

Точно!😉😁

Владимир0174
10-1-2020 13:55 Владимир0174
quote:
Изначально написано vik.pg:
Может быть.
Но уходить по-мужски следует, без обсир@я...

В чём обсёр ?

gavrilovv_al
10-1-2020 14:16 gavrilovv_al
quote:
Ага, достать и со зверским выражением лица взмахом открыть. Дамы упадут в обморок 😄

Ну... Я себе это не сколько по иному представлял😉 Вот что-то вроде такого сюжета...:
Собираем стол и на стол. Я аватар и элегантным движением раскрываю его - при этом характерный щелчок фиксации лайнера... Все взгляды обращаются на меня! В суровых и мужественных взглядах мужчин явственно читается заинтересованнось и уважение! Уже слышатся - "Ого! Солидная вещь!" "Где взял?" "На это наверняка нужно разрешение!" "Подарите мне такой на днюху!" "Подари или махнемся на...?" И так далее😂
А вот в глазах прекрасных дам ясно читаются: удивление, интерес, восторг, и даже кокетство...😉😁 От них посыпались вопросы, восторги и предположения - "Ах какая элганая вещица! Чтоже это за диковина право? Я такие где-то видела... В Испании, наваха? Да, точно! Красивый какой! И наверняка дорогой... Из самой Испании? Это не каждому продадут холодное оружие... А зачем он тебе?😉 А можно я им салатик порежу? Нет, я первая уже просила колбаску и буженинку нарезать! А острый то какой! Да... Я бы даже себе такой хотябы на 8 марта хотелось в подарок... И я! Но... От моего благоверного такого подарка не получишь - кроме новой шубы и брюлюков ни чего и не дарит - совсем отсутствует фантазия... Или разлюбил в конец...? А могбы Аватар подарить испанский! Как испанке! Эх, мечты... Ну хоть кому-то везёт!

Ну вот как-то так...😂

Владимир0174
10-1-2020 15:10 Владимир0174
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:
Ну... Я себе это не сколько по иному представлял😉 Вот что-то вроде такого сюжета...:😂

Алексей, приветствую

click for enlarge 841 X 700 59.6 Kb

edit log

gavrilovv_al
10-1-2020 16:08 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Владимир0174:

Алексей, приветствую

Владимир, взаимно!

Книжки нет... Тут нужны усидчивость, перфекционизм и талант в конце концов😉
А у меня экспромты в основном - сказал, а повторить не смогу. Начиная чинаю записывать - выходит медленно, забывается и часто теряется нить. Коряво получается😂
Вот устные сказки - это у меня чуть лучше получается. Доча их очень любит на ночь. А вот жена наоборот против! Говорит, что ребенок лежит и слушает час-полтора, а не спит совсем - все слушает😉 Жена же наоборот быстро засыпает. А проснувшись через час и обнаружив, что кроме неё ни кто так и не заснул... Отсылает мужа спать в комнату и бстренько рассказывает свою сказку на 2-3 минуты, а через 5 мин дочь уже спит - вот, что значит профессиональный подход!

Владимир0174
10-1-2020 17:28 Владимир0174
Хорошо. Сейчас сказки на ночь - редкость. Моя с телефоном засыпает
gavrilovv_al
10-1-2020 18:34 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Владимир0174:
Хорошо. Сейчас сказки на ночь - редкость. Моя с телефоном засыпает

Моей всего 5 лет. Ей телефон еще рано

TI -126
10-1-2020 19:06 TI -126
quote:
Ну вот как-то так..
Класс! Лично я ..Ооочень живо всё это представил!
Юра-Харви
10-1-2020 19:52 Юра-Харви

10-1-2020 14:16 профайл gavrilovv_al пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Ну... Я себе это не сколько по иному представлял😉 Вот что-то вроде такого сюжета...:
Собираем стол и на стол. Я аватар и элегантным движением раскрываю его - при этом характерный щелчок фиксации лайнера... Все взгляды обращаются на меня! В суровых и мужественных взглядах мужчин явственно читается заинтересованнось и уважение! Уже слышатся - "Ого! Солидная вещь!" "Где взял?" "На это наверняка нужно разрешение!" "Подарите мне такой на днюху!" "Подари или махнемся на...?" И так далее😂
А вот в глазах прекрасных дам ясно читаются: удивление, интерес, восторг, и даже кокетство...😉😁 От них посыпались вопросы, восторги и предположения - "Ах какая элганая вещица! Чтоже это за диковина право? Я такие где-то видела... В Испании, наваха? Да, точно! Красивый какой! И наверняка дорогой... Из самой Испании? Это не каждому продадут холодное оружие... А зачем он тебе?😉 А можно я им салатик порежу? Нет, я первая уже просила колбаску и буженинку нарезать! А острый то какой! Да... Я бы даже себе такой хотябы на 8 марта хотелось в подарок... И я! Но... От моего благоверного такого подарка не получишь - кроме новой шубы и брюлюков ни чего и не дарит - совсем отсутствует фантазия... Или разлюбил в конец...? А могбы Аватар подарить испанский! Как испанке! Эх, мечты... Ну хоть кому-то везёт!

Ну вот как-то так...😂

Всё ,пошёл за Аватаром... 🙂
Сегодня ,кстати, Ещё раз подержал Кугуара,и в первый раз Варана, Варан теоретически интересный, но когда его подольше помял-намял безымянный палец

Отче
10-1-2020 20:05 Отче
quote:
Ну вот как-то так...😂

Класс ! Представил. Надо жене рассказать, может вместо новой шубы Аватар захочет 😜😜😜
Твой рассказ сделал своё чёрное дело, вон Юра за Аватаром решил податься, наверное тоже жена новую шубу захотела 😀😀😀
Юра-Харви
10-1-2020 20:54 Юра-Харви
вон Юра за Аватаром решил податься, наверное тоже жена новую шубу захотела 😀😀😀
Она ,к сожалению ,знает что на новую денег нет, а резать предпочитает почему-то старым Пескарём🙂
Отче
10-1-2020 22:13 Отче
quote:
Она ,к сожалению ,знает что на новую денег нет, а резать предпочитает почему-то старым Пескарём🙂

А тут ты с Новым Аватаром весь такой модный😀, правда есть риск тутже его и лишиться, вдруг жене понравится 😀
Моя на выездах на природу предпочитает Опинель 9.

edit log

Юра-Харви
10-1-2020 22:27 Юра-Харви
По поводу Аватара пошутил 🙂
gavrilovv_al
11-1-2020 03:51 gavrilovv_al
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Варан теоретически интересный, но когда его подольше помял-намял безымянный палец

Руки конечно у всех разные😀 Но честно говоря удивлен - у варана одна из самых удобных и ухватистых рукоятей. Правда и носить на кармане такого толстяка не каждому будет удобно

Ножом дали поработать или даже при простом ручканьи/мацаньи без нагрузки палец намялся? Если последнее, то тогда точно конкретная несовместимость ладони и данной рукояти.

gavrilovv_al
11-1-2020 03:57 gavrilovv_al
quote:

Класс ! Представил. Надо жене рассказать, может вместо новой шубы Аватар захочет 😜😜😜

Возможно твоя супруга захочет и новую шубу и аватар...😉😁

Отче
11-1-2020 07:40 Отче
quote:
Возможно твоя супруга захочет и новую шубу и аватар...😉😁

Нож , говорит, великоват, а шуба в самый раз 😀
Отче
11-1-2020 07:44 Отче
quote:
По поводу Аватара пошутил 🙂

Я тоже. 😀
А поручкать сей товар захотелось, а негде. 😀

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 852 )