Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи компании АиР (город Златоуст)

NAVAJO
P.M.
31-3-2010 23:17 NAVAJO
ПМ)
TI -126
P.M.
1-4-2010 11:12 TI -126
Финка АиКа понравилась-теперь уже "совсем рядом" с оригинальной версией, даже по цвету рукояти(финки именно такого "колера" в афгане были, они из последних вачинок).
hahumej
P.M.
1-4-2010 20:50 hahumej
Originally posted by TI -126:
Финка АиКа понравилась-теперь уже "совсем рядом" с оригинальной версией, даже по цвету рукояти(финки именно такого "колера" в афгане были, они из последних вачинок).

а есть фото этой самой ориинальной версии?

hahumej
P.M.
1-4-2010 21:20 hahumej
спасибо!
Vovander
P.M.
1-4-2010 22:09 Vovander
Да я всё Финку НКВД хочу в коже и латуни заказать +с латунным больстером, как первые модели...

Уважаемый Navajo, наверняка у Вас есть хоть один нож с латунным больстером и навершием и Вы вероятно знаете насколько он тяжел и как портится баланс.
Я конечно понимаю что финка в латуни смотрится богаче, но она реально будет испорчена весом.

Если для полки то хай с ней, а если все же будете ей работать, то лучше латунь не брать. Я не знаю какой у нее удельный все, но такое ощущение, что она раза в три тяжелее стали.

Мой Шаман в латуни просто "тяжеловес".

ПыСы - Короче - латунь зло! Только для крысаты!

TI -126
P.M.
1-4-2010 23:48 TI -126
BenGans
Спасибо, что ответили за меня(с компом ещё не сильно дружу, не умею фотки перетаскивать )
она реально будет испорчена весом
А может и не очень:имеется ввиду НКВД которая ХО? Там клин увесистый..
Vovander
P.M.
1-4-2010 23:54 Vovander
Там клин увесистый..

Вот, вот! Плюс еще гарда и навершие из латуни и получится ломик!

gavrilovv_al
P.M.
2-4-2010 00:01 gavrilovv_al
Вот, вот! Плюс еще гарда и навершие из латуни и получится ломик!

У уважаемого Navajo есть наверняка ножи для работы (и не только АиРовские), а финка с латунным больстером - это ж для души!
TI -126
P.M.
2-4-2010 01:09 TI -126
это ж для души!
Именно! Как 5 палата думает:А вот желаю иметь именно такой и всё!И правильно
Leshiy64
P.M.
2-4-2010 20:45 Leshiy64
Вечер добрый! На днях зашёл в "Стрелец" в Е-бурге. Глянул на меня клиночек, вижу - АиР. Название неизвестно ни мне, ни продавцу. В руку лёг хорошо, качество устроило, в общем решил взять. Продавцы посоветовались, решили, что это "Селигер". Искали-искали сертификат - не нашли. Стали утверждать, что серф не дают, выписывают АиР`овский паспорт и всё. В общем, после наезда согласились, что серф привезу - печать поставят. Выписали паспорт на "Селигер", привёз домой, догадался заглянуть в подвес ножен. Там надпись ручкой - "Восток". В тот-же день получил посылку от АиР'а с набором "Кухонный-3", там каталог, уточнил, точно, "Восток". Теперь ищу сертификат на "Восток" в хорошем разрешении, если у кого есть, поделитесь.. .
А вообще, нож пришёлся к душе. Взял для командировок. А то в поездах на "Штрафбат" косятся, но тот хоть с сертификатом ;-)...


click for enlarge 1920 X 949 312,7 Kb picture
click for enlarge 1544 X 2412 395,7 Kb picture

NAVAJO
P.M.
2-4-2010 21:22 NAVAJO
Originally posted by Vovander:

Вот, вот! Плюс еще гарда и навершие из латуни и получится ломик!

Именно ломик и хочется
Имею ввиду Финку НКВД (ХО)
Она и в руке потяжелей будет и выглядеть будет богаче и аутентичнее
Я как-то у уважаемого AiKa такую в руках подержал, очень понравилось))

NAVAJO
P.M.
2-4-2010 21:24 NAVAJO
У уважаемого Navajo есть наверняка ножи для работы (и не только АиРовские), а финка с латунным больстером - это ж для души!

Да, для души, наверное, в первую очередь

Andy KMS
P.M.
3-4-2010 07:14 Andy KMS
Originally posted by Leshiy64:

Ручка - корелка.


чегото я сумлеваюсь.
HUNTER-NVKZ
P.M.
3-4-2010 09:34 HUNTER-NVKZ
Подпишусь на тему.
Недавно стал счастливым обладателем финки НКВД (береста) и финки3 (орех). Финку НКВД изготовили значительно быстрее, чем ожидалось. Но были проблемы с доставкой ножей: заказ был оплачен заранее. финка3 (отправка переносилась пару раз на пару дней) пришла, но на отправлении было указано, что с наложенным платежом. дважды оплачивать не хотелось. проблему решили дней за 10. финка НКВД (отправка тоже откаладывалась на пару дней) пришла ЕМСом, добротно упакована в деревянный ящик, но упаковка весила больше ножа и поэтому за доставку с меня взяли еще 960 руб. (не хило). в то время как финка3 доставлялась простой почтой в картонной фирменной коробке и доставка обошлась рублей в 250. по внешнему виду к финке 3 не придраться, но орех скользит в руке. у финки НКВД береста супер удобна, но, к сожалению, с одной стороны клинок поцарапан существенно. но заточка супер. нож бреет, а после доводки на ремне рубит на лету перышко. кстати, по поводу царапин на клинке: в каталоге 2010 г. на фото финки НКВД и финки2 (одно и то же фото) можно увидеть подобные царапины. видать забывают хорошо шлифануть клинок и это видать частое явление для этой модели ножа.
евген7ий
P.M.
3-4-2010 10:33 евген7ий
Доброго времени уважаемые! Заказал "Скорпион"-а,из стали RWL-34,подскажите пожалуйста, кто пользовал изделия из данной стали, свои ощущения? С уважением.. .
ставил
P.M.
3-4-2010 13:11 ставил
У мяня ранишний. Хвостовик не расклепан и больстер - метал. Серты редко сохраняю. Но если найду : сегодня сфотаю и выложу. С ув.
click for enlarge 1696 X 823 693,0 Kb picture
sr-75
P.M.
3-4-2010 13:57 sr-75
Граждане, а куда делся сайт "АиРа", красивый, с чёрным фоном такой? Не нахожу.

А кто-нибудь что-нибудь скажет за аировский Скинер? Полная тишина о нём.

smirnov-air
P.M.
3-4-2010 14:23 smirnov-air
Originally posted by sr-75:
Граждане, а куда делся сайт "АиРа", красивый, с чёрным фоном такой? Не нахожу.

А кто-нибудь что-нибудь скажет за аировский Скинер? Полная тишина о нём.

Убрал я его. На новый движок переходим.

immortalus
P.M.
3-4-2010 21:41 immortalus
У знакомого видел финку нквд златоустовскую, было лезвие выламато из рукояти, сейчас несколько берут сомнеия насчет ее надежности.. .
sr-75
P.M.
3-4-2010 22:23 sr-75
Originally posted by smirnov-air:

Убрал я его. На новый движок переходим.

Было красиво.

hahumej
P.M.
3-4-2010 22:26 hahumej
наконец то мне приехал мой долгожданный "клык" в руку лег отлично! в целом доволен! Спасибо АИРовцам отличный нож!!!
tigr7.62
P.M.
3-4-2010 22:55 tigr7.62
Вот что получилось с Тундры.
click for enlarge 640 X 480 133,3 Kb picture
евген7ий
P.M.
4-4-2010 00:22 евген7ий
Доброго всем времени! У меня вопрос к представителю АиР. Не входит ли в планы компании, наладить выпуск ножей с клинком "танто". Думаю любители японской тематики будут счастливы.
gavrilovv_al
P.M.
4-4-2010 01:29 gavrilovv_al
Originally posted by евген7ий:
Доброго времени уважаемые! Заказал "Скорпион"-а,из стали RWL-34,подскажите пожалуйста, кто пользовал изделия из данной стали, свои ощущения? С уважением...

Тема RVL-34 в этой ветке затрагивалась не раз, но если читать лень или некогда (а такое бывает), то суммируя отзывы (и я их разделяю) RVL-34 в исполнении АиРа по соотношению ценана/качество схоже с 95х18. Возможно в другом исполнении разница будет более ощутима.

gavrilovv_al
P.M.
4-4-2010 01:37 gavrilovv_al
У знакомого видел финку нквд златоустовскую, было лезвие выламато из рукояти, сейчас несколько берут сомнеия насчет ее надежности.. .

Если можно, то приложите фото этого ножа и историю поломки. Я хоть и не фанат этого полочника, но представить себе причину (адекватную) для такой поломки не могу.
smirnov-air
P.M.
4-4-2010 06:04 smirnov-air
Originally posted by евген7ий:
Доброго всем времени! У меня вопрос к представителю АиР. Не входит ли в планы компании, наладить выпуск ножей с клинком "танто". Думаю любители японской тематики будут счастливы.

Пока только "Кукри".

ставил
P.M.
4-4-2010 08:19 ставил
Вот что получилось с Тундры.

это новая модель от АиР?
Если можно, то приложите фото этого ножа и историю поломки. Я хоть и не фанат этого полочника, но представить себе причину (адекватную) для такой поломки не могу.


Так бросать его принято (недавно фильм"Неуловимые мстители" смотрел-там его Валерка в дерево бросал-финку такую же).И если деревянная ручка, то вполне можно ....
H@SKY
P.M.
4-4-2010 09:04 H@SKY
Вот что получилось с Тундры

Рукоятка от "Ворона" вроде бы?

tigr7.62
P.M.
4-4-2010 09:09 tigr7.62
Нет Ворон был поже и делался по лицензии, а в целях уменшения стоимости их делали (железо) на одной из зон а ручка в клеевалась в место формовки и пластик другой был на ручках.
Gansik_315
P.M.
5-4-2010 14:31 Gansik_315
Здравствуйте все!

У меня вопрос по ножу "Штрафбат". Совсем недавно узнал, что его клинок можно заказать из нержавеющего дамаска, да еще и с пекоструйной обработкой. К своему стыду должен признать, что никогда дамаска с пескоструйкой не видел. Может кто-то покажет фото? Или хотя бы посоветует. Дело в том, что нож буду заказывать в подарок, а внешний вид тут - факт немаловажный. Потому и хочется знать выиграет ли дамаск от пескоструйки или наоборот?

И еще вопрос. У родственника скоро юбилей, т.е. опять нож в подарок. Но дело в том, что дядька заядлый охотник, и человек сугубо практических взглядов на жизнь (ножи для полок ему непонятны). Знаю, что ходит на волка и кабана. В охоте я ничего не понимаю, потому испрашиваю совета у бывалых - какой ножи от АИРа взять? Может тоже "Штрафбат"? Или "Бекаса" (он мне тоже приглянулся) ?

TI -126
P.M.
5-4-2010 16:03 TI -126
Gansik_315
Знаете, лично мне кажется, что дамастил с пескоструйкой это очень страшно(на ветке до такой версии ещё никто не додумался! )Даже развивать тему не буду.. Если
дядька заядлый охотник, и человек сугубо практических взглядов на жизнь (ножи для полок ему непонятны).
тодумаю Бекас и Штрафбат для этой цели слабоваты. Разведбат не всем удобен из-за гарды. Думаю,здесь харошо подошел бы Егерь, удобный рабочий нож (усиленный Бекас )Правда он ХО и идти в магазин надо вместе с родственником и его разрешением РОХ либо какие-то другие варианты..
Gansik_315
P.M.
5-4-2010 17:15 Gansik_315
Знаете, лично мне кажется, что дамастил с пескоструйкой это очень страшно(на ветке до такой версии ещё никто не додумался!

Что это возможно очень страшно, я уже представил. Просто зашел по ссылке

klinok.zlatoff.ru

выбрал дамастил и заметил, что обработка пескоструйкой остаётся доступной.
Вот и решил поинтересоваться, может кому-то такое доводилось видеть.

Тогда еще вопрос о "Штрафбате". При заказе с рукоятью из наборной кожи, навершие может быть выполнено в металле? Или только в текстолите? Есть у кого-нибудь фото с кожано-металлической рукоятью?

miha83
P.M.
5-4-2010 18:18 miha83
какой ножи от АИРа взять?

Если не ХО то можно как раз Клык подарить.
TI -126
P.M.
5-4-2010 19:27 TI -126
Если не ХО то можно как раз Клык подарить.
Согласен, как-то про него я забыл..
Serega73
P.M.
5-4-2010 19:36 Serega73
Originally posted by Gansik_315:

И еще вопрос. У родственника скоро юбилей, т.е. опять нож в подарок. Но дело в том, что дядька заядлый охотник, и человек сугубо практических взглядов на жизнь (ножи для полок ему непонятны). Знаю, что ходит на волка и кабана. В охоте я ничего не понимаю, потому испрашиваю совета у бывалых - какой ножи от АИРа взять? Может тоже "Штрафбат"? Или "Бекаса" (он мне тоже приглянулся) ?


Если уж Бекас жидковат для охотника, то Штрафбат вообще не вариант - и гарда не в тему и лезвие узкое. Мне из всей линейки больше всего нравятся именно Бекас, Лиса и Шмель. Почему для охотника они не подойдут? Попрактичней чем Штрафбат. Бекас на охоте пробовал (на грибной :-)) и в деревне юзал - приличный ножик.
gavrilovv_al
P.M.
5-4-2010 23:29 gavrilovv_al
Если уж Бекас жидковат для охотника, то Штрафбат вообще не вариант - и гарда не в тему и лезвие узкое. Мне из всей линейки больше всего нравятся именно Бекас, Лиса и Шмель. Почему для охотника они не подойдут?

Подойдут. Для разделки - подойдут. Не скажу, что это лучший вариант, но вполне рабочий.
Просто зашел по ссылке

Тогда еще вопрос о "Штрафбате". При заказе с рукоятью из наборной кожи, навершие может быть выполнено в металле? Или только в текстолите? Есть у кого-нибудь фото с кожано-металлической рукоятью?

А, что вы не хотите заказать нож на прямую у АиРа?
Gansik_315
P.M.
5-4-2010 23:45 Gansik_315
А, что вы не хотите заказать нож на прямую у АиРа?

Напрямую у АиРа? Это на сайте www.zlatoust-air.ru ?
Зашел я туда, побродил по каталогу, не нашел "Штрафбата", и ушел.

Andy KMS
P.M.
6-4-2010 04:00 Andy KMS
Не там бродили...
zlatoust-air.ru
Gansik_315
P.M.
6-4-2010 07:58 Gansik_315
Не там бродили...

Точно! Не там! Кнопочку-то "ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН" и не приметил.
Поглядел только в каталоге...

Виктор1971
P.M.
6-4-2010 10:59 Виктор1971
Gansik 315, в интернет-магазине АИР можете заказать рукоять которая Вам по душе.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании АиР (город Златоуст) ( 101 )