Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 1595 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1599 : 123...15921593159415951596159715981599
NAVAJO
2-2-2008 21:58 NAVAJO первое сообщение в теме:
Приветствие всем зашедшим!
Посоветовавшись с коллегами по цеху, создаю тему, в которой предлагаю делиться мнениями и отзывами о ножах компании АиР. Ножи этого производителя весьма достойные, и заслуживают своей ветки.
В качестве своего вклада в общее дело выкладываю несколько фотографий.
Со временем материал будет добавляться.

Сайт компании www.zlatoust-air.ru

"Штрафбат" фото AiK
click for enlarge 900 X 600 408,0 Kb picture

"Взрывотехник" и "Морской Дьявол"
click for enlarge 1920 X 1186 248.3 Kb

"Амазонка" длинная модификация
click for enlarge 1920 X 1280 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 227.2 Kb
"Гризли"
click for enlarge 1920 X 1190 223.8 Kb

"Амазонка" короткая модификация/"Валькирия"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1365 X 2048 687.0 Kb

"Хаски"
click for enlarge 1920 X 1289 254.9 Kb

"Жулан" Zladinox
click for enlarge 1920 X 1280 372.1 Kb

"Джунгли", "Амазонка", "Опричник", "Полярный-1", "Жулан"
click for enlarge 1920 X 2036 768.4 Kb

"Амазонка", "Финка Lappi", "Гризли", "Опричник"
click for enlarge 1920 X 1280 240.4 Kb

Модели с пескоструйной обработкой клинка
click for enlarge 1920 X 1132 330.9 Kb

click for enlarge 1024 X 768 877,0 Kb picture
Фотография Каро

click for enlarge 1909 X 1280 215.1 Kb
Ассорти

edit log

Отче
8-3-2019 17:42 Отче
quote:
Да и далеко не всё в Союзе было так замечательно.

Там была империя и идея, и отношения между людьми не как в курятнике
Владимир0174
8-3-2019 17:44 Владимир0174
quote:
Изначально написано Отче:
Там была империя и идея, и отношения между людьми не как в курятнике

Согласен.

Бизон
8-3-2019 18:39 Бизон
Наталья, как по-моему, находясь а Киеве (емнип) все же обеспечивала достаточно продуктивные контакты с центром производства в масштабе не только Украины, но и нескольких форумов. И когда Кизляр начал осуществлять выпуск новых изделий сериями (финские, речная) то стало понятно, что народ они слушают и в активном творческом поиске.

А по "Вишенке" АиРу можно и "58-ю статью" производителю обозначить.
При желании.
Выпуская изделие, символизирующее рукопашный бой насмерть и небезкровное снятие часовых, какой идеологический и, в целом, содержательный посыл руководство АиРа адресует своим потенциальным потребителям?
А как производитель массового и публичного продукта - и всему обществу?
Поиметь кровавую историческую память дедов и прадедов ради бабла, простите, конечно можно попытаться. Если, правда, история будет не против...

edit log

H@SKY
8-3-2019 18:48 H@SKY
quote:

Бред!
Бизон
8-3-2019 18:58 Бизон
quote:
Бред!

Исчерпывающе.
Я смайлики не умею вставлять.Это раз.
Там кавычки, позволю себе обратить на это Ваше внимание.
Во-вторых, слово которое вы употребили - конфликтоген.
Искренне завидую глубине Ваших познаний, позволяющих отличать истину от того слова, которое Вы использовали.
В-третьих, нож - изделие и предмет, имеющих одну из наиболее выраженных символических нагрузок - сравните с вилками и ложками, с рубанками и отвертками....например.
Наш уважаемый производитель попытался ее монетизировать.
Всего то...

edit log

H@SKY
8-3-2019 19:04 H@SKY
quote:
Искренне завидую глубине Ваших познаний, позволяющих отличать истину от того слова, которое Вы использовали.

Не завидуйте, просто называю вещи своими именами.)
quote:
В-третьих, нож - изделие и предмет, причем имеющих одну из наиболее выраженных символических нагрузок - сравните с вилками и ложками, с рубанками и отвертками....например.

Н-даа...
Бизон
8-3-2019 19:06 Бизон
quote:
Н-даа...

Ясно.
Тема закрыта по естественным причинам.
"Вишенке" - удачи.
Владимир0174
8-3-2019 19:18 Владимир0174
quote:
Изначально написано Бизон:
Выпуская изделие, символизирующее рукопашный бой насмерть и небезкровное снятие часовых, какой идеологический и, в целом, содержательный посыл руководство АиРа адресует своим потенциальным потребителям? А как производитель массового и публичного продукта - и всему обществу?
Поиметь кровавую историческую память дедов и прадедов ради бабла, простите, конечно можно попытаться. Если, история будет не против...

Валентин, извини ; перегибаешь.

По историчности. "Вишня" относится не к дедам, а скорее к "старшим братьям", ибо производить его начали (на базе клинков НА-40) в конце 70-х г. на подведомственных КГБ СССР предприятиях. Время Афгана.

По "кровавости". Ну, давай не будем делать кинжалы, шашки и т.п. Или есть факты употребления "Вишен" в каких-то вопиющих массовых казнях ?

Это - всего лишь нож. Никаких жутких ассоциаций не вызывает. Маркетинг - да. Но дикая политизированность здесь - явно не проглядывается.

edit log

Юра-Харви
8-3-2019 19:19 Юра-Харви
click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
Сбегал построгал

edit log

Владимир0174
8-3-2019 19:26 Владимир0174
Хорош. Юра, это - "Гризли" ?
TI -126
8-3-2019 19:52 TI -126
quote:
Это - всего лишь нож. Никаких жутких ассоциаций не вызывает. Маркетинг - да.
Согласен,Володя.Уже говорил,но добавил бы по-Вишне от АиР..Они Хорошо "схватили" общие формы ножа ,но всё испортили Мягкой неопреновой рукоятью,которая весело гнётся вместе с хвостом 2,4мм.Тут однозначно надо было ставить жёсткий зелёный пластик.А уж если неопрен или резину...Тот же Кизляр на ножах типа Таран ,Финский..по хвосту сначала заливают жёстким пластиком,а потом ,по пластику накатывают резину..и эти рукояти "Не играют".Тем более удивительно,что резина от АиР, на Штрафбете - Разведбате ведёт себя полностью адекватно.

edit log

Бизон
8-3-2019 20:01 Бизон
Как есть.
Останемся при своих.
Приземлимся.
Уважаю ваши мнения.

edit log

Юра-Харви
8-3-2019 20:49 Юра-Харви
Хорош
Спасибо, Владимир, вроде на коробке Чинук было написано,но я думаю может компаньон,а там...,главное нравиться, с ним топорик перестал брать,не большой не маленький , посмотрим короче
gavrilovv_al
9-3-2019 00:50 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Владимир0174:

Вадим, пример : Кизляр Суприм, ножи - "Маламут", "Самоед". Ничего космического. Очень удачные и приятные ножи. Но - кто такие делает из массовых ?

Южный Крест - очень интересные новинки. ООО ПП Кизляр - тоже радует.

Кизляр Суприм обхожу стороной, а раньше смотрел их на выставках - ну не нравится мне их маркетинг Смесь гламура и баявых мужчин
click for enlarge 946 X 379 75.8 Kb

Посмотрел Маламута и Самоеда - приятные ножи. Оказывается они могут делать и такие. На фоне их общего ассортимента, эти действительно хорошо, но только на их (Кизляр Суприма) фоне

ЮК мне нравится. Но нравится с годами уже меньше... К сожалению. Владимир, ты припомнишь у них за пару лет хоть одну новую запоминающуюся классическую модель (деревянна рукоять, всадной монтаж)? Я вот что-то не одной не примню... Сделали несколько ограниченных серий, как бы для немцев. Хотя по внешним признакам - явно под нас Сделали увеличенную подпальцевую - ну нравится нашему народу баявые ножи, ьак получите. Все для клиента Нож стал "тупорылым" (надоже чем-то жертвовать в угоду ХБ), но зато с большим упором - вешь!
Рукояти у классических серийных моделей ЮК тоже модернизируются и стали по форме "унисекс" - ставят почти на все модели. А ведь раньше эти модели имели свою изюминку и были узнаваемы... А сейчас? Конечно такие рукояти придутся большинству по руке и будут удобны, но не более а скорее менее, чем старые рукояти (имел возможность сравнить несколько моделей нынешних и 6-4 летней давности).
Косательно узнаваемости. У меня такое ощущение, что сейчас хорошо узнают сам стиль ЮК - карелка/бубинго, латунный больстр, проставка из красной/коричневой фибры, латунная темлячная втулка. Вот понятно, что это ЮК. Но что это за модель? Часто вот прям так сразу и не скажешь
Считаю, что в разделе класски у ЮК сейчас застой с наметившимся хоть и малым, но регрессом - плата за унификацию деталей и отимизацию производства.
По фултангам. Именно в этом направлении сейчас идет развитие ЮК. Первые модели (у меня форумный крысофикс и форумный ТК) мне очень понравились как по уровню изготовления, так и по цене. Но цена потом вырасла почти в два раза, а вот изготовление (отделка) стало грубее - сравнивал по осеннему Клинку. На фоне поднятой волны двумя пиарными проектами (Свобода, Пун) ЮК начал массово делать модели для бушкрпфта и мамсово использовать выпуклую линзу. Причем новые модели сразу обязательно появляются в нескольких вариантах исполнения - прямые спуски и обязательно выпуклая линза Эту линзу маркетологи ЮК прочувствовали хорошо одними из первых, молодцы (я правда так считаю). Пока есть мода на эту линзу и бушкрафт можно на этм не плохо заработать Это и является конечной целью производства. ЮК уже много сделал фултангов, но какой-то запоминающейся оригинальной модели как у РВСа или ВВ (а ведь ЮК дежит направление в их сторону) я так и не увидел. ИМХО
ЮК демонстрирует явный видимый рост - вон сколько новых моделей фултангов изготовили Но эти модели мне в большинстве не интересны, а интересные варианты прототипов в серию пошли в другом исполнении. Классичесое направление перемтало развиваться и идёт по пути унификации и удишевления производства. Но хорошо хоть вообще не прикрыли эту линию действительно хороших ножей Наметился явный перекос в сторону фултангов
ЮК на волне - молодцы Маркетологи ЮК (или кто у них там этим занимается) вообще красавчики и молодцы - профессионалы Все хорошо Но ЮК становится мне все менее интересен - классика мне нравится гораздо больше, чем фултанги

edit log

gavrilovv_al
9-3-2019 01:25 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Отче:

Ну сколько людей, столько и мнений. К примеру для меня , это не нечто, а обычные ножи. Вот прикинь, ведь кто-то прётся от АиРовских ужоснахов , которые нам нахрен не нужны. Тебе нравятся одни ножи, мне другие, другому человеку третьи. И так до бесконечности

Я бы сказал, что у Аира не ужаснахи, а фентазиножи

Вадим, посмотри ножи от упомянутого Владимиром Кизляр Суприма http://kizlyarsupreme.ru/turistichieskaia-sieriia
Это у них охотничьи ножи

edit log

gavrilovv_al
9-3-2019 01:38 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Юра-Харви:

Сбегал построгал

Фотки с природы всегда хороши

Отче
9-3-2019 04:54 Отче
quote:
При желании.

Валентин, при желании можно обеспечить любому производителю. Да, этот нож символизирует то , что ты написал. Но вот с дальнейшим ходом твоей мысли абсолютно не согласен. На фоне того, что сейчас везде из мужиков делают откровенных баб то да, а если посмотреть на это под другим углом, у меня так это вызывает гордость за брата, отца и дедов, за всех офицеров, что были в моём роду, за старшего сына, который был тем самым " вежливым зелёным человеком ". У того же кизляр Суприма агрессивный посыл намного больше.

edit log

Отче
9-3-2019 05:10 Отче
quote:
Кизляр Суприм обхожу стороной, а раньше смотрел их на выставках - ну не нравится мне их маркетинг Смесь гламура и баявых мужчин

Вот! Абсолютно в дырочку ! Тактические ножи нужны , но тот антураж мне откровенно смешон. Сложилась уверенность , что это рассчитано на ботанов, настольных путешественников и задротов геймеров - типо, купишь и левел крутизны возрастёт, а у ботанов враз прибавится харизмы и брутальности.
И на фоне всего этого откровенным прорывом выглядят их Самоед и Маламут. Вот тут я с Володей согласен. Но этот прорыв только на фоне этой конторы, а так обычные ножи
.
quote:
Вадим, посмотри ножи от упомянутого Владимиром Кизляр Суприма http://kizlyarsupreme.ru/turistichieskaia-sieriia
Это у них охотничьи ножи

Посмотрел
Отче
9-3-2019 05:15 Отче
quote:
Они Хорошо "схватили" общие формы ножа ,но всё испортили Мягкой неопреновой рукоятью,которая весело гнётся вместе с хвостом 2,4мм

Вот это и остановило меня от покупки. Просто " чтобы был"
Отче
9-3-2019 05:18 Отче
quote:
Сбегал построгал

Грешно смеяться над убогими . Не могу вырваться на природу с октября прошлого года 😭😩
всего страниц: 1599 : 123...15921593159415951596159715981599