вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SergeyNm
27-8-2021 23:49 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ты сам сранный.
Что такого ненормального в складне на рыбалке?
Знаю одного человека, который всю жизнь рыбачит с одним складнем из 90х. А так же видел как люди добывают икру с красной рыбы складным советским ножом, порят.
Straykl
28-8-2021 00:08 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:
Изначально написано uinki:

Дело привычки конечно, но его ведь потом промывать в три раза дольше чем фикс. Да и не факт что без разборки вся фигня оттуда выйдет. Зачем такие сложности?

Да это понятно)

Вот только вы это всем говорите? Знаете Вемона с его Эмерсоном? Другого ножа на рыбалке не признаёт. Сходите в тему эмерсоводов, вправьте мозги им))

uinki
28-8-2021 00:17 uinki персональное сообщение uinki
quote:
Originally posted by Straykl:

Да это понятно)

Вот только вы это всем говорите? Знаете Вемона с его Эмерсоном? Другого ножа на рыбалке не признаёт. Сходите в тему эмерсоводов, вправьте мозги им))

Так он же йобнутый. У них с Серёгой один диагноз. Один ебашит за американское качество, другой за китайскую цену. И тот и другой ограничены рамками мирка в котором живут.
SergeyNm
28-8-2021 01:21 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ты врач что ли?
Сейчас вообще по миру идёт увлечение минимализмом, а кто то так живёт всю жизнь.
Один недорогой складной ножичек на всю жизнь. И все нормально. По большому счету все решает вообще только отношение к ножу, заточка, уход за ним.
SergeyNm
28-8-2021 01:33 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Вот мой, брался за 550. Клинок около 9 см, толщина 3.
Люфта нет вообще. Единственное была проблема крутить осевой, поэтому пропилил под отвёртку. Спуски вообще шикарные как у бритвы.
Клинок делался явно на современнейшем оборудование. ТК в прорези клинка сделан сложнейший гринд - внутру полу дола ребристая круглая выпуклость. Не знаю для чего это правда. Но уникальное, такое у нас Кизляр например хрен сможет сделать явно.
click for enlarge 960 X 1280  80.3 Kb
click for enlarge 830 X 1280  71.9 Kb

edit log

Hvost
28-8-2021 02:51 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Изначально написано SergeyNm:
...
Сейчас вообще по миру идёт увлечение минимализмом, а кто то так живёт всю жизнь.
Один недорогой складной ножичек на всю жизнь. И все нормально...

А что вы тогда делаете здесь, в ножевом разделе? Это не форум минималистов, это форум ножеманов

SergeyNm
28-8-2021 09:24 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ну, никто это этого не говорил, что это форум ножеманов. Сюда может заходят и те кому надо один два ножа купить.
Во вторых можно быть ножеманом минималистом. То есть покупать ножи больше чем необходимо, но дешёвые.

edit log

Метео
28-8-2021 09:44 Метео персональное сообщение Метео
У меня есть приятель торгующий на крупнейшем рынке города рыболовными снастями и в том числе китайскими ножиками за 500-800 руб.Ножи всякие фикседы и складни.Я сегодня его спросил как часто у него покупают ножи,на что он мне ответил что покупают 1-2 ножа в 2-3 месяца.Сам приятель не ножеман,но пользуется Виксами,Спайдерко и Мора.
Это в начале 90-х,когда появились китайские ножи в большом кол-ве они были востребованы и даже популярны.А теперь люди стараются покупать хорошие качественные вещи.Они стоят дороже,но и служат дольше.
Охотники и в 90-е предпочитали самоделки,а не китайские железки.А теперь у работников лесного хозяйства уже не самоделки,а вполне приличные брендовые ножи при довольно таки маленьких зарплатах.

----------
С Уважением.

Hvost
28-8-2021 09:47 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Ну, никто это этого не говорил, что это форум ножеманов. Сюда может заходят и те кому надо один два ножа купить.
Во вторых можно быть ножеманом минималистом. То есть покупать ножи больше чем необходимо, но дешёвые.

Те, кому надо купить, задают вопрос и читают ответы, а не спорят.

Если вы уже покупаете больше, чем необходимо, то какова логика вашей критики в адрес тех, кто покупает больше вас больше чем необходимо? Вы полагаете, что нашли оптимальное "больше, чем необходимо"?

edit log

Метео
28-8-2021 09:50 Метео персональное сообщение Метео
quote:
Originally posted by Hvost:

Те, кому надо купить, задаю вопрос и читают ответы, а не спорят.

Когда меня спрашивают:"Посоветуй какой нож купить для того то,того то",я отправляю их читать ножевые форумы,а уже потом приходить с вопросами.

----------
С Уважением.

SergeyNm
28-8-2021 10:14 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Где я говорил про колличество? Я говорю про цены и качество, какой смысл покупать за 200 баксов, если можно купить за 10-20....
Метео
28-8-2021 10:47 Метео персональное сообщение Метео
quote:
Originally posted by SergeyNm:

какой смысл покупать за 200 баксов, если можно купить за 10-20

Вместо того количества ножей за 10-20 баксов о которых вы говорите,можно было купить 2-3 ножа по 100 баксов и по итогу пользоваться хорошим качественным инструментом.Да и за 50 баксов можно купить отличные ножи отечественных производителей или очень качественный брендовый Китай.

----------
С Уважением.

SergeyNm
28-8-2021 12:03 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Эти сказки мы давно слышали. Если бы, да ка бы, можно было бы.
Вон на фото нож за 10, в чем он не качественный инструмент?

edit log

Butch Cavendish
28-8-2021 12:47 Butch Cavendish персональное сообщение Butch Cavendish
quote:

Вон на фото нож за 10, в чем он не качественный инструмент?

все люди разные и у всех разное представление о качестве. я к примеру знаю что паркер тоже ручка, и тоже пишет, но предпочитаю монблан и даже в полевых условиях!
Метео
28-8-2021 12:53 Метео персональное сообщение Метео
quote:

Вон на фото нож за 10

Что-то он мне напоминает из известных брендов.
Владимир0174
28-8-2021 13:32 Владимир0174 персональное сообщение Владимир0174
quote:
Значит, купил большой китайский нож за 420 руб.
Фултанг.
Клинок: 142/31/4,
Нахуа ? Ты же тут недавно на весь лес орал, что хороший нож не должен превышать 2,6 ?!
quote:
сталь хз, твердость примерно 54-56hrc, рез чуть лучше чем у 440С.
440С - сталь, сравнительно твёрдая. За 59 Роков уходит. Ты ничего не путаешь ? Или китайцы уже своё говно мелкосерийное начали из Элмакса гнать ?
quote:
Нож был протестирован.
Сначала работа по овощам, готовка пищи.
Ааахеренный тест...
quote:
Потом на улице перерубилась доска 25х120.
При осмотре РК получила лишь незначительное почти невидимое глазом затупление, после чего нож резал бумагу на весу.
Свистеть - не мешки ворочать...
quote:
Вот получается пример китайской современной стали, если кто думает, что они делают до сих пор только пластилиновые и нережущие клинки.
Мой вывод это просто тяжёлый нож, надёжный нож, универсальный нож, но он в полной мере не заменяет не кухонник, не даже небольшой топор.
Просто универсальный инструмент, который можно взять в некий дальний поход.
Купи говно ; выведи из говна - другое говно и... таскай его везде.

edit log

Hvost
28-8-2021 14:40 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Монблан это круто, но Паркерами пишу десятый год. ....

Пописать Монбланом - это звучит солидно, а вот Паркером - не по пацански как-то, само звучание бренда подводит

Ну и, возвращаясь к нашим баранам, под паркеровский стержень делается куча тактических кастомных ручек, в том числе таких, которыми и разбатонить полешко можно при желании

click for enlarge 1095 X 525  87.0 Kb

Aleksander-Iskander
28-8-2021 14:46 Aleksander-Iskander персональное сообщение Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Hvost:

под паркеровский стержень

Я мильпардон чернилами пишу, стержнем не по пацански.
Hvost
28-8-2021 15:09 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

Я мильпардон чернилами пишу, стержнем не по пацански.

Ах, да, "к штыку приравнять перо" (с)
Ну и как бы "перо" - намекает

Ну, зато под стержень такие титановые неубиваемые гвозди делают. А с чернилами хлопот много. Если только у себя в кабинете - то конечно, для баночки всегда найдется место, а вот бегая из корпуса в корпус, из аудитории в аудиторию, ну как-то не с руки изображать из себя каракатицу или кальмара - всюду со своими чернилами

Straykl
28-8-2021 15:51 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:

Монблан это круто, но Паркерами пишу десятый год.

А у меня Ватерман

И пишу им пятнадцатый год. Это круто?)))

Aleksander-Iskander
28-8-2021 16:05 Aleksander-Iskander персональное сообщение Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Straykl:

А у меня Ватерман Это круто?)

Фиг знает, у меня Вольво.
SergeyNm
28-8-2021 17:08 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ещё пару дуриков прижучил.
Но кстати интересно, что за сталь на моем китайце,
SergeyNm
29-8-2021 00:11 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Довыеб-ся...
Предположу сталь 7cr13, не ниже. Было много китайских ножей, но этого сталь лучшая по резучести, мягкости реза.
Вчера видал ещё экземпляры Columbia по 700 руб на вид холодные.
Да ещё и Кизлярские номерные холодные в обычном магазине.
Народ страх потерял, жаль их, заработают себе статью не за что. Китайские ещё ладно, их могут и не признать Хо, но Хазар, Тайга, Кондор уже серьезно.

edit log

Владимир0174
29-8-2021 06:49 Владимир0174 персональное сообщение Владимир0174
quote:
Довыеб-ся...

Человек тебе правду сказал. Ты тут, хоть всех забань - умнее не станешь...

SergeyNm
29-8-2021 07:26 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ок, тогда я и тебя забаню.
Правда у каждого своя, а вот истина всего одна. И знаю её видимо только я.
Когда я показал нормальный нож за 10 баксов, вы резко съехали с темы и начали канцелярию обсуждать. Это бл вообще смешно, какие накуй ручки.. к тому же дорогие. С жиру беситесь просто. А вокруг типа все холопы с говняными ножами. А вдруг опять революция, или настоящая демократия придет и все. Дорогие ножи в барахолку, а сами на китайский рынок за ножами по 420 рублей.

edit log

SergeyNm
29-8-2021 08:15 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ладно ещё у меня сосед хорошую пенсию получает,так он ветеран войны, герой России, весь штопаный, еле живой. А вы то кто, г-ны штопаные, сидите в своих офисах с дорогими ручками и деньги получаете не за х...
А я своими руками деньги зарабатываю, сдельно, и помогаю таким же нищим, которых Вова поставил на колени.

edit log

Hvost
29-8-2021 09:58 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
...

Знаете, ножевой раздел не единственный ресурс, где вы можете вести свою непримиримую классовую борьбу. Есть еще раздел с ружьями, там много владельцев дорого импортного. Можно зайти на форум владельцев яхт и объяснить им, что лучше резинового "Тайменя" ничего нет, а все остальное - понты. А представьте себе, какого накала дискуссии можно достичь на форумах филателистов и нумизматов! "Вы там ни за что в своих офисах покупаете золотые сестерции, а считаю, что копейка 1961 года - вершина нумизматической коллекции! Да и современный червонец с ободком - это уже излишество"

ЗЫ. Я знаю одного ветерана Ганзы, который скорее всего беднее вас, если брать совокупность всей собственности. Да что там, вы живете в собственном доме, так что большинство даже владельцев квартир, беднее вас, не говоря уж о тех, кто живет в квартирах съемных или принадлежащих женам или родителям жен (выкинут в один момент, ежели чо не так). Но у него есть парочка Буссе Комбат, которыми он пользуется в хвост и гриву, получая удовольствие. Я считаю эти изделия излишне дорогими, а он хочет получать удовольствие. И получает.

ЗЫ. ЗЫ. Тут полно квалифицированных работяг, которые ставят и эксплуатируют сложное оборудование и зарабатывают этим в разы больше офисного планктона. И покупают классные ножи и делают отличные обзоры - потому что они привычны к работе с технической документацией и умеют фотографировать и фотоаппараты у них тоже хорошие.

Так что ваша классовая борьба не просто смешна, а вообще здесь уходит в пустоту.

edit log

Straykl
29-8-2021 11:30 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:
Изначально написано Hvost:

Знаете, ножевой раздел не единственный ресурс, где вы можете вести свою непримиримую классовую борьбу.

Ай яй яй)) Совсем не ТС начал «борьбу» в этой теме)

А вы ее начали. Освежить вам память? Свой первый пост после ТСа перечитайте. Некрасиво, не по пацански)

edit log

Hvost
29-8-2021 11:50 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Изначально написано Straykl:

Ай яй яй)) Совсем не ТС начал борьбу в этой теме)

А вы ее начали. Освежить вам память? Свой первый пост после ТСа перечитайте. Некрасиво, не по пацански)

вот мой первый пост в этой теме

quote:
В дальнем походе, любой кусок говножелеза который вы протащили на себе многие километры становится вам дорог и его полезность растет прямо пропорционально расстоянию от любой ближайшей цивилизации, вместе с незаменимостью
Аналогичная фигня актуальна в отношении консервов и посуды, горячего душа, унитаза, жилищных условий, одежды, обуви, и т.п., и т.д.
Вообще - дальний поход это бюджетный способ коррекции синдрома недооценки привычных доступных благ. Распространяется, в томи числе, и на баб - спросите любого моряка
За что мы и ценим дальние походы - за осознание того, что мы дома не так уж и плохо живем

Как вы сами понимаете, переоценка ценностей с осознанием что в дальнем походе и такое УГ за счастье, не имеет никакого отношения к объективным характеристикам изделия в сравнении с аналогичными от более известных брендов

Если вы углядели в нем классовую борьбу, то я поражен утонченностью вашего восприятия

SergeyNm
29-8-2021 12:02 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Ну во первых я не поверю в историю про бедняка с дорогим ножом.
Во вторых и я получаю удовольствие от своего ножа за 420р, да и мне вообще пофигу сколько он стоит.
У вас же нож оценивается ценой, недорогой значит уг, только по факту почему мой уг ещё никто не сказал.

edit log

Straykl
29-8-2021 12:03 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:

Если вы углядели в нем классовую борьбу, то я поражен утонченностью вашего восприятия

А я удивлён вашей «утонченностью» )

Вы за слова то не цепляйтесь. Вы зашли в тему с гавном и задали тон. У Вас есть свои темы на Ганзе? Давайте я там так попробую?)

SergeyNm
29-8-2021 13:01 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Зашёл с говном, получи говна, все честно.
ruazan 1972
29-8-2021 13:37 ruazan 1972 персональное сообщение ruazan 1972
Сережа и Юрец Сракл в дуэте,что еще нужно для прекрасной темы))).
Straykl
29-8-2021 13:53 Straykl персональное сообщение Straykl
))))) Ну вот

Один с гавна зашёл, другим только этого и надо, подливают)

Hvost
29-8-2021 13:59 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

А я удивлён вашей 'утонченностью' )

Вы за слова то не цепляйтесь. Вы зашли в тему с гавном и задали тон. У Вас есть свои темы на Ганзе? Давайте я там так попробую?)

простите но тема "вы тут все ох$ели с вашими понтами, вот качество за 420р. и больше никому ничего не надо" и это слова ТС, а не мои, так что вопрос о том кто с говном к нам пришел...

А я лишь (читайте мои посты) заявил что чем меньше выбор (а меньше всего он в дальнем походе), тем выше полезность того что есть, и так же было в древности, а чем больше выбор - тем индивидуальнее предпочтения за что переплачивать. И эти предпочтения не классифицируются так тупо что мол вот люди в офисе получают "ни за что" (ну так идите в офис, если считаете что там "ни за что"), а все же выбор связан личным выбором

quote:
Ну во первых я не поверю в историю про бедняка с дорогим ножом.
Во вторых и я получаю удовольствие от своего ножа за 420р, да и мне вообще пофигу сколько он стоит.
У вас же нож оценивается ценой, недорогой значит уг, только по факту почему мой уг ещё никто не сказал.

А кто сказал что вы бедняк? Вы же в собственном доме живете. Который в съемной хате даже если он в офисе больше вас получает, он в более шатком положении - у него есть неснижаемые расходы в виде аренды. Ему один шаг до бомжевания если что-то случится. Вы если купите дорогой нож так вам его есть где держать. И у вас хотя бы огород есть. А чувак вылетающий на улицу что, с собой носить бусю будет? Давайте не пытаться классифицировать людей в разговоре о предпочтениях, а то далеко зайдем.

А у меня есь конкретный чувак на съемной хате с бусями, причем я знаком с его финансовым положением, но, простите, личные данные не буду постить. Да я и сам долгое время бомжевал на съемной хате и с "ножами за $200", так что тема мне знакома

Нерационально, да, покупать игрушки имея постоянные крупные расходы, но в жизни должны же быть радости. Чем это хуже чем спускать (бабло) на случайных баб или на бухалово? От ножей хотя бы болезней нет и они остаются - переточенные, поцарапанные, потерявшие ценность нулевых, но с воспоминаниями о том куда с ними ходил, даже если это всего лишь ПВД

edit log

Straykl
29-8-2021 14:17 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:

простите но тема "вы тут все ох$ели с вашими понтами, вот качество за 420р. и больше никому ничего не надо" и это слова ТС, а не мои, так что вопрос о том кто с говном к нам пришел...

Простите, но ничего подобного в первых постах ТСа не было и в помине)

А вы с ходу фактически назвали его нож гавном и типа обосновали это дальними походами. А уж как до понтов разговор дошёл это уже дело десятое, помощники нашлись)

edit log

Hvost
29-8-2021 14:37 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

Простите, но ничего подобного в первых постах ТСа не было и в помине)

А вы с ходу фактически назвали его нож гавном и типа обосновали это дальними походами. А уж как до понтов разговор зашёл это уже дело десятое, помощники нашлись)

Не, стоп, я тоже большой любитель попридираться к словам и найти "кто первый начал".

Я пояснил, что в условиях отсутствия выбора можно пользоваться всем и что века люди пользовались и худшим и делали этим худшим больше, так что ТС имеет право развлекаться как хочет.

Но когда есть выбор, то я волен считать говном, то что не соответствует моим предпочтениям и выбирать себе из доступного что-то другое и не обязан соглашаться с позицией "да вот за 420р все точно так же как и за десятки тыщ так что нет разницы". Мне - есть. При этом я могу уже не ощущать разницы между D2 от Бенчей и S90V от какого-нибудь Рокстеда или кто там ее использует. Из всех 420-х я сочту обладающей рабочими качествами 420-ю в закалке Бооса от Бака .

При этом, ежели я останусь в лесу а тем более на необитаемом острове без своей снаряги и найду вот этот ножик за 420р., то буду беречь его пуще зеницы ока, понятно

SergeyNm
29-8-2021 14:46 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
3.14 -ит...даже такого такого не писал, писал что нормальное качество у китайцев.
SergeyNm
29-8-2021 14:53 SergeyNm персональное сообщение SergeyNm
Надо просто сразу таких блокировать, а то пытаюсь разобраться, результата ноль. Только срач на 7 страниц. Все мои важные вопросы игнорируется. Остаётся только итог - нож УГ, потому что мне нравится так называть, потому что у меня есть дороже.

edit log

Hvost
29-8-2021 14:55 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
3.14 -ит...даже такого такого не писал, писал что нормальное качество у китайцев.

quote:
Да, все сводится к готовке пищи, обустройству лагеря и если это ещё охота, то к разделке добычи. Да, и вообще, любой нож точится.
Брал как то с собой в недельный считай поход китайский нож, сталь у которого начинает сразу садиться от строгания дерева. И ничего, точил его камнем и все были ножу рады, ибо других ножей то и не было.
....

Вот я и пишу что не не сводится. Но если вы хотите, тем более если вы так думали до похода, а теперь выбора уже нет - то можно и так.

То что вы описали не "нормальное качество" а "есть и ладно". Потому что "качество - это соответствие заявленным или подразумеваемым требованиям". Определение, если чо, из управления качеством.

Ваши подразумеваемые и заявленные требования сильно отличаются от моих.