Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Российский "gerber applegate" из элмакса от САРО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Российский "gerber applegate" из элмакса от САРО
mr.mkregyy
7-12-2020 18:39 mr.mkregyy
Cмотри ка, оказывается САРО делает вот такие ножички, недурно...

click for enlarge 1024 X 681  46.4 Kb
mbkm
7-12-2020 20:43 mbkm
Оч круто, молодцы, хотя конечно цена не айс, тысячь 7 было бы отлично)
saccub
8-12-2020 14:44 saccub

click for enlarge 1269 X 800  50.1 Kb
Мимохожий
8-12-2020 16:00 Мимохожий
Забавно
MixRW
8-12-2020 16:48 MixRW
За 9 элмакс, а за 7 К110. Вот и вся интрига.
Омск69208
8-12-2020 17:25 Омск69208
Интересный нож. Но на мой взгляд великоват.
Clegg
8-12-2020 17:49 Clegg
а оригинальные уже закончились?
mr.mkregyy
8-12-2020 18:50 mr.mkregyy
В видео нож позиционируется как модернизация эпплгейта, после двух лет раздумий над оригиналом

edit log

хо ши мин 69
8-12-2020 19:11 хо ши мин 69
Не додумали!
Только сегодня посмотрел,и согласен и по клипсе,и по гарде.
Ну а цена..такое дело..
WLDR
8-12-2020 20:27 WLDR
Гарду нельзя поменять, композиция жеж.
Мимохожий
8-12-2020 21:31 Мимохожий
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Cмотри ка, оказывается САРО делает вот такие ножички, недурно...

Большое спасибо камраду за обзор. А "На незнакомом мне языке ..." - написано на английском "SARO Classic" (не примите за подколку, а исключительно доброжелательно). Надо честно признаться, что рукописный шрифт бывает понять затруднительно. Прилагаю фото, которое, если скачать и увеличить, четко показывает надпись:

click for enlarge 1280 X 1280 94.8 Kb

edit log

Кромсатыч_Саша
Не понял восторгов. Скопипизженный живопыр из элмакса(нахера элмакс, на ноже такого форм фактора?), за 10к!! 7к стоит нож с к110. От этого ножа - "говной воняет" на версту.
хо ши мин 69
9-12-2020 11:04 хо ши мин 69
Ну,у меня нос этот запах от оригинала слышит..
mbkm
9-12-2020 11:09 mbkm
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

даа, у меня оригиналов было штук пять, очень форма нравилась, но качество пипец, пластмассовая хрень гнущаяся в руках с механикой хуже чем у китайцев за 100 рублей, а тут на нож похоже с теми же красивыми формами, хотя конечно только судя по картинке, в руках надо смотреть)

Кромсатыч_Саша
quote:

Согласен, аппелгейт сложили и кастрировали в угоду комнатных рембо.
Был у меня Контр Поинт, такая же бесполезная хреновина, но хоть собран нормально и стоил копейки.
mbkm
9-12-2020 13:09 mbkm
quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:

Был у меня Контр Поинт, такая же бесполезная хреновина, но хоть собран нормально и стоил копейки.

У меня есть три полезных ножа, мора викторинокс и лазерман, остальные бесполезные хреновины, все, мы все можем без них обойтись, тему можно закрывать вместе со всем форумом и не надо мне тут рассказывать хрень как Вы своими полезными складнями режете ниточки и колбаску, я ее сам всем рассказываю

хо ши мин 69
9-12-2020 13:41 хо ши мин 69
quote:

Имею и среднего,и малого Средний-отличный сбалансированный нож,на голову полезнее ти-лайта.После регринда пологой линзой в ноль и резать очень прилично стал.
Один из любимых и востребованных у меня.
Оригинальный Гербер по качеству и ощущениям с ним рядом и близко не валялся
mr.mkregyy
9-12-2020 17:54 mr.mkregyy
Тут больше удивление вызывает, что такой нож начала делать САРО(особенно если поcмотреть что Саро до этого делала ),если качество окажется приемлемым то вполне....неплохо для начала.
mr.mkregyy
9-12-2020 18:00 mr.mkregyy

mr.mkregyy
9-12-2020 18:27 mr.mkregyy
Ещё одна новинка

wanna_sleep
22-12-2020 11:32 wanna_sleep
quote:
Не понял восторгов. Скопипизженный живопыр из элмакса(нахера элмакс, на ноже такого форм фактора?), за 10к!! 7к стоит нож с к110. От этого ножа - "говной воняет" на версту.

аминь

mr.mkregyy
22-12-2020 22:37 mr.mkregyy
Поглядим в какую сторону колд стил пойдет после продажи....мож сторону САРО?

edit log

people732
25-3-2021 10:09 people732
Да говно это варанг, за дором не нужен. Сдал обратно https://www.youtube.com/watch?...%82%D0%B8%D0%BD
mr.mkregyy
25-3-2021 10:20 mr.mkregyy
Не удивлен этож Саро Был фикс -тоже избавился.
Ground_zero
26-3-2021 13:20 Ground_zero
Щас бы Архадыру верить) да и был у меня САРО Грибник в Аус-6,богомерзкое днище
mr.mkregyy
11-4-2021 17:39 mr.mkregyy

Dr_Watson
13-4-2021 20:04 Dr_Watson
quote:
Изначально написано people732:
Да говно это варанг, за дором не нужен. Сдал обратно.....

Блин, обидно. Спасибо за ролик.Замок - да, нечто....

Dr_Watson
17-4-2021 13:12 Dr_Watson
Я, было, хотел понаблюдать за темой, но после ролика камрада people732 тему Саро для себя закрыл. Это по совокупности с другими материалами. А жаль...
Andrew L2
19-4-2021 17:48 Andrew L2
Саро на протяжении десятилетий делает ножи сомнительного качества, но при этом умудряется существовать...
Как???

click for enlarge 600 X 443 56.7 Kb

edit log

mr.mkregyy
19-4-2021 19:35 mr.mkregyy
Дык ещё новую линейку складней выпустили

jyblperf
23-4-2021 12:06 jyblperf
quote:
Изначально написано people732:
Да говно это варанг, за дором не нужен. Сдал обратно

по не соосности клинка к рукояти и клину не по центру, на моем гербере такая же фигня, писал в магаз (ламния), думал поменяют, написали, что они все такие
З.Ы. вообще траблы с не соосностью, на кинжалоидах видимо не редкость, на моём з400 от анв, такая же петрушка

click for enlarge 1912 X 1280 310.5 Kb

edit log

хо ши мин 69
23-4-2021 14:08 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано jyblperf:

по не соосности клинка к рукояти и клину не по центру, на моем гербере такая же фигня, писал в магаз (ламния), думал поменяют, написали, что они все такие
З.Ы. вообще траблы с не соосностью, на кинжалоидах видимо не редкость, на моём з400 от анв, такая же петрушка

Саровский в руках не держал,недоверие к производителю имеется,как ни крути..
Но Гербер-это косяк на косяке,ножи собранные ногами,с тонюсеньким лайнером.Что с 420ой,что с более породистой 154ой.Со скользкой,как фторопласт,лишённой эргономики рукоятью.С никакой механикой..Уже не помню в подробностях,давно расстался и в эту кучу компоста опять не наступлю.Позор!
Если бы ЗАСТАВИЛИ выбирать между ними,не знаю,что выбрал бы..
Естественно,кмк,имха,субъективно и тому подобное..

edit log

mr.mkregyy
23-4-2021 15:15 mr.mkregyy
Из гербера и саро я выбрал НОКС кондор-2, поглядим что придёт
Rakshas
23-4-2021 15:17 Rakshas
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:Если бы ЗАСТАВИЛИ выбирать между ними,не знаю,что выбрал бы..

Вспоминая выставочного Саровца, ещё прототип, я бы взял его. Там много "мяса", как и на других их ножах, и есть где разгуляться "напильником" в случае косяков. Да и винты они более стандартные используют по резьбам и размерам.
people732
27-4-2021 09:37 people732
quote:
Originally posted by jyblperf:

по не соосности клинка к рукояти и клину не по центру, на моем гербере такая же фигня

Странно, думал у них с этим проблем нет. Может там коструктив по другому не позволяет сделать? Хотя странно

quote:
Originally posted by Rakshas:

есть где разгуляться

Тоже иногда не против что то подправить, но чаще на китайчиках, а тут блин, пилить нож за 8000-9000 ... Хотя, если они подправят ряд косяков яб наверное заморочился
Honeytea
30-4-2021 13:24 Honeytea
покрутил нож в руках на Арсенале, на первый взгляд вполне нормальное впечатление осталось. По крайней мере по сравнению с оригинальными герберами это просто кастом ручной работы. Не буду про герберы ничего писать-уже все было сказано ранее, лично у меня ни одного не осталось, хотя была вся линейка АФ от них.
По поводу отклонения клинка от оси, чистое ИМХО, ерунда это. Конечно для перфекциониста возможно это и немаловажно, но если ножом пользоваться, и если вы не ниндзя который в темноте должен убить свою жертву втыканием клинка точно в центр соска, то пара миллиметров увода острия в любую сторону никакой роли не играют. Я вообще думаю, что если взять 20 одинаковых серийных ножей стоимостью до 150 баксов от почти любого производителя, то там примерно такой же разбег по центровке острия и будет, просто на несимметричных моделях это невозможно проверить, никто не знает на каком расстоянии от оси по замыслу авторов должно быть острие, да и где проводить ось на той же миле-тоже никто точно не скажет)) А тут благодаря симметричной форме и простоте применения линейки, сразу записали данное свойство ножа в брак.
А вот что действительно не понравилось в ноже-это:
-здоровенная интегральная гарда, безусловно мешающая применению ножа для повседневных мирных задач. Использование ее как флиппера или как эмерсоновэйва при положении ножа на кармане тип-даун также лишено смысла.
-очень мягкая гнутая клипса для ножа такого размера
-дешевый китайский подшипник, совершенно лишний на ноже с основным способом открывания за шпенек.
Ну а в целом, сборка понравилась, конструкция логичная, нож достаточно красив и пропорционален (вспоминаем автора). Будь там нормальные шайбы, хотя бы нилатроновые, и не будь уродской гарды, пожалуй купил бы прямо на выставке.
Вот как то так.
mr.mkregyy
13-5-2021 23:12 mr.mkregyy
Cтабильность признак..... и это выставочный экземпляр.

edit log

Andrew L2
14-5-2021 12:40 Andrew L2
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Cтабильность признак.....

Твёрдость не та, спуски кривые, рк не проточена у пятки, адский поперечный люфт, винты держатся непойми на чём, всё ржавое.
И всё это за пять тыщь!
Не нож, а песня!

mr.mkregyy
15-5-2021 02:10 mr.mkregyy
Целый выводок ножей САРО, а вдруг качество подкрутят?

дезерт игл
15-5-2021 02:23 дезерт игл
Странно, а мне этот САРОвский нож, почему то напомнил складной КО от Кизляра.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Российский "gerber applegate" из элмакса от САРО ( 1 )