Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
История одного ножа(Легионер).

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MixRW
3-4-2020 00:37 MixRW
Сейчас уже точно не помню, по моему в 2014 году это было. Мастерская А.И.Чебуркова сделала вот такой нож. Из меня, конечно, фотограф никакой, да и сайт жрет качество фоток. В общем выкладываю, что вышло. В реальности нож имеет шикарное а-ля "золотое" покрытие, которое фотик сука не передаёт. У Александра Ивановича получился красивый, хищный нож. Что согласитесь получается не часто. Но в этот раз удача была на их стороне и мастерская объявила конкурс, предложив подписчикам на своём сайте придумать ножу название. У меня нож почему-то вызвал стойкую связь с древним Римом, римскими легионерами и всей их атрибутикой, красотой и роскошью. И я предложил дать название этому ножу "Легионер". Марине, это название ножа понравилось, она тут же обсудила его с Александром Ивановичем Чебурковым. Ему тоже это название понравилось и он его одобрил. Казалось вот и всё "Легионер" должен был пойти в серию, потом в массы. Но не тут то было. Вдруг у них на сайте появляется какой-то ханыга. Видимо из ушибленных на голову футбольных фанатов, начинает хаять название "Легионер". Типа все легионеры это продажные игроки и тд. и тп. В общем он понес какую-то фанатскую пургу и тем самым развёл кучу вони в обсуждениях. В общем Чебурковы конкурс быстро свернули и через какое-то время я узнал, что они решили назвать "Легионера" просто Пайком. Ну, а кому надо начинать историю нового ножа с такого собственно дерьма. Вот так и стал красавец "Легионер" обычным серым Пайком(что в переводе значит щука).
Легионер.
click for enlarge 1920 X 1280 208.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 200.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 183.3 Kb
click for enlarge 600 X 835 94.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 251.6 Kb
800 x 538
click for enlarge 1920 X 1280 191.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 220.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1200 247.7 Kb
Пайк
600 x 255

edit log

АлАлыч
3-4-2020 01:48 АлАлыч
Очень интересный нож. Не видел раньше такого.
solomonycchh
4-4-2020 13:44 solomonycchh
гармоничный. изящный. хорош!
Eagle77
4-4-2020 19:11 Eagle77
Формы хороши! Мне Benchmade 710 McHenry Williams напомнил, но без рекурвы, что для меня плюс. Можно ТТХ указать? На сайте Чебуркова Пайка не нашёл. Точнее, в кастомах упоминание Пайка есть, но страница по ссылке отсутствует.

edit log

MixRW
4-4-2020 20:15 MixRW
quote:
Originally posted by Eagle77:

Можно ТТХ указать?

Конечно. С сайта общ.дл. 240, клин 105х3,5.
Eagle77
5-4-2020 11:47 Eagle77
quote:
Можно ТТХ указать?

Конечно. С сайта общ.дл. 240, клин 105х3,5.

Спасибо! Формы и размеры очень понравились, насколько могу судить по фото.
MixRW
5-4-2020 18:00 MixRW
Не за что.

Если кому нож интересен то тут его можно приобрести:

https://forum.guns.ru/forummessage/342/2578395.html

edit log

cartuz
6-4-2020 10:35 cartuz
Фига се история с названием )))
Спасибо
MixRW
8-4-2020 15:02 MixRW
quote:
Originally posted by cartuz:

Фига се история с названием )))

Да, и так в жизни бывает.)
Спасибо всем за отзывы!
TI -126
8-4-2020 16:18 TI -126
Навеяло картинками!
click for enlarge 402 X 600  70.6 Kb
03angara
9-4-2020 23:02 03angara
Красавец! АП!
Alexandr NN
10-4-2020 11:33 Alexandr NN
Красавец, красавцем, но 40000рр за ножик, как-то черезчур на мой взгляд, к примеру БЕНЧ, СПАЙ, ГОДД-СТИЛ ХОЛД-ОУТ-2, к примеру с ценой до 15000рр вполне мне нравится и по цене и по качеству, а на оставшиеся деньги, к примеру. воблеров оригинальных можно прикупить. Ну по мне как-то так. Еще тактические ручки меня умиляют. За кусок титана (правда художественно оформленного, с черепами, и все такое) тоже 40-60000рр, но ведь, к примеру. я за 116000рр купил себе перьевую ВАТЕРМАНН-КАРЕНА и форма сигарообразная и по бумаге легко приятно просто летает, правда без черепов, но это как-то больше по мне.
MixRW
10-4-2020 14:08 MixRW
К чему вы все это понаписали? Вы не видели ножей дороже? Вы хотели пожаловаться на свою жизнь или зарплату? Ну так эта тема ведь совсем не об этом. Ну какой из него ЕДС? Нож существует в единственном экземпляре, да ещё и с историей. Плюс он красив сам по себе, имеет такое шикарное золотое покрытие. У меня рука не поднимется его в работе использовать. Думаю нож интересен в первую очередь для коллекции. А для ЕДС купите
quote:
БЕНЧ, СПАЙ, ГОДД-СТИЛ ХОЛД-ОУТ-2

quote:
с ценой до 15000рр

Всего вам доброго.

edit log

Eagle77
10-4-2020 14:30 Eagle77
quote:
ГОДД-СТИЛ ХОЛД-ОУТ-2

Интересно, что за нож такой?
Видимо, помесь Cold Steel Hold out и Protech Godfather...
Но вообще странный подход: указывать другим, сколько должен стоить тот или иной нож! Если тебе дорого - просто не покупай.
Знаю людей, которые в качестве EDC пользуются кастомами ценой в несколько тысяч баксов. Им просто нравятся эти ножи, а цене они не придают этому большого значения.
Причём там люди именно пользуются ножами, а не просто их носят для красоты.

edit log

MixRW
25-6-2020 20:07 MixRW
Первоначально конкурс на название этого ножа проходил на их официальном сайте. После описанной мной истории конкурс на их сайте прикрыли. А остальная мышиная возня по сусекам: в вк, в инсте, в однокласниках и тд. мне была уже не интересна.

quote:
Originally posted by richietmn:

В итоге был выбран мой вариант, за что и получил свой экземпляр в подарок от мастерской.

Фото ножа с дарственной в студию.

edit log

MixRW
25-6-2020 22:21 MixRW
Надпись вижу, а нож то где?
MixRW
26-6-2020 11:37 MixRW
MixRW
26-6-2020 11:40 MixRW
Интересно сложилась судьба у этого ножа. Став серым Пайком, нож видимо оказался слабовостребованным у любителей творчества этой мастерской и как неудачный коммерческий проект был снят с производства. Кто знает останься он тем ярким Легионером, может быть и выпускался бы до сих пор.

edit log

Мимохожий
26-6-2020 12:14 Мимохожий
quote:
Изначально написано MixRW:
Интересно сложилась судьба у этого ножа. Став серым Пайком, нож видимо оказался слабовостребованным у любителей творчества этой мастерской и как неудачный коммерческий проект был снят с производства. Кто знает останься он тем ярким Легионером, может быть и выпускался бы до сих пор.

Ну что тут поделаешь, людям свойственно ошибаться .

edit log

MixRW
26-6-2020 14:53 MixRW
quote:
Originally posted by richietmn:

на мой взгляд, это произошло из-за частично заимствованного дизайна, не очень то тепло его встретили изначально, обозвав ПолуДоном и тд.

Уверен что и Дон от Pro-Tech, это тоже заимствованный у кого-то дизайн. К тому же если дизайн удачен, то даже его копии имеют успех. А если неудачен, то и копировать никто не будет.
Я уверен, что всё дело в образе. В том образе на выставке, когда он выглядел как Легионер, желающих его купить было больше десятка человек. И мне он тогда достался с великим трудом.) Да и в этой теме нож в образе Легионера многим понравился. Я считаю, что проблемы у него начались, когда он стал невзрачным, серым Пайком. И Вы не расстраивайтесь, дело даже не в Вашем названии, а в такой подаче самого ножа мастерской.

edit log

MixRW
26-6-2020 14:55 MixRW
quote:
Originally posted by Мимохожий:

Ну что тут поделаешь, людям свойственно ошибаться

Золотые слова.
Мимохожий
27-6-2020 20:12 Мимохожий
Интересную историю Вы, MixRW, рассказали здесь. Я думаю, что так и получилось, "как корабль назовешь, так он и поплывет". Ни в малейшей степени не желая хоть как-то задеть камрада richietmn (его можно только поздравить с результатом), но мне кажется что "Пайк - Pike" название неудачно. Само слово "Пайк" никаким боком не относится к русскому языку и не вызывает никаких ассоциаций. Ну разве что у хорошо знающих английский . "Легионер" же звучит нормально и мощно. Последнее время меня что-то толкает резать правду-матку прямо на глазах. Если будет очередная выставка, то захотелось расспросить про это на стенде Чебуркова. Хотя я с огромным уважением отношусь к Александру Ивановичу, отчасти поэтому есть его ножи в коллекции.
Мимохожий
27-6-2020 22:27 Мимохожий
Совсем вылетело из головы. Помимо всего прочего, Pike - был такой американский генерал. Убит в 1813 году. В его честь названа гора Pike's Peak. Ежегодно проводят автомобильные гонки на эту гору, так что это место и такое словосочетание вполне известно. CRKT выпустило нож Pikes Peak.
MixRW
27-6-2020 23:56 MixRW
quote:

Интересную историю Вы, MixRW, рассказали здесь.

У меня много интересных историй связанных с ножами и не только.) Если собираетесь пообщаться с Александром Ивановичем, то напомните ему ещё эту историю: пост 92 на 4 стр в этой теме.
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2209769-4.html

edit log

Мимохожий
28-6-2020 21:27 Мимохожий
Постараюсь не забыть до осени. Я не являюсь его близким знакомым, но с удовольствием общаюсь. Хотя он не всегда приезжает на выставки, насколько я знаю.
MixRW
23-7-2020 13:19 MixRW
quote:

Хотя он не всегда приезжает на выставки, насколько я знаю.

Что правда, то правда.
Косатый
26-7-2020 11:45 Косатый
quote:
Я считаю, что проблемы у него начались, когда он стал невзрачным, серым Пайком.

Извините - это дело в эмоциональном восприятии...на фото серость и уныние...ничего "щучьего" или "легионерского" (((
MixRW
26-7-2020 13:18 MixRW
quote:
Originally posted by Косатый:

дело в эмоциональном восприятии..

Именно так.
quote:
Originally posted by Косатый:

на фото серость и уныние..

Это и есть ваше восприятие. Оно какое-то не совсем здоровое, депрессивное.((( Возможно вызванное какими либо жизненными трудностями. Я бы посоветовал вам сходить к психологу.

edit log

MixRW
12-9-2020 21:19 MixRW
Песнь Легионеров
От тяжкой поступи гудит мощеная дорога,
Прошли немало мы обид от Рима и до Бога.
Никто не знает для чего мы топчем гравий этот,
За кровь, что брызжет из-под ног наш легион в ответе.

Пр. : А за спиною как клеймо
ревущие пожары,
И вновь орет 'Вперед, дерьмо!'
центурион наш старый
Дороги все приходят в Рим,
все остальное - мразь.
Нам все равно, кто командир,
и кто отдаст приказ.

Вином пролитым кровь течет и женщины кричат,
Монеты, слава и почет - на острие меча.
Молоденькой гетеры грудь, таверны дух хмельной,
Лишь боги знают, где твой путь прервет клинок стальной.

Пр.: А за спиною как клеймо
ревущие пожары,
центурион наш старый
все остальное - мразь.
и кто отдаст приказ.

Вздымая пыль чужих дорог бредем мы под фанфары,
Тот не мужчина, кто не смог пролить поток кровавый.
Сомнений нет, тревоги нет - лишь путь необозримый,
На нем останется твой след - легионера Рима!

Пр.: А за спиною как клеймо
ревущие пожары,
центурион наш старый
все остальное - мразь.
и кто отдаст приказ.
click for enlarge 1000 X 562 113.1 Kb

edit log

03angara
11-10-2020 09:02 03angara
С интересом прочитал историю! Спасибо!
MixRW
17-10-2020 02:43 MixRW
Не за что. Писатель из меня тот ещё.)

click for enlarge 407 X 774 71.0 Kb

edit log

Кентярик7777777
18-10-2020 12:05 Кентярик7777777
Нож как нож..чему там стоить 40тысячь непонятно
MixRW
19-10-2020 19:36 MixRW
А вот например нож в 4,5 раза дороже.
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2633604.html
И никого это не смущает. Это далеко не предел цены, на ножи. Особенно если эти ножи достаточно редко встречаются.

edit log

MixRW
12-7-2021 13:43 MixRW
Освежу в памяти...

click for enlarge 1920 X 1080 199.4 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
История одного ножа(Легионер).