Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Споры по ХО или ХБ, наступление СНО, применение и возможные последвия ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Споры по ХО или ХБ, наступление СНО, применение и возможные последвия
vedleto2
19-2-2021 13:16 vedleto2
первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения и споров.
Создана в честь, понравившегося мне, выражения камрада Капитана Смоллетта о "любимом спорте" ганзовцев, в определении холодности ножа.

Камрады! Настоятельно (что значит - очень сильно) прошу Всех, воздерживаться от срача и оскорблений.

Прошу помнить, что существует проблема, некоего словесного предела, когда Ваш собеседник, ещё не до самого конца, выразил свою мысль. Не стоит сразу пытаться спорить, лучше переспросить.

Давайте попытаемся найти системный подход, в поисках истины, что в интересах Всех участников.

У всех разный опыт, разный возраст и знания о различных, между собой, жизненных ситуаций.
Соответственно, ставить под сомнение, тот или иной эпизод, не стоит, даже если Вы знаете обратные примеры.
Давайте разбираться.
click for enlarge 646 X 406 46.8 Kb
click for enlarge 195 X 300 27.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 81.6 Kb
click for enlarge 627 X 609 66.5 Kb
click for enlarge 640 X 628 96.2 Kb
click for enlarge 900 X 1143 138.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 76.9 Kb

edit log

дезерт игл
22-2-2021 21:34 дезерт игл
quote:
токмо "пехоту от танков отсеч и порубать)) это там споры были про .45АСР, я написал что мол, мне не нравится подрос и маленький боезапас, а он спрашивал, что делать с такими качками-обдолбышами... Та Вашего перстня, точно никто не заметил бы.

Зато русский мат они хорошо понимают.
Аз многогрешный гонял ромов телескопом и е...ной матерью вполне успешно.
Чехи или даги противник куда серьезней
vedleto2
22-2-2021 21:42 vedleto2
quote:
Изначально написано RusVeles:

Нерпа у меня есть в наличии, именно такая как на фото. В руке удобно сидит, мне нравится. Гарды нет, потому и не холодный... Но с гардой было бы лучше, но холодней.

Как-то читал, мол можно на некоторых разборных моделях, перевернуть ручку-накладку...
Но ручки финского типа, гарды и не требуют, хотя охотники иногда жалуются на порезы, можно упор в ладонь отработать. У меня с этим проблем нет. Есть проблемы с определением принципов подхода экспертизы и подводные камни законотворчества. Очень не охота, однажды узнать, что твой нож ХО, который носился с уверенностью В его ХБ. Про откровенный хололняк речи нет.

дезерт игл
22-2-2021 21:43 дезерт игл
quote:
Очень не охота, однажды узнать, что твой нож ХО, который носился с уверенностью В его ХБ.

А что будет то? Штраф?
RusVeles
22-2-2021 21:47 RusVeles
quote:
Изначально написано vedleto2:

Как-то читал, мол можно на некоторых разборных моделях, перевернуть ручку-накладку...

Есть у меня Шайтан гражданский, хотел разобрать ручку и гарду сварганить..., написал производителю, а он не обрадовал. Оказывается, что раскрутить ручку не получится, только срезать и заменять на новую. Овчинка выделки не стоит, легче купить готовый на Ганзе (хоть он и Х/О).

vedleto2
22-2-2021 21:58 vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Зато русский мат они хорошо понимают.
Аз многогрешный гонял ромов телескопом и е...ной матерью вполне успешно.
Чехи или даги противник куда серьезней

Ну... Сами выростили))
... Помниццо в Хорватии, один борзый аффтобусник, мне проезд к гостиничной парковке под навесом от солнышка перекрыл... А машину, по россиянскому обычаю, я арендовал черную и самую большую... Ну из тех что у них было)) жара была тогда +42...что жопа, для викинга-борца с их мальвазией... кстати, так... средненькое венишко...а у них можно ездить бухим, до 0,6 промилле, ну или с сильного будуннища... У мну трубы горят, жена нервничает, а сцуко не шевелится... Ну вылез, стал как у этих клоунов теперь положено, по-англицки ему объяснять, мол место общего пользования, ты бы мистер хренов, либо в право, либо в лево свой дрочископ сдвинул - он мол, моя он зе мидл стейтед... А хорваты и сербы совсем не мелкие в массе, я 190 см, он не мельче... Я мол - вот ду ю си, май кар вери биг сайз, ар нот литл? Боковой интервал, падла соблюдай, сэр конеш... В общем резко стал говорить по-русски... Блин... Как же он обосрался)) я даже не ожидал такой силы от слова русскага))

edit log

vedleto2
22-2-2021 22:00 vedleto2
quote:

А что будет то? Штраф?

Кстати какой? Огласите расценки плиз))

vedleto2
22-2-2021 22:02 vedleto2
quote:

Оказывается, что раскрутить ручку не получится, только срезать и заменять на новую.

Хм... Спасибо, не знал. Народ пишет, мол можно. Может грели?

RusVeles
22-2-2021 22:18 RusVeles
quote:

Хм... Спасибо, не знал. Народ пишет, мол можно. Может грели?

Вот ответ - "Здравствуйте! Соединение тыльника с рукоятью ножа является не разборным. Так как после установки тыльника технологический шестигранник срезается и полируется. Для замены резиновой рукояти необходим новый комплект: тыльник, винт, технологическая гайка. (см. фото)

С Уважением,
ЗАО "Мелита-К""

Сейчас фото скину, что они прислали...
click for enlarge 960 X 1280 114.0 Kb

дезерт игл
22-2-2021 22:19 дезерт игл
quote:
Кстати какой? Огласите расценки плиз))

По моему до 2500р.
quote:
Сами выростили))

Ромов вырастил ЕС.
Путем раздачи пособий, и прочего.
quote:
общем резко стал говорить по-русски... Блин... Как же он обосрался)) я даже не ожидал такой силы от слова русскага))

А это потому, что как ни парадоксально они в массе своей более мирные,или может больше есть чего терять?
Во всяком случае, про ситуации что русские спьяну дрались, а то и пыряли, а вот местные потише.
vedleto2
22-2-2021 22:29 vedleto2
Да, по моим наблюдениям, наши по-бультерьерестей что-ли...они там вроде и крупнее в среднем, но все какие-то ватно-рыхлые, мы намного злее - факт.
Если бы сами себя не караулили, хрен кто бы про абреков вспоминал, как до 93 года было...

quote:

Ромов вырастил ЕС.
Путем раздачи пособий, и прочего.

... Там забавный момент был, в тоннеле между новым и старым Дубровником, надпись на стене была - EC GOVNO. Я даже сфотал))
...однако заведующий НАТО к ним тогда приезжал... От меня на расстоянии вытянутой руки проехал по встречке... Я сразу тачку новую в местности срисовал, за несколько дней трассу изучала. У меня такая же, а у них там таких нет. Там она хрен развернётся... Потом своих игрушечных ментов-деффок везде на остановках расставили...зачем-то...
Ну и уже эта машина в сопровождении эскорта, так...сраненького, у нас директора рынков авторитетнее передвигаться)) потом по их телеку, в номере, когда на улицу без кондея не выйти, смотрели как оно все каталось...сразу вспомнили и сопоставили. Номера у него были странные, ярко синего цвета....педик наверное... ))

edit log

vedleto2
22-2-2021 22:31 vedleto2
quote:

Вот ответ/
Сейчас фото скину, что они прислали...

Спасибо, очень информативно. Будем теперь знать.

дезерт игл
22-2-2021 23:19 дезерт игл
quote:
моим наблюдениям, наши по-бультерьерестей что-ли...они там вроде и крупнее в среднем, но все какие-то ватно-рыхлые, мы намного злее - факт.

Именно так
дезерт игл
23-2-2021 00:23 дезерт игл
quote:
[/B]

Есть чуток получше, чем у Бори, но и у него вроде эта серия появилась. Да, смотрел и не раз, мне нравится. Но по "моей квоте" не могу и не хочу, хагромаждать пространство другим версиям.
quote:
[B]

Я специально хожу к нему, мог бы позволить и оригиналы но...
Смысл? Если есть возможность отбора.
дезерт игл
23-2-2021 00:24 дезерт игл
quote:
Потом своих игрушечных ментов-деффок везде на остановках расставили...зачем-то...

Девки патрульные вообще смех.
Плохо что и у нас стали появляться
SergeyNm
23-2-2021 00:44 SergeyNm
Они злее мужиков, как то дорогу перешёл чуть в стороне от пешехода, и эти дуры стояли, одна из них залаяла как собака на меня, даже не понял чё сказать пыталась. Лучше б легальный публичный дом открыли и всех их туда. Или улицы мести. Не адекватные.
Как то уже рассказывал, собрался на дачу на автобусе ехать, положил в сумку топор , пилу, на пояс повесил небольшой фикс с обухом 2.3. Встретили мужик и баба ППС. Мужик адекватный, а баба говорит зачем тебе нож, если есть топор, злая как собака. Мужик просто сказал убери нож с пояса в сумку, и все, ТК он типа в боевом положении на поясе. Ну видимо, чтоб не было разбора нож холодный или нет. Если холодный нож нести в сумке, то по моему это вообще никакое не преступление.

edit log

RusVeles
23-2-2021 01:06 RusVeles
quote:
Изначально написано SergeyNm:
Мужик просто сказал убери нож с пояса в сумку, и все, ТК он типа в боевом положении на поясе.

Это что за формулировка - "в боевом положении"? Чем он мотивировал это своё утверждение?

дезерт игл
23-2-2021 01:36 дезерт игл
quote:
Они злее мужиков

Зато слабее, и когда надо реально крутить правонарушителя, они только мешают.
SergeyNm
23-2-2021 02:11 SergeyNm
Когда они чем то мотивировали свои требования... Видимо бояться просто. Да ещё телефон нашли у меня, который какая то баба потеряла в соседнем городе, кто то сдал в комиссонку, а я купил. В итоге отвезли и писал объяснение. Там в отделе сказал, в сумке топор и нож, и даже не просили достать этот нож, не смотрели. Тел забрали и все.
Возможно сказали убрать нож, чтоб меньше было вопросов, ТК на поясе это ношение.
Тоже слышал, что от баб в ППС толку не особо, и увольняют даже.
Предполагаю, за незаконное хранение или перевозку ХО вообще нет никакой статьи сейчас.

edit log

RusVeles
23-2-2021 02:28 RusVeles
quote:
Изначально написано SergeyNm:

Предполагаю, за незаконное хранение или перевозку ХО вообще нет никакой статьи сейчас.

"На гражданина налагается штраф с возмездным изъятием оружия либо без него. Возмездное изъятие предполагает изъятие оружие и продажу в установленном порядке. Вырученные деньги кроме понесенных издержек возвращаются бывшему владельцу." (С)

дезерт игл
23-2-2021 03:26 дезерт игл
Вот кстати, как носить нож
click for enlarge 960 X 1280  91.5 Kb
vedleto2
23-2-2021 08:22 vedleto2
quote:

"На гражданина налагается штраф с возмездным изъятием оружия либо без него. Возмездное изъятие предполагает изъятие оружие и продажу в установленном порядке. Вырученные деньги кроме понесенных издержек возвращаются бывшему владельцу." (С)

Есть ещё один немаловажный момент.
Вопрос, это нарушение влечёт за собой, автоматический запуск лишения лицензий на оружие? Таковое как: клубные пистолеты и револьверы, оружие ограниченного поражения(травма), охотничьи гладкие и нарезь, домашнее гладкое(без права ношения)? Один факт штрафа - скорее нет, но не пойдёт ли прицепом, что-то вторым эпизодом? И тогда тю-тю лицензия... Например, нахождение в охотугодиях без лицензии (многие едут взять на месте, одновременно изъятый ХО, не подподающий под охотничье, запротоколированный вызванными СП на место возможного конфликта. Тоже и по рыбалке. Тоже и по нахождению в местах массовой продажи алкоголя(см. ЗоО) и т.д.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Вот кстати, как носить нож

это когда идешь на гоп- стоп , или на постоянке так?

vedleto2
23-2-2021 10:13 vedleto2
"...народ там был правильный, карты не кропят, финку в рукаве не прячут.." (с) ))

На китайской барахолке, сейчас продают кинджаль, с креплением на руку.
Был у меня когда-то , Гербер амеровский, с крепежами, чёт не зашёл....ровно как и кобуры, под субкомпакты на ногу...видимо привычка, "коленца выделывать", не позволяет терпеть на ударных облостях помехи... А вот щитки на голень, очень уважал... В молодости.

edit log

SergeyNm
23-2-2021 10:27 SergeyNm
И что за статья интересно, запрещает хранить дома охотничье ХО без роха?
vedleto2
23-2-2021 10:57 vedleto2
А где про хранение охотничьего ножа без роха было?
дезерт игл
23-2-2021 11:30 дезерт игл
quote:
когда идешь на гоп- стоп , или на постоянке так?

Когда ночью надо прогуляться до магазина.
quote:
зашёл....ровно как и кобуры, под субкомпакты на ногу...видимо привычка, "коленца выделывать", не позволяет терпеть на ударных облостях помехи...

Зачем ударять поверхностями, если есть инструмент? 😁
vedleto2
23-2-2021 11:45 vedleto2
quote:
Когда ночью надо прогуляться до магазина.

За гонораром?))

quote:

Зачем ударять поверхностями, если есть инструмент? 😁

Это и есть инструмент, уже лет 20ть не надевал)) сейчас перешёл на кроссовки с защитными вставками на 200дж, а раньше было так:

click for enlarge 960 X 1280 155.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 176.8 Kb

edit log

дезерт игл
23-2-2021 11:47 дезерт игл
quote:
гонораром?)

За добавкой😊
quote:
Это и есть инструмент, уже лет 20ть не надевал)) сейчас перешёл на кроссовки с защитными вставками на 200дж,

Ну, чего нема того нема😊
дезерт игл
23-2-2021 11:48 дезерт игл
С праздником всех!
vedleto2
23-2-2021 11:50 vedleto2
Спасибо! С Праздником!
дезерт игл
23-2-2021 12:05 дезерт игл
quote:
раньше было так:

Кобура что ль?
Капитан Смоллетт
quote:

Когда ночью надо прогуляться до магазина
хм...нож с клипсой? ГБ, травмат...? Не неслышал..
Что, эта резинка для купюр удержит увесистый Бельтрам?
ИМХО в этой ветке уже образовался филиал Тараса и его "Боевой машины".

edit log

SergeyNm
23-2-2021 12:35 SergeyNm
quote:
А где про хранение охотничьего ножа без роха было?

Выше я писал, что предполагаю, нет запрета на перевозку и хранение охотничьих ножей без Роха. Точнее нет ответственности.
Есть статья за незаконное хранение гладкого огнестрельного, газового, травматического оружия. Это четко прописано в КоАП. Про ХО не указано.

дезерт игл
23-2-2021 12:44 дезерт игл
quote:
хм...нож с клипсой? ГБ, травмат...? Не неслышал..

Это на случай когда уже звоночки, не в кулаке ж его сжимать?
А так то да, в кармане куртки, внешнем.
ГБ есть, но я на него не особо надеюсь, штука капризная и отказать может и струёй попасть надо.
Травмат мне не оформят, у меня большая потеря зрения.
дезерт игл
23-2-2021 12:44 дезерт игл
quote:
Это четко прописано в КоАП. Про ХО не указано.

В 20.8 говорится об оружии в целом.
vedleto2
23-2-2021 12:52 vedleto2
quote:

Кобура что ль?

Нет, щитки на голень, пара, крепятся над подъёмом ноги. Можно в них принимать низкие удары ногой, а можно бить по ногам... Но кроссовки со стальными стелькой и мысом, ой как интереснее...особо если Вы можете ногами доски или кирпичи разбивать...голыми разумеется...найти приличные такие сложно, но можно.

edit log

дезерт игл
23-2-2021 12:56 дезерт игл
quote:
интереснее...особо если Вы можете ногами доски или кирпичи разбивать...голыми разумеется...найти приличные такие сложно, но можно.

А, понял.
БИшные приблуды
vedleto2
23-2-2021 13:01 vedleto2
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
хм...нож с клипсой?

Лучше конеш использовать клипсу, а цеплять её за напульсник. Но я вот, купил микротыка кинжалоид (забыл как звать) с 5см лезвием, очень широким, прям как у среднего меча, вот там клипса просто огромная, во всю небольшую рукоять. Легко носить зацепив за полу джинсовой куртки. Очень быстрый доступ. И не ХО кстати.

Фоты из интернету:

click for enlarge 720 X 1280  42.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  40.7 Kb

edit log

дезерт игл
23-2-2021 13:05 дезерт игл
quote:
Лучше конеш использовать клипсу, а цеплять её за напульсник

Как сказать...
Я ведь почти всегда в рубашках офисного вида, ну куда я там клипсу и напульсник впихну?
Это раз.
Два, а если зацепиться вся эта конструкция с клипса и и напульсниками за что то?
Резинка то проще, её можно просто сильно дёрнуть.
Три, я постоянно так и не ношу.
А минут 10-30 ни хрена резинке не случится

edit log

vedleto2
23-2-2021 13:13 vedleto2
Вообще-то, нож при таком ношении, должен быть в направляющем пенале. Можно использовать от зубной щетки, ручки или ещё чего. Но оставить только края и основу, верх срезать. сие и крепить, а уже от тель, на резинке должон вылетать чертик))

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Споры по ХО или ХБ, наступление СНО, применение и возможные последвия ( 6 )