Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Antonini Old Bear XL - худший нож ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Antonini Old Bear XL - худший нож

3e6pa
P.M. Ц
27-9-2020 21:13 3e6pa
А зачем ножу клин как у бритвы? Ведь ножом обычно режут, а не бреются.
devdiglairs
P.M. Ц
27-9-2020 21:14 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

А по ссылки там ничего нет


Есть. Просто там их много.
Вот Вам одна из них по другой ссылке.
britvasolingen.ru
Straykl
P.M. Ц
27-9-2020 21:19 Straykl
Пардон, но по ссылке бритва

Тут про нож ножи вроде) И ваш посыл был про ножи. Это тролинг такой?)

Straykl
P.M. Ц
27-9-2020 21:21 Straykl
devdiglairs:

Правда, таких "ножей" можно показать в огромном количестве по сотне тысяч рублей за штуку.

Я об этом

Покажите нож, который не способен порезать веревку

devdiglairs
P.M. Ц
27-9-2020 21:26 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

Я об этом


И я об этом. Именно о "ноже" в кавычках, коим является сабж.
Покажите, чем принципиально он отличается от бритвы, чтобы ждать от него чего-то большего, чем от бритвы.
devdiglairs
P.M. Ц
27-9-2020 21:27 devdiglairs
Originally posted by 3e6pa:

А зачем ножу клин как у бритвы? Ведь ножом обычно режут, а не бреются.


В ритуальных действах, например, - характири сделать. Или понтоваться на летящем шёлковом платке. Или один разок выпендриться на вяленой щуке, а потом долго восстанавливать. Мало ли...
Я, например, во времена ранней молодости сделал такой руками для тренировки глазомера и как чистый сувенир. До сих пор лежит на полке - есть что показать для хохмы.
Straykl
P.M. Ц
27-9-2020 21:32 Straykl
devdiglairs:

Я, например, во времена ранней молодости сделал такой руками для тренировки глазомера и как чистый сувенир. До сих пор лежит на полке - есть что показать для хохмы.

))) Так так бы сразу и сказали.

Для хохмы такой нож можно сделать. Но когда над таким ножом хохмят, обижаться не стоит)

devdiglairs
P.M. Ц
27-9-2020 21:41 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

Для хохмы такой нож можно сделать. Но когда над таким ножом хохмят, обижаться не стоит)


Это совет ТСу? Присоединяюсь.
Straykl
P.M. Ц
27-9-2020 21:57 Straykl
Вы не поняли)

Когда хохмач как вы сделает непутевый нож, то он хохмить и может только если сам над собой.

А вот когда такой нож сделает небезызвестный производитель, то его надо показывать на просторах ютюба. И хохмить. Но не автора ролика. А этого производителя)

devdiglairs
P.M. Ц
27-9-2020 22:07 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

Вы не поняли)
Когда хохмач как вы сделает непутевый нож,


Это Вы не поняли. Хохмить надо мной можно было бы, кабы я от такого ножа ждал чего-то большего, как ждёт ТС и Вы. И других призывал бы ждать.. . Это - да - хохма.
А я его сделал не для дела во всех отношениях - от хвоста до головки (в буквальном смысле слов "хвост" и "головка"); там весь нож - сплошная хохма, которую только в мужской компании показать можно.
Ну так как же мой вопрос? Завис? Бокер - тоже небезызвестный производитель.
Straykl
P.M. Ц
27-9-2020 22:18 Straykl
devdiglairs:

Это Вы не поняли. Хохмить надо мной можно было бы, кабы я от такого ножа ждал чего-то большего, как ждёт ТС и Вы.

ТС и я вполне нормально могли ждать от ножа за 2 тыс рублей порезать веревочку.

От вас ни я, и уверен ТС, не ждали ваших неуместных откровений про ваш неудавшийся опыт в ножеделии)

devdiglairs
P.M. Ц
27-9-2020 22:30 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

ТС и я вполне нормально могли ждать от ножа за 2 тыс рублей порезать веревочку.
От вас ни я, и уверен ТС, не ждали ваших неуместных откровений про ваш неудавшийся опыт в ножеделии)


Не Вам судить о моём опыте. Возьмите бритвочку из станочка, и порежьте верёвочку. Дешевле обойдётся, да и сраму меньше будет. Ответа ведь всё равно у вас нет на трудные вопросы о несбывшихся надеждах.
Straykl
P.M. Ц
27-9-2020 22:39 Straykl
)) Какая бритвочка, какой станочек?

ТС показал нож который не умеет резать. Или вы считаете что можно производить ножи которые загибаются от веревки, типа как ваши? Что тут непонятного? ТС вместо ножа купил говно и об этом и сказал. Спасибо ему за это)

devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 07:47 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

)) Какая бритвочка, какой станочек?
ТС показал нож который не умеет резать. Или вы считаете что можно производить ножи которые загибаются от веревки, типа как ваши? Что тут непонятного? ТС вместо ножа купил говно и об этом и сказал. Спасибо ему за это)


Третье "спасибо", мои выдающиеся успехи - это всё - забавные попытки уклониться от ответа на вопрос по теме.
Давайте-ка, ещё разок порадуйте меня ответом "не в тему".

Чем принципиально обсуждаемый "нож" отличается от опасной бритвы, чтобы ждать от него чего-то большего, чем от бритвы?

Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 09:42 Straykl
Да вы на своём умняке не видите ответов.

У этого ножа как и у бритвы не самая тонкая геометрия. Я уже вам и нож показывал с гораздо более деликатной геометрией) Глаза разуйте

Lexa33
P.M. Ц
28-9-2020 09:52 Lexa33
ТС показал нож который не умеет резать


А ты умеешь?

Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 10:00 Straykl
))) А тема о чем?
devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 11:16 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

Я уже вам и нож показывал с гораздо более деликатной геометрией) Глаза разуйте


Хорошая попытка, но мимо.
Вы "показали" некий нож, с циферками "1,5 мм от РК - 0,11 мм.".
Согласно этим цифрам, угол РК должен составлять чуть больше 4 градусов, а это либо "художественный свист", либо "не вся правда". Просто скажите, под каким углом РК этот ножик был заточен, и станет ясно, что "более деликатным" примером для сабжа он не является.
Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 11:34 Straykl
)) Похоже что вы не поняли вообще о чем речь идёт.

У ТСа попросили измерить толщину клина в районе РК. Он измерил и написал в том числе что на расстоянии 1,5 мм от РК толщина составляет 0,22 мм. У того ножа который выложил я на расстоянии 1,5 мм от РК толщина составляет 0,11 мм. То есть он более деликатный в районе РК и при этом беспроблемный.

Заточен он на 36 градусов. Подвод у него практически не виден. Верёвок нарежет километр и веточек настрогает)

alex-ice
P.M. Ц
28-9-2020 11:44 alex-ice
Страйкл-заканчивай хамить камраду ,ситуация ведь в другом.
Да, ножи с тонким сведением 0,1-0,2 могут быть использованны,не только супротив верёвочке ,но и для охоты на очень твёрдую колбасу ))
Но:
1.Там другая сталь,к примеру Элмакс .
2.Большие углы заточки .
Я свои ножи точу так :
Обдирка 35-финиш 37.
У Т.С походу марка стали хрень эдишн.
А,прочёл твой пост -так всё верно-сталь другая и большой угол заточки.
alex-ice
P.M. Ц
28-9-2020 11:49 alex-ice
Lexa33:


А ты умеешь?

Дык Страйкл регулярно режет в другой теме))
Алексей-подтягивайтесь с своим Проект М от Yongert.

Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 11:50 Straykl
alex-ice:

У Т.С походу марка стали хрень эдишн.

) Так он об этом и сказал в самом начале.

С геометрией там все в порядке. И слышь, Алекс не хами)

devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 12:55 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

У ТСа попросили измерить толщину клина в районе РК. Он измерил и написал в том числе что на расстоянии 1,5 мм от РК толщина составляет 0,22 мм. У того ножа который выложил я на расстоянии 1,5 мм от РК толщина составляет 0,11 мм. То есть он более деликатный в районе РК и при этом беспроблемный.


Он ещё на двух расстояниях показал. Повторите для своего на них же?
Originally posted by Straykl:

Заточен он на 36 градусов.


А без остальных размеров и с этим углом получается вот такой "более деликатный" - аж в три с лишним раза, но в другую сторону:
click for enlarge 682 X 655 108.9 Kb
Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 13:19 Straykl
Смешались в кучу кони, люди (с)

Вы же угол заточки его ножа выдумали) Эта схема работает на бритвах. К ножам никаким боком.

Геометрия ножа в районе РК не имеет отношения к углу заточки. Ни у производителя ни у юзера ума не хватит затачивать нож на 11 градусов. В четвёртый раз повторю, с геометрией там все в порядке, далеко не самая тонкая. И с углом все в порядке. Сталь хреновая, от веревки мнётся. Отстаньте от камрада)

devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 14:14 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

Вы же угол заточки его ножа выдумали) Эта схема работает на бритвах. К ножам никаким боком.
...
...с геометрией там все в порядке, далеко не самая тонкая.


Вот и скажите, какой там угол заточки, если всё "там" знаете.
По предоставленным фото границы подвода отчётливо видны: там не один и даже не три волоса, а все 0,5 мм наберётся, на которых ТС первую циферку и замерил. Какой ему смысл первую цифру за пределами подвода измерять? Ну, или пусть замерит.
Originally posted by Straykl:

Геометрия ножа в районе РК не имеет отношения к углу заточки.


А это - в цитатник.. .
Lexa33
P.M. Ц
28-9-2020 15:11 Lexa33
) Похоже что вы не поняли вообще о чем речь идёт.


А ты понял?

devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 15:20 devdiglairs
Кстати, судя по фотографиям мест "заминов" на РК, ТС не столько паракорд резал, сколько доску, на которой паракорд лежал.
Lexa33
P.M. Ц
28-9-2020 16:17 Lexa33
Мой тест👇


Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 21:22 Straykl
devdiglairs:

Какой ему смысл первую цифру за пределами подвода измерять? Ну, или пусть замерит.

Задолбали фантазиями)

Его попросили так замерить. Он так и замерил. И заканчивайте измерять угол заточки через угол спусков. В пятый раз повторяю, это только на бритвах катит и на сканди спусках. И то только в том случае если заточка производилась строго по спускам.

А в остальном идите.. . в цитатник)

devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 22:08 devdiglairs
Originally posted by Straykl:

Задолбали фантазиями)
...


Вы задолбаным родились. C фантазиями - это не ко мне. Я на озвученных фактах всё нарисовал. Для сабжевой хрени размеры ТС написал, фото подводов и заминов - тоже его, с оценкой "сведение 0,1" он согласился, и слово "фольга" сам применил. Вы - всё "там" знаете, но фактов не озвучиваете - сикаете. Вот и кушайте с маслом.. . И по Вашей НЁХ я рисунок сделал строго по Вашей же инфе. Очень смешно выглядит - повеселили, спасибо. Ну, и за перлы по "геометрии" - тоже.
Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 22:25 Straykl
devdiglairs:

И по Вашей НЁХ я рисунок сделал строго по Вашей же инфе.

))) «Сикотник», давай вот тут поподробней)

По какой такой моей инфе и что ты строго сделал? Только не фантазируй и не кривляйся))

devdiglairs
P.M. Ц
28-9-2020 22:32 devdiglairs
Разговаривать со взрослыми научитесь сначала, а уж потом ответа дождётесь. Может быть.
Погуляйте пока, тыкало огородное.
Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 22:42 Straykl
) Я же говорю, не кривляйся.

А ответ твой мне не интересен вовсе)

Lexa33
P.M. Ц
28-9-2020 22:49 Lexa33
Я же говорю, не кривляйся.

А ты чё, спец по ножам?

Straykl
P.M. Ц
28-9-2020 22:54 Straykl
) А ты че?
Pss
P.M. Ц
7-8-2021 15:24 Pss
Многа буков.. . Сегодня таким же ножом разделывали гуся. Нож не жалели, даже кости надрубывали и обухом ломали.Клинок целый и острый!
ferrero
P.M. Ц
7-8-2021 20:51 ferrero
На видео и правда сталь пластилин. Или партия с левой термичкой, или начали потихоньку у китайцев заказывать для вторичных рынков.. .

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Antonini Old Bear XL - худший нож ( 4 )