Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В преддверии 9 мая - А есть ли у нас "Нож Победы"? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В преддверии 9 мая - А есть ли у нас "Нож Победы"?
Владимир0174
8-3-2020 18:42 Владимир0174
quote:
Изначально написано Bonart:
увы, дальше пошли агитки...

Где-то прочитал про исследования современных западных военных аналитиков. Они неоднократно сопоставляя данные, пришли к выводу : СССР НЕ ИМЕЛ ШАНСОВ на победу.

Только Резуна не вспоминайте...

edit log

Владимир0174
8-3-2020 18:44 Владимир0174
quote:
беда в том, что победами прошлого намеренно и постоянно пытаются маскировать серьёзнейшие провалы настоящего.

Здесь - соглашусь.

Bonart
8-3-2020 18:48 Bonart
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Я серьезно.а что в этом неправильного?

в перечисленных вами войнах за чужие весьма меркантильные интересы русские люди точно не выиграли, а потеряли многое...
Владимир0174
8-3-2020 18:51 Владимир0174
И всё же, считаю, что АН-40 - вполне достоин быть символом холодного оружия Великой Отечественной.
devdiglairs
8-3-2020 18:54 devdiglairs
quote:
Originally posted by Bonart:

русские люди точно не выиграли, а потеряли многое...

Интересно, что потеряли русские Крыма от своей победы.

edit log

Bonart
8-3-2020 18:54 Bonart
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Или бонарт жертва пропиндоско-хохлятской пропаганды

быть жертвой любой пропаганды - удел тех, кто учился плохо и грамотно писать не умеет. у меня хорошее качественное советское образование. сейчас такого нет в России. его символами подменили...
EDDI 76
8-3-2020 18:54 EDDI 76
у меня есть км3000 он лучше в сотни раз чем всякие вишни и НР...ДА ДА это нож побежденной страны,и он явно лучше...а автор страдает победобесием,машину всю наклейками обклеил уже?)))
какой смысл покупать новодел под старину или ржавучий оригинал за бешенные деньги?
Ну ведь есть куча достойных ножей...хотя есть в епенях люди пользуются подобными самоделками ибо ниче другого не видели

edit log

EDDI 76
8-3-2020 18:57 EDDI 76
теме место в 5й палате, ибо срач однозначно будет
Владимир0174
8-3-2020 19:01 Владимир0174
quote:
Изначально написано EDDI 76:
у меня есть км3000 он лучше в сотни раз чем всякие вишни и НР...ДА ДА это нож побежденной страны,и он явно лучше...а автор страдает победобесием,машину всю наклейками обклеил уже?)))

У меня к сожалению нет НР-а или НР-2. Но я совершенно уверен, что он не хуже того, о чём Вы говорите.

А Победа - не в барахле, а - в Духе. Да ; "побеждённые" теперь живут слаще победителей. Но это не от того, что Победители - перестали быть Победителями. Это от того, что внуки тех самых Победителей - стали потерпевшими, сладострастно собирающими в свои норки барахлишко, в подражание "побеждённым"...

edit log

Bonart
8-3-2020 19:02 Bonart
quote:
Originally posted by devdiglairs:

Интересно, что потеряли русские в Крыму от свое

уважение всего мира, завоёванное во время ВМВ.

edit log

Док
8-3-2020 19:03 Док
Надо глубже копать: начать с 1 января: "А есть ли у нас Новогодний Нож"? Со штопором и ложкой для оливье.

В феврале выковать "Нож защитника Отечества", просто со штопором.

В Марте слепить нож "За прекрасных Дам" с презервативом в рукояти.

В апреле "Нож Ильича в Разливе", в рукояти леска, крючки и спички.

В мае - см. эту тему с обязательным срачем, дидывоевали против всего мира и могут повторить.

В июне, июле, августе - все в Турции, алинклюзив, все в говно и в труселях, нож не нужен.

Сентябрь: нож "Первый раз в первый класс" - очередная реплика ножа Школьник из титана и S125V

Октябрь, к Всемирному Дню Психического Здоровья выпустить сет из 3 ножей : нож Рэмбо, НДК и Кондрат.

Ноябрь: тут уж без юбилейной финки НКВД ну никак, срач приветсвуется.

Декабрь: Нож "Корпоратив"

edit log

EDDI 76
8-3-2020 19:04 EDDI 76
quote:
Изначально написано Владимир0174:

У меня к сожалению нет НР-а или НР-2. Но я совершенно уверен, что он не хуже того, о чём Вы говорите.

А Победа - не в барахле, а - в Духе. Да, "побеждённые" теперь живут слаще победителей. Но это не от того, что Победители - перестали быть Победителями. Это от того, что внуки тех самых Победителей - стали потерпевшими, сладострастно собирающими в свои норки барахлишко, в подражание "побеждённым"...

да вы патриот гляжу...машина какая?за бугор отдыхать ездите?в турцию например?)))
уверяю вашим нр2 только мыло строгать для мытья полов)))

Donnie Kerabatsos
8-3-2020 19:05 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Владимир0174:

внуки тех самых Победителей - стали потерпевшими, сладострастно собирающими в свои норки барахлишко, в подражание "побеждённым"...

О! Вот это на удивление точно по теме топика!
Владимир0174
8-3-2020 19:05 Владимир0174
quote:
Изначально написано Док:
Надо глубже копать... срач приветсвуется.

Св. Валентина пропустили...

edit log

EDDI 76
8-3-2020 19:06 EDDI 76
quote:
Изначально написано Док:
Надо глубже копать: начать с 1 января: "А есть ли у нас Новогодний Нож"? Со штопором и ложкой для оливье.

В феврале выковать "Нож защитника Отечества", просто со штопором.

В Марте слепить нож "За прекрасных Дам" с презервативом в рукояти.

В апреле "Нож Ильича в Разливе", в рукояти леска, крючки и спички.

В мае - см. эту тему с обязательным срачем, дидывоевали против всего мира и могут повторить.

В июне, июле, августе - все в Турции, алинклюзив, все в говно и в труселях, нож не нужен.

Сентябрь: нож "Первый раз в первый класс" - очередная реплика ножа Школьник из титана и S125V

Октябрь, к Всемирному Дню Психического Здоровья выпустить сет из 3 ножей : нож Рэмбо, НДК и Кндрат.

Ноябрь: тут уж без юбилейной финки НКВД ну никак, срач приветсвуется.

Декабрь: Нож "Корпоратив"

в точкууу
Bonart
8-3-2020 19:10 Bonart
quote:
что потеряли русские Крыма от своей победы.

свободу. просто свободу. многие потеряли дома, которые строили годами, имущество, работу. да и победа была не их. их типа "освободили".
сейчас там российское государство во всей своей "красе", а крымчане теперь тоже "штурмуют" столицу.
Владимир0174
8-3-2020 19:11 Владимир0174
quote:
да вы патриот гляжу...машина какая?за бугор отдыхать ездите?в турцию например?)))

Машина - 9-ка. За границей не был. Ни разу.
Про патриота - не знаю ; время покажет.
quote:
уверяю вашим нр2 только мыло строгать для мытья полов)))
Да я, разве ж, спорю ? Конечно - говно. Но, и приведённый Вами, не лучше.

Дело в другом : именно МОЙ дед - был победителем в той войне. И ИМЕННО ПОЭТОМУ : я не стану потерпевшим - В ЭТОЙ. А Вы - крепче сжимайте свой... КМ3000 А то - стырют. Кругом враги...

edit log

Donnie Kerabatsos
8-3-2020 19:12 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Док:

19 мая - День пионерии присовокупить бы.
Уж очень хорошая вышла бы тема.
Так и вижу: "А есть ли у нас свой нож скаута?"
devdiglairs
8-3-2020 19:13 devdiglairs
quote:

уважение всего мира, завоёванное во время ВМВ

Это как? Крымчан до 2014 года уважали за результаты второй мировой войны, а после их победы в 2014 году их перестали уважать? Понятно...
Ещё бы узнать, кто такой "весь мир"... Но пофиг. Не думаю, что уважения к нам сейчас стало больше или меньше, чем тогда. И ведь не за уважение этого самого "всего мира" наши деды воевали. Плевать им было на это уважение. Не вижу никаких оснований менять такое отношение и сейчас.
Ну а символом победы в ВОВ может быть любое оружие победителей, состоявшее на вооружении официально. Среди ножей, выпускавшихся серийно и для всех солдат, такой только один: НР-40 (НА-40).
Jagdtiger
8-3-2020 19:15 Jagdtiger
Я со своей аватаркой даже писать ничего не буду)))
Владимир0174
8-3-2020 19:17 Владимир0174
quote:
Изначально написано Jagdtiger:
Я со своей аватаркой даже писать ничего не буду)))

EDDI 76
8-3-2020 19:20 EDDI 76
quote:
Да я, разве ж, спорю ? Конечно - говно. Но, и приведённый Вами, не лучше.

Дело в другом - именно МОЙ дед был победителем в той войне. И ИМЕННО ПОЭТОМУ - я не стану потерпевшим - В ЭТОЙ. А Вы - крепче сжимайте свой... КМ2000 А то - стырют...

фото своего ножа в студию....

Владимир0174
8-3-2020 19:22 Владимир0174
quote:
фото своего ножа в студию....

Было уже где-то :

click for enlarge 977 X 905 124.6 Kb

edit log

devdiglairs
8-3-2020 19:24 devdiglairs
Что-то мне подсказывает, что на вопрос "что потеряли русские от победы над нацистской Германией", какая-нибудь гнида, типа генерала Власова, Бандеры или Шкуро, пафосно заявила бы перед повешеньем, что они потеряли
quote:

свободу. просто свободу. многие потеряли дома, которые строили годами, имущество, работу. да и победа была не их. их типа "освободили"

EDDI 76
8-3-2020 19:27 EDDI 76
quote:

Было уже где-то :

нее давай нр2

Donnie Kerabatsos
8-3-2020 19:29 Donnie Kerabatsos
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Среди ножей, выпускавшихся серийно и для всех солдат, такой только один: НР-40 (НА-40).

Какое смелое заявление...
Владимир0174
8-3-2020 19:30 Владимир0174
quote:
Изначально написано Donnie Kerabatsos:
Какое смелое заявление...

А что, можете привести пример чего-то сопоставимого ? Я скромно полагаю, что АН-40 - лучший нож Второй Мировой.

edit log

EDDI 76
8-3-2020 19:32 EDDI 76
quote:

Уважаемый, внимательнее перечитайте моё сообщ. о НР-2

ща понял...кину свой, страны побежденной,про лучше вы меня не смшите)

Владимир0174
8-3-2020 19:33 Владимир0174
quote:
ща понял...кину свой, страны побежденной,про лучше вы меня не смшите)

Не СтОит ; люди не поймут...

Donnie Kerabatsos
8-3-2020 19:40 Donnie Kerabatsos
quote:

А что, можете привести пример чего-то сопоставимого ?

А Вы, в свою очередь, можете подтвердить, что "для всех солдат"?
Или что "сапёр" только сапёрам?
Bonart
8-3-2020 19:42 Bonart
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Это как? Крымчан до 2014 года уважали за результаты второй мировой войны, а после их победы в 2014 году их перестали уважать? Понятно...
Ещё бы узнать, кто такой "весь мир"... Но пофиг. Не думаю, что уважения к нам сейчас стало больше или меньше, чем тогда. И ведь не за уважение этого самого "всего мира" наши деды воевали. Плевать им было на это уважение. Не вижу никаких оснований менять такое отношение и сейчас.
Ну а символом победы в ВОВ может быть любое оружие победителей, состоявшее на вооружении официально. Среди ножей, выпускавшихся серийно и для всех солдат, такой только один: НР-40 (НА-40).

вы так плохо знаете историю, что нет смысла с вами разговаривать. однако, чтобы понять смысл выражения "весь мир" достаточно обратить внимание на то, что вы пользуетесь мировыми изобретениями прямо сейчас. а "символы победы" напяливаете не более, чем раз в году...
Bonart
8-3-2020 19:47 Bonart
quote:
Originally posted by devdiglairs:

Что-то мне подсказывает

скудное образование и огромное пропагандистское давление. именно они являются причиной подобных передёргиваний...
Владимир0174
8-3-2020 19:48 Владимир0174
quote:
Изначально написано Donnie Kerabatsos:
А Вы, в свою очередь, можете подтвердить, что "для всех солдат"?
Или что "сапёр" только сапёрам?

Я высказываю своё субъективное мнение.
"Сапёр" - не только сапёрам. Но "Сапёр" был принят не от своей замечательности ; а, скорее - от неимения другого. АН-40 - гораздо лучше "Сапёра", именно как армейский нож.

Владимир0174
8-3-2020 19:49 Владимир0174
quote:
скудное образование и огромное пропагандистское давление.

Меня всегда настораживает категоричность высказываний...

edit log

devdiglairs
8-3-2020 19:52 devdiglairs
quote:

чтобы понять смысл выражения "весь мир" достаточно обратить внимание на то, что вы пользуетесь мировыми изобретениями прямо сейчас. а "символы победы" напяливаете не более, чем раз в году

Этими мировыми изобретениями пользуются все. Например, пользуются лазером, достижениями в области криотехники и электроники, двигателями РД, ... и много чем ещё, что появилось в стране, победившей нацистскую Европу. И символы победы у нас "напяливают" не реже, чем символ ануса ВМВ на лацканы. И что дальше?
Владимир0174
8-3-2020 19:52 Владимир0174
quote:
вы пользуетесь мировыми изобретениями прямо сейчас. а "символы победы" напяливаете не более, чем раз в году...

Мы все прямо сейчас пользуемся тем, что отстояли наши предки в той войне. И, если бы не было той Победы, у нас уже давно было Сомали в самом худшем его проявлении...

devdiglairs
8-3-2020 19:53 devdiglairs
quote:

Меня всегда настораживает категоричность высказываний...

Ага. Особенно, если сказавший не попытался выяснить, на столько ли он прав в своих предположениях.
EDDI 76
8-3-2020 20:02 EDDI 76
quote:

Не СтОит ; люди не поймут...

и не буду...вдруг вам завидно станет)

Владимир0174
8-3-2020 20:04 Владимир0174
quote:
...вдруг вам завидно станет)

Да,да,да... Ночью спать не буду

EDDI 76
8-3-2020 20:06 EDDI 76
я ваще не понимаю к чему эта тема...а если кто нить выложит нож, штык,кинжал,кортик трофейный дедовский с которым он с 41 по 45 немцев резал...то он че враг народа сразу станет?внатуре победобесие...

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В преддверии 9 мая - А есть ли у нас "Нож Победы"? ( 2 )