Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Randall mod 5, заметки хозяина. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
ППа
2-7-2008 18:55 ППа
Если серьезно. Клин мне малопонятный, гарда здоровущая. Рукоять овал не профилированный по длине. Ветки рубить?
Конечно и кабары на охоту носят и пользуют
Можете по операциям оценить?Готовка еды, разделка рыбы-дичи и прочее.

edit log

семен
2-7-2008 21:08 семен
14мод. Еду режет. При необходимости лося, кабана ошкурит. Но не для этого она. 1мод.Сделает описанные операции тоже. 3мод режет, рыбу чистит. Зимой поедет на охоту, доложу подробно. Кстати моим Ка Баром, на охоте в Калужской обл. на Зайцевой горе, егерь лося шкурил, и не морщился, а уж Рэндалл это не Ка Бар. Кабар тогда в рюкзаке лежал, на поясе другой нож был, его я егерю не доверил.)))
ППа
2-7-2008 21:14 ППа
Коллега, еще и не то пользуют, это про кабары
Всякие модели крутил Рэндаллов, все неуклюжие показались, кроме 25 и 27,те получше, но гарды здоровы и рукояти мне маловаты. Тонкие,были бы профилированы по толщине стало бы ухватистей.

edit log

семен
2-7-2008 21:27 семен
Да я знаю, бываю на охотах, хотя и не люблю зверушек стрелять, так ,с нужными людьми выезжаю, где ,как не на охотах вопросы разные порешать можно))).Есть такие кадры, вооруженны так и таким, впору в Оружейной палате выставляться. Сплошное золото и дамаски, все блестит и сверкает, про размеры вообще молчу))).А Вы говорите Рэндаллы и Ка Бары.))))
yunker
25-7-2008 10:12 yunker
помогите и мне разобраться с новым приобретением, Randall mod 12-8
в интернете нашёл только наименование ножа:Randall Knife Model 12 - 8 "Big Bear" Bowie
число 8 в нумерации модели - длинна клинка в дюймах (20 см.)
хотелось бы узнать классификацию, что означает МОДЕЛЬ 12, и года выпуска.
со сталью клинка - вроде углеродка.
буду благодарен за информацию

click for enlarge 1920 X 1440 225,4 Kb picture

edit log

семен
25-7-2008 10:55 семен
Поздравляю с приобретением. Попробуйте посмотреть здесь: http :// www.bp-outdoors.com/randall1.html

edit log

sergio992
25-7-2008 11:01 sergio992
quote:
помогите и мне разобраться с новым приобретением, Randall mod 12-8

У Рендаллов все просто. Все модели идут по номерам. Вторая цифра означает длину клинка в дюймах. Если после клейма нет буковки "s", то это фирменная Рендаловская инструменталка. Если буква есть, то нержавейка. Год выпуска определить нельзя. Только на фирме, если знаешь номер заказа. Названия моделей не определяющее. По форме и шитью на ножнах кармашка для камешка, можно предположить, что это не новый нож. Посмотрите мои фото вверху, там есть новые ножны и мои 80-годов. Найдете отличия по пошиву.

Любой Рендалл это кусок счастья. Поздравляю от души!

yunker
25-7-2008 23:21 yunker
спасибо за поздравления, нож действительно необычный, и только спустя сутки после приобретения, начинаю приходить в себя, всё-таки это свершилось!
жаль, что нет точных данных по годам выпуска и моделям.
с инструментальной сталью даже лучше, будет повод доставать почаще с полки, активное использование не планируется...
Aleksa
25-7-2008 23:43 Aleksa
Искренние поздравления.
Прекрасный товарищ, спутник и помощник. Плюс - что тоже важно, безумно красивый
yunker
26-7-2008 01:02 yunker
пытаюсь своей радостью поделится со знакомыми-родственниками-друзьями, никто не знает Рендала и ничего о нём даже не слышали....

yunker
26-7-2008 01:19 yunker
счастье - это состояние души и от страны проживания никак не зависит

конечно можно (и даже нужно!) быть счастливым в России!

а ножЫки будут, много и всяких разных!

sergio992
26-7-2008 18:44 sergio992
quote:
жилбы я в америке... где ренделов много и разных...

Там их то же не много. Их мало фирма делает. Единственно там легче на аукционе подкараулить. Некоторые продавцы в Россию не отправляют.

sergio992
26-7-2008 18:50 sergio992
quote:
пытаюсь своей радостью поделится со знакомыми-родственниками-друзьями, никто не знает Рендала и ничего о нём даже не слышали....

Так и здесь, в палате, не все знают Рендалла. Главное, что бы хозяину доставлял радость. А те, кто Рендалла не знают и не почитают пока не доросли значит. На это время надо.

asi
26-7-2008 18:57 asi
quote:
А те, кто Рендалла не знают и не почитают пока не доросли значит. На это время надо.

ню-ню

Filatov_ei
27-7-2008 12:39 Filatov_ei
quote:
ню-ню

Я если бы так про бусю написали ты бы написал +1

asi
27-7-2008 14:32 asi
такое про бусю не напишут
до буси доростать не надо - надо просто допиться
Filatov_ei
28-7-2008 02:54 Filatov_ei
quote:
до буси доростать не надо - надо просто допиться

Уф отлегло. Я не пью значит буся мне не грозит

sergio992
28-7-2008 10:06 sergio992
Да, про БУСЮ Вася написал уже. Подкачала ИНФИ "знаменитая". Практически на последнем месте. Действительно только с угару на нее польститься можно

edit log

ErikYa
9-2-2014 18:07 ErikYa
Проникся темкой.)
Аутентичные не вытяну.
Модель #1-7 заказал одному мастеру, #12-6 - другому.
Из хороошего поршка. Поглядим,что получится!

edit log

СоПрАнО
2-11-2018 18:50 СоПрАнО
Он оживает при резке, а потом разговаривает или нет?
всего страниц: 4 : 1234