Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Об ушедших - РВС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr_Watson
14-1-2022 14:15 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
Странно, по поиску "РВС" в названиях тем без ограничения периода - ни одного результата, - это поиск глюканул или действительно РВС не удостоился внимания на Ганзе? Странно, коллектив то был довольно заметный и многим нравились и нравятся их ножи. Ну, пока собственно проект на паузе, ножи ещё остались в некоторых магазинах и явно будут на вторичке, так что, может, тема про РВС таки имеет смысл?
Dr_Watson
14-1-2022 14:16 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
Если у вас нет дремеля - купите себе какую-нибудь компактную модельку ножа от РВС - и вам непременно захочется приобрести дремель, чтобы довести нож до ума. У меня - Четвертак, но по отзывам владельцев других моделей - у них точно такие же проблемы - скользкая полированная подпальцевая выемка. Я специально смотрел сегодня супримовского Хомяка и Белку от САРО - у них такой беды нет, возможно, по тому, что обух тоньше и хвостовик внизу не выступает над накладками. Вот для примера рифление в чойле ПолФорса. Может, в таком зубастом необходимости и нет, но какой-то противоскользящий рельеф в подпальцевых РВС'ам настоятельно необходим, иначе - абсолютно некомфортно. Скользко.
Таким образом, по факту к немаленькой стоимости ножа следует прибавлять стоимость дремеля с насадками... Такие дела...
В качестве бонуса или утешения - с дремелем у вас могут появиться новые горизонты и жизнь может измениться, как у Печкина с велосипедом... 😉🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

+
click for enlarge 1280 X 720 80.0 Kb

click for enlarge 1280 X 720 82.2 Kb

click for enlarge 1280 X 720 79.0 Kb

edit log

Shhazaga1
14-1-2022 15:02 Shhazaga1 персональное сообщение Shhazaga1
Положа руку на сердце, возьмите нож в руку для работы, теперь обратите внимание на положение пальцев и направление давления руки и пальцев для удержания. По моему скромному мнению гораздо важнее "нескользючесть" накладок и возможно первая четверть обуха, а в указанном месте палец "лежит" в углублении и абсолютно не чувствует "скользючесть" выемка ему не дает съехать на РК.
У меня к данному производителю только одна "претензия", которая скорее относится к моим тараканам - ломики не люблю ))))))
Dr_Watson
14-1-2022 15:33 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
quote:
Изначально написано Shhazaga1:
Положа руку на сердце, возьмите нож в руку для работы, .....

Ну вот он у меня сейчас в ножнах, на ремне, я хочу взять его в руку - большой палец упирается в выступ на ножнах, а указательный -...... начинает скользить в этой самой выемке, пока нож не прихватываю за рукоять мизинцем и безымянным, и вот так извлекаю. Т.е. уже на этапе извлечения указательный палец не при делах - скользко. И при работе - нож автоматом перехватывается так, чтобы фиксировать рукоять сбоку или даже разместить указательный и большой по бокам на клинке. Подпальцевая выемка в процессе удержания не участвует НИКАК. Да, палец может там лежать, но - и только. Никакой фиксации, никакого участия в удержании. Причём речь не только о "колющих" движениях, но и при движениях "на себя"...
А вот если перевернуть нож обухом вниз - вот тут появляется "контакт" с насечкой и вот тут уже есть удержание указательным пальцем

не, конечно, у кото-то могут быть другие впечатления, но вот сейчас нож передо мной - ну, разве только ещё ролик снять для иллюстрации?

edit log

Dr_Watson
14-1-2022 15:35 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
https://forum.guns.ru/forumtopics/332.html

Во, спасибо - ну точно, глюканул у меня поиск... Это тут можно закрыть...