Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Range Boss от Cold Steel - история одного вбоквела ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Range Boss от Cold Steel - история одного вбоквела
Rock-n-rolla
30-6-2021 20:59 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Отче:
Здравствуйте, Андрей. Пара куриц конечно не показатель, но тем не менее, мы же не собираемся дербанить им многие килограммы мяса, рыбы и т. п. Так , на отрезать для покушать, а для более серьёзного и другие ножи есть. 😀😜. Главное пришёлся по руке и по душе. Я давно себе искал плоский, лёгкий ,полноразмерный, однорукий складень и главное не в порошке. Чтобы занял именно ту нишу , как советская белка в моём счастливом детстве и юности. Именно с белкой в кармане ходил тогда по тайге. Перебрал много ножей и всё что-то не устраивало, а вот этот оказался наиболее близок к теме , но тоже не идеал, сведён толстовато , хотя может и оказаться плюсом. Кто его знает, посмотрим. Пока проверить не на чем, всё порезано, нарезано и уложено в морозильник. 😀
Вон , выше товарищ Bob2006 тоже не высказывает недовольства ножом.
Кстати , клипсу я тоже выгнул, на карман стал одеваться нормально, хотя от клипс стараюсь избавляться, ну а здесь не мешает руке, пусть остаётся.

К слову клиночек-то я чуть пересвел и вышел на хорошую остроту...Нож стал брить, резать совсем тонко и радовать гораздо больше чем из коробки.

Да, на ноже помалу стирается надпись range boss и нож приобретает все более любимые черты)).

С уважением

edit log

Rock-n-rolla
23-7-2021 16:16 Rock-n-rolla
Доброго времени суток. Что могу сказать за нож. По ощущениям похожа сталюка на аналог 420НС от Пола нашего Босса. (чисто мои очучения). В результате...Опытным путем выведено следующее...Для него по заточке:
1. хорошо начать с чего-то погрубее вроде 400 грит или даже чуть ниже,
2. потом пройтись хорошенько 600 грит,
3. финиш сделать без фанатизму на ремне или на алмазнике в 1000 грит буквально в несколько движений. И все получится.👍 Режет, держится, радует.
click for enlarge 938 X 1280 176.6 Kb

p.s. Из-за другого света рукоять смотрится совершенно инфернально. Хотя это та же рукоять)).

p.p.sПардоньте люди добрыя, что ввел в заблуждение. Внутренние металлические части это не дюральалюминий, а сталь некаленая. Магнитится, немного "цветет".
С уважением

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Range Boss от Cold Steel - история одного вбоквела ( 2 )