вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AtroposKnife: Demon M

Toad
P.M. Ц
10-9-2021 19:48 Toad
Привет,
Продолжаю свое знакомство с отечественными балисонгами.

БУЦК 120, о котором я рассказывал в прошлом обзоре (Золотое Сечение: БУЦК 120 ), показал себя просто великолепно - удобство ношения, фантастический рез.. .

Но это не повлияло на интерес к другим ножам - чем-то зацепили балисонги)

Следующим стал Demon M.
Это больше фотообзор - тут не будет испытаний ножа на прочность, подробного отчета о кухонных тестах или о флиппинге. Просто немного фото и впечатлений.

Параметры:
Клинок - N690 в стоунвоше
Длина клинка - 89 мм, толщина - 3,8 мм
Рукоять - титан.

Общий вид
На фото нож зацепил дизайном, а когда получил понял - помимо сугубо утилитарных свойств, это еще и очень классная штука (сказать «игрушка» язык почему-то не поворачивается), которую приятно в задумчивости крутить в руках, примерять в разных хватах, любоваться линиями клинка...

Отдельно при клинок
Сложная форма (очень нравится), но по сравнению с БУЦКом режет не очень. Как-то мыльно, что ли. Понятно, что другая сталь и геометрия, но думаю, дело еще и в заточке. Раздумываю - а не переточить ли? Но пока не очень хочется в это ввязываться - не слишком хорошо владею этим видом медитации)

Собран на шайбах

Клинок не будет биться о латч

... И о стенки рукоятей

Есть и пара.. . особенностей.
Не скажу, чтобы меня это заботило, но.. . вот еще бы тут чуть-чуть прибавить и было бы совсем все супер)

Первая - пропилы под клинок разной глубины. Не очень понимаю зачем/почему

Вторая - торцы рукоятей небезупречны в обработке

БУЦК и DEMON M

Подведу итог:
Нож классный, очень радует!
Ощущения чем-то похожи на те, что вызывают у владельцев Эмерсоны (знаю, о чем говорю)) - «много ножа», есть свой характер, харизма!

DerRock
P.M. Ц
10-9-2021 21:07 DerRock
Внешне интересный нож. Более гармонично смотрится, чем БУЦК, при том, что длина рукояти, судя по фото, одинаковая, да и клин почти такой же.