Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Зима и микротеки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кромсатыч_Саша
quote:
У меня такой же "стамеска"

Да, собственно за то что я выбрал именно такой Соком- отчасти спасибо вам и вашим тестам.)Вы делаете большое дело.

quote:
как он вам в работе?

Всё отлично, есть конечно некоторые нюансы при работе такой стамеской но, это именно нюансы,к ним легко привыкнуть.
Режет он очень хорошо,сочно так. Сталь?...- такой 35ки у меня ещё не было! Ребятам из Майкро хочется аплодировать стоя, все соки из неё выжали.

Конечно возьму ещё дроп поинт(сейчас как раз ищу авто версию),может в ЕДК будет немного практичней. Но, считаю что Соком элит чизел- живая легенда, рад что приобшился.

Кромсатыч_Саша
ПыСы. Мой- не складывается.)) Монолит. Но мне повезло, была возможность выбрать из нескольких.
voldemar70.01
7-2-2014 09:58 voldemar70.01
quote:
ПыСы. Мой- не складывается.)) Монолит. Но мне повезло, была возможность выбрать из нескольких.

Мой к сожалению складывается,если складывать его целенаправленно,но я этим не занимаюсь,а так да,-замок монолит.И вы правы 35 на Сокоме это нечто,на мой взгляд лучше чем на Парамиле.
Кромсатыч_Саша
Всем этим эксперементам, с ударами обухом– уделяется слишком много, лишнего внимания.

Non Serviam
7-2-2014 11:48 Non Serviam
quote:
такой 35ки у меня ещё не было! Ребятам из Майкро хочется аплодировать стоя, все соки из неё выжали.

У них с ТМО всегда все в порядке было
Кромсатыч_Саша
Это точно. Теперь я точно знаю– сталь, это чуть ли не последнее на что стоит обращать внимание при выборе майкро, будь то атс34,154см,элмакс... Любая их них отлично обработанна.
Non Serviam
7-2-2014 12:37 Non Serviam
quote:
атс34,154см

Одна фигня по сути — пластичны, хорошо точатся и неплохо режут даже при севшей заточке. Мне их D2 вот интересна, но пока не пользовался.
TI -126
7-2-2014 13:00 TI -126
Прочитал обзорчик с интересом.Раньше недолюбливал серрейторы,пока не столкнулся практически.Теперь(для себя) точно знаю:служебный нож должен быть с неавтоматическим одноруким открыванием и Обязательно с серрейтором.А такие вопросы.как:фирма,длина серрейтора,форма клинка и т.п. ...Тут сотни вариантов и всё индивидуально!
Кромсатыч_Саша
Non Serviam. Вот я как раз и ищу версию с д2, автомат,дроп поинт. Но пока... Без особых успехов. У Пехоты вроде версия с Д2– хвалил.
Non Serviam
7-2-2014 13:55 Non Serviam
Один знакомый выгодно махнул свой ZT0200 на автомат c D2, потом продал. Теперь вот жалеет
Кромсатыч_Саша
Да яб сейчас многое махнул, на автомат с д2.((
Non Serviam
7-2-2014 14:11 Non Serviam
У меня скоро еще один автомат с 154 будет
Кромсатыч_Саша
Ладно, "Будем искать"(с) Брильянтовая рука. ))
Может мануал возьму.
Хотя, столько всего хочется, майкро(много,разных), карсон новый, мбш(не так чтобы очень, но надо заценить)...
Non Serviam
7-2-2014 14:22 Non Serviam
Американцы много мт почему-то сейчас сливают по очень разумным ценам, я уже 3 за последний пару месяцев забираю. Причем полусерейторов очень много — очевидно все же есть реальная необходимость в них, как ТС и писал.
Кромсатыч_Саша
Я с пересылами не очень дружен, по этому искать сложне. Мне бы в России, в идеале– уже в Москве.))
Non Serviam
7-2-2014 15:11 Non Serviam
Ценник в России сейчас подскачет очень резво в связи с идиотскими законами. Ну и конечно растущий доллар не забывайте.
TI -126
7-2-2014 15:19 TI -126
quote:
очевидно все же есть реальная необходимость в них, как ТС и писал.
Есть,не сомневайтесь! Особенно,когда видишь,как клинок меньше 9см,с одного раза разрезает альпинистскую верёвку или стропу...
Кромсатыч_Саша
Так мы в любом случае в России... Даже пересылом будет дорого. Ножи которые мне сейчас интересны, увы, в 150 евро не влазиют.((
да и сыкотно как то заказывать... Ну это уже мои тараканы, редко покупаю с пересылом.
Non Serviam
7-2-2014 15:36 Non Serviam
quote:
Есть,не сомневайтесь! Особенно,когда видишь,как клинок меньше 9см,с одного раза разрезает альпинистскую верёвку или стропу...

Я про полусеррейторы, так-то понятно — спайдерки полносеррейторные у меня у самого есть.
TI -126
7-2-2014 17:54 TI -126
quote:

Я про полусеррейторы
я тоже!На то,что я перечислил вполне достаточно и полусеррейторного.
voldemar70.01
7-2-2014 22:42 voldemar70.01
Добрый вечер,вот такой вопрос,по поводу серрейтора,я понимаю и знаю как режет нож с серрейторной заточкой,но по мягким материалам он как-то не очень "гуд",вот и думаю есть ли смысл покупать или фулл-серрейтор или комби.Что скажете камрады?
Timur9
7-2-2014 22:44 Timur9
quote:
Originally posted by voldemar70.01:
Добрый вечер,вот такой вопрос,по поводу серрейтора,я понимаю и знаю как режет нож с серрейторной заточкой,но по мягким материалам он как-то не очень "гуд",вот и думаю есть ли смысл покупать или фулл-серрейтор или комби.Что скажете камрады?

С чего это он не очень? Очень даже гуд.

Кромсатыч_Саша
серрейтор серрейтору рознь. От профиля многое зависит. На майкро их несколько, думаю проблем не возникнет. Хотя я их не очень люблю, виной тому моя лень– на заточку уходит больше времени.
Мне на практики знакомы всего два вида серрейтора– на виксе и на старом японском вояджере,всё режут отлично но, нужно быть морально готовым только резать, серрейтор штука деликатная.
voldemar70.01
7-2-2014 23:39 voldemar70.01
quote:
серрейтор штука деликатная.

Вот поэтому и не могу раскрыть кошелек, пока не решил брать или не брать,полочников нет,а как он в ЕДС не знаю,я про Микротек Соком Элит.
Non Serviam
8-2-2014 00:07 Non Serviam
Серейтор скорее перегрызает Но справляется со всем очень лихо, точить сложно только.
Кромсатыч_Саша
Ну, как мы можем видеть из этого обзора. серрейтор штука отличная но, специализированная. Для ЕДК я бы не взял(вся прелесть утилиторности сокома пропадает), хотя, от Сокома зомби фул серрейтор- не отказался бы...))
Кромсатыч_Саша
quote:
voldemar70.01

Ваш тест на банке,он точно не проёдет.
Non Serviam
8-2-2014 00:29 Non Serviam
quote:
Сокома зомби фул серрейтор

Дадада, дельта полносерейторная — мрачная штуковина.

quote:
прелесть утилиторности

У всех задачи разные: тот, кто режет много мяса — любит чизел, а тот, кто часто веревки и одежду кромсает — возьмет серейтор. На миниках похоже поэтому и резак для ремней добавили, со стеклобоем получается годный инструмент для парамедика,
voldemar70.01
8-2-2014 00:33 voldemar70.01
quote:
Ваш тест на банке,он точно не проёдет.

Я думаю,банку вскрывать серрейтором--верх мазохизма

Кромсатыч_Саша
quote:
У всех задачи разные:

Ну я предпологал именно городской ЕДК,более-менее универсальный, тут серрейтр не особо нужен. Имхо конечно.
Кромсатыч_Саша
quote:
Я думаю,банку вскрывать серрейтором--верх мазохизма

Это конечно, но, налагавет некоторые рамки- только рез.
Кромсатыч_Саша
Вот этот зубастый друг- режет всё что режется, причём влёт.

voldemar70.01
8-2-2014 01:10 voldemar70.01

quote:

А где такой взять?
Кромсатыч_Саша
quote:
А где такой взять?

Уже не знаю, это старый Cold Steel Voyager XL in VG-1.(( На барахолке ловить. Лет 6 или 7 уже не выпускают(точно не знаю). Мне очень повезло, нашёл экземпляр абсолютно новый.

Новые, не идут с ним ни в какое сравнение.((
Я его купил, повертел в руках... И начал выклабывать на барахолку все свои новые колд стиллы.

TI -126
8-2-2014 14:14 TI -126
quote:
100%...Вещь!
Luxembourg
8-2-2014 20:48 Luxembourg
Все не дочитал, но меня одного смутило, что ножом сначала работают в жидкостях которые даже не названы и крови, а после нарезается колбаска, а потом проводится операция пусть и полевая пациенту?
Кромсатыч_Саша
quote:
Все не дочитал, но меня одного смутило, что ножом сначала работают в жидкостях которые даже не названы и крови, а после нарезается колбаска, а потом проводится операция пусть и полевая пациенту?

Дезинфекция и мытьё разве запрешени законом?
Luxembourg
9-2-2014 01:54 Luxembourg
Да понимаю что не одно сразу действие за другим делали, но наверное я брезгливый - для продуктов держал бы опенка или викса, ну или любой другой нож.
Все равно что в машине лежит технический нож. Им еду не режу, конечно и помыть можно его, и спиртом залить и вычистить, но все равно еду резать не стал бы.
Slot46
9-2-2014 18:15 Slot46
А я для себя серрейтор никогда не делал ущербным...если не кромсать консервы и т.д.
click for enlarge 1920 X 523 349.5 Kb picture

edit log

Cherrybob
25-2-2021 03:08 Cherrybob
Офигеть!Добавил в закладки.
С серрейтором пока только цивилиан и вакера, но и на них пользуюсь преимуществами такого реза.

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Зима и микротеки ( 3 )