Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1649 : 123...52535455565758...1646164716481649
NAVAJO
2-2-2008 21:58 NAVAJO первое сообщение в теме:
Приветствие всем зашедшим!
Посоветовавшись с коллегами по цеху, создаю тему, в которой предлагаю делиться мнениями и отзывами о ножах компании АиР. Ножи этого производителя весьма достойные, и заслуживают своей ветки.
В качестве своего вклада в общее дело выкладываю несколько фотографий.
Со временем материал будет добавляться.

Сайт компании www.zlatoust-air.ru

"Штрафбат" фото AiK
click for enlarge 900 X 600 408,0 Kb picture

"Взрывотехник" и "Морской Дьявол"
click for enlarge 1920 X 1186 248.3 Kb

"Амазонка" длинная модификация
click for enlarge 1920 X 1280 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 227.2 Kb
"Гризли"
click for enlarge 1920 X 1190 223.8 Kb

"Амазонка" короткая модификация/"Валькирия"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1365 X 2048 687.0 Kb

"Хаски"
click for enlarge 1920 X 1289 254.9 Kb

"Жулан" Zladinox
click for enlarge 1920 X 1280 372.1 Kb

"Джунгли", "Амазонка", "Опричник", "Полярный-1", "Жулан"
click for enlarge 1920 X 2036 768.4 Kb

"Амазонка", "Финка Lappi", "Гризли", "Опричник"
click for enlarge 1920 X 1280 240.4 Kb

Модели с пескоструйной обработкой клинка
click for enlarge 1920 X 1132 330.9 Kb

click for enlarge 1024 X 768 877,0 Kb picture
Фотография Каро

click for enlarge 1909 X 1280 215.1 Kb
Ассорти

edit log

bad13
20-1-2009 14:31 bad13
quote:
Originally posted by The-Pers:

Как я понимаю, Вы живете в Москве. Так зачем заказывали через интернет, если в москве есть их официальный магазин, где, как сказала мне одна бывшая сотрудница АиРа, сидит их хозяин и его жена. Я там был, когда Жулан покупал. Все ножи можно потрогать и заказать через них что то особенное+посмотреть маленькую коллекцию их ножей, которые никогда не пойдут в серию, а делались для выставок. А еще там можно нож обменять, если нашли какой то производственный дефект (это тонкий намек ).

за намёки спасибо, адреском этого чудного места не раздолжите?

ky3bmu4
20-1-2009 14:36 ky3bmu4
quote:
Originally posted by forest tramp:

Или хоть в паспорте ножа пишут - "Доделай сам".

Как бы да, хотя б чтоб так сделали
NAVAJO
20-1-2009 16:16 NAVAJO
Получил посылку сегодня с Knife.ru
Бекас и Гепард.

Коробки имели несколько отличий:
одна более глянцевая и на ней фотография Егеря с рукояткой из карельской берёзы, а не из бересты, как обычно.
click for enlarge 1920 X 1080 336,8 Kb picture

В глянцевой коробке пришёл Бекас, имеющий на клинке наклейку, и паспорт.
Ну и сертификат конечно.
В матовой- Гепард. Наклейки не имеет и паспорта тоже.
click for enlarge 1920 X 3413 831,8 Kb picture
Видимо, Бекас из последних партий. В паспорте выпуск ножа датирован 21 ноября 2008 года.

Качество на обоих как обычно, хорошее.
Ну может Гепард сделан чуть-чуть аккуратнее.
Насчёт заточки, не знаю. Впринципе не плохая, но всё равно, наверно, буду править. Всё таки РК "скользковата".

Ножны косяков не имеют.

Спасибо за внимание

edit log

The-Pers
20-1-2009 16:38 The-Pers
quote:
Originally posted by bad13:

за намёки спасибо, адреском этого чудного места не раздолжите?

Да на их оф. сайте есть адрес. Если память не изменяет, там даже карта есть, как добратся.
Вот ссылка на контакты: http://www.zlatoust-air.ru/kontakt.php

The-Pers
20-1-2009 16:39 The-Pers
Повторю свой вопрос. Кто нибудь эксплуатировал "Пескарь" или нет? Какие впечатления?
Gunshooter
20-1-2009 17:07 Gunshooter
quote:
Повторю свой вопрос. Кто нибудь эксплуатировал "Пескарь" или нет? Какие впечатления?

Пользовался "Пескарем" примерно год(охота, рыбалка, ну и в быту).Впечатления сугубо положительные-но требует переточки. Металл нормальный, рукоять наборная из кожи(не размокла и не рассыхалась).Потом батя взял посмотреть и уже второй год не отдает-говорит вещь гуд и большего не надо(цели те же-охота, рыбалка, быт).Так что советую. В руке лежит надежно, маневренный, ножны удобные и качественные из хорошей кожи. ИМХО единственный минус-угол заточки. А так вещь хорошая, советую.

С уважением, Юрий

edit log

The-Pers
20-1-2009 17:37 The-Pers
quote:
Originally posted by Gunshooter:

Пользовался "Пескарем" примерно год(охота, рыбалка, ну и в быту).Впечатления сугубо положительные-но требует переточки. Металл нормальный, рукоять наборная из кожи(не размокла и не рассыхалась).Потом батя взял посмотреть и уже второй год не отдает-говорит вещь гуд и большего не надо(цели те же-охота, рыбалка, быт).Так что советую. В руке лежит надежно, маневренный, ножны удобные и качественные из хорошей кожи. ИМХО единственный минус-угол заточки. А так вещь хорошая, советую.

С уважением, Юрий

Огромное спасибо за ответ. Мне его клинок понравился очень. На заточку внимания не обратил, когда в магазине вертел в руках. Если решусь брать, то скорее всего в бересте, в коже имеется Бекас и Лиса, плюс Жулан из ореха. Хочется сравнить кожу и бересту.
По поводу ножен, отдельный разговор. Мне их ножны, на туристических моделях, не нравятся, т.к. там нет фиксатора. Кожа отлична, сшиты великолепно, но на мой взгляд отсутствие такой мелочи портит их.

edit log

NAVAJO
20-1-2009 17:47 NAVAJO
А какой фиксатор может быть в ножнах пенального (финского) типа?
Финны то не один век с такими ножнами живут

edit log

Gunshooter
20-1-2009 17:58 Gunshooter
quote:

Огромное спасибо за ответ. Мне его клинок понравился очень. На заточку внимания не обратил, когда в магазине вертел в руках. Если решусь брать, то скорее всего в бересте, в коже имеется Бекас и Лиса, плюс Жулан из ореха. Хочется сравнить кожу и бересту.
По поводу ножен, отдельный разговор. Мне их ножны, на туристических моделях, не нравятся, т.к. там нет фиксатора. Кожа отлична, сшиты великолепно, но на мой взгляд отсутствие такой мелочи портит их.

Не за что. Ножны финского типа фиксируют нож трением. Нож в них сидит очень плотно-все это относится и к "Пескарю".Не знаю, но у меня от ножен златоуста только приятные впечатления-не то что у кизляра. рад что помог. Успехов.

С уважением, Юрий

Dewshman
21-1-2009 13:15 Dewshman
quote:
Originally posted by bad13:

31 декабря получил посылку из златоуста с заказаным Хаски(клинок-пескоструйка, рукоять-кожа). Заказывал с интернет-магазина цена сайта +150р за пескоструйку. итого 1700 р, посылка наложеным платежом. На почте правда стоимость оказалась 1900р + почтовые... хммм... ладно платим. на коробке тоже цена намалёвана 1900. Наценка видимо на кризис. В коробке лежит квитанция "подпись-печать-все дела" на правильные 1700 р. Неприятное ощущение, 200 рублей не деньги когда я трачу их сам по своей прихоти, когда мои деньги тратит кто-то другой на ум приходит "а ручки то вот они"(с)анекдот. Ну вообщем да ладно, младший помошник старшего кладовщика обшибся - бывает.

к сожелению точные цифры сейчас на сайте почте не нашел, но ситуация вот в чем. Почта берет деньги за пересыл (200р - минимальная сумма для посылки, 150р - бандероль). Наложеный платеж возможен только для посылок с объявленой стоимостью, что автоматически добавляет 3% от суммы объявленной ценности. Для наложеного платежа может еще какой процент идет.
Во всяком случае мне встречались определения что для наложеного платежа сумма повышаеться около 5%.

АиР давно могли б на своем сайте нужную информацию высветить по этому поводу.

Как например у крелби сделано http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5360

quote:

Стоимость пересылки обычно составляет от 200 до 300 руб (в случае пересылки на Сахалин, Дальний Восток и Якутию возможно дороже).
Плюс к этому наш магазин берет 300 руб за отправку заказа этим способом.
Обратите внимание также: при пересылке наложенным платежом расчетная стоимость, которую вы получите в письме от нашего магазина, не является окончательной. Около 5% от суммы почта берет с получателя за перевод наложенного платежа.

Alexandr NN
22-1-2009 21:01 Alexandr NN
На клинке приобрел СКОРПИОН из 100х13м рукоятка кожа с железным навершием. Из всего АиР только он и нравился. Вот вам скажу нож для разведчика. С толщиной полный порядок 6мм. Новый вообще не резал, переточил на ЛАНСКИ под 25 градусов, точил недели три, но не каждый день, а вдень по 1-2 часа, на ЛАНСКИ даже дырки потерлись. Сталь сильная, стачивалась с большим трудом. Результатом остался доволен, нож легко бреет, нарезной батон порезал с Н=2-3мм. А-4 режет красиво, на даче буду тренироваться канат им рубить.
NAVAJO
22-1-2009 21:27 NAVAJO
А не могли вы вы выложить его фотографию?
Я себе тоже заказал с кожей/алюм. Интересно было бы посмотреть
akitukitua
22-1-2009 22:43 akitukitua
Два часа назад забрал с почты посылочку, простоял тоже около 2х часов, пенсия в том же окошке где и посылки Заказывал 31 декабря Лису в коже сталь 95Х18. Стоил 1350р платежку принесли на 1530р, на почте отдал 1680, в принципе нормально. Первые впечатления изготовление на 5- небольшие задиры на коже, небольшая несоосность, РК неровная, не бреет, но в принципе это придирки и хотелки идеала, заточка как и просил на 30гр но не бреет но все поправимо на Триангле. Тестов никаких не делал, попользую отпишусь, первое впечатление, что хотел то и получил лег в руку идеально, рукоять полностью моя, баланс на 5, размеры форма супер. Вопросы есть задавайте
NAVAJO
24-1-2009 22:27 NAVAJO
Поздравляю с приобретением!
А на Лисе у Вас наклейка есть?
forest tramp
25-1-2009 01:59 forest tramp
NAVAJO, вопрос как к эсперту по АиР - вот снова репу почесываю, на "Тундру" смотрю. Не знаю, зачем мне она, не люблю большие ножи, но... В общем, понимаете. Значиццо, у Вас утолщенный клинок ? Как проявила в качестве лагерного ножа или пока не работала ? Смирнов что-то не появляется, хотел в личке параметры и материал обсудить, не в курсе, что там на АиР ?
NAVAJO
25-1-2009 02:17 NAVAJO
РМ
forest tramp
25-1-2009 02:48 forest tramp
ОК
akitukitua
25-1-2009 10:30 akitukitua
quote:
Поздравляю с приобретением!
А на Лисе у Вас наклейка есть?

Да, наклейка имеется, упаковано все в аккуратный ящичек (прям ностальгия)внутрие само изделие, ножны, накладная, сертификат, паспорт и буклет. Обнаружил одну неприятность, заточнику руки оторвать надо, заточка ближе к рукояти градусов на 45 и не доходя рукояти мм5 отсутствует напрочь как перетачивать не знаю алмазного бруска нет на станке нож испорчу
Nick_yar
25-1-2009 11:10 Nick_yar
quote:
Originally posted by akitukitua:

Обнаружил одну неприятность, заточнику руки оторвать надо, заточка ближе к рукояти градусов на 45

Только хотел написАть, опередили. Перетачивал Штрафбат (100х13М) на 30 градусов, матюгал АиРовцев долго... Изнаально было 45-50
Ivan 181
25-1-2009 15:08 Ivan 181
Хотел бы купить нож АиР "Полярный" не могу определиться между 1 и 2 и рукоядкой, из какого матерьяла лучше?
всего страниц: 1649 : 123...52535455565758...1646164716481649

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 55 )