Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
неожиданное о терминологии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

неожиданное о терминологии

Dr_Watson
P.M. Ц
28-2-2021 21:13 Dr_Watson
Я тут посматриваю у итальянцев описание одного ножичка и неожиданно...

"The combat version of Scout knife with ultra slim shape. This 118 mm blade comes with a blood drain which makes it lighter. It is produced in two different versions: with single guard and upper grip, and in DG double guard version. Defender comes with black kydex sheath fitting the M.O.L.L.E. system. Available in two versions BLACK and STONE WASHED"

Но, позвольте, все отечественные специалисты категорически считают термин 'кровосток' и его вариации лютым моветоном, непозволительным даже абсолютным профанам в ножевых делах. А в это время итальянцы, которые безусловно более чем кое-что в этих делах понимают, прямым текстом говорят - 'blood drain'...
Я не знаю.. . Я, пожалуй, на сегодня сделаю паузу и, возможно, даже приму что-либо сверх плана, хотя уже поздно, а завтра на работу...

Если таки 'blood drain' - может, тогда и Земля таки плоская???

extremaratio.com

---

click for enlarge 983 X 318 47.5 Kb

Сорванец
P.M. Ц
28-2-2021 21:30 Сорванец
Ну а чем итальянские дундуки отличаются от наших дундуков??? Языком?! Сегодня в программе про криминал с Леонидом Каневским говорили про шхерочный нож а показали медвежий кинжал мастера Самсонова и что же теперь делать? Упится до синих соплей?!)))) Это просто не особо свежеющие люди пытаются заявить о своей значимости на земле.
chingachgook
P.M. Ц
28-2-2021 22:05 chingachgook
А в это время итальянцы, ... , прямым текстом говорят - 'blood drain'...

Вот прям так по английски и говорят, итальянцы?
tricky
P.M. Ц
28-2-2021 22:42 tricky
Да что вы паритесь,
почему б его так не называть. Ну и что, что это не имеет такого значения, звучит то красиво, по крайней мере для холодняка. Ну понятно же, саблю ни кто в тушке держать не будет, пока кровь вся вытечет.
Clegg
P.M. Ц
28-2-2021 22:48 Clegg
там же ясно написано ".. . which makes it lighter" т.е. тупо для облегчения клинка, ни про какую кровавую функцию речь не идёт,
просто сложившееся красивое название
что проще продать: нож с "кровостоком" или с "бороздой облегчения"?
Сорванец
P.M. Ц
1-3-2021 08:57 Сорванец
Особенно «красиво» звучит БОРОЗДА!!!!
Dr_Watson
P.M. Ц
1-3-2021 11:57 Dr_Watson
Сорванец:
Ну а чем итальянские дундуки отличаются от наших дундуков??? Языком?! ....

Ну, всё же Extrema Ratio - это не какой-нибудь суприм, не в обиду В.А. со товарищи будь сказано, они то уж явно не дундуки...

Сорванец
P.M. Ц
1-3-2021 12:31 Сорванец
Блажен кто верует!!!
DerRock
P.M. Ц
1-3-2021 21:26 DerRock
Сам-то текст по смыслу правильный: "клинок облегчен за счет кровостока". Т.е. функционал этого элемента указан верный, а что до терминологии, то думается, что да, для улучшения продаж. Военным пофиг, что как называется, они не с сайта покупают. Сайт - чисто коммерческий, его как раз и читают те, кто хочет чего-нибудь покруче.
serg69
P.M. Ц
2-3-2021 04:15 serg69
кровь нельзя сливать ни в коем случае. моветон
Eagle77
P.M. Ц
2-3-2021 06:51 Eagle77
Если таки 'blood drain' - может, тогда и Земля таки плоская???

Это же Extrema Ratio, они все насквозь такие суперпупертактичные, им можно!
А у Gil Hibben вообще сквозные кровостоки на его кошмарных прекрасных вилках.. .

кровь нельзя сливать ни в коем случае. моветон

Почему нельзя? Как раз для кошерного, халяльного и тактического - то, что нужно!

А вообще всё по бородатому анекдоту:
Дед на приеме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85.
- Дед, ну это же превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
неожиданное о терминологии