Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Споры по ХО или ХБ, наступление СНО, применение и возможные последвия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Споры по ХО или ХБ, наступление СНО, применение и возможные последвия
vedleto2
19-2-2021 13:16 vedleto2
первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения и споров.
Создана в честь, понравившегося мне, выражения камрада Капитана Смоллетта о "любимом спорте" ганзовцев, в определении холодности ножа.

Камрады! Настоятельно (что значит - очень сильно) прошу Всех, воздерживаться от срача и оскорблений.

Прошу помнить, что существует проблема, некоего словесного предела, когда Ваш собеседник, ещё не до самого конца, выразил свою мысль. Не стоит сразу пытаться спорить, лучше переспросить.

Давайте попытаемся найти системный подход, в поисках истины, что в интересах Всех участников.

У всех разный опыт, разный возраст и знания о различных, между собой, жизненных ситуаций.
Соответственно, ставить под сомнение, тот или иной эпизод, не стоит, даже если Вы знаете обратные примеры.
Давайте разбираться.
click for enlarge 646 X 406 46.8 Kb
click for enlarge 195 X 300 27.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 81.6 Kb
click for enlarge 627 X 609 66.5 Kb
click for enlarge 640 X 628 96.2 Kb
click for enlarge 900 X 1143 138.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 76.9 Kb

edit log

дезерт игл
21-2-2021 23:35 дезерт игл
quote:
меня не только ножи-мечи и огнестрелы спорт, но и на старости лет, ещё подобные тёрки и дознания истины... Тоже ведь спорт?
Если на то пошло, мне и ножег с пистолем, при необходимости не понадобятся...как то иногда обходится...н

Самое используемое мной было
Газовый баллончик от гопоты
Нож для хозбыта.
Стреляла надоедают быстро, ибо применения в жизни 0, а весят и места занимают прилично.
vedleto2
22-2-2021 07:58 vedleto2
Про стрелялы, так не скажу... Не ноль конеш, но несколько раз всего, пара из которых, просто демонстрация намерения. Ножи нет вообще, хотя нечто полу-демонстрации было, но в очень неожиданных ситуациях помогали, один раз как спасательный, по прямому назначению.

И у меня лично, ещё один момент с опознанием - я их очень часто меняю, люблю крутить все время разные. Совсем разные. Под стрелялы тоже подбираю, и они разные. Так, что один подходящий, погоды не делает, это в прошлом одного лет на 10ть хватало)) вот отсель повышенный интерес к теме идентификации:
"береженного - бог бережёт, а не береженного - конвой стережет"))

дезерт игл
22-2-2021 12:15 дезерт игл
quote:
Не ноль конеш, но несколько раз всего, пара из которых, просто демонстрация намерения.

Тоже было, но по здравому размышлению мог бы обойтись и без.
quote:
береженного - бог бережёт, а не береженного - конвой стережет"))

За ношение уже вряд ли.
vedleto2
22-2-2021 13:58 vedleto2
Не про это я)) я этюды к фантастическим сценариям сочиняю))

Вот опять, клава пишет, что хочет... Ща займусь, уже сил нет следить за ней....

дезерт игл
22-2-2021 14:04 дезерт игл
quote:
этюды к фантастическим сценариям сочиняю))

Вот реальный.
Получили решение суда о вселении, пошли вселяться, итог нападение собственника(который не пускал вселяемого в дом) с черенком от лопаты.
И костяшки у вашего покорного слуги😁
click for enlarge 960 X 1280  92.1 Kb
vedleto2
22-2-2021 14:14 vedleto2
Безобразие какое!!! Как же так можно! Бить живого человека...не подготовленной областью сейкен))
Я бы свои кентусы выложил, но тут тема не для хваст)) я практически, уже как 47 лет, наношу эвридейно 100 ударов в бетонную стену...ну или в деревья, очень люблю сосну, она ещё и дубильными свойствами обладает. Если вдруг, надумаете подогнать кожу, под японские стандарты, обращайтесь в РМ, с деформацией суставов боюсь, уже не помогу - это надо с детства.
дезерт игл
22-2-2021 14:19 дезерт игл
quote:
Безобразие какое!!! Как же так можно! Бить живого человека...не подготовленной областью сейкен))

Та напал он на нас с черенком от лопаты😊
Видимо кендо изучал, не иначе😊
quote:
свои кентусы выложил, но тут тема не для хваст)) я практически, уже как 47 лет, наношу эвридейно 100 ударов в бетонную стену...ну или в деревья, очень люблю сосну, она ещё и дубильными свойствами обладает. Если вдруг, надумаете подогнать кожу, под японские стандарты, обращайтесь в РМ,

Меня китайский брелок выручил, вот такой
click for enlarge 960 X 1280  85.0 Kb
vedleto2
22-2-2021 14:42 vedleto2
А как же газ? Я как-то описывал случай, в травматическом, когда меня пытались за йухсобачий, охреначить грифом от штанги... 8мм рек префекта, уложил дебила с первого выстрела... Хотя был не приятный момент - он успел сказать "ахты
бля"... Этот именно тот случай, когда забрал этот ствол у коллеги, а ему в машине оставил свой. Очень правильно тогда сделал... Очень... Все были в каку, на рефлексе мог задвухсотить, а так - "всем спасибо, все свободны" ))... Во-от, а Вы меня отговариваете от травматического ножика, вернее от кинжала ограниченного поражения))

edit log

SergeyNm
22-2-2021 14:49 SergeyNm
Вот такое китайское изделие сегодня видел на рынке, цена вопроса 1200 р. Написано Охотник. По ощущению и на вид довольно прохладный, обух мм 4. Резиновая ручка, в руке лежит норм, увесист. Заточен с двух сторон.
Вещь прикольная, но думаю, нужен он мне или нет. Что я им делать буду.
click for enlarge 400 X 299 15.6 Kb
Нашёл вот в сети фото, очень похожий на вид. Какой то есть прообраз у него? А может сертификат найдется )

edit log

vedleto2
22-2-2021 15:04 vedleto2
Серт на это?... сильно сомневаюсь)) За такие деньги - ничего хорошего, сталь скорее всего пластилин. Я посмотрел внимательно, ничего конкретного не напомнил. А похожих много... Может кто и точнее скажет. Надо ещё и ножны смотреть, очень не маловажный момент.

edit log

дезерт игл
22-2-2021 15:09 дезерт игл
quote:
же газ?

Газ не успел его ещё "схватить" видимо.
Он все равно орал и махал, но удар брелком в грудак и начавшийся эффект Факел2 охладили пыл бойца
дезерт игл
22-2-2021 15:41 дезерт игл
quote:
есть прообраз у него? А

МТЕХ у него прообраз.
Китай копирует Китай😁
Думаю твёрдость менее 25 единиц, вот и весь секрет.
Такого "бобра" по палатка валяется не мало.
RusVeles
22-2-2021 17:25 RusVeles
quote:
Изначально написано дезерт игл:

МТЕХ у него прообраз.
Китай копирует Китай😁
Думаю твёрдость менее 25 единиц, вот и весь секрет.
Такого "бобра" по палатка валяется не мало.

А с другой стороны..., ну и пусть он меньше 25... Если им не "на мечах сражаться", то по "мясу" и его вполне хватит. А для чего-нибудь другого он и так не годится, будь он хоть 65 по Роквеллу.

дезерт игл
22-2-2021 17:35 дезерт игл
quote:
другой стороны..., ну и пусть он меньше 25... Если им не "на мечах сражаться", то по "мясу" и его вполне хватит

Сломается или согнется.
vedleto2
22-2-2021 18:09 vedleto2
quote:

Газ не успел его ещё "схватить" видимо.
Он все равно орал и махал, но удар брелком в грудак и начавшийся эффект Факел2 охладили пыл бойца

У мну, тож не сразу соплями забрызгал, была пауза...я уже успел подумать про облом'с... Но потом его внешний мир, вообще не интересовал...только личное и только слюноотлеление))

...тогда немецкАй, был ну-у о-очень хо-ороший, но в 90 году...но мемецкай...))

А если бы во Око Зорана, этим кольцом всевластия? гоголь-могль был бы? А если кендоист поперся бы побои снимать? Лишний гимор, кольцо конеш хорошее, но лучше его просто в руке зажать... или чего более удобное.
Рассечений нет, а на что там терпила напоролся, на "острие атаки" - "так то нам не ведомо"...
ПиСи
"...странный человек... Не люблю крови, говорит..." (с) Приключения принца Флоризеля.

edit log

дезерт игл
22-2-2021 18:19 дезерт игл
quote:
если кендоист поперся бы побои снимать? Л

Он сдуру и пытался.
Пришлось местным СП доходчиво ему разъяснять разницу между 115й у меня, и 119й у него.
Плюс состояние АО(тоже не у меня, разумеется).
А на что он там рёбрами наткнулся, никому не ведомо.
Ну, бился об стены пытался напугать.
vedleto2
22-2-2021 18:24 vedleto2
quote:
Изначально написано RusVeles:

А с другой стороны..., ну и пусть он меньше 25... Если им не "на мечах сражаться", то по "мясу" и его вполне хватит. А для чего-нибудь другого он и так не годится, будь он хоть 65 по Роквеллу.

Да не будет у Вас другой стороны... А будет постоянная мысль о выброшенных деньгах. И далее одна только мысль, кто виноват и что делать)) и мол, как бы было хорошо, добавить ещё косарь и купить что то более надёжное.
Посмотрите смит&вессон, есть в интернете, есть в китайской барахолке, они не подделка, ибо дальше уже некуда)) качество очень приличное, 55 HRC там скорее всего есть, да и сталь они стали ставить не говнище 420, а свою, чёт там 7хр14МоВ...а ещё лучше посмотрите на авито, там есть кинжалы 2,5 по обуху, из нормальной стали... Сам приглядывал, есть серт что не ХО, одно плохо - так и не нашёл с чёрным покрытием...тут я с Вами солидарен.

дезерт игл
22-2-2021 18:25 дезерт игл
quote:
Посмотрите смит&вессон, есть в интернете, есть в китайской барахолке, они не подделка, ибо дальше уже некуда))

SWHRT9 очень хорош.
И цена 2700р и ножны с клипсой

edit log

vedleto2
22-2-2021 18:30 vedleto2
quote:

А на что он там рёбрами наткнулся, никому не ведомо.
Ну, бился об стены пытался напугать.

"... будь проклят христос, говорил он с кастильским акцентом, а во рту его шипела сера..." (с) Я.Гашек
... А ещё он помянал не добрым словом Папу и присвятых доминиканцев... Это уже от себя, для занесения в прОтокол))

edit log

дезерт игл
22-2-2021 18:33 дезерт игл
quote:
будь проклят христос, говорил он с кастильским акцентом, а во рту его шипела сера..." (с) Я.Гашек
... А ещё он помянал не добрым словом Папу и присвятых доминиканцев.

Так он при приезде наряда орал что" менты козлы, и в рот я их всех...".
Зря,конечно.
vedleto2
22-2-2021 18:36 vedleto2
quote:

SWHRT9 очень хорош.
И цена 2600р

Да хотя бы, кстати.
Можно и подробности у первого владельца узнать, а не мычание типа: "бират, э-э... бэры - у самого такой естЪ"...но всеж очень все это холодно, при очень тусклой надёжности... Лучше с сертом и чеком. Имхо конеш.

дезерт игл
22-2-2021 18:41 дезерт игл
quote:
всеж очень все это холодно, при очень тусклой надёжности

Почему?
У меня копии от нашего общего знакомца, под названием "Парные" вполне надёжны, а уж оригинал то.
vedleto2
22-2-2021 19:21 vedleto2
Есть чуток получше, чем у Бори, но и у него вроде эта серия появилась. Да, смотрел и не раз, мне нравится. Но по "моей квоте" не могу и не хочу, хагромаждать пространство другим версиям.

Вот здесь, затянул кучку от 1тыр до 2,6 р. Для понимания, что мне нравится. Забавно другое, среди премиальной категории таких нет:
click for enlarge 720 X 1280 56.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 51.7 Kb click for enlarge 720 X 1280 159.6 Kb click for enlarge 135 X 240 47.4 Kb click for enlarge 720 X 1280 160.4 Kb click for enlarge 720 X 1280 150.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 51.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 146.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 144.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 174.2 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG] click for enlarge 720 X 1280 52.7 Kb click for enlarge 720 X 1280 164.0 Kb click for enlarge 720 X 1280 183.7 Kb click for enlarge 720 X 1280 45.7 Kb click for enlarge 720 X 1280 141.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 51.9 Kb click for enlarge 720 X 1280 51.9 Kb click for enlarge 720 X 1280 50.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 51.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 178.9 Kb click for enlarge 720 X 1280 112.0 Kb click for enlarge 720 X 1280 46.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 138.9 Kb click for enlarge 720 X 1280 52.4 Kb click for enlarge 720 X 1280 163.1 Kb

edit log

хо ши мин 69
22-2-2021 19:55 хо ши мин 69
quote:

Так он при приезде наряда орал что" менты козлы, и в рот я их всех...".
Зря,конечно.

Оооочень зря..

хо ши мин 69
22-2-2021 20:01 хо ши мин 69
quote:

Самое используемое мной было
Газовый баллончик от гопоты
Нож для хозбыта.
Стреляла надоедают быстро, ибо применения в жизни 0, а весят и места занимают прилично.

Стреляла валяется лет пять,не нужна.Резиновая,в смысле..
Баллончик гут.Всего два реальных применения,но таскать с собой нужно всегда,по классике..)Реально,иначе убили бы.Работает.
Тактическая ручка(явара)..работает.
Тут интересно..Супостат думает,что его ударили ножом,и полностью теряет интерес к проявлению дальнейшей агрессии.
Ну а нож..понятно,для хозбыта..
Да..

дезерт игл
22-2-2021 20:05 дезерт игл
Кстати, ТС спасибо!
Про НР-18 и Мангуста напомнили, надо взять.
quote:
валяется лет пять,не нужна.Резиновая,в смысле..

Отож.
quote:
Тактическая ручка(явара)..работает.

У мну перьевая из стали
vedleto2
22-2-2021 20:30 vedleto2
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Резиновая,в смысле..

Если не секрет то, что за модель? И патрики какого года?

...может от того и валяется, что не сильно эффективно?

edit log

дезерт игл
22-2-2021 20:34 дезерт игл
quote:
валяется, что не сильно эффективно?

Громкое палево
vedleto2
22-2-2021 20:51 vedleto2
Это не палево. Громкое - да... Но можно звук чуть убавить, а мощи прибавить...сократив дистанцию до плотного контакта
Мне "словацкий кирпич" нужен только для огневого контакта на средне-короткой дистанции, при наличии укрытия можно противопоставить КС. При опережающем выносе к цели, разницы особой нет. Единственная проблема - потеря правильной мощности, уже после 10м, прицельная стрельба сеет уже на 20 м, но накрыть осыпью можно, хотя будут просто лёгкие травмы. Что он делает на 5-7ми, думаю тут писать излишне. Да и подобных серий, в обороте почти не осталось... Мини - Чех же, изначально под самую минимальную дистанцию, можно заменить ножевым автоматом имени "труда командира батальона" , но это уже а-я-яй... А на сверх коротких - будет рвать только одними пороховыми газами, в упор и 115дж хватит. Но сие токмо супротив вооружённого и не палкой от копалки))

edit log

дезерт игл
22-2-2021 20:55 дезерт игл
quote:
22-2-2021 20:51 vedleto2
Это не палево.

Гильзы, учёт...
quote:
Громкое - да... Но можно звук чуть убавить, а мощи прибавить...сократив дистанцию до плотного контакта
Мне "словацкий кирпич" нужен только для огневого контакта

Я по трезвому размышлению понял, что на хрен никому не нужен😊
А таскать от полкило и выше просто так,как в индейском ритуале нахуа
vedleto2
22-2-2021 21:03 vedleto2
Пол-кило? Вы смеетесь¿ полная плечевая (облегчённая заметьте) сбруя + допмагаз, на 18 мест, и сам красавец с полным комплектом = 1,5 кг +- .... Васп Р ок 400 гр, может в неопрене + 100 гр.

edit log

дезерт игл
22-2-2021 21:04 дезерт игл
quote:
? Вы смеетесь¿ полная плечевая (облегчённая заметьте) сбруя + допмагаз, на 18 мест, и сам красавец с полным комплектом = 1,5 кг +- .... Васп Р ок 400 гр, может в неопрене + 100 гр.

Полкило субкомпакт.
1.5 кг тем более на фиг.
vedleto2
22-2-2021 21:07 vedleto2
Зато на него есть серт. Могу показать))
дезерт игл
22-2-2021 21:11 дезерт игл
quote:
Зато на него есть серт

Меня проблемы есть ли серт, ХО/ХБ не парят, в принципе.
Ибо, таких врагов чтоб мечтали меня посадить у меня нет.
А казенные люди и интерес у них казенный😊
vedleto2
22-2-2021 21:16 vedleto2
"...есои у вас мания пресоедования, то это не значит, что за вами не следят" (с) народная ниндзянская мудрость

click for enlarge 500 X 686 74.0 Kb

edit log

дезерт игл
22-2-2021 21:18 дезерт игл
ХО глупость, сужу по Болгарии.
Его просто убрали, но никто с мечами и алебардами не ходит.
SergeyNm
22-2-2021 21:24 SergeyNm
Сейчас китайцы 25 hrc не делают, и ставят что то типа 440 стали на фиксы. То есть качество нормальное. Другой вопрос, будет ли удобно пользоваться таким кинжалом повседневно.
RusVeles
22-2-2021 21:26 RusVeles
quote:
Изначально написано vedleto2:

Да не будет у Вас другой стороны... А будет постоянная мысль о выброшенных деньгах. И далее одна только мысль, кто виноват и что делать)) и мол, как бы было хорошо, добавить ещё косарь и купить что то более надёжное.
Посмотрите смит&вессон, есть в интернете, есть в китайской барахолке, они не подделка, ибо дальше уже некуда)) качество очень приличное, 55 HRC там скорее всего есть, да и сталь они стали ставить не говнище 420, а свою, чёт там 7хр14МоВ...а ещё лучше посмотрите на авито, там есть кинжалы 2,5 по обуху, из нормальной стали... Сам приглядывал, есть серт что не ХО, одно плохо - так и не нашёл с чёрным покрытием...тут я с Вами солидарен.

Не, я не в плане покупки писал, а в плане, что тушку проткнуть и таким хватит.
А у меня ножиков хватает (штук 20 сейчас, раньше больше было), пока покупать ничего не планирую.

vedleto2
22-2-2021 21:31 vedleto2
quote:
ХО глупость, сужу по Болгарии.
Его просто убрали, но никто с мечами и алебардами не ходит.

Тут в кортоствольном, переписывался с камрадом из Болгарии, он фотЫ их циган выкладывал - я таких только в кино про страшную мафию видел. Говорит качки на наркоте, долго не живут, но зраком страховидны и дури без меры... Это в мало населённых, брошенных сельхоз зонах. Если их хари посмотреть, то какие там нафиг ромфеи и цвайхандеры... Там токмо "пехоту от танков отсеч и порубать)) это там споры были про .45АСР, я написал что мол, мне не нравится подрос и маленький боезапас, а он спрашивал, что делать с такими качками-обдолбышами... Та Вашего перстня, точно никто не заметил бы.

edit log

RusVeles
22-2-2021 21:31 RusVeles
quote:
Изначально написано vedleto2:

Вот здесь, затянул кучку от 1тыр до 2,6 р. Для понимания, что мне нравится. Забавно другое, среди премиальной категории таких нет:

Нерпа у меня есть в наличии, именно такая как на фото. В руке удобно сидит, мне нравится. Гарды нет, потому и не холодный... Но с гардой было бы лучше, но холодней.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Споры по ХО или ХБ, наступление СНО, применение и возможные последвия ( 5 )