Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Прошу оценить. Понять и простить, или не простить?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу оценить. Понять и простить, или не простить?
tricky
4-4-2022 21:40 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
Получил посылку из Кизляра.
Прошу уважаемое сообщество
оценить, брак это или норма.
Стоит ли, перспективно ли вообще
по гарантии требовать замену
при данном косяке изделия.
Всё на фото. Есть разница по форме
спуска до 3х мм. Видна невооружённым
взглядом. Все ранее приобретаемые
изделия отличались симметричной
геометрией, придраться не к чему
было. Все служат верой и правдой.
Это и сподвигло опять приобрести
товар из Кизляра. Но вот тут я
уже не доволен. Думаю требовать
более ровный экземпляр.
click for enlarge 477 X 1009  64.7 Kb
click for enlarge 908 X 1920 146.2 Kb
click for enlarge 1920 X 908 149.2 Kb
DerRock
4-4-2022 22:19 DerRock персональное сообщение DerRock Цитирование
А Вы его брали в коллекцию или в работу?
Shhazaga1
4-4-2022 22:22 Shhazaga1 персональное сообщение Shhazaga1 Цитирование
Даже интересно, какой реакции ждете?
типа Неее, эт ж гавно, так дОлжно быть? Или на дыбу их и претензию в Гаагу!!!?
Увы, ВАМ решать, мириться с таким косяком или плюнуть на затраты пересыла (кои выйдут чуть меньше стоимости товара) и потребовать замены...
tricky
4-4-2022 22:55 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
Ну в прошлый раз затраты на пересыл непотребной трубы PSP резервуара(косяк на сайте, на картинке одна модель, а прислали другую, не подошла) взял на себя продавец, и у меня совершенно не отпало желание с ними иметь дело. Да и стоимость отправки, хотя бы в одну сторону, я готов оплатить, если найдут товар, что меня устроит. Дело в том, что в нашем мухосранске ничего в магазинах дельного нет. И нет у меня времени гонять в стольные города. По этому прибегаю к интернет покупкам. Реакции жду следующей:
1 Да камрад, это однозначно брак, бодайся по гарантии.
2 Ну так что ты хотел, за пяток кило деревянных достойное качество, бывало и хуже, негарантийный случай.
Я пока ни в как не оцениваю данную торговую марку. Я собираю сведения для её оценки. До сих пор не было нареканий. Я имел опыт приобретения их явно косячного ножа, но оговорюсь сразу, цена была меньше вдвое, а косяки я самостоятельно убрал до приемлемого для меня уровня.
Не то чтоб я коллекционер, но нож брался на случай "чтоб был". И мой взгляд не слишком требователен. Есть ножи"викторинокс", пара "лезерманов", есть на даче даже китаец "пират", была "мора", кизляры и златоуст, всё это ширпотреб и валовый продукт. И я хочу лишь валового однообразного качества. Не люблю, знаете ли, сюрпризы. Вот и спрашиваю, это на Витязе Т "сюрприз" или нет?
Видал такое на китайцах, но там и дешевле, и нет гордого заявления о пожизненной гарантии.

edit log

WRCMaN
5-4-2022 08:52 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN Цитирование
Если нож новый без следов поюза, Кизляр без проблем заменит. Был Милитари когда то, ребенку лодочку вырезал, кончик 2мм толщиной загнулся при попытке выбрать из середины заготовки щепу. Написал мол есть подозрение на паршивую ТО, вообще без проблем новый выслали этот забрали на исследование. Затраты 240 руб на почту. Отправили новый сразу по получении.
Да Кизляр не блещет порой ровной слесаркой, но гарантия работает как ни у кого другого.

edit log

GPMS
5-4-2022 10:36 GPMS персональное сообщение GPMS Цитирование
Если глаз мозолит, то можно и заменить, предварительно списавшись.
Я бы плюнул, честно говоря.
tricky
5-4-2022 20:40 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
quote:
плюнул, честно говоря.

Первое откровенное. Я ж как лучше для всех наших хочу, хочу, чтоб Кизляр наш утёр нос лезерману, ну или пирату хотя б. Хочу гордится отечественным производителем.
tricky
5-4-2022 20:42 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
quote:
нож новый без следов поюза,

Да просто достал из коробки.
tricky
5-4-2022 20:45 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
quote:
гарантия работает как ни у кого другого.

А вот разный потребитель есть, если гарантия всё уладит, у меня вопросов не будет. Буду гарантию просто считать их преимуществом.
DerRock
5-4-2022 21:12 DerRock персональное сообщение DerRock Цитирование
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Попробуйте поменять по гарантии, потом здесь и расскажете, получилось или нет.
GPMS
6-4-2022 08:16 GPMS персональное сообщение GPMS Цитирование
quote:
Изначально написано tricky:

Первое откровенное. Я ж как лучше для всех наших хочу, хочу, чтоб Кизляр наш утёр нос лезерману, ну или пирату хотя б. Хочу гордится отечественным производителем.

Если Кизляр утрет нос лезерману, то он лишится главного своего преимущества - цены.

tricky
6-4-2022 18:15 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
quote:
главного своего преимущества - цены

Ну, покупая викторинокс, можно даже коробку не открывать. Думаю с лезерманами так же.
Тут же лучше глянуть. Но есть так же пожизненная гарантия. Если получится воспользоватся, значит она работает, и значит имеет место быть в цене, а производитель полностью реабилетирован.
С представителями связался, отозвались, по результатам напишу.
tricky
14-4-2022 00:11 tricky персональное сообщение tricky Цитирование
Нож отправил производителю, скоро приедет, вроде договорились, вышлют замену, посмотрим, лучше ли она будет. Выслали эл.письмо, хотят отзыв, и отзыв я предоставлю, содержание определится после замены ножа.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Прошу оценить. Понять и простить, или не простить?