Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 1570 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1577 : 123...15671568156915701571157215731574157515761577
NAVAJO
2-2-2008 21:58 NAVAJO первое сообщение в теме:
Приветствие всем зашедшим!
Посоветовавшись с коллегами по цеху, создаю тему, в которой предлагаю делиться мнениями и отзывами о ножах компании АиР. Ножи этого производителя весьма достойные, и заслуживают своей ветки.
В качестве своего вклада в общее дело выкладываю несколько фотографий.
Со временем материал будет добавляться.

Сайт компании www.zlatoust-air.ru

"Штрафбат" фото AiK
click for enlarge 900 X 600 408,0 Kb picture

"Взрывотехник" и "Морской Дьявол"
click for enlarge 1920 X 1186 248.3 Kb

"Амазонка" длинная модификация
click for enlarge 1920 X 1280 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 227.2 Kb
"Гризли"
click for enlarge 1920 X 1190 223.8 Kb

"Амазонка" короткая модификация/"Валькирия"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1365 X 2048 687.0 Kb

"Хаски"
click for enlarge 1920 X 1289 254.9 Kb

"Жулан" Zladinox
click for enlarge 1920 X 1280 372.1 Kb

"Джунгли", "Амазонка", "Опричник", "Полярный-1", "Жулан"
click for enlarge 1920 X 2036 768.4 Kb

"Амазонка", "Финка Lappi", "Гризли", "Опричник"
click for enlarge 1920 X 1280 240.4 Kb

Модели с пескоструйной обработкой клинка
click for enlarge 1920 X 1132 330.9 Kb

click for enlarge 1024 X 768 877,0 Kb picture
Фотография Каро

click for enlarge 1909 X 1280 215.1 Kb
Ассорти

edit log

VoenDoc19
9-2-2019 09:44 VoenDoc19
2 gavrilovv_al
Алексей, очень правильная тенденция!
Категорически поддерживаю!

click for enlarge 1600 X 1225 84.2 Kb

edit log

Юра-Харви
9-2-2019 10:06 Юра-Харви
Максим "солнечная фотка просто отпад!Даже клычка
захотелось сразу преобресть, а что я думаю бобриков шкурить самое то,только рукоять из бересты,она потеплее
VoenDoc19
9-2-2019 10:12 VoenDoc19
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Максим "солнечная фотка просто отпад!Даже клычка
захотелось сразу преобресть, а что я думаю бобриков шкурить самое то,только рукоять из бересты,она потеплее

Юра, ввиду того, как Клычок мне в руку лег, я остерегаюсь его кому-то советовать. Это как с моими Чеглоком, Сапсаном, Барибалом и Эшем. Моё мнение - оно только моё.
Юра-Харви
9-2-2019 10:51 Юра-Харви
Максим,крайне редко ножи покупаю не подержав в руке,сейчас вот последние полтора месяца,каждую неделю заезжаю горностая подержать
VoenDoc19
9-2-2019 12:09 VoenDoc19
quote:

,сейчас вот последние полтора месяца,каждую неделю заезжаю горностая подержать

Во, Юра, правильная тенденция. А какой? Фултанг или сквозной? И как по длине? Меня вот реально только длина смущает , а под заказ гадать не хочется
жук64
9-2-2019 13:18 жук64
quote:
Originally posted by VoenDoc19:

Да, я такой!

Как хочется поддержать! !
Old Surgeon
9-2-2019 13:41 Old Surgeon
смешно когда мужик пишет-не заходит в меня огненная вода(каждый решает сам пить или не пить-здоровье подскажет)С ув.
Юра-Харви
9-2-2019 13:46 Юра-Харви
Во, Юра, правильная тенденция. А какой? Фултанг или сквозной? И как по длине? Меня вот реально только длина смущает , а под заказ гадать не хочется
Держал и цельнометаллический и всадник,оба в 110й , по виду больше понравился цельнометаллический,но тяжеловат,для его размеров (оговорюсь что я ко всем фултангам так отношусь )
Всадник понравился всем кроме цены,в МШДшке-4рубля
Клинок по длине самое то шкурить куница,заяц,лиса,бобер, утке хребтину вскрыть удобно короткий клинок легче контролировать,в тоже время несколько кусков сала и хлеба отрезать им вполне
VoenDoc19
9-2-2019 15:30 VoenDoc19
quote:
Originally posted by Old Surgeon:

смешно когда мужик пишет-не заходит в меня огненная вода

Судя по нику - врач? А вот мне уже ни хера не смешно, когда на моих глазах (а я практикую всего то 15 лет) спились три талантливейших хирурга. Спились до смерти. Сколько таких было в крупных городах, даже не знаю. Сколько таких было в других, смежных специальностях - даже знать не хочу.
И если взрослый мужик осознанно не хочет пить ( в смысле бухать) - честь и хвала. Я ещё до такого не дошёл.
VoenDoc19
9-2-2019 15:39 VoenDoc19
quote:

по виду больше понравился цельнометаллический,но тяжеловат,для его размеров (оговорюсь что я ко всем фултангам так отношусь )

Аналогично
quote:

короткий клинок легче контролировать,в тоже время несколько кусков сала и хлеба отрезать им вполне

Меня это и интересовало. Для меня слишком короткий. У фултанга чуть длиннее, это вроде более приемлимо. А как в реальности - отзывов не помню.
Отче
9-2-2019 16:12 Отче
quote:
Да, я такой!

Ой бля ! Блины с икрой, оченно такое уважаю ! Завтра как раз жена собралась на завтрак блины печь , тоже вкушу
Отче
9-2-2019 16:17 Отче
quote:
Как хочется поддержать! !

А вот сейчас и поддержу, где-то в баре стоит десятилетний односолодовый шотландец, вот его и вкушу
Друзья, за ваше здоровье !
Владимир0174
9-2-2019 18:01 Владимир0174
quote:
Изначально написано VoenDoc19:
И если взрослый мужик осознанно не хочет пить ( в смысле бухать) - честь и хвала. Я ещё до такого не дошёл.

... !!!

Огромнейший + !!!

edit log

ViPG
10-2-2019 01:08 ViPG
quote:
Бизон
мега-ветеран

Бедный-бедный АиР!
Я вас люблю, но мне вас жаль...
Признаки деградации в области нового ножевого дизайна налицо, при этом они еще и демонстративно и публично выражены.
Маркетологов конструкторами на 0,5 ставки назначили?
Признайтесь, что штучные "игры" для избранных с золотом и камешками на порядок привлекательнее и притягательнее, чем включить голову и волю и сваять что-нибудь похожее на реальный инструмент для народа.
Признайтесь честно... - и мы также по-честному забудем про вас.
Но, до тех пор, имхо, так созидать неможно.
И, в целом, по ножам - куда дальше то?

"Товарищи ученые -
Доценты с кандитами..." - любители и пользователи ножей АиР, не обижайтесь, пожалуйста, но меня удивляет Ваша реакция на "перлы" товарища "Бизона", - Вы с ним Согласны?
Тогда скажите, - ДА!
У меня 10 ножей АиР, - холодняк и хозбыт. К ножам есть вопросы, но у меня их 10!!! - И это ответ на все... вопросы.
Что касается этого "товаристща", то на моей памяти, он три раза прощался с этой веткой, т.е. с Вами, - мол ухожу, прощайте навсегда...
И не Ушел.
- Это его характеризует - "исключительно с положительной стороны."
Гений ножеделанья, млин!
Мужик, сказал Ухожу, - Уйди же...
Не можешь уйти, тогда - не гадь, пожалуйста!!!

edit log

VoenDoc19
10-2-2019 02:46 VoenDoc19
quote:
Originally posted by ViPG:

меня удивляет Ваша реакция на "перлы" товарища "Бизона",

Валентин не задевает кого-то из нас лично, а на своё мнение он имеет право. Разводить же ругань и срач и превращать эту ветку в одну из множества "загаженных" у завсегдатаев желания нет. Вот и всё объяснение.
gavrilovv_al
10-2-2019 04:36 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Old Surgeon:
смешно когда мужик пишет-не заходит в меня огненная вода(каждый решает сам пить или не пить-здоровье подскажет)С ув.

Так я вроде ни кого не агетировал за зош Действительно каждый сам решает пить или не пить - совершенно согласен. Тут всё индивидуально. Так и чего смешного?
Лично мне перестала заходить. Раньше принял на грудь и внутри стало легкои тепло. Сам процесс был приятным и интересным - срвировка стала, подходящая посуда (лафтинички, графинчики, рюмки, кубики и пр), антураж. Потребление огненной воды мне приносило пихологическое и эстетическое удовольствие. У меня было хороше настроение и положительный заряд на работу! Но в последнее время случился сбой - эстетическая составляющая уже приелась и перестала радовать, а после выпитого настроение не улучшалось, а наоборот нападала тоска или лень и просто хотелось поспать... Вот и получается, что выпивка радости уже не приносит, а делу мешает (настрой плохой). Ну и на фига она мне сейчас нужна, если от потребления нет ни кайфа, ни пользы?
Я и не курю не от осознания вреда, а от не понятия "а нафига оно мне?"
В юношестве честно пробовал курить как и большинство моих товарищей. Но не зашло Кайфа ни какого, а на утро во рту такое ощущение, что коты насрали И нафига мне такое "удовольствие" за мои же деньги? Честно пытался приобщить к когорте курильщиков целый месяц, а потом сдался и бросил. Видимо не хвотило силы воли...
Вот и с выпивкой такая фигня похоже у меня присходит - не заходит...(((
Но может всё ещё обойдётся

Отче
10-2-2019 04:37 Отче
quote:
Валентин не задевает кого-то из нас лично, а на своё мнение он имеет право. Разводить же ругань и срач и превращать эту ветку в одну из множества "загаженных" у завсегдатаев желания нет. Вот и всё объяснение.

Согласен.
Владимир0174
10-2-2019 08:37 Владимир0174
quote:
Изначально написано ViPG:
... меня удивляет Ваша реакция на "перлы" товарища ...

Любой человек имеет право на своё мнение.

Или Вам удивительно, что люди в этой теме не склонны к взаимному срачу и конфликтности ?

edit log

Old Surgeon
10-2-2019 09:28 Old Surgeon
quote:
Вот и с выпивкой такая фигня похоже у меня присходит - не заходит...(((
Но может всё ещё обойдётся

Ну и хорошо,вы видимо свое выпили а может что то новое попробовать из напитков .Смешно для меня фраза прозвучала в том что у меня друг каждый понедельник "завязывает"навсегда и так до пятницы...увы.С ув.

жук64
10-2-2019 10:01 жук64
Душевная у нас с Вами ветка!
всего страниц: 1577 : 123...15671568156915701571157215731574157515761577