Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Randall mod 5, заметки хозяина. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
toto07
27-11-2007 22:24 toto07
quote:
Гамблер от Онтарио, что ли?

Или боуи Пол/Чена? Не этично показывать одну звезду и умалчивать о другой!!! (это пожалуй единственный недостаток обзора или по закону жанра интрига?!)
exo
28-11-2007 00:09 exo
В такие ножи влюбляются с первого взгляда. И отчет интересный. Спасибо!
HUNTERGUN
28-11-2007 02:22 HUNTERGUN
Рэндалл как Рэндалл - вполне приличная фирма.
На ножевой выставке этого года в Англии пятерка не юзанная стоила 300 фунтов, надеюсь вполне подъемная цена для палаты ?5))).

edit log

sergio992
28-11-2007 09:51 sergio992
Гамблер от Онтарио, что ли?

Да это он.
Для него у меня обзор не готов. Мало данных.
Это скорее вспомогательный нож. Когда "маленький" не справляется, то он приходит на помощь. Носить такой на ходовой охоте глупо. Иметь на базе-заменит топор. Конечно головы 12-14 килограммовым сазанам он отрубает на ура. Топора не надо. Соответственно сазанью тушку он разделывает в лет.
Рез хороший, но сталюка помягче. Точится на том же агрегате легче, чем Рендалл.

По поводу учебного заведения сына. Это просто Академия ФСБ.

sergio992
28-11-2007 09:57 sergio992
quote:
Originally posted by HUNTERGUN:

Рэндалл как Рэндалл - вполне приличная фирма.
На ножевой выставке этого года в Англии пятерка не юзанная стоила 300 фунтов, надеюсь вполне подъемная цена для палаты ?5))).

На выставке конечно. Но я сомневаюсь, что их там продавали. Скорее просто выставляли. Купить, тоже можно и даже за 320 долларов а не фунтов(можно зайти на сайт и посмотреть. Там есть все цены). Но через 58 месяцев.
Было бы странно, что на выставке продают мешками, а вне выставки надо ждать до 2012 года.
Dzutte
28-11-2007 12:00 Dzutte
Спасибо за обхор - очень хороший.
На чем точите - просветите? Приспособа интересная..
HUNTERGUN
28-11-2007 12:23 HUNTERGUN
quote:
Originally posted by sergio992:

На выставке конечно. Но я сомневаюсь, что их там продавали. Скорее просто выставляли. Купить, тоже можно и даже за 320 долларов а не фунтов(можно зайти на сайт и посмотреть. Там есть все цены). Но через 58 месяцев.
Было бы странно, что на выставке продают мешками, а вне выставки надо ждать до 2012 года.

Английская ножевая выставка - ярмарка по русски, продается все)))). В частности Рэндалл продавался от 200 до 1000 фунтов, в зависимости от состояния.
Примеры, что продавалось:
click for enlarge 1504 X 1000 205.4 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 146.1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 171.6 Kb picture

edit log

HUNTERGUN
28-11-2007 12:43 HUNTERGUN
quote:
Originally posted by HUNTERGUN:

Английская ножевая выставка - ярмарка по русски, продается все)))). В частности Рэндалл продавался от 200 до 1000 фунтов, в зависимости от состояния.
Примеры, что продавалось:

Кстати, на одном из снимков визитка продавца с телефоном - велком

sergio992
28-11-2007 12:55 sergio992
Тогда понятно. Это ярмарка. Это же не фирма продавала. Кстати была информация в сети, что некоторые так зарабатывают деньги. Покупают или подержанные ножи на аукционе, или заказывают у Рендалла. Потом успешно перепродают с наваром конечно.
Вообщем я же так же и купил по идее. А новые ножи можно спокойно заказать и цены не высокие. Так у них и политика ценовая такая. "Ножи ручной работы по доступной цене". Только создали ажиотаж из-за маленького производства ножей.
Сейчас не помню, но что то толи 6, толи 12 ножей они могут делать в месяц.
Но это старая информация.
sergio992
28-11-2007 13:04 sergio992
quote:
Originally posted by Dzutte:

На чем точите - просветите? Приспособа интересная..

Это ЮАРовский агрегат. Купил чудом в магазине и не дорого. Но из-за того что это был б/у, но новый, без инструкции. И всем магазином его не смогли собрать. Видно и владелец мучался, не знал как его использовать.
Купил сначала из-за красоты упаковки(классная шкатулка из розового дерева), потом еле нашел в инете сайт производителя и убедился, что я сам правильно его собрал перед этим. Конечно вещь шикарная. Углы можно выставлять любые. И качество изготовление на высоте. Масло для точки эвкалиптовое. Пахнет на кухне обалдеть. Семья приходит нюхать периодически.

Вот ссылка на сайт:
http://www.knifesharpners.co.za/

HUNTERGUN
28-11-2007 13:09 HUNTERGUN
У меня была ссылка, где срок исполнения новых помоему до 6 месяцев. Какой-то английский суперпривеллигированный диллер. Цены примерно на 200 долларов выше заводского прайса.
Если нужно поищу.
Рэндалл - популярные и с высокой репутацией ножи, англики их любят и эксплуатируют нещщадно.
sergio992
28-11-2007 13:20 sergio992
Было что то такое.
Какие то модели сейчас делают отделившиеся часть(или выделенная) фирмы и действительно гораздо быстрее. Но я слышал там делают без возможности что то заказать индивидуальное в ноже. Выбрать материал и форму рукояти, длину клинка, вид ножен. Поэтому и быстрее получается.
По фотографиям современного ножа и моего там есть различия. Если смотреть на плоскости клинка на моем видно что ручное производство, они не чисто плоские, а есть некоторые отклонения. Именно как руками обтачивали. На современном кажется, что они идеально плоские. Может сейчас что то автоматизировали?

во всяком случае вот ссылка на фирменный сайт Рендалла

https://www.randallknives.com/order/index.php

edit log

asi
28-6-2008 23:11 asi
с костяной ручкой - только ветеранам форума продают.
LLIHYP
29-6-2008 03:08 LLIHYP
quote:
Originally posted by asi:

с костяной ручкой - только ветеранам форума продают.

А можно чуть подробнее?

семен
29-6-2008 14:33 семен

quote:
ХОЧУ рендл первой модели с костяной рукояткой

С кожей лучше. ИМХО.
ППа
29-6-2008 23:59 ППа
Интересно, когда автор темы откажется от этого ужаса
FireWire2008
30-6-2008 00:20 FireWire2008
quote:
Originally posted by LD50:
Мда...
Это как Феррари - себе бы не купил, но посмотреть интересно.
Поздравляю с приобретением!

+1

Это, скорее, даже не нож, а некий культовый символ! И здОрово, что кто-то испльзует его по назначению для охоты-рыбалки!

sergio992
30-6-2008 00:56 sergio992
Для меня уже не культовый и не легенда. Даж и писать нечего. Это напарник и помошник. Все тесты прошел на "ура". Были заказаны еще ножны к нему у Алекса Шамгара на левую руку(я левша). Теперь совсем ляпота. Одна проблема, теперь мои друзья пытаются все делать им на рыбалках и охотах

quote:
Интересно, когда автор темы откажется от этого ужаса

И не надейтесь
Пока лучшего ножа не встречал у коллег рыбаков и охотников.
И практически из них никто не знает про Рендалла и цену. Но всеми отмечен удобством применения и качеством изготовления.

Надо же кто то отрыл темку

ППа
30-6-2008 04:37 ППа
Не обижайтесь, каждому свое, по мне так авоська таких Рэндаллов не стоят приличной финки. Правда, приличного пуукко еще поискать. Так, ностальжи. Как и лодочки такие в глухих местах не пользуют, даже мультимиллионеры-дюральки или местное что. 10-ка Рэндалла еще на нож похожа
Так, к слову, они мне Белого Охотника пумовского напоминают. Запросто first run,как нынче говорят, можно купить минт в коробочке (For White Hunter клеймо).Все минт. Полочники в-общем.
ИМХО, Морсета бы взамен, хоть и из Брусслето клинков ножи собирал, но цена как у Рэндалла, да и минт найти посложнее, юзали ножики.

edit log

sergio992
30-6-2008 10:36 sergio992
quote:
Не обижайтесь, каждому свое, по мне так авоська таких Рэндаллов не стоят приличной финки.

Конечно не буду Полностью согласен. Свобода выбора и убеждений.
По мне, так все финки на одно унылое лицо. И ничем друг от друга не отличаются и к тому же еще травмоопасную рукоять имеют. Скромные, безликие работяги.
Про лодки то же. Большую никуда не попрешь конечно. Тут Хаммер нужен. А запасное суденышко даже очень приличное. Там днище из тройного пластика и ничем не хуже дюральки. А так для рыбалки у нас с другом "Прогресс" всегда на готове.

И еще раз повторю Рендалл стоит 350 долларов, если заказывать на фирме. Срок ожидания 58 месяцев. На аукционе Рендаллы, в зависимости от пользования продают около 800-900 долларов. Какие финки так продаются и имеют очереди?? И никакая "легенда" только из-за легенды так продаваться не будет. Маркетингом так на вытащишь бренд. Кстати рекламы Рендалла нигде и нет и на выставках фирма не участвует. Так что все рассуждения поэтому поводу беспочвенны. Купите Рендалл и возмите его на двухнедельную дикую рыбалку, а потом сравнивайте. Это будет объективно, а так обвинения не принимается

всего страниц: 4 : 1234