Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Wenger New Ranger 61 - первый взгляд и несколько фоток. Upd: сравнение с Виксом Nomad ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Wenger New Ranger 61 - первый взгляд и несколько фоток. Upd: сравнение с Виксом Nomad
Andrew Nik
11-1-2008 15:15 Andrew Nik
Гусары! ни слова о спаривании!
affirs
5-7-2008 22:14 affirs
По моему, однорукий венгер наиболее удобен (и безопасен) для однорукого закрывания - нажал на кнопочку и об ногу закрыл. Легко и просто. А идеал, в моем понятии - номад с одноруким лезвием (от сентиела).
алматинец
6-7-2008 08:55 алматинец
quote:
Originally posted by affirs:

нажал на кнопочку и об ногу закрыл.

Да зачем об ногу? Однорукий Венджер легко не только открывается, но и закрывается пальцами удерживающими нож
affirs
6-7-2008 19:11 affirs
quote:
Да зачем об ногу?

Совершенно с Вами согласен! Я к тому, что венгер удобен во всех отношениях!
True-to-life
12-7-2008 00:27 True-to-life
Никто не подскажет, где в питере можно купить 61 ranger?
work3
12-7-2008 01:54 work3
О, старая тема ожила. В Солдате раньше было можно. У них периоды, то Викс то Венжер.
Traveler
7-8-2008 13:41 Traveler
Не покупайте вариант с клипом (я купил, поскольку без него небыло). 1) Винт, держащий скобу, вкручивается не в плашку, которая, кстати, с этой стороны алюминиевая, а закручивается квадратной гайкой, подложенной под пластиковую накладку.
2) Рукоять ножа и так для меня толстовата и не очень удобна. Со скобой же нож и вовсе неуклюж. Проверено чисткой картошки, тут же снял скобу.
Greyfox
20-9-2008 13:40 Greyfox
Зашел в книжный в молодую гвардию, увидел, сразу купил не удержался!
click for enlarge 1920 X 1440 268,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 775,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 989,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 856,4 Kb picture
skunss
20-9-2008 14:20 skunss
ООО! Темка вернулась))) В камуфле классно выглядет, респект! Ему бы клипсу и вобще бы конфетка была.
ЦЦЦ
20-9-2008 19:23 ЦЦЦ
А к чему они написали "Realtree Hardwoods" на пластиковой накладке?
Дингер
20-9-2008 19:32 Дингер
А я этот хочу... и чегой-то вдруг, фик иво знает))

Основное лезвие нравится
click for enlarge 500 X 276  9,5 Kb picture

Никто не в курсе - скока стоит?

edit log

skunss
20-9-2008 19:50 skunss
В Хенкельсах-Цвилигах по 1300р лежит... ну плюс-минус

edit log

Дингер
20-9-2008 20:43 Дингер
Пасиба))
work3
20-9-2008 23:16 work3
Выпустили новый, однорукий с пилой - N 78. Как-бы модель 61 + пила, отвертка вместо штопора. Пока не видел в продаже.
New Ranger ничего, тупье только напрягает. Тоже заточил его, но некрасиво.
Викс мне больше по душе. Найти бы однорукий Forester с круглой дыркой без серрейтора.
МЗ
21-9-2008 02:52 МЗ
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Да и легкость открывания после заточки здорово уменьшилась (осевой узел был весь в воде; возможно и отходы заточки попали). Смазал было Милитеком - эффект нулевой. Тогда полностью замочил нож в Фэйри, промыл, высушил феном. Смазал Милитеком как смог обильно. Плавность стала лучше, но... все равно чуть хуже чем изначальная. Плюс большой палец на правой руке натер - открывать одной рукой уже не получается, или получается, но ужасно геморно. Чешу репу, думаю как разработать его...

у меня не получилось что ни делал
одноразовый нож :=)
Greyfox
21-9-2008 12:53 Greyfox
quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

А к чему они написали "Realtree Hardwoods" на пластиковой накладке?

Название расцветки.

Зигги
21-9-2008 15:19 Зигги
quote:
Originally posted by skunss:
Ему бы клипсу и вобще бы конфетка была.

Ему бы ножницы - цены бы не было.

Andrew Nik
21-9-2008 18:15 Andrew Nik
У меня лежит на кухне как НЗ (когда все ножи затупились, а заточить не успел - берешь его, он всегда отточен в бритву).
И для открывания закатанных банок.

Открывается одной рукой, все нормально.

Викс Аутрайдер так бы не прижился (лезвие выколупывать все ж неудобно, и закрывать тоже двумя руками надо). Да и клинок у Венгера длиннее

click for enlarge 1024 X 768 192,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 186,8 Kb picture

Вот, казалось, бы - Outrider здоровый Викс, а рядом с Нью-ренджером кажется маленьким.
Зато в командировку недавно летал на 4 дня в Европу - взял Аутрайдера. Нормальный нож (Себензу, там) было жалко брать и вообще избыточно на такой короткий срок. В отличие от Рэнджера, у Викса есть ножницы, пару раз пригодились. И крестовая отвертка.

То есть, у каждого своя ниша: Рэнджер кухонно-вспомогательный, "быстрого реагирования", Викс - более функциональный, для "автономки".

edit log

tsvalia
23-9-2008 20:31 tsvalia
Порезался... Кромкой обуха... Это нормально или только у меня так?

Кстати, подскажите, кто в курсе. Есть Wenger-овский аналог Forester-а? Т.е. к сабжу + пила по-дереву.

edit log

grumm
21-10-2008 17:26 grumm
quote:
Есть Wenger-овский аналог Forester-а?

55-й (или 155 - с серрейтерной заточкой)
1.77.55

ingvar_684
29-11-2008 22:18 ingvar_684
Господа! А не подскажите, где можно пощупать это нож..... ну скорее всего прикупить?
igo12
6-12-2008 23:49 igo12
Купил год назад, приветствую, советую. Из недостатков, заметил, что кнопка желтеет и ногтём царапается.
forest tramp
7-12-2008 00:45 forest tramp
Год назад в этой же теме про НьюРейнджер и Номад отпостил. Впечатления и итоги за год, кратко и обобщенно: НьюРейнжер в ящике, Номад всегда при себе. Все ж Номад лично для меня классикой стал, особенно когда крестовинку вместо вместо штопора делать стали. Уже третий по счету Номад мне другом.
ЦЦЦ
7-12-2008 18:27 ЦЦЦ
quote:
Originally posted by forest tramp:

Все ж Номад лично для меня классикой стал, особенно когда крестовинку вместо вместо штопора делать стали.

Это Центурион, а не Номад.
tsvalia
12-12-2008 00:12 tsvalia
quote:
Originally posted by grumm:

55-й (или 155 - с серрейтерной заточкой)
1.77.55

Интересен, именно однорукий.

Vyt
14-12-2008 01:13 Vyt
Хочу вот прикупить wenger new ranger, выбираю конфигурацию. В руках подержать возможности нет. Посоветуйте пожалуйста:
1. стоит ли брать с клипсой?
2. понравилась эта модель
click for enlarge 600 X 441 60,9 Kb picture
но боюсь не слишком ли громоздка будет (по толщине) если есть у кого подскажите толщину ножа в мм. Сужествует ли такая модель с клинком с одноруким открыванием без/с серрейтором в каталогах нетмагазинов не вижу
3. эта модель, но опять же есть вариант с серрейтором? в каталогах нетмагазинов не вижу
click for enlarge 600 X 256 40,9 Kb picture

edit log

Remus
14-12-2008 01:35 Remus
Имхо N57 то есть Охотник. Имею почти год то есть немногим более сезона. Живет в кабуре рядом с пистолетом так как запасная обойма на охотах не особо нужна. Разделочное лезвие очень функциональная вещь. Все остальное тоже на традиционном уровне. Камуфляж выглядит круто но имхо на фото. Если нож нужен для реальных походов то лучще от такой рукоятки отказатся. В траву уроните и потратите время что бы отыскать.
Vyt
14-12-2008 01:51 Vyt
А еще мне фонарик из первого поста понравился. Подскажите что это. И вообще посоветуйте фонарик - на светодиодах, небольшой (чтоб в сумке таскать без напрягов), прочный чтоб ронять можно было без боязни (в т.ч. об чьюто голову) и недорогой.
Виталик
14-12-2008 18:06 Виталик
quote:
Originally posted by Vyt:
А еще мне фонарик из первого поста понравился. Подскажите что это. И вообще посоветуйте фонарик - на светодиодах, небольшой (чтоб в сумке таскать без напрягов), прочный чтоб ронять можно было без боязни (в т.ч. об чьюто голову) и недорогой.

Фонарик - Surefire L1 LumaMax, если я не ошибаюсь . Цена в Питере - примерно $250...

По поводу "недорогого, прочного" - зайдите в "фонари и осветительная техника" - узнаете много нового . Я вот тоже туда поначалу зашел - и опупел малех ...

Узнал, например, что Маглайт - далеко не "самый лучший в мире фонарь" .

edit log

монах
15-12-2008 19:21 монах
[QUOTE]Originally posted by Vyt:
[B]Хочу вот прикупить wenger new ranger, выбираю конфигурацию. В руках подержать возможности нет. Посоветуйте пожалуйста:
1. стоит ли брать с клипсой?
2. понравилась эта модель

1. Клипса крепится к пластику рукояти - очень слаба конструкция. Инож в сумме весьма толст выходит.
2. Толщина рукояти примерно с два пальца. Носить каждый день будет возможно только в поясном чехле или сумке (но тогда нафиг такой нож?)
И главное: при его цене можете купить хороший мультитул (Сог, Лезер, Викс...) + хороший складной нож. Это гораздо практичнее...

divan
14-4-2009 07:35 divan
купил недавно new ranger 61 с клипсой. в магазине было всё в порядке, дома тоже, пока точить не начал. после этого (не знаю, как связано) нож стал туго открываться (основное лезвие). разобрал, ослабил заклёпки - не помогло. плашки с боков зажимают пятку клинка. что делать?
Andrew L2
14-4-2009 07:46 Andrew L2
quote:
что делать?

Продать нафиг.

Atip
14-4-2009 10:12 Atip
Была такая-же фигня, КМК, при заточке в узел попадает побочный её продукт
Промыл с жидким моющим средством под струей воды (несколько раз наносил пену, открывал-закрывал лезвие под струей), смазал - однорукое открывание вернулось.
Outl@nder
14-4-2009 12:37 Outl@nder
quote:
Originally posted by Atip:

Была такая-же фигня

+1 , вылечил длительным промыванием, но "осадок" остался.
Andrew L2
14-4-2009 12:42 Andrew L2
quote:
но "осадок" остался.

Слегка похрустывает при открывании?

Outl@nder
14-4-2009 12:53 Outl@nder
quote:
Originally posted by Andrew L2:

но "осадок" остался.

Слегка похрустывает при открывании?

Да не... "осадок" остался в душе ((
Andrew L2
14-4-2009 13:00 Andrew L2
quote:
Да не... "осадок" остался в душе ((

Это фигня. Душа бессмертна - она всё вытерпит.

Outl@nder
14-4-2009 13:04 Outl@nder
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Это фигня. Душа бессмертна - она всё вытерпит.

плюсмильен
saruman
13-6-2009 02:41 saruman
Пошел на днях покупать подарок тестю на день рождения. Ну естественно, решил купить в подарок Викс. После недолгих раздумий взял Викса Пикникера. Но потом, чето меня расперло на швейцарские ножеги, как Рокфора на сыр (швейцарский). Вообщем прикупил, себе любимому, Викс Форестер однорукий, да впридачу Свис Карту.

Теперь, третий день маюсь - хочу Венгера Ренджера вот такого
click for enlarge 600 X 256 40,9 Kb picture

Вообще-то, следующими в очереди на приобретение, значились совсем другие ножеги: Колд Стил Вояджер с клинком боуи (танта есть) и Спайдырка Эндура плейновая в дополнение к моей полусерейторной.

Теперь не знаю чего делать. Покупать что-ли Венгера? Может на меня кризис так действует?

edit log

Outl@nder
14-6-2009 12:37 Outl@nder
quote:
Originally posted by saruman:

Теперь не знаю чего делать.

Есть такой, тока еще и с клипсой. Брал его вместе со "страрым" рейнджером в комплектации форика (3 ряда) и хардвудной расцветкой. (ВЕЕЩЬ!!) Так вот оба, что называется, маст хэв. Вояджера не понимаю (имхо), на Леди Энн гляжу, но пока нетути, а нью рэнджер - вещь, запал на него с первого взгляда.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Wenger New Ranger 61 - первый взгляд и несколько фоток. Upd: сравнение с Виксом Nomad ( 3 )