Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ka Bar USMC - Боевой нож морских пехотинцев

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ka Bar USMC - Боевой нож морских пехотинцев
ARKnife
14-10-2020 20:56 ARKnife
Получил Кабар USMC.
Был очень удивлен качеством и бешеной харизмой ножа.
Отделка, подгонка деталей и даже заточка на высшем уровне.
Рукоятка очень удобная - сидит в руке как влитая, ножны качественные и надежно держат нож.
Из минусов - не фул танг и сведение очень толстое, нужно будет перетачивать.
У кого он есть/был?
Согласны с мнением?

edit log

семен
14-10-2020 21:19 семен
У меня есть,даже как-то злополучного лося пришлось им шкурить,ради прикола,сначала сам,потом егерю дал,ну тот продолжил,сказал -ну чо можно и им ,если других нет,но наипешься и наплачешься.)))
Но ,правда,здесь один морпех потенциальный из Щикаго ,Кабарами шкурит,другой моделью правда,ГарПУН называется,говорит,что лучше ножа для этих целей не встречал.)))
EDDI 76
15-10-2020 00:57 EDDI 76
было много кабаров-нож для полки и понтануться перед друзьями лохами на большее он не способен
марк у них хороший нож ну может серия бк и все...
очень много брака ,как то не симметричные спуски и дол который относительно обуха часто кривой
Walkman
15-10-2020 08:39 Walkman
Валовый военный нож. Понятно что шкурить им как штык-ножом наверное. Но легенда однозначно. И харизму свою он зарабатывал не на форумах продаванов, а в окопах и джунглях. По нынешним временам конечно непрактичный. Но он в свое время отработал и имеет право на полке отдохнуть и владельца радовать.

Alexandr NN
15-10-2020 11:41 Alexandr NN
"....Валовый военный нож. Понятно что шкурить им как штык ножом наверное." Вот я пока только планирую покупку этого ножа и думаю, что в моих руках он нормально будет шкурить все, и не только "злополучных" но и вполне нормальных лосей, а в основном бобров. Я свои ножи сразу с покупки перетачиваю на грубом камне на чуть меньший угол, и потом довожу до бритвы на НАНИВЕ 5000 и 10000. В эксплуатации у меня уже лет 10, наверное, нож БАК-650, настоящий нож "разведчика", хорошо рубит, режет сухую траву, подготавливает маскировку и расчищает сектор обстрела на охоте. На режущей кромке появлялись небольшие замины от эксплуатации, но не обращая на них внимания правил нож на НАНИВЕ-5000 и так как ножом пользуюсь часто, и правлю часто замины постепенно сходят на нет, а на функционал - на рез почти и не влияют (не ощущаю что влияют), потому как нож довольно большой и режущей кромки хватает. Еще у меня ГЛОК черный был, тоже самое все с ним - на меньший угол -все как ЛАЗЕР режет строгает, единственно обух у него толстоват, а сам клинок тонковат и потому колет, ну там яблоки, картошку, а так мягкий нарезной батон тонко спокойно режет. Толстым обухом как БАКа так и ГЛОКА кстати очень удобно и мне нравится отбивать на доске стейки. Вот, а обух у К-БАРА тоньше, а само лезвие чуть поширше БАКа и тем более ГЛОКА, стало быть - куплю -переточу и резать он будет получше. Ну я так думаю. Осталось, вот колько купить.
Alexandr NN
15-10-2020 11:56 Alexandr NN
Могу ошибаться, но вроде сталь на этих ножах "разведчика" ГЛОК-78, К-БАР, вроде одна и режущие свойства этой стали мне нравятся, ну судя по ГЛОКУ. Да, чуть не забыл, у друга по охоте был К-БАР -12, дальше цифры лень искать, с заводской заточкой, он пробовал, вроде его чуть подтачивать, а я пробовал им строгать дерево, но с таким сведением рез не впечатлил (конечно и шкурить тем более было бы не айс), а, вот, переточу доведу до бритвы и, думаю, отличный нож будет.
Walkman
15-10-2020 12:18 Walkman
По стали претензий нет. То что нужно для поля. Не скалывается, в меру вязкая, можно подточить на коленке. Но на шкуре думаю будет быстро садиться. Рукоять кожа, быстро теряет вид из за воды. Ножны тем более. Мне после покупки показалось что лезвие короче чем на фотках (в пропорции с рукоятью), баланс веса в рукоять. В купе с гардой кажется неповоротливым в руке. Но это опять же частное мнение. Если есть желание - надо брать. А если еще есть возможность перед покупкой в руках покрутить, то тем более брать.
MixRW
15-10-2020 12:55 MixRW
Мне стандартный Ка Бар вообще не зашёл, а вот версия Ka-Bar Short вполне себе приятный нож. Да и более практичный в силу большей верткости.

click for enlarge 1920 X 1280 223.8 Kb

edit log

хо ши мин 69
15-10-2020 18:21 хо ши мин 69
Был.Расстался.
Просто в выборе между ним и Глоком 78 сделал выбор в пользу последнего.
И ни капли не пожалел пока..)
EDDI 76
15-10-2020 19:20 EDDI 76
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
"....Валовый военный нож. Понятно что шкурить им как штык ножом наверное." Вот я пока только планирую покупку этого ножа и думаю, что в моих руках он нормально будет шкурить все, и не только "злополучных" но и вполне нормальных лосей, а в основном бобров. Я свои ножи сразу с покупки перетачиваю на грубом камне на чуть меньший угол, и потом довожу до бритвы на НАНИВЕ 5000 и 10000. В эксплуатации у меня уже лет 10, наверное, нож БАК-650, настоящий нож "разведчика", хорошо рубит, режет сухую траву, подготавливает маскировку и расчищает сектор обстрела на охоте. На режущей кромке появлялись небольшие замины от эксплуатации, но не обращая на них внимания правил нож на НАНИВЕ-5000 и так как ножом пользуюсь часто, и правлю часто замины постепенно сходят на нет, а на функционал - на рез почти и не влияют (не ощущаю что влияют), потому как нож довольно большой и режущей кромки хватает. Еще у меня ГЛОК черный был, тоже самое все с ним - на меньший угол -все как ЛАЗЕР режет строгает, единственно обух у него толстоват, а сам клинок тонковат и потому колет, ну там яблоки, картошку, а так мягкий нарезной батон тонко спокойно режет. Толстым обухом как БАКа так и ГЛОКА кстати очень удобно и мне нравится отбивать на доске стейки. Вот, а обух у К-БАРА тоньше, а само лезвие чуть поширше БАКа и тем более ГЛОКА, стало быть - куплю -переточу и резать он будет получше. Ну я так думаю. Осталось, вот колько купить.

купи те марк в кратоне для ваших целей он будет самое оно

EDDI 76
15-10-2020 19:25 EDDI 76

click for enlarge 700 X 525  86.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 259.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.9 Kb
EDDI 76
15-10-2020 19:29 EDDI 76
марк в кратоне был раза три не меньше...был 1211,1217...перегорел ими.Взять к примеру колд стила что на фотке...с десятки раз прочнее и качественнее ка бара,а уж 3000 и подавно лучше обеих
может быть когда-нибудь прикуплю снова марк в кратоне
Владимир0174
1-12-2020 17:37 Владимир0174
quote:
Изначально написано ARKnife:
Из минусов - не фул танг ...

На мой скромный взгляд, это - плюс. Охеренный, такой плюсище !

lokis77
1-12-2020 18:00 lokis77
Году в 2003 взял КаБар - с черным лезвием, долами, щучкой, серрейтором, кожаной наборной рукоятью - на редкость брутальный и устрашающий нож! При попытках им пользоваться выяснилось, что сборка у него очень неаккуратная (щели видны невооруженным взглядом), сведение слишком толстое, угол заточки великоват, он тяжелый и просто неудобный. Сталь - как и положено для недорогого инструмента - мягкая(где-то 55-56-57 ед) Кажется 1035 или 1055 (меня поправили - 1095). Возможно он хорош для убиения, а больше для пугания врагов США, но болтаться с ним по природе или по кухне одинаково непрактично. Пелтонен на порядок удобнее. И даже Глок. И даже 81-й.

edit log

EDDI 76
1-12-2020 21:30 EDDI 76
у ка-бара 1095
MixRW
3-12-2020 13:22 MixRW
Ka-Bar USMC 1250 Short. Есть в нём что-то...

click for enlarge 1920 X 1280 173.2 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ka Bar USMC - Боевой нож морских пехотинцев