Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помогите с выбором ножа в подарок! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Наум
20-12-2020 18:30 Наум
quote:
Изначально написано Kachorra:

Ну он как-то совсем не джентльменский, нет разве?

этот нож именно настоящего мужчины... "лучше быть (мужиком) чем казаться (джентельменом)" .
Эти ножи делают на единственном заводе (сша). На них пожизненная гарантия , даже если вы его сами сломаете , вам его в Москве бесплатно отремонтируют или заменят на новый , не спрашивая как это произошло . Проверено.

П.С. у лазермана есть ножи с титановыми накладками (джентельментские ) , но в ваш бюджет (1пост) не попадают.

edit log

Chega!
20-12-2020 18:56 Chega!
quote:
Originally posted by Kachorra:

А вот два последних - здесь про них, вроде, не писали - что можете сказать?

Бренд Германия.
Boker Magnum - самая дешёвая линейка. Китай.
Böker Plus - средняя масс-линейка. Китай.
Böker Arbolito - условно премиальная линейка. Аргентина.
Просто Böker - уже солидно и дорого. Германия.

Chega!
20-12-2020 19:04 Chega!
Не знаю ни одного джентельмена, который был бы равнодушен к мультитулам LEATHERMAN. И стар и млад и коротышка и двухметровый дядька - все попадают под его харизму ...
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Chega!:
Не знаю ни одного джентельмена, который был бы равнодушен к мультитулам LEATHERMAN. И стар и млад и коротышка и двухметровый дядька - все попадают под его харизму ...
мультитул это конечно вещь...но. "Джентльменский" нож подразумевает ношение оного, как минимум с классическим костюмом. Т.е. где-то во внутреннем кармане пиджака. А "мульты" носят в чехле на поясе. Что с костюмом, никак не согласуется.

Kachorra
20-12-2020 19:40 Kachorra
quote:

Бренд Германия.
Boker Magnum - самая дешёвая линейка. Китай.
Böker Plus - средняя масс-линейка. Китай.
Böker Arbolito - условно премиальная линейка. Аргентина.
Просто Böker - уже солидно и дорого. Германия.

То есть Урбан траппер тоже дешевая линейка?

Chega!
20-12-2020 19:54 Chega!
quote:

То есть Урбан траппер тоже дешевая линейка?

Это Böker Plus. Середнячок с неплохой сталью.
Chega!
20-12-2020 19:59 Chega!
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А "мульты" носят в чехле на поясе. Что с костюмом, никак не согласуется.

Лично знаком с людьми при высоких должностях, носящих на поясе кожаный чехол с Виксом. При костюмах ..
Капитан Смоллетт
quote:

Лично знаком с людьми при высоких должностях, носящих на поясе кожаный чехол с Виксом. При костюмах ..
еще существуют люди носящие на поясе мобилу в кожаном чехольчике. То же с костюмом...
Это, безусловно личное дело каждого. Но тут уж пусть девушка решает...
Если даме из сердца не идет Мкаста, так наверное ее и стоит брать.
Только размер ножа смотреть нужно. А то в одном из примеров какой-то совсем малыш с клинком 7 см...

Chega!
20-12-2020 20:25 Chega!
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Но тут уж пусть девушка решает...

Безусловно... И чем больше советов дают, тем больше путаница в голове.
Но, классика - беспроигрышна. https://myhunt.ru/nozhi-i-mult...g-hunter-brsfg/
Kachorra
20-12-2020 20:45 Kachorra
Хорошо. Добавлю бак в корзину. Надо вживую посмотреть.
Мимохожий
22-12-2020 04:42 Мимохожий
quote:
Изначально написано Kachorra:
пока еще выбираю) Решила на резать.ру несколько сразу заказать, чтоб в шоу-рум привезли. пощупать посмотреть вживую...

Милая сеньорита! То, что Вы заказали - практически все Китай (что Вам уже сказали). Дамаск смотрится красиво, но он очень даже может оказаться пакистанским (даже в Европе его полно). Практически все Ваши варианты (исключая Mcusta) в глазах человека, который хоть чуть-чуть в курсе ножей, не могут быть джентльменскими, статусными и т.п. Причем, как я понимаю, к увлечению Вашего мужа экипировка не самая простая (ну там-то вопрос элементарной безопасности). Нож тоже должен быть соответствующим. Если не воротит от вторичного рынка, посмотрите
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2436944.html
последний нож - Kershaw Ener-G2. И сделан он в США, и вообще стиль и порода чувствуются .
P.S. Нож в Москве. С продавцом (РСУ) я лично не знаком, так что ни разу не лоббирование.

edit log

Chega!
25-12-2020 18:42 Chega!
Меньше недели осталось. Выпали снега, усилились морозы. Города украсились гирляндами и огнями. Дедушка Мороз готовит оленей и упряжь ...
A senhorita Kachorra подыскивает красочную упаковку для дорогого Джентельмена. Ведь она его уже купила? ..
Kachorra
1-1-2021 21:52 Kachorra
Да, ребята. Купила )
я паршивый слушатель советов, вот что я поняла ))и вы меня в большинстве своем отговаривали, и в магазе меня продавцы отговаривали... Но все таки я взяла мкасту take Рассуждала следующим образом: ну ок, шашлык им не порезать. Но муж просил же джентльменский нож, а не нож для шашлыков. В конце концов, впереди 23 февраля, можно и бак 110 презентовать, который имхо все же больше подходит для походных условий, чем для джентльменства... Ой да кого я обманываю, ничего я так не рассуждала)) просто увидела мкасту вживую и ну не смогла удержаться))
И вот долгожданный час настал, нож был подарен, и реакция мужа (он просил его процитировать) была такова: "я и сам не знал, что мечтал именно об этом ноже". Кароч это любовь с первого взгляда, он в восторге, из рук не выпускает))) и размер его не смутил, говорит что и впрямь на шашлыки те же что-то другое надо брать, а это именно городской стильный изящный ножичек. Вот как-то так)
Наверно, я не оправдала ваши ожидания в своём упрямстве)) простите великодушно, не смогла удержаться)
Ребят, всех вас с наступившим новым годом, счастья вам и благополучия! Вы замечательные, отзывчивые люди)) даже захотелось остаться на форуме, жаль что я профан в оружии)
Спасибо вам большое!
Eagle77
1-1-2021 22:01 Eagle77
quote:
Да, ребята. Купила )
я паршивый слушатель советов, вот что я поняла ))и вы меня в большинстве своем отговаривали, и в магазе меня продавцы отговаривали... Но все таки я взяла мкасту take Рассуждала следующим образом: ну ок, шашлык им не порезать. Но муж просил же джентльменский нож, а не нож для шашлыков. В конце концов, впереди 23 февраля, можно и бак 110 презентовать, который имхо все же больше подходит для походных условий, чем для джентльменства... Ой да кого я обманываю, ничего я так не рассуждала)) просто увидела мкасту вживую и ну не смогла удержаться))
И вот долгожданный час настал, нож был подарен, и реакция мужа (он просил его процитировать) была такова: "я и сам не знал, что мечтал именно об этом ноже". Кароч это любовь с первого взгляда, он в восторге, из рук не выпускает))) и размер его не смутил, говорит что и впрямь на шашлыки те же что-то другое надо брать, а это именно городской стильный изящный ножичек. Вот как-то так)
Наверно, я не оправдала ваши ожидания в своём упрямстве)) простите великодушно, не смогла удержаться)
Ребят, всех вас с наступившим новым годом, счастья вам и благополучия! Вы замечательные, отзывчивые люди)) даже захотелось остаться на форуме, жаль что я профан в оружии)
Спасибо вам большое!

Поздравляю и вас, и мужа!
Главное - нож обоим понравился!
Chega!
1-1-2021 23:07 Chega!
quote:

В конце концов, впереди 23 февраля

Держите нас в курсе ...
Feliz Ano Novo!
Капитан Смоллетт
Отлично! Главное, что подарок, понравился одариваемому!...и оная (ножевая) пучина может поглотить его...
P.S. желательно фото подарка выложить здесь!

edit log

Maug-Li
3-1-2021 23:26 Maug-Li
quote:

В конце концов, впереди 23 февраля, можно и бак 110 презентовать, который имхо все же больше подходит для походных условий, чем для джентльменства...

С наступившим новым годом. В качестве подарка на 23е лучше Spyderco Tri-Angle так уже имеющийся нож можно поддерживать в рабочем состоянии. Бак 110 не очень для походов. Скорее для любителей классики.
судак
11-1-2021 14:53 судак
quote:
Но все таки я взяла мкасту take

Отлично! Им все можно сделать. И не бойтесь им пользоваться.Рабочий нож.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помогите с выбором ножа в подарок! ( 3 )